Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 11:34 am

EugenK писал(а):
Это видимо ответ. Одно это полностью убивает желание работать с таким провайдером. И куча негатива от перехода, потому что раньше всё работало. А еще больше радует что надо потратить часа 4 чтобы всё это выяснить. Донесли бы информацию до собственной техподдержки :(

прям порадовали!
Только одно не клеится... чето я не вижу перешедших на КПСТ. :crazy:
Или уже перешли? Отказались от работы с этим провайдером? Проголосовали рублем?

PS: на меня не смотрите, у меня 2 провайдера сразу и я реально вижу картинку их сравнения. 8)

UPD: Забыл, да... Ёта у меня тоже есть... и скайлинк. И если кому-то нужна надежность, то он может себе её обеспечить не рыдая на форумах... :cry:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 12:52 pm

мне вот тоже непонятно. ну вот раньше было как - 1150р и 12 мегабит. ip прямой по дефолту включен. тобишь грубо говоря 1040 за 12 мегабит и навязанный ip за 90. всем без разбора навязанный.
теперь 900р за 30 мегабит и 90р за прямой ип. не включенный по дефолту, а с возможностью покупки как опции.

получается раньше было все нормально, а теперь грабеж и навязывание сторонних услуг?
как то не складывается если подумать. не кричать на форуме, не требовать сатисфакции немедленной, а просто подумать и посчитать.

потом с другой стороны - тому меньшинству которому он действительно нужен - он нужен по работе. они с помошью него деньги зарабатывают. так неужели это не стоит 90р. че за жлобство то? не, я понимаю покраска облаков от УК ПАВШИНО - там платишь за то чем реально не пользуешься, а тут то покупаешь опцию которая зарабатывает сама на себя. как факс в офисе.

вот прально у меня комбат говорил - "куда солдата не целуй - везде задница" (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 1:37 pm

Raynox писал(а):
Дело в навязывании услуги.
Никакого навязывания нет. Не нужна услуга - не берите, вас никто не заставляет. Нужна - берите.
Fabler писал(а):
У меня 4 mbit' а, стоимость как была, так и осталась 400 руб. Когда окончательно перееду, потребуется внешний ip исключительно для pptp, так что стоить будет дороже. Деньги копеечные, что для меня, что для провайдера, но проблема не в деньгах, а в привычной, к сожалению, "клиентоориентированности" крупных и считающих себя такими отечественных компаний.
Если вам действительно нужно сэкономить денег, вы перейдите на тариф 3 мегабита, разницы никакой. Платя в лоб 300 рублей абонентки + 90 за внешний ИП, получите искомое на 10 рублей дешевле.
Либо заплатите за год вперед и получите 270+90=360 в месяц.

Либо проплатите за год безлимит 10 мегабит и получите 490 в месяц за 10 мегабитный безлимит с реальным ИП.

Ну в чем проблема то, я не понимаю?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
EugenK
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:10 pm

Steven писал(а):
Вспомните, сколько раньше стоило, и сколько сейчас. Вы на что ропщете? Что раньше 750 рублей платили за 8 мегабит, а теперь столько же дают за 20?

Я заплатил по акции, которая еще действует, http://gorcomnet.ru/prices_year.php на год вперед, получил скидку 30%, оплачиваю реальный ИП и еще остаюсь в выигрыше даже по сравнению с текущими горкомовскими тарифами. Что уж говорить о том, что было.
Я ропщу? Мне не нравится именно навязывание платной услуги. Мне глубоко плевать каким образом провайдер обеспечивает доступ в инет, но почему я должна разговаривать 2 часа с техподдержкой (можно сказать я уже проплатила месяца 3 за вншний IP тупо выясняя проблему по сотовому) и убеждать что с моей стороны проблем нет. Почему человек должен париться информацией о GRE пакетах и почему они не проходят?! К тому же я этого провайдера не выбирала и сменить к сожалению на данный момент не на кого. Может мне вспомнить цены за инет на момент проживания в Москве? Мне не нужна скорость больше, мне хватает этой и впринципе не хочу платить деньги за то, что кто-то не может нормально своё оборудование настроить!
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:15 pm

Может мне вспомнить цены за инет на момент проживания в Москве?
тобишь прошлое прошло и больше никогда таким не будет?
так чего тогда претензии к провайдеру? старый ушел вместе с тарифами и условиями. все изменилось. вы можете или подстроится или поменять. менять не на кого. придется меняться самой. ну а то что сапорт не может вразумительно ответить на просто вопрос - это минус. но это объективная реальность и изменить ее очень сложно. ибо соображающий сапорт стоит существенно дороже, а интернет хочется подешевше. а так не бывает. выиграли в цене, проиграли в консультациях.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:16 pm

Vovanchik писал(а):
мне вот тоже непонятно. ну вот раньше было как - 1150р и 12 мегабит. ip прямой по дефолту включен. тобишь грубо говоря 1040 за 12 мегабит и навязанный ip за 90. всем без разбора навязанный.
теперь 900р за 30 мегабит и 90р за прямой ип. не включенный по дефолту, а с возможностью покупки как опции.

получается раньше было все нормально, а теперь грабеж и навязывание сторонних услуг?
как то не складывается если подумать. не кричать на форуме, не требовать сатисфакции немедленной, а просто подумать и посчитать.

потом с другой стороны - тому меньшинству которому он действительно нужен - он нужен по работе. они с помошью него деньги зарабатывают. так неужели это не стоит 90р. че за жлобство то? не, я понимаю покраска облаков от УК ПАВШИНО - там платишь за то чем реально не пользуешься, а тут то покупаешь опцию которая зарабатывает сама на себя. как факс в офисе.

вот прально у меня комбат говорил - "куда солдата не целуй - везде задница" (с)
В принципе предыдущий оратор прав. Вспоминается фильм с Чарли Чаплиным, где он с отцом зарабатывал на вставке стекол в окна. Чарли Чаплин играл там сына, который шел впереди отца и бил стекла, а отец за ним шел и потерпевшим вставлял, за деньги, естественно.
У нас сначала закрывают почтовые порты, причем страдают корпоративные почтовые сервера, как правило, а потом предлагают платное решение. Нарушения закона о защите потребителей, однако. Да и с VPN я тоже пострадал, правда, думал какие-нибудь работы на корпоративном VPN-сервере. Я на него не часто хожу, потому и не подумал на провайдера, раньше ведь работал.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:21 pm

Вспоминается фильм с Чарли Чаплиным, где он с отцом зарабатывал на вставке стекол в окна. Чарли Чаплин играл там сына, который шел впереди отца и бил стекла, а отец за ним шел и потерпевшим вставлял, за деньги, естественно.
так раньше ВСЕМ приходилось платить без вариантов, а теперь только тем кому это НАДО.
большинство даже и не заметили. это улучшение качества, а не ухудшение.
я не рассматриваю копеешные тарифы с мизерными скоростями, я сейчас про нормальные говорю.
а потом предлагают платное решение
плохо былоб если решения не было вовсе. а тут есть проблема - есть решение. в общем случае проблемы нет, есть только в небольшом количестве частностей.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
EugenK
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:24 pm

Romsan писал(а):
PS: на меня не смотрите, у меня 2 провайдера сразу и я реально вижу картинку их сравнения. 8)

UPD: Забыл, да... Ёта у меня тоже есть... и скайлинк. И если кому-то нужна надежность, то он может себе её обеспечить не рыдая на форумах... :cry:

Да, давайте подключимся ко всему, что только может обеспечить доступ в инет и будем счастливы.
На форумах люди оставляют свое мнение, а не рыдают. Естественно кому нужно решить проблему тот ее решит. Форум поймы оказался единственным местом из которого удалось точно узнать, что вся проблема именно со стороны провайдера.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:34 pm

Vovanchik писал(а):
Вспоминается фильм с Чарли Чаплиным, где он с отцом зарабатывал на вставке стекол в окна. Чарли Чаплин играл там сына, который шел впереди отца и бил стекла, а отец за ним шел и потерпевшим вставлял, за деньги, естественно.
так раньше ВСЕМ приходилось платить без вариантов, а теперь только тем кому это НАДО.
большинство даже и не заметили. это улучшение качества, а не ухудшение.
я не рассматриваю копеешные тарифы с мизерными скоростями, я сейчас про нормальные говорю.
а потом предлагают платное решение
плохо былоб если решения не было вовсе. а тут есть проблема - есть решение. в общем случае проблемы нет, есть только в небольшом количестве частностей.
Да кто же жалуется на качество? Претензия к искусственной созданной проблеме, которая, впрочем, решается, конечно. Но, создана эта проблема искусственно. Никакой необходимости, например, закрывать превентивно 25 порт нет. Если формальная причина в спам-траффике, то закрывать порт надо по факту создания такого трафика. В противном случае, это искусственное создание трудностей с целью предложить решение на платной основе.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:42 pm

Никакой необходимости, например, закрывать превентивно 25 порт нет
сказано же официальным лицом
полностью закрыт 25 порт (smtp) на "серых" IP-адресах (внешних динамических, т.е. без заказанной услуги "реальный IP-адрес"). Сделано из соображений безопасности - в частности для защиты от спама (вирусного).
потом
Если формальная причина в спам-траффике, то закрывать порт надо по факту создания такого трафика.
мне чета подсказывает, что отслеживать с кого идет спам, а с кого не идет - это надо целую группу аналитиков сажать. ну или приделывать автоматизацию. которые кстати будет периодически ошибаться. все это вносит удорожание услуг для всех. так почему за решение проблем меньшинства которым это актуально, должно платить большинство? гораздо дешевле просто закрыть нужные порты для всех. кому надо купит к ним доступ. а как только купил - начинает отвечать за свои действия самостоятельно. пропадает необходимость мониторить его активность - ибо если начнет безобразничать - наследит не натовским ипом, а своим личным.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Raynox
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:50 pm

Steven писал(а):
Raynox писал(а):
Дело в навязывании услуги.
Никакого навязывания нет. Не нужна услуга - не берите, вас никто не заставляет. Нужна - берите.

Именно что заставляют. Ибо как таковая эта услуга мне не нужна. И неработа внешних сервисов никак с постоянным ip не связана, не для того это, при прямых руках правда (это доказывает также то, что при ПСТ все работало). Почему это так, уже описывалось, см. выше.

Vovanchik писал(а):
Может мне вспомнить цены за инет на момент проживания в Москве?
тобишь прошлое прошло и больше никогда таким не будет?
так чего тогда претензии к провайдеру? старый ушел вместе с тарифами и условиями. все изменилось. вы можете или подстроится или поменять. менять не на кого. придется меняться самой. ну а то что сапорт не может вразумительно ответить на просто вопрос - это минус. но это объективная реальность и изменить ее очень сложно. ибо соображающий сапорт стоит существенно дороже, а интернет хочется подешевше. а так не бывает. выиграли в цене, проиграли в консультациях.

Есть еще вариант менять не на кого, а кого-то. :)
И если бы была проблема только в саппорте, тут же она в тех (или может сетевой) службе.
По поводу выигрыша еще раз - ни во что мы не выигрывали, снижение цен на Интернет это нормальный процесс. Получается, что мы просто проиграли в качестве.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:54 pm

снижение цен на Интернет это нормальный процесс. Получается, что мы просто проиграли в качестве.
где вы видели такое, чтоб при падении цены улучшалось качество? тем более при таком резком улучшении канала чтоб это прошло так бесплатно. за все приходится платить. за все. большой провайдер всегда может позволить ниже цены и шире каналы, но в плане качества обратной связи с абонентами он никогда не дотянется до хорошего местячкового.
в объективной реальности, а не в стране эльфов?
я про реальную экономику и конкретное осязаемое улучшение, а не эфимерное.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Raynox
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:58 pm

Vovanchik писал(а):
мне чета подсказывает, что отслеживать с кого идет спам, а с кого не идет - это надо целую группу аналитиков сажать. ну или приделывать автоматизацию. которые кстати будет периодически ошибаться. все это вносит удорожание услуг для всех. так почему за решение проблем меньшинства которым это актуально, должно платить большинство? гораздо дешевле просто закрыть нужные порты для всех. кому надо купит к ним доступ. а как только купил - начинает отвечать за свои действия самостоятельно. пропадает необходимость мониторить его активность - ибо если начнет безобразничать - наследит не натовским ипом, а своим личным.

Если у кого-то троян будет рассылать спам с постоянного ip, то под раздачу все равно попадет весь блок адресов провайдера.
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 2:58 pm

Уважаемые абоненты!

Во избежание дальнейших перепетий по поводу Кабельного Телевидения в 3 мкр. (по домам Красногорский бул.11 и Павшинский бул. д.18) хотелось бы отметить:

1) Информация на сайте УК Павшино ( http://pavshino.info/news.html/nid/152 ) расположено информационное сообщение о начале включения в данных домах услуги КТВ. Вчера новость была другая - о том, что данные дома обслуживает КПСТ - данная информация была не верна - данные дома по услуге КТВ обслуживаем мы.
2) В данный момент ведутся работы по устройству кабельных систем с коммутированием с оборудованием ГорКома. С понедельника следующей недели наши монтажники готовы подключить Вас к данной услуге с 10 утра до 18 вечера при оформленной заявке на подключение данной услуги.
Заявку можно оформить по телефонам 8-498-725-00-33 и 8-495-788-92-02 либо в нашем офис продаж по адресу Ильинский бульвар д.3.
3) По поводу абонентов, заключивших договора с КПСТ и подключившихся уже к ним - данный дом в УК Павшино не принимали и не понятно, на каком основании КПСТ брало деньги за услуги.
Для перевода в ГорКом данным абонентам достаточно просто предоставить заключенный договор с КПСТ и копию чека оплаты на КПСТ - и наши специалисты занесут договор с ООО "ГорКом" к Вам на дом и промаркируют Ваш кабель на этажном ответвителе по схеме ГорКома. Сумма за подключение в данном случае браться не будет.
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:00 pm

Если у кого-то троян будет рассылать спам с постоянного ip, то под раздачу все равно попадет весь блок адресов провайдера.
если он будет с прямым ипом - найти виновного и покарать - дело минуты. если он будет за натом и на данный момент прекратит спамить - за какой период времени вы его вычислить сможете среди мильена абонентов? ну хотяб 10 тыс?
и все это время весь пул адресов провайдера будет отплевываться smtp ну например mail.ru
слабо на телефончике это время посидеть и внятно и корректно объяснить всем звонящим, что вы сейчас ищете того, из-за кого ВСЕ они не могут почтой пользоваться?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:10 pm

Vovanchik писал(а):
мне чета подсказывает, что отслеживать с кого идет спам, а с кого не идет - это надо целую группу аналитиков сажать. ну или приделывать автоматизацию. которые кстати будет периодически ошибаться. все это вносит удорожание услуг для всех. так почему за решение проблем меньшинства которым это актуально, должно платить большинство? гораздо дешевле просто закрыть нужные порты для всех. кому надо купит к ним доступ. а как только купил - начинает отвечать за свои действия самостоятельно. пропадает необходимость мониторить его активность - ибо если начнет безобразничать - наследит не натовским ипом, а своим личным.
По словам сотрудников техподдержки, у нас в домах поставили управляемые коммутаторы, в которых физические порты, к которым подключаются квартиры, управляются программно. И, соответственно, определить, кто рассылает спам, не составит большого труда. На эти порты уже навешали фильтры, которые связаны с базой лицевых счетов, и у кого баланс уходит в минус, физически отрубается порт. Все. Шлюз недоступен. Нельзя попасть даже на внутренние ресурсы, пользователь заперт в домовом коммутаторе. Никто не мешает поставить фильтр на 25 порт и при усилении трафика отключать физический порт. Тем более, это будет правильно, если машина завирусована, нечего ее в сеть пускать, пока не почистят.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:13 pm

и при усилении трафика отключать физический порт.
что есть усиление трафика?
как формализовать? гигабайт в час? простыми текстовыми письмами - мильен, фотками с турции марьиванне - пару сотен.
и таких марьиванн сотни будет, а троян может и поменьше писем отсылать. ну мегов на 50 в час. а марьиванно не может - ей щас надо отослать всем фотки, а вы ей канал отрубили. а она молчат не станет, она всем соседкам расскажет, что провайдер ей всю молодость испоганил, лучшие годы забрал. зачем такие репутационные риски компании? проще всем отрубить - все равно марьиванны и не заметят внутренних редиректов.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Raynox
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:28 pm

Vovanchik писал(а):
Если у кого-то троян будет рассылать спам с постоянного ip, то под раздачу все равно попадет весь блок адресов провайдера.
если он будет с прямым ипом - найти виновного и покарать - дело минуты. если он будет за натом и на данный момент прекратит спамить - за какой период времени вы его вычислить сможете среди мильена абонентов? ну хотяб 10 тыс?
и все это время весь пул адресов провайдера будет отплевываться smtp ну например mail.ru
слабо на телефончике это время посидеть и внятно и корректно объяснить всем звонящим, что вы сейчас ищете того, из-за кого ВСЕ они не могут почтой пользоваться?

При нормальной схеме время потребуется одинаковое в обоих случаях. И для этого не нужно иметь какой-то дополнительный штат сотрудников. В случае, если абонент перестал спамить, поиск его за одну минуту или за час не играет никакой роли. Также равнозначны способы блокировки этого абонента. Играет роль лишь время вынесения из блэклистов адреса/блока адресов провайдера, и это от схемы включения абонента не зависит.

Надо сказать, справедливости ради, что не всегда блокируют сразу блоком, часто и по одному адресу. Но все равно это не перевешивает неудобство пользования.
И уж если совсем про справедливость :), то можно настроить прозрачный smtp-сервер на стороне провайдера, на котором ограничивать максимальное ко-во писем от одного абонента за единицу времени, блокируя таким образом троянов. Какое-то время так было у Билайна, сейчас не знаю.
Все зависит от того, лицом стоять к абоненту или какой-то другой частью тела...
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:30 pm

Korotay писал(а):
...
б) Заказ доп/услуги Реального IP-адреса

2) По поводу рабочих VPN и т.п. (т.е. удаленных заходов в рабочие подсети через тоннели PPTP/L2TP и т.п.) - так же для всех "серых" IP-адресов закрыто. Закрыто физически. Т.е. опять же без доп/услуги Реального IP-адреса работать не будет...
А вот это уже попахивает навязыванием услуг! Не боитесь судебных преследований?

У меня не работает интернет в том объёме, в котором мне требуется. Мне не нужен выделенный ip, т.к. я не использую ни http-, ни ftp-, ни каких бы то ни было других серверов, требующих постоянного IP-адреса, на своей стороне. Для установления VPN-соединения, клиенту не нужен выделенный ip (такова уж технология, чего бы там не придумали маркетологи из Горкома!), а собственно VPN и был разработан с целью предоставить относительно безопасный доступ из сетей общего пользования в приватные сети.
И если первый пункт я ещё хоть как-то понять могу, то со вторым категорически не согласен! И у меня в этом случае три пути:
1. Поменять провайдера.
2. Поменять провайдера и подать в суд за навязывание услуги.
3. Просто подать в суд за навязывание услуги.

Господа из Горкома!
Не мы к вам пришли, а вы к нам! Так что будьте добры учитывать наши потребности. Доступ в интернет, если кто-то до сих пор не знает, - это не только посещение odnoklassniki.ru и vkontake.ru. Это ещё и возможность работать из дома, использовать интернет-банки, пользоваться почтой, IP-телефонией, средствами обмена короткими сообщениями и т.п.



По поводу исходящего спама:
Для особо ленивых сотрудников провайдера: http://tinyurl.com/2escerm

А вот выдержка из man iptables:
connlimit
Allows you to restrict the number of parallel connections to a server per client IP address (or client address block).

[!] --connlimit-above n
Match if the number of existing connections is (not) above n.

--connlimit-mask prefix_length
Group hosts using the prefix length. For IPv4, this must be a number between (including) 0 and 32. For IPv6, between 0 and 128.

Examples:

# allow 2 telnet connections per client host
iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 23 -m connlimit --connlimit-above 2 -j REJECT

Только что проверена работоспособность следующего правила:
sudo iptables -A OUTPUT -p tcp --dport 25 -m connlimit --connlimit-above 2 -j REJECT
Третье соединение было отброшено. Если уж на linux есть такие фичи, то более серьёзное оборудование точно должно поддерживать. Только надо захотеть и решить проблемы.
Последний раз редактировалось -Vlad- Чт дек 23, 2010 3:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО "ГорКом" (бывш. ПСТ), обращения к руководству филиала

Чт дек 23, 2010 3:34 pm

Vovanchik писал(а):
что есть усиление трафика?
как формализовать? гигабайт в час? простыми текстовыми письмами - мильен, фотками с турции марьиванне - пару сотен.
и таких марьиванн сотни будет, а троян может и поменьше писем отсылать. ну мегов на 50 в час. а марьиванно не может - ей щас надо отослать всем фотки, а вы ей канал отрубили. а она молчат не станет, она всем соседкам расскажет, что провайдер ей всю молодость испоганил, лучшие годы забрал. зачем такие репутационные риски компании? проще всем отрубить - все равно марьиванны и не заметят внутренних редиректов.
А как его будут определять для прямого IP? А если не смогут определить, так и оставят?
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ