Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:17 pm

Serezhik писал(а):
Не понимаю почему там нельзя рарешить 110.
Объясню. 110, о которых вы говорите, соответствуют разрешенной на автомагистрали скорости. Автомагистраль - это сложное сооружение, обеспечивающее скоростное БЕЗОПАСНОЕ движение на длинные дистанции. К нему предъявляется множество требований. В качестве самых значимых отмечу:

- не менее двух полос движения в каждую сторону + широкая обочина
- надежное разделение встречных потоков
- все переходы и пересечения с другими дорогами - только на разных уровнях
- оборудование съездов и заездов полосами торможения и разгона
- пологие повороты, отсутствие резких спусков и подъемов

Если хотя бы один из этих пунктов не соблюден, БЕЗОПАСНОЕ скоростное движение по такой трассе невозможно.
Serezhik писал(а):
Дорожный регламент пишут дядки в белом доме не выезжающие за МО?
Дорожный регламент пишут дядьки, которые оперируют точной наукой - статистикой. Есть стандарты. Есть дорога, соответствующая стандартам. Увеличиваем на ней разрешенную скорость на 10 км/час - получаем 15% (условно) прирост аварийности. Исследований на эту тему - вагон. Вам просто хочется поддать газку, чтобы приехать на 30 секунд быстрее, но только шансы не доехать изрядно возрастают.

http://www.arrivealive.vic.gov.au/downl ... USSIAN.pdf
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:19 pm

Serezhik писал(а):
Как радары хоть вычисляете?
цепляешься за машиной и едешь на дистанции, если он резко скидывает скорость (обычно до 70-80), а через пару км стоят гиббоны с радаром, то значит у "паровоза" радар-детектор, так и летишь за ним пока по пути.
Ограничение скорости ставится в виду экстренного торможение или внезапного возникновения неисправностей влекущих ДТП (например колесо на выстрел). Чем выше скорость тем меньше шансов выжить.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:38 pm

Объясню. 110, о которых вы говорите, соответствуют разрешенной на автомагистрали скорости. Автомагистраль - это сложное сооружение, обеспечивающее скоростное БЕЗОПАСНОЕ движение на длинные дистанции. К нему предъявляется множество требований. В качестве самых значимых отмечу:

- не менее двух полос движения в каждую сторону + широкая обочина
- надежное разделение встречных потоков
- все переходы и пересечения с другими дорогами - только на разных уровнях
- оборудование съездов и заездов полосами торможения и разгона
- пологие повороты, отсутствие резких спусков и подъемов
я примерно так и полагал - например трасса М8 полностью соответствует этим требованиям за 30 км до Ярославля и это 30 КМ до Ярославля
нас пункты в обход, все развязано, большой газон между полосами, разворотов нет, пересечений нет.. ЗНАКА АВТОМАГИСТРАЛЬ ТОЖЕ НЕТ..
ДЯДЬКИ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ.. ГИББОНЫ НА НЕЙ ПАСУТСЯ.. ГИББОНАМ НАДО КОРМИТЬ СЕМЬИ, А В КОЛХОЗАХ НЕКОМУ РАБОТАТЬ. =@
Скажете маленький кусок.. на шеремухе - международное шоссе кусок несколько КМ помечен этим зеленым приятным знаком :)
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:51 pm

Serezhik писал(а):
Скажете маленький кусок.. на шеремухе - международное шоссе кусок несколько КМ помечен этим зеленым приятным знаком :)
Лично мне совершенно непонятно, почему международное шоссе - автомагистраль. Смех один, а не автомагистраль.

Я еще вот что упустил

МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РСФСР

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ОБОРУДОВАНИЮ
АВТОМАГИСТРАЛЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
МОСКВА «ТРАНСПОРТ» 1983

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.3. На автомагистралях разрешается движение мотоциклов, не разрешается движение велосипедов, гужевых повозок и других транспортных средств, имеющих скорость менее 40 км/ч или габариты, превышающие габариты автомобилей, на движение которых запроектирована дорога.
Собственно, это и есть ответ на ваш вопрос.

Если ваше любимое слово не "мнокабукаф", то почитайте http://www.allsnips.info/docs/44/44974/index.htm

На все вопросы есть ответы - для чего, почему и как :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:59 pm

мне первый раз пришел штраф с камеры.... по дороге из Минска сфотали... на 55 км превысил... ой ой

И главное фотка такая качественная :)) даже меня за рулем видно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 11:06 pm

Лохматый писал(а):
мне первый раз пришел штраф с камеры.... по дороге из Минска сфотали... на 55 км превысил... ой ой

И главное фотка такая качественная :)) даже меня за рулем видно...
Значит, работает система.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Пт ноя 12, 2010 8:04 pm

Лично мне совершенно непонятно, почему международное шоссе - автомагистраль. Смех один, а не автомагистраль.
видимо там надо тузам погонять и гужевые повозки туда не пускают.. они идут через химкинский лес ..
почему смех если всем формальным требованиям соответствует.. ведь не сказано что магистраль может быть 5 км..

Лохматый писал(а):мне первый раз пришел штраф с камеры.... по дороге из Минска сфотали... на 55 км превысил... ой ой
а если бы на 61 Вы бы понесли права гиббонам? или они у вас их отобрали при первой проверке? или по камерам нельзя отбирать? только штраф?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Пт ноя 12, 2010 9:37 pm

Serezhik писал(а):
или по камерам нельзя отбирать? только штраф?
именно так, по камерам штраф оформляется автоматически в силу КоАП и высылается вам на адрес прописки по минимальной ставке, а гиббона в пешее эротическое или вежливо спросить номер жетона и телефон доверия
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 3:27 am

=
номер жетона и телефон доверия
тел доверия лучше использовать с пульта 112 там разговоры пишутся.. и они вам не дадут тел его начальника который будет его отмазывать..
некоторых не напрягает звонок при них по 112 девушка примите пожалуйста жалобу на противоправные действия сотрудника ГИБДД..
ребята какой точно тут адрес и ВАШ жетон, сейчас подъедут разберемся.. но большинство тут же отдают документы... счастливого пути..
Минус такой модели.. каждый такой случай обязаны расследовать. И я потом встречаюсь со следователем, пишу заяву - мы разобрались с ГИББдонном на месте, претензий не имею и все такое.. 8)
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 3:29 am

Лохматый писал(а):мне первый раз пришел штраф с камеры.... по дороге из Минска сфотали... на 55 км превысил... ой ой
И главное фотка такая качественная :)) даже меня за рулем видно...
видно только водительское место"? или альтернативно водительское тоже видно. в Германии вроде не впаять штраф если правый руль = скажем из Англии и посадить туда куклу в полный рост.. У меня тоже ПР и оч.им доволен.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 12:39 pm

Serezhik писал(а):
Лохматый писал(а):мне первый раз пришел штраф с камеры.... по дороге из Минска сфотали... на 55 км превысил... ой ой
И главное фотка такая качественная :)) даже меня за рулем видно...
видно только водительское место"? или альтернативно водительское тоже видно. в Германии вроде не впаять штраф если правый руль = скажем из Англии и посадить туда куклу в полный рост.. У меня тоже ПР и оч.им доволен.
по нашим законам это не принципиально... штраф выставляется владельцу ТС.
У нас хорошо когда машины стоит на Юр лицо... тогда по почте не штрафуют вроде...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 12:46 pm

Лохматый писал(а):
У нас хорошо когда машины стоит на Юр лицо... тогда по почте не штрафуют вроде...
штрафуют.
Мне как прописанному в другом регионе ни разу не приходили штрафы по почте, недавно просил проверить. Хотя их могло и не быть
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 1:13 pm

Денис177 писал(а):
Лохматый писал(а):
У нас хорошо когда машины стоит на Юр лицо... тогда по почте не штрафуют вроде...
штрафуют.
Не понимаю как такое может быть? Юр лицо не могло находится за рулем.... штрафовать то должны водителя...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 1:15 pm

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
Лохматый писал(а):
У нас хорошо когда машины стоит на Юр лицо... тогда по почте не штрафуют вроде...
штрафуют.
Не понимаю как такое может быть? Юр лицо не могло находится за рулем.... штрафовать то должны водителя...
почему нет? у каждого авто на юр лице есть водитель закреплённый, с ним и разбирайтесь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 2:50 pm

Причем тут это...
За нарушение ПДД наказывается лицо совершившее это правонарушение а не владельца ТС.
Просто сейчас отменена презумпция невиновности... а лицо находящееся в момент нарушения за рулем определяют по владельцу авто... Кто владелец тот типа и за рулем.
Юр лицо за рулем находиться не может...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 2:52 pm

Денис177 писал(а):
почему нет? у каждого авто на юр лице есть водитель закреплённый, с ним и разбирайтесь.
Кто с кем должен разбираться?
Никаких закрепленных водителей у юр лица может и не быть. У нас на машинах стопицот разных человек ездило...
Плюс ко всему я не знаю механизмов для юр лица как то "разобраться" с водителями если штраф на ООО пришел. Кого оштрафовали тот и платит...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 2:57 pm

А ... не.... я не прав. Этот баг в КОАП пофиксили и ввели Статью 2.6-1. Теперь по такой схеме не отмажешься :)))) Теперь можно штрафовать собственника ТС... что есть полнейшая чушь :o
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 5:18 pm

Лохматый писал(а):
Никаких закрепленных водителей у юр лица может и не быть. У нас на машинах стопицот разных человек ездило...
Плюс ко всему я не знаю механизмов для юр лица как то "разобраться" с водителями если штраф на ООО пришел. Кого оштрафовали тот и платит...
Думаете гиббонам есть дело до бардака в конторах? не знаете кому доверяете служебный транспорт, все желающие имеют доступ, это проблемы юр лица, а не гаевны.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 11:22 pm

Денис177 писал(а):
Думаете гиббонам есть дело до бардака в конторах? не знаете кому доверяете служебный транспорт, все желающие имеют доступ, это проблемы юр лица, а не гаевны.
Я ничего не думаю по поводу ГИБДД. Есть закон... раньше не штрфовали юр лица.. теперь штрафуют так как прописали в КОАП ответственность владельцам.. остальное все ваше видение проблемы которые вы непонятно зачем высказываете...
По поводу ваших фантазий... поболтать ради...
Почему все желающие?
Может быть несколько водителей на одну машину... т.к. возят не президента и не ядерные боеголовки вполне может быть такое что при нормальных отношениях на фирме водителям самим разрешают решать кто и на какой машине поедет... если штраф приходит через месяц... можно и не вспомнить кто в конкретный день ездил на конкретной машине... Что армия чтоли чтобы журнал вести кто куда и когда поехал. У нас например было 3 водилы... 2 машины... Иногда и я служебную брал.... когда надо было по работе ехать в рабочее время а машина была не занята
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Сб ноя 13, 2010 11:48 pm

Лохматый писал(а):
Может быть несколько водителей на одну машину... т.к. возят не президента и не ядерные боеголовки вполне может быть такое что при нормальных отношениях на фирме водителям самим разрешают решать кто и на какой машине поедет... если штраф приходит через месяц... можно и не вспомнить кто в конкретный день ездил на конкретной машине... Что армия чтоли чтобы журнал вести кто куда и когда поехал. У нас например было 3 водилы... 2 машины... Иногда и я служебную брал.... когда надо было по работе ехать в рабочее время а машина была не занята
государству какое дело до этих нюансов? нарушение имело место? заявление об угоне было?
дальше разбирайтесь сами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.332s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ