Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:36 pm

Стивен, мы с тобой ездили вместе ты был за рулем, насколько я помню ты ехал быстрее чем 60 км в час!
К чему такие обвинения в мой адрес ?

Я вообще поражен, вам только дай почву для обсуждения так вы готовы чуть ли съесть человека!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:41 pm

Slaker писал(а):
Стивен, мы с тобой ездили вместе ты был за рулем, насколько я помню ты ехал быстрее чем 60 км в час!
80, каюсь :oops:
Slaker писал(а):
К чему такие обвинения в мой адрес ?
Обвинение, если ты посмотришь, только одно - ты не осознал тяжесть своего поступка.
Slaker писал(а):
Я вообще поражен, вам только дай почву для обсуждения так вы готовы чуть ли съесть человека!
Никто тебя не ест, тебе пытаются объяснить, что не нужно гонять и нужно платить штрафы, если нарушил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:57 pm

Slaker писал(а):
Я вообще поражен, вам только дай почву для обсуждения так вы готовы чуть ли съесть человека!

Я абсолютно уверен, что если бы Вы написали свою тему в личку друзьям-знакомым - вам бы помогли, однако вы свой вопрос на всеобщее обозрение выложили.
Тут еще небольшим стимулом правдолюбия послужила статья о толерантности :) ИМХО
м2к8
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 4:01 pm

Давайте на этой этой ноте и закроем тему, от себя добавлю что я не гоняю, еду как того позволяет движение, ну а штраф конечно придется заплатить, ибо он никуда не денется от меня!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 4:04 pm

Slaker писал(а):
Давайте на этой этой ноте и закроем тему, от себя добавлю что я не гоняю, еду как того позволяет движение, ну а штраф конечно придется заплатить, ибо он никуда не денется от меня!
Вот и замечательно. Живой и здоровый ты нам нужнее.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 4:18 pm

Steven писал(а):
...Живой и здоровый ты нам нужнее.
+1
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Вт окт 12, 2010 8:19 pm

Slaker писал(а):
Давайте на этой этой ноте и закроем тему, от себя добавлю что я не гоняю, еду как того позволяет движение, ну а штраф конечно придется заплатить, ибо он никуда не денется от меня!
приносишь в гаевну оригинал договора с неким ООО, что передавал в пользование свой ТС, как раз в этот период. Штраф переводится на это ООО.
Если ООО штраф не оплатит, через 3года по сроку исковой давности штраф аннулируется.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 9:48 am

Денис177 писал(а):
Slaker писал(а):
Давайте на этой этой ноте и закроем тему, от себя добавлю что я не гоняю, еду как того позволяет движение, ну а штраф конечно придется заплатить, ибо он никуда не денется от меня!
приносишь в гаевну оригинал договора с неким ООО, что передавал в пользование свой ТС, как раз в этот период. Штраф переводится на это ООО.
Если ООО штраф не оплатит, через 3года по сроку исковой давности штраф аннулируется.
Хороший совет!
"УК. Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
...
3. Использование заведомо подложного документа —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев."
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 9:53 am

какое отношение имеет оригинал договора к "поддельным" документам?
и перспектива доказательства что этого не было? и кто этим будет заниматься в реалиях ГИБДД России?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 9:55 am

Денис177 писал(а):
какое отношение имеет оригинал договора к "поддельным" документам?
и перспектива доказательства что этого не было? и кто этим будет заниматься в реалиях ГИБДД России?

Не поддельным, а подложным.

А "в реалиях ГИБДД" - наверно вы правы
м2к8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 10:04 am

Thorny Wolf писал(а):
Не поддельным, а подложным.
это слова, причём недоказуемые.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 10:19 am

Денис177 писал(а):
Если ООО штраф не оплатит, через 3года по сроку исковой давности штраф аннулируется.
А есть уверенность, что с ООО долг не взыщут? :-)
И какое ООО согласится на такое пойти?
А если вдруг ООО окажется помойкой, то не исключено, что дело все же раскрутят, и ГИБДД в этом участия принимать не будет при всем желании. У нас что, в суд на неплательщиков не подают?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 10:27 am

Steven писал(а):
А есть уверенность, что с ООО долг не взыщут? :-)
И какое ООО согласится на такое пойти?
А если вдруг ООО окажется помойкой, то не исключено, что дело все же раскрутят, и ГИБДД в этом участия принимать не будет при всем желании. У нас что, в суд на неплательщиков не подают?
В том и дело что ООО "помойка", на белую смысла нет никакого.
А то что это помойка вас меньшего всего интересует, на всякий случай пакет уставных документов нужно иметь и в случае запроса их предъявить. А платит контора налоги или нет, к вам никакого отношения не имеет, если вы там не ген дир конечно.
Если бы у нас помойки раскручивали хотя бы по миллионным не выплатам налогов у нас бы тема "помоек" ушла в историю, а штрафом в 2000рублей даже теоретически никто заниматься не будет, опять же из реалий наших структур МВД
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 12:21 pm

Денис177 писал(а):
В том и дело что ООО "помойка", на белую смысла нет никакого.
А то что это помойка вас меньшего всего интересует, на всякий случай пакет уставных документов нужно иметь и в случае запроса их предъявить. А платит контора налоги или нет, к вам никакого отношения не имеет, если вы там не ген дир конечно.
Хм... Как вы себе это представляете - левый человек заключил договор аренды авто с неким ООО. И тут вдруг полный комплект уставных документов у него на руках? Да и у сотрудника даже помоечного, если он не учредитель и не гендиректор. Странно это выглядит.
Денис177 писал(а):
Если бы у нас помойки раскручивали хотя бы по миллионным не выплатам налогов у нас бы тема "помоек" ушла в историю, а штрафом в 2000рублей даже теоретически никто заниматься не будет, опять же из реалий наших структур МВД
Ну тут я вас уверю, что помоечные темы раскручивают на раз-два, и по фиктивным возвратам НДС, и по налогам. Крайними делают последнего легального в цепочке, уголовку заводят. Все работает.

Проще, много проще заплатить штраф - благо он совершенно честно наложен.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Ср окт 13, 2010 12:28 pm

Если вы не требуете уставные документы при заключении договоров, это значит только то что к вам не приезжали ещё с ОБЭП и не приходили запросы из ФНС. Дело наживное, разок влетите потом будете первым делом запрашивать, без раздумий.
Если бы у нас раскручивали на раз -2 эта тема не цвела, конечно есть случаи, но не дальше рамок "случая".
Топикстартера интересовал вопрос "Как не платить?" Легального способа быть не может, если нарушение было и за рулём сидел владелец ТС.
Задинамить этот процесс я написал как
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 25, 2010 2:00 pm

Slaker писал(а):
Ага, а вы все ездите 60 км в час -)))) всегда.
Я ехал со скоростью 126 км в час, превышение было на 66 км, так как в этом месте был населенный пункт, а так разрешенная скорость 90 по данной трассе - это к вопросу к тому что скорость не была какой то безумно большой.
Ну причем тут это??? Ну да... тоже не всегда... но на кого обижаться то? Одно дело что развели на ровном месте.. а другое дело сам.
Тут обижаться не на кого...

Мое мнение 126 - быстровато...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 7:19 pm

Часто навещаю Минск, у нас по трассе 90 км.ч. у них 120. Разницы в качестве дороги не обнаружил! Все аварии которые видел в Белоруссии это съехавшая фура. Конечно у них трасса до самого Минска проезжает только мимо одного города, но и по нашей стороне полно участков где можно ехать спокойно,в населённых пунктах конечно необходимо скинуть...В Белоруссии все едут спокойно 120-130 и не больше.
Штраф если попался то оплачиваю.. когда как получиться - то всю сумму через банк, то половину :) :to_become_senile:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 7:28 pm

KATVANO1 писал(а):
В Белоруссии все едут спокойно 120-130 и не больше.
лично ехал из Минска "прицепом" за "минской" инфинити 170-180кмчас, за мной ещё пара таких "умных" прицепом шла. Отцепился перед границей, грибов решил купить. Езжу в гости в Витебскую область по М1, прицепом иду 120-140 в среднем, на радарах скидываем до 80
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 9:43 pm

Если 126 это быстровато .. то 170 это как? отборная статья без права восстановления прав. каламбур. нет такого нарушения.. Я не сторонник.
Как радары хоть вычисляете?
Просьба не кидать в меня камни - все дороги разные. Если Дмитровка это загруженное родео - из одного поворота выходишь в другой, то есть другие трассы другие дороги пустынные с отл. видимостью отсутствием нас. пунктов за несколько км.
Не понимаю почему там нельзя рарешить 110.. Все трассы оч.разные. Дорожный регламент пишут дядки в белом доме не выезжающие за МО?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Чт ноя 11, 2010 10:07 pm

Serezhik писал(а):
Как радары хоть вычисляете?
На Минке настолько обленившиеся сотрудники ГИБДД, что треноги ставят ТОЛЬКО в населенных пунктах. И больше никакими средствами контроля скорости не пользуются. А треноги легко ловятся радар-детекторами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ