Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 12:31 am

На днях пришел штраф по почте о нарушении ПДД - скорость привысил камера зафиксировала сие действие.

На фото виден мой номер но совершенно не видно кто сидит за рулем, я бы сказал даже так что номер виден четко а все остальное это почти темное пятно очертания машины.

Вопрос, можно ли как то оспорить вынесение данного постановления , ведь никто же не доказал что именно я был за рулем !
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 7:17 am

Нет, никто не должен доказывть что за рулем был ты. Единственный выход привести человека который скажет что за рулем был именно он, тогда штаф выпишут ему.
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 12:28 pm

А где эта камера, чтобы знать?
Проверьте номер счета, не мошенники ли?
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 1:42 pm

Реквизиты вроде верные.
Камера была на трассе Москва Дмитров Дубна 30 км от москвы
Платить 2 К этим уродам замечательным людям совсем не хочется.

Презумпции невиновности в нашей стране давно не было, почему я должен доказывать что не я был за рулем, это ГИБДД должно доказывать что я там был и только тогда выписывать штраф !
Последний раз редактировалось Slaker Пн окт 11, 2010 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 1:54 pm

Slaker писал(а):
Платить 2 К этим уродам совсем не хочется.
Бррр, а кто скорость превышал? ГИБДДуны совершенно правы. Забавно - вина твоя, а уроды почему-то они :D

Нарушил - понеси наказание, а не ищи способов отмазаться. ИМХО это честно и по совести.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 1:57 pm

Для таких случаев (фото нарушения ПДД на камеру) презумпция невиновности специально отменена, в правилах это четко прописано, и штраф выписывается владельцу, на нем лежит бремя доказывания что он не "верблюд", конечно при условии что он не согласен со штрафом.
Так что в вашем случае все верно, либо оплачивать штраф, либо в суд с доказательствами, а там надо будет за руку приводить того, кто по вашему мнению был за рулем.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:08 pm

Но Вы в этот день были именно там, где Вас сфотографировали!?
Скорость у Вас была привышена!? (Причем, привышена значительно, раз такой большой штраф.)
Нарушать мы любим, а платить не любим.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:17 pm

Slaker писал(а):
Камера была на трассе Москва Дмитров Дубна 30 км от москвы
ага, на Дмитровском есть такая камера.
Steven писал(а):
а кто скорость превышал? ГИБДДуны совершенно правы. Забавно - вина твоя, а уроды почему-то они
Нарушил - понеси наказание, а не ищи способов отмазаться. ИМХО это честно и по совести.
Согласен со Стивеном: Нарушаешь - будь готов платить. Не нарушаешь - не плати. В чём проблема-то ? тем более что по показаниям с камеры лишения прав нет, только максимальный штраф. Смысл крупных штрафов именно в том, чтобы водители мозг включали прежде, чем тапку до пола утапливали.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:20 pm

Slaker писал(а):
Камера была на трассе Москва Дмитров Дубна 30 км от москвы
это известная камера - она и 300-рублевые штрафы регулярно присылает (знакомые рассказывали), так что имейте ее в виду и не нарушайте (по крайней мере там)
:wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:22 pm

где это?
где трудовая или
между Икшей и Морозками?
А где еще есть по дмитровке? ))
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:28 pm

Ага, а вы все ездите 60 км в час -)))) всегда.
Я ехал со скоростью 126 км в час, превышение было на 66 км, так как в этом месте был населенный пункт, а так разрешенная скорость 90 по данной трассе - это к вопросу к тому что скорость не была какой то безумно большой.

Интересно а всяким правительственным машинам и машинам кто в "тусе" с ними приходят подобные штрафы ?
Больше все го поразило - защита ГИБДД ! :D :D :D
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:30 pm

Интересно а всяким правительственным машинам и машинам кто в "тусе" с ними приходят подобные штрафы ?
они там как и по лениградке ездют по встречке.
ментозавры перегораживают все ряды и ждут.
там штрафа нет отбор..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:36 pm

Я не езжу больше 80-90 км/ч. У меня был один штраф в 300 руб. за превышение скорости ( 82 км, вместо 60) именно на трассе, вдоль которой расположен н/п. После этого я перестала нарушать.
Защищаем, когда они правы.
Начинать надо с себя, а машины с мигалками ( но есть и высший суд, он не подвластем звону злата(с)).... Тут надо бороться с ними, а не перестать платить штрафы ГБДД за свои нарушения.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:40 pm

Steven писал(а):
Slaker писал(а):
Платить 2 К этим уродам совсем не хочется.
Нарушил - понеси наказание, а не ищи способов отмазаться.
меня засек радар по дороге из аэр дмд в москву 26.09, превышение 37км-ч, машина конторская, сегодня прихожу на работу, мне звонят из бухгалтерии, что типа мы за вас уже оплатили штраф, пожалуйста, внесите в кассу 300 руб.
Сервис :D , аж приятно, никаких тебе описей, протоколов и отпечатков пальцев :lol:

Только, бесит меня то, что в цивилизованных странах, тебя раз десять предупредят, что ведут фотофиксацию, у нас, мля, как было - стоять за кирпичом, а не перед ,так и осталось... 20 лет езжу, ничего не меняется
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:41 pm

Slaker писал(а):
Ага, а вы все ездите 60 км в час -)))) всегда.
Я ехал со скоростью 126 км в час, превышение было на 66 км, так как в этом месте был населенный пункт, а так разрешенная скорость 90 по данной трассе - это к вопросу к тому что скорость не была какой то безумно большой.
конечно, не безумная скорость отнюдь, не.... Ребенок, бабушка на дорогу вдруг выскочит или собачка - одним трупом будет больше, а Вы (кроме собачки, естественно) будете всеми силами отмазываться от тюрьмы. Нормально так...
Slaker писал(а):
Интересно а всяким правительственным машинам и машинам кто в "тусе" с ними приходят подобные штрафы ?
Нет, по слухам, им не присылают, отбирают номера вручную.
Slaker писал(а):
Больше всего поразило - защита ГИБДД ! :D :D :D
Не будет ГИБДД - будет полный беспредел и бардак на дорогах. Наши люди привыкли нарушать и плевали на всех, кому это не нравится, ибо понимания социальной ответственности за возможные последствия нарушения у них в голове нету. А вот на лишение прав и штрафы по 100$ штука чёто плевать не с руки. :D Так что, какими бы взяточниками ни были гаишники, всё равно свою функцию они в-общем, выполняют - снижают количество потенциальных аварийщиков на дорогах.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 2:51 pm

ибо понимания социальной ответственности за возможные последствия нарушения у них в голове нету. А вот на лишение прав и штрафы по 100$ штука чёто плевать не с руки. :D Так что, какими бы взяточниками ни были гаишники, всё равно свою функцию они в-общем, выполняют - снижают количество потенциальных аварийщиков на дорогах.
+1
не нравится только, что они могут остановить поток из 100 машин когда 1 чинуш или проплативший захотел с ветерком по встречке..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:01 pm

Slaker писал(а):
Больше все го поразило - защита ГИБДД ! :D :D :D

А вы хотели, чтобы Вас пожалели? :)

Иваны4 писал(а):
Наши люди привыкли нарушать и плевали на всех, кому это не нравится... А вот на лишение прав и штрафы по 100$ штука чёто плевать не с руки.

+100
м2к8
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:11 pm

Slaker писал(а):
...Я ехал со скоростью 126 км в час, превышение было на 66 км, так как в этом месте был населенный пункт, а так разрешенная скорость 90 по данной трассе - это к вопросу к тому что скорость не была какой то безумно большой...
Я, видимо, чего-то в этой жизни упустил! Человек превысил скорость в два раза и так сокрушается, что его оштрафовали?! Когда превышал, неужто, даже мысли не допустил, что может быть оштрафован за нарушение ПДД?

Куда катиться мир?... :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:25 pm

Slaker писал(а):
Ага, а вы все ездите 60 км в час -)))) всегда.
Стараюсь. За последние три года у меня два 300 рублевых штрафа за превышение скорости. И я это считаю очень плохим результатом.
Slaker писал(а):
Я ехал со скоростью 126 км в час, превышение было на 66 км, так как в этом месте был населенный пункт, а так разрешенная скорость 90 по данной трассе - это к вопросу к тому что скорость не была какой то безумно большой.
126 - это безумно большая скорость независимо от места. Любая нештатная ситуация - и не хватит ни реакции, ни тормозов, ни пассивных средств безопасности. Будет фаршированная мясом смятая консервная банка.

Если не хватает воображения, то 126 км/час - это 35 метров в секунду. Мало?

В России даже на автомагистралях - дорогах, специально приспособленных для скоростного движения, разрешено двигаться не более 110.

Я выгляжу занудой, который запарил тупыми нотациями. Но ты пойми, что дорога - это не гоночный трек. И если ты разгоняешься больше положенного, ты играешь в лотерею со смертью. Чем быстрее едешь, тем выше у старухи шансы прибрать тебя в костлявые руки. Если ты считаешь это приемлемым, то другие участники движения, в которых ты можешь влететь, могут не разделять твою точку зрения.

Именно из-за такого отношения получаются такие вот веселые картинки







Slaker писал(а):
Больше все го поразило - защита ГИБДД ! :D :D :D
Ну в данном случае я на их стороне - нарушителей нужно безжалостно призывать к порядку всеми законными мерами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Штрафы ГИБДД

Пн окт 11, 2010 3:33 pm

Steven писал(а):
... Чем быстрее едешь, тем выше у старухи шансы прибрать тебя в костлявые руки...
Да, ладно, только себя, остальные-то в чём провинились? В том, что у кого-то мощная машина и не достаточно "соображаловки"?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ