Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 9:56 am

Bender писал(а):
и на сколько вы толерантны к наркоманам?
Нинасколько. Толерантным к наркоманам могут быть только те, кто с ними не сталкивался. Поощрять наркоманию любыми способами - это за гранью здравого смысла. Это как раз тот самый пример, где термин "толерантность" применять нельзя.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 10:01 am

Steven писал(а):
Это как раз тот самый пример, где термин "толерантность" применять нельзя.
толерантность ни есть поощрение. скорее, вопрос в отношении - терпимое, лечим, не терпимое - жестко изолируем. в чем правда?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 10:06 am

Bender писал(а):
Steven писал(а):
Это как раз тот самый пример, где термин "толерантность" применять нельзя.
толерантность ни есть поощрение. скорее, вопрос в отношении - терпимое, лечим, не терпимое - жестко изолируем. в чем правда?
Правда в том, что лечить можно только жесткой изоляцией...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 10:15 am

Bender писал(а):
толерантность ни есть поощрение.
Если речь идет о преступлениях, антисоциальном поведении, наглости, предательстве, то терпимое отношение = поощрение.
Bender писал(а):
скорее, вопрос в отношении - терпимое, лечим, не терпимое - жестко изолируем. в чем правда?
Не согласен. Лечить наркоманов - это не проявлять толерантность. Проявлять толерантность к наркоману - это спокойно относиться к пороку, которым он страдает. Не париться, что он, покупая наркотики, совершает преступления. Ворует из дома вещи. Содержит наркоторговцев, которые расширяют сферу деятельности. Не приносит никакой пользы обществу. Наконец, требует немалых денег на свое содержание. Наших денег, которые мы в бюджет заплатили. Спокойное отношение ко всему этому толерантностью ну никак не назвать. Именно с извращения значения этого термина я и начал обсуждение.

И помогать наркоману - это не толерантность. Это сострадание, исполнение гражданского или врачебного долга, распилка бюджета по помощи наркоманам... что угодно, только не толерантность.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 10:36 am

Steven писал(а):
Именно с извращения значения этого термина я и начал обсуждение.
как хорошо, что мы к этому вернулись :) так к чему же в нашем обществе стоит относится терпимо, на какие аберрации от общепринятых устоев морали стоит смотреть "толерантно" ? или мы всегда будем в плену определенных стереотипов... ?

мое мнение по поводу наркомании, как человека лично видевшего в своей жизни проявления этого порока - наркоманов нужно лечить принудительно, изолируя на длительные сроки, государство обязано заниматься этой проблемой, не так как оно у нас этим занимается (никак), а если государство не способно, то жесткость и жестокость со стороны общественных начинателей вполне оправдана.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 12:30 pm

Bender писал(а):
как хорошо, что мы к этому вернулись :) так к чему же в нашем обществе стоит относится терпимо, на какие аберрации от общепринятых устоев морали стоит смотреть "толерантно" ?
Уже говорили. На те, которые не принесут вреда другим в настоящий момент и в перспективе. Это весьма зыбкая граница, и это можно долго обсуждать. Но есть вещи, которые совсем за гранью, однако к ним пытаются применять термин толерантности.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 12:49 pm

Steven писал(а):
Bender писал(а):
толерантность ни есть поощрение.
Именно с извращения значения этого термина я и начал обсуждение.

имо Толерантность это не поощрение и не пофигизм. Толерантность - это попытка замены средневековой культуры войны, когда за иное мнение начинали войны и жгли на кострах, культурой мирных договоренностей и компромиссов. Общественные договоренности должны вырабатываться, оформляться законами, жестко защищаться государственными механизмами, опираться на поддержку активных граждан и приниматься пассивными. Жизнь сейчас развивается столь стремительно, что вся эта цепочка не успевает выстраиваться. А у нас в РФ еще и государственные механизмы не работают. В итоге имеем конфликты и средневековые настроения.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Ср окт 13, 2010 1:13 pm

rubaxa писал(а):
имо Толерантность это не поощрение и не пофигизм.
В теории - да. А на практике?
rubaxa писал(а):
А у нас в РФ еще и государственные механизмы не работают. В итоге имеем конфликты и средневековые настроения.
А они нигде не работают.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 11:59 am

Не надо путать толерантность которая является нормой для любого общества с тем что я называю толерастией. Толерастия является механизмом продвижения и защиты морали (а точнее её отсутствия) общества потребления, и потому её продвижение столь хорошо финансируется.
Например если я узнаю, что парочка мужичков соседей гомосеки, то мне будет пофигу - ну нашли они иное применение своим задницам и ладно. Но как только они выйдут на гей-парад с целью рекламы своего образа жизни я буду апплодировать стоя омону который будет гондурасить их дубинками.
Всему есть границы.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 1:05 pm

Все равно мне не понятно, чем для человека опасен гей-парад? Ну пробегутся по улицам эти озабоченные, и что? Они что грабят людей?...Травят их сигаретным дымом дома и на улице?... Заплевывают тротуары и подъезды? ...Горлопанят на чебурахском под ухом, размахивая руками и разбрызгивая сопли на окружающих?...Продают(дают) наркоту детям?
Мне понятно,чем для меня опасны Шавенковы за рулем или Громовы у руля. Но эти то,чем могут навредить нормальному человеку? По мне так соседи с никотиновыми сосками, те же озабоченные, просто одни зациклены на рекламе пятой точки, а другие берут в рот... сигареты, причем предпочитают демонстрировать это в общественных местах. Так вот от первых не воняет, а от курильщиков очень даже.
Так для кого логичнее установить границы? :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 2:04 pm

koom писал(а):
Все равно мне не понятно, чем для человека опасен гей-парад? Ну пробегутся по улицам эти озабоченные, и что? Они что грабят людей?...Травят их сигаретным дымом дома и на улице?... Заплевывают тротуары и подъезды? ...Горлопанят на чебурахском под ухом, размахивая руками и разбрызгивая сопли на окружающих?...Продают(дают) наркоту детям?
Очень печально, что видеть дальше своего носа вам не дано... ну чтож, продолжайте и дальше пребывать в счастливом непонимании того, что на место их нерожденных детей придут те самые которые "...Горлопанят на чебурахском под ухом..."
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 2:24 pm

koom писал(а):
Все равно мне не понятно, чем для человека опасен гей-парад? Ну пробегутся по улицам эти озабоченные, и что? Они что грабят людей?...Травят их сигаретным дымом дома и на улице?... Заплевывают тротуары и подъезды? ...Горлопанят на чебурахском под ухом, размахивая руками и разбрызгивая сопли на окружающих?...Продают(дают) наркоту детям?
Мне понятно,чем для меня опасны Шавенковы за рулем или Громовы у руля. Но эти то,чем могут навредить нормальному человеку? По мне так соседи с никотиновыми сосками, те же озабоченные, просто одни зациклены на рекламе пятой точки, а другие берут в рот... сигареты, причем предпочитают демонстрировать это в общественных местах. Так вот от первых не воняет, а от курильщиков очень даже.
Так для кого логичнее установить границы? :)

гей-парады ни в коем случае не "борьба за права", (у нас в стране ничьи права по принципу сексуальных предпочтений не ограничиваются) - это пропаганда определенных отношений, образа жизни и она может влиять на неокрепшие, подростковые умы.
примерно так (как вы) молодежь и будет рассуждать - "от них не воняет, сопли не разбрасывают, на тарабарском не верещат, напомаженно-чистенькие, модненькоэпилированногламурненькие такие люди, прям так излучающие любовь". Классные, одним словом.
однополые браки и удочерение/усыновление детей подобными "семьями" вас тоже не смущает? границ в этой ситуации уже не будет, т.к. это уже за гранью!
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 2:35 pm

IVS писал(а):
продолжайте и дальше пребывать в счастливом непонимании того, что на место их нерожденных детей придут те самые которые "...Горлопанят на чебурахском под ухом..."
какая чушь... давайте так же возмущаться рекламой и доступной продажей презервативов...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 2:52 pm

Вы за пропаганду сех. извращений!?
У Вас дети то есть?
Мне геи не мешают, пока они не начнут по плащадям ходить толпами в обнимочку.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 2:59 pm

Bender писал(а):
IVS писал(а):
продолжайте и дальше пребывать в счастливом непонимании того, что на место их нерожденных детей придут те самые которые "...Горлопанят на чебурахском под ухом..."
какая чушь... давайте так же возмущаться рекламой и доступной продажей презервативов...
Не надо путать рекламу и продажу презервативов и рекламу и навязывание непродуктивного образа жизни. "Живи в кайф, бери от жизни всё..." Дети при таком подходе становятся обузой и статьей затрат которая "крадет" возможности "жить в кайф", будут мешать "на Новый год съездить в Прагу, а в выходные махнуть в горы покататься", "а как же покупка нового ноутбука/айфона/горного велосипеда" ...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 3:08 pm

Bender писал(а):
IVS писал(а):
продолжайте и дальше пребывать в счастливом непонимании того, что на место их нерожденных детей придут те самые которые "...Горлопанят на чебурахском под ухом..."
какая чушь... давайте так же возмущаться рекламой и доступной продажей презервативов...
Вообще не тождественные вещи. Ставить знак равенства между образом жзни, который ведет к демографической катастрофе и средствами регулирования рождаемости - это просто не понимать ситуацию.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 3:17 pm

Leningradka писал(а):
Вы за пропаганду сех. извращений!?
У Вас дети то есть?
Мне геи не мешают, пока они не начнут по плащадям ходить толпами в обнимочку.
:D я не социопат, дети у меня есть... а что вы подразумеваете под сексуальными извращениями? и чем ненатуралы будут Вам мешать, если они пройдутся толпой, так сказать в обнимочку?

Дети при таком подходе становятся обузой и статьей затрат которая "крадет" возможности "жить в кайф", будут мешать "на Новый год съездить в Прагу, а в выходные махнуть в горы покататься", "а как же покупка нового ноутбука/айфона/горного велосипеда" ...
данная проблема скорее возникнет не там где геи, а там где ширяются и пьют водку из канистр, запивая пивом... там где геи, имхо, все гораздо продуктивней
а Ваш посыл, что геи не плодятся и тем самым дают мигрантам возможность здесь более свободно себя ощущать - просто пример... классической гомофобии.
Ставить знак равенства между образом жзни, который ведет к демографической катастрофе и средствами регулирования рождаемости - это просто не понимать ситуацию.
ширялово, курение и пьянство ведет к катастрофе, а то что челы спариваются неестественным способом и гуляют на площади, это лишь отклонения, которые идут поперек типа морали.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 3:30 pm

IVS писал(а):
... на место их нерожденных детей придут те самые которые "...Горлопанят на чебурахском под ухом..."
IVS? а Вы попробуйте подумать, кто становится геями, наркоманами,алкоголиками,курильщиками, гопниками, ворами,автоубийцами, шопоголиками,зависимыми от азартных игр...подумайте, отбросив эмоции в сторону.Улучшать демографическую ситуацию любой ценой, это подход скотоводов с госпосохом, потому что им нужно мясо для армии,безмозглые инкубаторы для воспроизводства, быдло для реализации тех же наркотиков, сигарет или алкоголя.Я так просто вижу в действии механизм естественного отбора.:)

Marat писал(а):
примерно так (как вы) молодежь и будет рассуждать - "от них не воняет, сопли не разбрасывают, на тарабарском не верещат, напомаженно-чистенькие, модненькоэпилированногламурненькие такие люди, прям так излучающие любовь". Классные, одним словом.
Опять таки,смотря какая молодежь. :) Дети,которые нужны своим родителям и которых с детского сада приучают к ответственности, иначе как забавных обезьянок, этих озабоченных не воспринимают.Как впрочем и других людей, не умеющих управлять своими эмоциями, будь то бъющиеся в истерике фанатки музыкантов или горлопанящие фанаты командных видов спорта.
И да, присутствие в городе этих озабоченных субъектов любого пола,для меня и моих близких куда безопаснее плодовитого на детей гопника, выполняющего программу спасения нации, путем строгания таких же,как он.
Уверен,нормальные дети на всю эту гейфигню не купятся.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 3:47 pm

А я то думал, что гомосексуализм - это сексуальная ориентация, ан нет, оказывается - это непродуктивный образ жизни. Спасибо! Спасли! А то глядишь увидел бы гей-парад в новостях пару раз и на мужиков потянуло бы.

Вы точно понятия не подменяете?
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Пн окт 18, 2010 3:54 pm

ilyamr писал(а):
Спасибо! Спасли! А то глядишь увидел бы гей-парад в новостях пару раз и на мужиков потянуло бы.
конечно, вначале, желание посмотреть, потом, желание попробовать :lol: :lol: , а потом алиментщиком стать, зачем за старые грехи платить :lol:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.313s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ