Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 1:29 pm

ilyamr писал(а):
А парады и марши ... И вреда от них никакого.
Как может сагитировать стать геем вообще что-то? ...

Примерно так.
Сценарий:
1. Молодой человек смотрит новости - там парад геев
2. Молодой человек задумывается и лезет в интернет искать информацию
3. Молодой человек находит много инфы о "приятных" ощущениях, о том, что это "не больно", "не страшно", "модно", "прикольно" etc.
3. Ситуация повторяется в друзьями молодого человека
4. Возраст 15-16 лет. Хочется попробовать ВСЕГО в этой жизни
5. Молодой человек достает из холодильника огурец/банан... и топает в ванную
6. Ситуация повторяется в друзьями молодого человека
7. Молодые люди встречаются, общаются, узнают подробности (например во время совместного распития)...

Вопщем вывод... не обязательно быть геем от рождения. Не обязательно быть хорошо воспитанным.
Молодость, жажда новых ощущений, грамотная реклама, свободное время, мнения сверстников... и понеслась родимая по задворкам России )) по черных ходам и чуланам :)
Последний раз редактировалось Thorny Wolf Вт окт 19, 2010 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
м2к8
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 1:52 pm

Допускаю, что сценарий реален - молодость, жажда новых ощущений. Но вот пункт:
8. Молодые люди взрослеют завязывают с фигней и заводят нормальные семьи. Потому что они не геи, а просто были малолетними оболтусами.

Если бы обмануть природу было бы так просто, то человечество вымерло бы давным давно.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 1:56 pm

ilyamr писал(а):
Если бы обмануть природу было бы так просто

Практического опыта в данном вопросе не имею, поэтому мне трудно судить, но... если все равно куда совать (простите) и ощущения приятные, то почему молодые люди должны "завязать"?
Современность учит, то семья и прочие "архаизмы" это не так важно, как: кайф, тусовки, деньги, секс, дорогие машины, наркотики, ну и вообще всяческие излишества.

Это я к вопросу о том, что гомосексуализм - не обязательно отклонение в психике человека.
Если с младых лет человек "не видит" гендерной разницы, то у него отсутствует неприятие или брезгливость и ему не надо "завязывать с фигней", поскольку он данные действа "фигней" не считает.
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:18 pm

P.S. Блин :) Еще и девчонки такие вредные стали... Без пряника (деньги, машина, квартира, дача, брУльянты) к ним не подходи!
Ну ладно.. это для взрослых.... Без пряника (читай - деньги на Мак, новый телефон, а у меня приставка круче, чем у других, у моего бати мерс и пр. ) к ним не подходи.
Да и вообще не подходи ) Девочки любят тех, кто постарше )) Так что бери огурец и дуй в ванную, пока мама с работы не пришла...


(грусть)

Все совпадения - случайны.
Огурец - собирательный образ.
Все свидетели - случайны
Все аналогии - надуманны :)
м2к8
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:27 pm

Thorny Wolf писал(а):
Если с младых лет человек "не видит" гендерной разницы, то у него отсутствует неприятие или брезгливость и ему не надо "завязывать с фигней", поскольку он данные действа "фигней" не считает.

Не может человек не видеть гендерной разницы. Гормоны не дадут её проигнорировать. Родители опять таки. Или вы считаете, что сексуальное влечение к человеку того же пола и эксперименты с овощем это одно и тоже?
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:33 pm

Thorny Wolf писал(а):
Да и вообще не подходи ) Девочки любят тех, кто постарше )) Так что бери огурец и дуй в ванную, пока мама с работы не пришла...

А как же народное средство: лучшая девченка - правая рученка? :D
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:33 pm

ilyamr писал(а):
Или вы считаете, что сексуальное влечение к человеку того же пола и эксперименты с овощем это одно и тоже?

Нет конечно, не считаю :) Мне воспитание не позволяет. И вот почему (мне кажется я уже повторяюсь): Мама и папа мне говорили - раз ты мальчик, то жениться должен на девочке и всякие ништяки тоже будешь получать от девочки!
Всё!
Никакого выбора! (ну я-то лично рад :) ) И даже с учетом того, что маму и папу я слушаться не любил, как подавляющее большинство детей, у меня не было другой информации и другого выбора.

Сейчас мама и папа будут говорить тоже самое, но... есть много иных источников информации, которые (опять же повтор) намного эффективней влияют на сознание ребенка.

Блин.. нет.. мы одно и тоже повторяем. Это все я уже писал выше.
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:35 pm

ilyamr писал(а):
А как же народное средство: лучшая девченка - правая рученка? :D

Каюсь :) запамятовал о столь простом средстве развлечения :D Но это картины не меняет.
Мы же рассуждаем в разрезе "нефиг делать, а попробовать хочется всего".
м2к8
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:43 pm

Thorny Wolf писал(а):
Сейчас мама и папа будут говорить тоже самое, но... есть много иных источников информации, которые (опять же повтор) намного эффективней влияют на сознание ребенка..

А вот это как раз и не так. Никто не сможет повлиять на ребенка эффективнее родителей. Они влияют с рождения, а новости ребенок начинает смотреть лет с 12.

Thorny Wolf писал(а):
Блин.. нет.. мы одно и тоже повторяем. Это все я уже писал выше.

Разница у нас в том что вы считаете, что заявления геев о себе могут негативно повлиять на общество, а я считая что это ни чуть не хуже всего остального что показывают по ящику. И что на одного молодого человека с огурцом (который скорее всего нашел бы огурец и без всяких гей-парадов) найдется тысяча с пивом, сто с водкой и десяток с наркотой. Во всем остальном я с вами солидарен.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:51 pm





























Мощный антисоциальный посыл детям.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 2:59 pm

ilyamr писал(а):
А вот это как раз и не так. Никто не сможет повлиять на ребенка эффективнее родителей. Они влияют с рождения, а новости ребенок начинает смотреть лет с 12.
Даже не знаю что ответить вам. У меня такое количество примеров "перед глазами". Давайте так ;) Я с этим вашим высказыванием не согласен, но оспаривать его не буду, потому что оно ваше личное.

Разница у нас в том что вы считаете, что заявления геев о себе могут негативно повлиять на общество .... И что на одного молодого человека с огурцом ..... найдется тысяча с пивом, сто с водкой и десяток с наркотой.

Про водку, пиво и наркоту согласен. Но я призываю рассматривать все "влияния" в целом! Не отделяя одно от другого.
м2к8
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 4:36 pm

Разговоры двух разных по воспитанию мальчишек лет 7-8, скомпилированные в один диалог:
-А ты за кого карибских пиратиках?
-Ни за кого...тупая сказка.
-А мне нравится.Прикольные скелетики.А если щас сюда придут...
-Не придут, скелеты не могут ходить.
-Почему?
-Ходят, потому что мышцы есть, а у скелетов их нет.
-...а они все равно ходят.
-А ты знаешь что киты не рыбы?
-А у моего папы жип
-А зачем он в городе?
-А у меня есть вот( достает замусоленные картинки)
-Что?
-Это стики с динозавриками, а у тебя есть?
-Нет.А у меня есть все автолегенды СССР.
-А ты хочешь быть как человек -паук?
-Не, не хочу что б у меня из рук липкие сопли вылетали!
-Ленка бежит,щас опять со своими винками будет...
- ... Давай в догонялы!
Подбегает Ленка,несет сходу какую-то пургу.Убегает без ответа.
- А ты когда совсем вырастешь,жениться будешь?
-Ага
-А жену будешь выбирать?
-А че её выбирать, которая родит,та и жена.
-Ну что б красивая была
-Будет. Давай в догонялы?
-Ты первый догоняешь.
-Беги!!!
--------------------------------------------------------
А спустя год, ребенок-реалист узнает,что все кумиры подростков на сцене или на экране,не более чем забавные обезьянки,которые носятся со своей звезданутостью и врядли смогут ответить на вопрос из учебника 3 класса.
Что матерящаяся и курящая часть его одноклассников, просто проблемные подростки и быть с ними заодно - стремно. Что они нужны только для того,что бы научиться от них защищаться и управлять ими, потому что это пригодится в будущем.
Что нет смысла тратить время на то,что бы понять поступки одноклассниц,потому что они девочки, и им не обязательно быть логичными, у них другая функция в его жизни.
И когда придет время выбирать курить дурь за компанию,потому что так делает очередная гламурная музмартышка на сцене или сменить компанию,он сменит такую компанию. Если ему предстоит столкнуться с изменой женщины,он не побежит с соплями к мужикам, он просто найдет себе другую женщину, не размениваясь на экранный бред в стиле "попробуй все".
А вот то,чего он не сможет изменить,так это государство в котором заправляют воры и за которое нет смысла бороться .
Не телевизор воспитывает ребенка, а родители, а когда пубертатный период затуманит ему гормонами мозг, основные вложенные директивы не дадут подростку свернуть в другую степь.
ИМХО, все эти клоунские парады фигня для демографии, в отличии от армии,где два года ребят травят бромом вместо того,что бы предоставить женщин для психологической и физиологической разгрузки.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 4:44 pm

koom писал(а):
Разговоры двух разных по воспитанию мальчишек лет 7-8, скомпилированные в один диалог...
... в отличии от армии,где два года ребят травят бромом вместо того,что бы предоставить женщин для психологической и физиологической разгрузки.
Мдаааа... прочитал... :shock: :?
"время выбирать курить дурь за компанию"
исходя из прочитанного автор компанию так и не сменил... 8)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 4:51 pm

to koom

Ну что же, все имеют право на "своё" мнение.

ИМХО - в вашем тексте все очень сильно перепутано.
И исходные данные никак не связаны с выводами.
м2к8
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 4:59 pm

если речь завели о геях и гомофобах :) Не знаю с чем конкретно связано, но почему-то женщины даже если они нормальной ориентации очень спокойно ровно относятся к людям с так называемой нетрадиционной ориентацей (что к геям, что к лесбиянкам). Однако картина с мужчинами прямо противоположная, даже одна мысль о том ,что существуют на свете такая категория людей как геи мужчин приводит в дичайшее неприятие (даже если они их видят по телевизору).

Есть такой странный, но хороший фильм "Завтрак на Плутоне" (с потрясающими музыкальными ретро-композициями).
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 5:05 pm

2 квадратных метра писал(а):
но почему-то женщины даже если они нормальной ориентации очень спокойно ровно относятся к людям с так называемой нетрадиционной ориентацей
Это как раз понятно :) Гей - это воплощение женской мечты (одной из...) - мужчина-подружка.
Тот, кто всегда выслушает, тот кто поахает, поохает и при этом он - мужчинО!!!
А мы (традиционалисты) такие бездушные :) такие точные и информативные. Не охаем и не ахаем.
м2к8
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 5:08 pm

Thorny Wolf писал(а):
2 квадратных метра писал(а):
но почему-то женщины даже если они нормальной ориентации очень спокойно ровно относятся к людям с так называемой нетрадиционной ориентацей
Это как раз понятно :) Гей - это воплощение женской мечты (одной из...) - мужчина-подружка.
Тот, кто всегда выслушает, тот кто поахает, поохает и при этом он - мужчинО!!!
А мы (традиционалисты) такие бездушные :) такие точные и информативные. Не охаем и не ахаем.

Но и к лесбийским парам женщины гетеро не испытывают откровенной неприязни.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 5:12 pm

2 квадратных метра писал(а):
Однако картина с мужчинами прямо противоположная, даже одна мысль о том ,что существуют на свете такая категория людей как геи мужчин приводит в дичайшее неприятие (даже если они их видят по телевизору).
И это понятно :) Это же противоестественно ) Ну и брезгливость конечно имеет место быть.
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 5:15 pm

2 квадратных метра писал(а):
Но и к лесбийским парам женщины гетеро не испытывают откровенной неприязни.

Это природа :) Чем меньше соперниц - тем лучше.
Ну может быть еще немного проявляется женской ... Прошу прощения - словарный запас вдруг пропал ))
в общем: слово описывающее постоянные подколы женщин, "палки в колеса", немножко стервозности.

Вот кстати еще мысль - (в противовес описанного выше) женщина-лесбиянка - такая же эмоциональная (т.е. подружка, разделяющая взгляды и эмоции) и в то же время с мужскими чертами.
Опять же полный набор требований: нежность, ласка и эмоциональность как у женщин; жесткость, лаконичность и готовность принимать решения - как у мужчин. Практически идеальное сочетание.
м2к8
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Толерантность - вы следуете за модой?

Вт окт 19, 2010 5:28 pm

Thorny Wolf писал(а):
Гей - это воплощение женской мечты (одной из...) - мужчина-подружка.
:shock: Это женская мечта?! А по моему тетки наоборот друг друга на дух не переносят, зачем им мужик-зеркало? Некоторые,даже на предложение взять кошку в дом, заявляют что двум кошкам в одном доме не место! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ