Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Я против мусоропровода и до Павшинская Пойма жил в....

Москве
65 (71%)
Питере
1 (1%)
Областном центре(более 1 000 000 жителей)
3 (3%)
Областном центре(менее 1 000 000 жителей)
5 (5%)
Райцентре
2 (2%)
ПГТ
Голосов нет
В деревне
2 (2%)
В тайге
13 (14%)
 
Всего голосов: 91
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: По поводу мусоропровода

Вт июл 19, 2011 5:38 pm

Признаться, я сейчас стою перед выбором, где покупать жильё.
В разных ветках пугают разным, то тем, что СУ обанкротится, то тем, что сроки задержат на года, то тем, что не будет инфраструктуры.
Вроде особо не испугали.
Реально я испугался, когда зашёл на эту ветку. Мне стало страшно от того, что придется соседствовать с людьми, которые элементарно не умеют пользоваться мусоропроводом, готовы отказаться от цивилизации, только бы не напрягаться.
Я уже много лет снимаю квартиру на ул. Марьинский Парк. Скажу Вам, что москвичей там практически нет, квартиры в этих новостройках(7-10 летней давности) москвичами сдаются приезжим, так как окошки смотрят прямо на факел Нефтебазы, но... в каждом подъезде цветы и дорожки, чистота и красота. И, представьте себе, мусоропровод не забивается и в окна никто ничего не кидает.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 20, 2011 12:07 pm

Anton1 писал(а):
Это что у Вас за подъезд такой? Во всех квартирах еще ремонт идет?

В том-то и все дело, что ремонты остались только в двух квартирах. В нашем подъезде - в основном проживают квартиросъемщики. Такая ситуация не только у нас.
В чистоте мусоропровод точно не будет... За свой этаж спокойна, но в остальных - не уверенна. Ну а что вы хотите, если жильцы снимающие квартиры гадят где попало! (по принципу: не мое не жалко!) Мусор летит прямо из окон! И фантики и стаканы из под йогуртов, извините и даже женские принадлежности! Спасибо нашему дворнику, убирает довольно быстро. Но факт остается фактом.

Так что, с открытием мусоропровода собственники (проживающие в квартирах) решили повременить...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 20, 2011 12:16 pm

Лохматый писал(а):
Olivs писал(а):
И я не думаю о том, когда выношу мусор: а вдруг засор - нужно сначала выкинуть, а потом в "ДЭЗ" позвонить или наоборот...??? Это все лирика.
Ну да.. по принципу: Если у вас нету дома, Пожары ему не страшны...

И то что вы не думаете это кстати плохо. Если бы думали... то додумались бы до того что если произошел засор мусор в мусоропровод не надо выкидывать вовсе.... не до ни после. Надо спустится во двор и выкинуть мусор в контейнер...

Лохматый, этот пост к чему? Такое ощущение, что вы читаете меж строк и меж постов.
Естественно, если б был открыта у нас в подъезде эта "чудо-мусорка" и возник засор, то я бы первая била тревогу по его устранению!

Речь была совершенно не о том. Смотрите посты выше.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 20, 2011 3:50 pm

Мусоропровод очень хорошее изобретение цивилизации. Но чтоб не было от него запаха и грязи людям надо менять питание и переходить на орешкии и воду, тогда и отходы будут без проблем :oops: . Иначе никак Его не уберечь...

И не факт, что в отсутствие мусоропровода не будут пакеты с мусором валяться на лестничных клетках и также распространять зло*****.

Жила и с Ним и без. Однозначного ответа нет. В домах без мусоропровода жители частенько в пакетах выставляют сие добро под свою дверь, когда нужно срочно вынести из квартиры, а на улицу выходить еще не время. Спасибо, что под свою дверь а не под соседскую.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 20, 2011 7:43 pm

Выставление пакетов за дверь не является последствием отсутствия мусоропровода.
У меня в межквартирном холле, при наличии мусоропровода, днем выставляется пакет с мусором до прихода мужа с работы. Так им удобно. Так же наличие мусоропровода не гарантирует, что пакеты с мусором не будут течь, пока их будут нести к заветному клапану. Но эта проблема скорее надумана, так как носить текущий пакет по квартире любителей еще меньше. В обоих случаях, если такие граждане окажутся вашими соседями, то это не проблема мусоропровода.
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 27, 2011 1:37 pm

rubaxa писал(а):
Но эта проблема скорее надумана, так как носить текущий пакет по квартире любителей еще меньше. В обоих случаях, если такие граждане окажутся вашими соседями, то это не проблема мусоропровода.
Совершенно с Вами согласен. Это проблема воспитания и зависит от нас. Иначе, можно пойти дальше и замуровать все окна, а то невоспитанные люди кидают мусор и в них, а, самое страшное, что кидают и горящие окурки.
Так что дилемма: замуровывать или воспитывать, можно штрафами)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 27, 2011 3:42 pm

Сколько уже написано по этому поводу и каждый пытается доказать свою точку зрения, при этом не особо выбирая способы убеждения. Например: современные дома без мусоропровода, я видел. А вот современные дома без окон - нет.
http://riekershoes.shop
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 27, 2011 3:54 pm

А мне нравиться, что у нас теперь работает мусоропровод. Мне только не нравиться, что сотрудники ДЭЗ вывозят контейнеры из дома не каждый день, а по мере наполняемости, из-за чего периодически (особенно в выходные) наблюдается вонь около подъезда. :roll:
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Ср июл 27, 2011 8:14 pm

Воспитывать неадекватов штрафами..Я ЗА! Скорее входите в думу и лоббируйте такие законы и я буду за вас голосовать.
пс:простите не могу процитировать на телефоне.
 
yasosed
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней

Re: По поводу мусоропровода

Ср июн 17, 2015 1:49 pm

Мусоропровод-это великое благо, как же можно быть против него?
Те, у кого никогда не было мусоропровода, меня поймут!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ