Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Я против мусоропровода и до Павшинская Пойма жил в....

Москве
65 (71%)
Питере
1 (1%)
Областном центре(более 1 000 000 жителей)
3 (3%)
Областном центре(менее 1 000 000 жителей)
5 (5%)
Райцентре
2 (2%)
ПГТ
Голосов нет
В деревне
2 (2%)
В тайге
13 (14%)
 
Всего голосов: 91
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 9:59 pm

Просто с открытием мус. провода появилось еще одно место в подъезде где образовалось место складирования для этого самого мусора с не приятными последствиями .Вывод а не легче ли отнести пакет до контейнера? и не разводить эту шнягу ввиде не чистот ,запахов ,тараканов и т.д.Было дело жил я и с мус. проводом и скажу без него- Чище!!!!
в целом мусора станет больше, он еще будет храниться внутри дома - внизу в баках, размазанный около баков, размазанный по стенкам мусоропровода и мусороприемника..
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 10:08 pm

mkad писал(а):
кто это все перепахал и превратил газон, да те же кто бросил мешок с мусором в лоток на этаже!
Вы это серьёзно?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 10:16 pm

А вы как думаете?
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 10:19 pm

Alex писал(а):
:lol: Угу,двух контейнеров не хватает,а в два бачка поместится в самый раз :lol:
Не тешьте себя надеждой.Либо мусоропровод,либо контейнеры.
А мусор из мусоропровода рассасывается сам по себе? :shock: Или НЛО по ночам его забирает? Вот оно как! А я то наивная, думала дядечка дворник в баки и контейнеры на себе носит... ну или в старой коляске возит - наивная... :D

Alex писал(а):
А вообще,оптимальный вариант подождать пару месяцев.
Сбегутся крысы на вонь,значит все защитники мусоропровода переголосуют за его ликвидацию.Нет,значит все противники начнут требовать его открыть.
Так что предлагаю набраться терпения и подождать.Это лучше,чем спор без возможности убедить оппонента.Тем более,что большая часть спорящих как мне кажется еще не имеет возможности выбора. :)
Подождать - как вариант... :wink:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 10:35 pm

А чего ждать то? Я это с мус.проводом все пережил и точно ,знаю без него чище! Может кто и жил без него где то, тот и голосует за открытие Т.сазать вкусить это благо,или еще лень дойти до контейнера? Обзовите меня ,как хотите ,что я отставший человек и т.д. таковым себя не считаю, просто у нас нет условий для грамотного его содержания и привычки у людей особенные.Если Здесь постоянно пишут,что пакеты всегда воняют,из них что то течет,хранят в местах общего пользования, замораживают их до весны на балконах и т. д. и т. п.--ну куда с такими жителями?Люди вы откуда???? Кто вы?
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 10:52 pm

Мне как раз ждать ничего не надо - откроют или не откроют "черную дыру" - как носила мусор в контейнер, так и буду носить...
Здесь дело в другом - ждать и наблюдать надо тем, кто жаждет открытие сего "чуда света"...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:06 pm

Мне как раз ждать ничего не надо - откроют или не откроют "черную дыру" - как носила мусор в контейнер, так и буду носить...
Вы наверное погоду не сделаете..
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:13 pm

mkad писал(а):
АлексеЙ!!! Еще раз для всех- прилетел мешок с мусором в ящик под мус.проводом, дворник грузит его в мешок и прет его до контейнера и вываливает его туда.
Странная технология, везде где я жил (в том числе и в Москве) баки из мусороприемника перемещались непосредственно в мусоровозку, а не в контейнер.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:20 pm

Странная технология, везде где я жил (в том числе и в Москве) баки из мусороприемника перемещались непосредственно в мусоровозку, а не в контейнер.
Время мусоровоза и его водителя + горючее в несколько раз дороже времени дворника, и ДЭЗ все таки коммерческая организация, а не благотворительная..
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:27 pm

s-ste1 писал(а):
Странная технология, везде где я жил (в том числе и в Москве) баки из мусороприемника перемещались непосредственно в мусоровозку, а не в контейнер.
Время мусоровоза и его водителя + горючее в несколько раз дороже времени дворника, и ДЭЗ все таки коммерческая организация, а не благотворительная..
Открою секрет - утрамбованного гидравлическим прессом мусора вы на одном мусоровозе увезете раза в три больше чем в контейнерах:)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:31 pm

Открою секрет - утрамбованного гидравлическим прессом мусора вы на одном мусоровозе увезете раза в три больше чем в контейнерах:)
Не всякий мусор можно утрамбовать. Где ремонты прошли можно, согласен. Но оборудование нужно закупать. Время его работы все равно больше не согласны?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:35 pm

s-ste1 писал(а):
Время его работы все равно больше не согласны?
Буду на исторической родине - сниму на видео. Время объезда двора из 4 пятиэтажек составляет примерно 5-7 минут.
У меня под окнами контейнер меняют по 20 минут, а то и в два захода - сначала увозят полный, потом привозят пустой, т.к. пустой сразу ставить некуда всё машинами заставлено.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 11:40 pm

Можно не снимать, верю. Очевидно для меня это не главный недостаток.
По наличию мусора в доме у меня не было положительного опыта. Не встречал не пахучего подъезда с мусоропроводом.. Про живность умолчу..
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 12:13 am

В нашем доме все мусоропроводы заварены. В пятницу была история ( у нас на этаже комната, где распол. приемник м-да, закрыта жильцами на ключ): позвонила инженер в кв-ру взять ключик от дверей комнаты с мусорпроводом. Оказывается джамшутам, делающим ремонт на 11 этаже, было влом выносить СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор в контейнер ( который, кстати, стоит прямо у подъезда). Они просто вскрыли мусоропровод и стали туда все кидать ( ламинат!, стр. остатки и ещё и пищевые вдобавок!). Всё, естественно, забилось и завоняло, жильцы вызвали инженера искать причину. Дворникам пришлось проходить все этажи, начиная с 11, вскрывать мус-ды на каждом этаже и все это пробивать. Ну, и как этим придуркам втимяшить в голову выносить мусор, что внизу, в камере приёма мусора, никто его убирать не будет, не кидать туда строит., крупногабаритный мусор!? Теперь опять придут слесаря заваривать все мусоропроводы :o
За руку горе-работничков никто не поймал, а они, ест., от всего отказываются.
Пока в подъезде не будут жить только собственики, будут делаться ремонты - мусорпроводы открывать нельзя!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 12:13 am

IVS писал(а):
mkad писал(а):
АлексеЙ!!! Еще раз для всех- прилетел мешок с мусором в ящик под мус.проводом, дворник грузит его в мешок и прет его до контейнера и вываливает его туда.
Странная технология, везде где я жил (в том числе и в Москве) баки из мусороприемника перемещались непосредственно в мусоровозку, а не в контейнер.
:nea: живя всю жизнь в Москве - ни разу не видела, чтобы мусоровозка подъезжала к каждому подъезду и "накачивалась" продукцией... Это физически не осуществить! Проезды и подъезды к подъездам очень и очень узкие (припаркованные автомобили, да и просто узкие дорожки...). Дворник обычно разгребает то, что продолжает падать в прямом смысле ему на голову - утрамбовывает в какие-нибудь "перевозки" и катит все в бак или контейнер. Далее, по определенному графику приезжает пресс на колесах (или не всегда пресс) и закачивает себе на борт освобождая "тару"...
А вот чтобы у каждого подъезда стояла дожидалась работы дворника совсем немаленькая бибика и ехала с остановками перекрывая (практически всегда) проезд через двор.... мне очень слабо верится... может оно и бывает так как Вы рассказали, но я такого в Москве, ни в другом городе не видела.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 12:28 am

А чего мелочиться давайте сразу к технологии из моего детства вернемся.
Когда раз в день приезжал мусоровоз. Водитель "Гудел" и все жители дружно выбегали из подъездов с полными ведрами, передавали водителю, он высыпал внутрь мусоровоза и через некоторое время уезжал. Зато сразу машиноместа освободятся и вони никакой, а уж про крыс и говорить нечего. Красота! :D
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 12:37 am

Цивилизация, цивилизация =))))
В Нью-Йорке своими глазами видела, как к ночи вдоль дорог (любых, в том числе центральных, и в Манхеттене, и вокруг) вырастают огромные кучи чёрных мусорных пакетов, разбирать их на машинах начинают утром, заканчивают ближе к обеду. К обеду в Манхеттене в июле слегка тепло, так что гулять по городу весьма специфично.

Знакомый живёт в Японии. Они тоже по специально обозначенным дням выносят пакеты к дороге, правда там сортировка, пакеты разноцветные, но, говорит, что иногда несколько больших пакетов пищевого мусора вынужден хранить несколько дней дома. А ещё пакет могут не увезти, если ты что-то не правильно рассортировал/завязал/упаковал.

А вы - мусоропровод. )
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 8:19 am

witch писал(а):
А чего мелочиться давайте сразу к технологии из моего детства вернемся.
Когда раз в день приезжал мусоровоз. Водитель "Гудел" и все жители дружно выбегали из подъездов с полными ведрами, передавали водителю, он высыпал внутрь мусоровоза и через некоторое время уезжал. Зато сразу машиноместа освободятся и вони никакой, а уж про крыс и говорить нечего. Красота! :D
:to_become_senile: А точно, было и такое! Не в Москве только... Когда отдыхала у бабушки, частенько приходилось вставать в 6-6:30 и с ведром к машине :D И ничего, никто не возмущался))) Отличное время!

BeSeN_OK, огромные пакеты у дорог - это жесть! У нас такое "чудо" можно встретить на дорогах из Москвы в Подмосковье... :( Только вот в Йорке и Японии убирают по графику, а у нас эти "подарки" могут лежать ого-го сколько времени...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 9:58 am

IVS Буду на исторической родине - сниму на видео. Время объезда двора из 4 пятиэтажек составляет примерно 5-7 минут.
У меня под окнами контейнер меняют по 20 минут, а то и в два захода - сначала увозят полный, потом привозят пустой, т.к. пустой сразу ставить некуда всё машинами заставлено.
Быстрые упражнения мусоровоза с бачками наверное свойственны не для мегаполиса.
Гаражи там более доступны, стоянки стоят в 5 раз дешевле и машины стоят теже деньги что у нас -> в областных городах еще 5 лет назад машины на улице на ночь обычно не оставляли.
Сейчас уже ставят, но не в таких количесствах и плотность застройки не такая как у нас.
Посмотрите какие мусоровозы Вы встречаете на дорогах.
Может особенность в том, что у нас далеко и долго (по пробкам) везти мусор на свалку и он может смерзнуться при спрессовывании.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: По поводу мусоропровода

Вт окт 19, 2010 2:14 pm

Olivs писал(а):
...частенько приходилось вставать в 6-6:30 и с ведром к машине :D И ничего, никто не возмущался))) Отличное время!
если бы никто не возмущался, не придумали бы мусоропроводы
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ