Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Я против мусоропровода и до Павшинская Пойма жил в....

Москве
65 (71%)
Питере
1 (1%)
Областном центре(более 1 000 000 жителей)
3 (3%)
Областном центре(менее 1 000 000 жителей)
5 (5%)
Райцентре
2 (2%)
ПГТ
Голосов нет
В деревне
2 (2%)
В тайге
13 (14%)
 
Всего голосов: 91
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 9:18 am

Olivs писал(а):
Выставить закрытый не рваный пакет поздно вечером

А нельзя держать его дома в мусорном ведре, где вы его, собственно, и собираете? А утром вынести.
м2к8
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 12:07 pm

Thorny Wolf писал(а):
А нельзя держать его дома в мусорном ведре, где вы его, собственно, и собираете? А утром вынести.
Так и делаю. Но снова повторюсь, бывают моменты (не постоянные), когда выставляю мешочек за дверь. :oops:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 2:01 pm

Может, на балкон?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 2:55 pm

Раз он у Вас не течет, не воняет, пусть ночь постоит в прихожей или на балконе. Ведь рано утром Вы его вынесете, и никому дома, пока все спят, он мешать не будет?!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 3:19 pm

Да я не против))))
Только вот немного отклонились мы от темы, все-таки тема у нас не "куда деть мешочек" :secret:, а про мусоропровод))) :D

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 3:23 pm

Olivs писал(а):
Ничего плохого не вижу, чтобы выставить пакет с завязками за дверь поздно вечером и с утра его вынести в контейнер...
а я вижу... могут и НЕ "поздно" выставить, могут утром торопиться и не выбросить... а мне не нравиться выйдя из квартиры наблюдать мусор на площадке...
Тем, кому не нравится пользоваться мусоропроводом - держите мусор дома.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 3:30 pm

Да зачем за дверь? В окно его и все дела. Утром, пока все ещё спят, дворник подберёт и унесёт куда надо. :spiteful:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 4:50 pm

Сегодня утром -смотрю в окно,и вижу-Вся площадка перед подъездом усыпана окурками ,больше тонких,это женские значит.Вот за выходные столько нашвыряли в окна и форточки. Свинство-это называется и безкультурие ,а вы хотите,что то от этих человеков,где жили вы раньше ?Алекс задавал такой вопрос, поделитесь пожалуйста....может они не читают сайт?!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 5:36 pm

Вы знаете, это не только можно утром наблюдать... к сожалению это постоянная ситуация... и как с этим бороться? причем женщин можно обвинять во всех грехах, если вам так удобно. Но сама наблюдала много раз мужчин курящих именно тонкие сигареты. Здесь не важен - кто именно, а важно - как именно! И какие последствия...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 5:47 pm

Кто какие курит сигареты или папиросы ,я в этом не особо разбираюсь наверное.Сам никогда не курил и семья не курящие. А вот свинство ,это точно оно и есть- где живем,там и гадим ....собак выводим под окна покакать,машины ставим на газоны и тротуары и пилюем с высока и все нам удобства подавай..... :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 5:48 pm

mkad писал(а):
собак выводим под окна покакать

Удобряем-с :)
м2к8
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 6:02 pm

Мне кажется или так оно и есть, а именно: после моего комментария "против мусоропровода" все посты свелись в теме на "нет". А точнее - слились "не в тему". Ни одного адекватного ответа по теме я больше не увидела. То, что я "против" - это совсем не означает сводить все к абсурду. Кстати, тема про окурки из окон уже существует и полагаю есть тема придомовых территорий... если нет - то надо открыть и вести полемику именно там.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 6:11 pm

Согласен!Извините, опять меня занесло -это погорячился однако!!! больше не буду..... ПРОТИВ мусоропровода ,понимаешь.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 6:21 pm

А я за мусоропровод. И очень надеюсь, что нам его всё-таки откроют. Согласитесь, гораздо удобнее в любое время взять и выбросить мусор в мусоропровод, нежели тащиться с вонючими мешками к контейнеру. И не очень приятно в лифте ехать, когда там кто-то только что провёз такой мешочек. Особенно это было заметно летом, во время жары, когда вонять начинало очень быстро.
До этого жил в районе, где был мусоропровод. Его периодически (минимум - раз в год) обрабатывали представители СЭС. Никаких крыс, мышей, тараканов не было. Единственным недостатком было присутствие на улице баков по утрам, когда дворники, в ожидании машины, выкатывали их туда. Но это меньшее зло, по-моему, чем те контейнеры, что стоят под окнами сутки напролёт и в дождь, и в снег, и в ветреную погоду, и вонючих пакетиков, лежащих на лестничных/лифтовых площадках в ожидании, когда их вынесут.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 6:27 pm

----------нет слов-------.......
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 7:07 pm

-Vlad- писал(а):
Но это меньшее зло, по-моему, чем те контейнеры, что стоят под окнами сутки напролёт и в дождь, и в снег, и в ветреную погоду, и вонючих пакетиков, лежащих на лестничных/лифтовых площадках в ожидании, когда их вынесут.
Надо было сегодня по дороге на работу сфотографировать ту "прелесть" которая у меня под окнами, жаль на мобильнике разрешение фиговенькое :) Жидкое болото разъезженное джипами и посередине стоит контейнер из которого стая ворон растаскивает метров на 5 обрывки пакетов и бумажек.
Кому то эта картина милее и роднее всего на свете, ну тут уж "на вкус и цвет все фломастеры разные"...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 7:48 pm

IVS писал(а):
Кому то эта картина милее и роднее всего на свете, ну тут уж "на вкус и цвет все фломастеры разные"...
Я Вас уверяю, что "эта картина" никому не милее, и не открою Вам Америку, если скажу, что она не милее даже тем, кто не хочет открывать мусоропровод. Контейнеры - это дело временное, как ремонты закончатся - их уберут. В нашем дворе с самого начала заселения есть спец. отведенное место под мусорные баки. Но и там будут вороны и даже там будет мусор!
А вот скажите мне лучше, почему люди решают закрыть мусоропровод обратно - после того как открыли? (Где-то проскакивал такой пост). Что именно их побудило поменять свое мнение?

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 8:04 pm

Olivs писал(а):
Контейнеры - это дело временное, как ремонты закончатся - их уберут. В нашем дворе с самого начала заселения есть спец. отведенное место под мусорные баки.
:lol: Угу,двух контейнеров не хватает,а в два бачка поместится в самый раз :lol:
Не тешьте себя надеждой.Либо мусоропровод,либо контейнеры.
Olivs писал(а):
А вот скажите мне лучше, почему люди решают закрыть мусоропровод обратно - после того как открыли? (Где-то проскакивал такой пост). Что именно их побудило поменять свое мнение?
Ничего.Они изначально против,просто не смирились с итогами голосования.

А вообще,оптимальный вариант подождать пару месяцев.
Сбегутся крысы на вонь,значит все защитники мусоропровода переголосуют за его ликвидацию.Нет,значит все противники начнут требовать его открыть.
Так что предлагаю набраться терпения и подождать.Это лучше,чем спор без возможности убедить оппонента.Тем более,что большая часть спорящих как мне кажется еще не имеет возможности выбора. :)
Булыжник-оружие новосела
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 8:33 pm

АлексеЙ!!! Еще раз для всех- прилетел мешок с мусором в ящик под мус.проводом, дворник грузит его в мешок и прет его до контейнера и вываливает его туда. А там вонь ,ветер,лужа разворочаная джипами, кто это все перепахал и превратил газон, да те же кто бросил мешок с мусором в лоток на этаже!Конечно площадки нужно оборудовать надлежащим образом .А контейнер будет во дворе всегда или клетка с баками и ни куда они не исчезнут ни когда!Просто с открытием мус. провода появилось еще одно место в подъезде где образовалось место складирования для этого самого мусора с не приятными последствиями .Вывод а не легче ли отнести пакет до контейнера? и не разводить эту шнягу ввиде не чистот ,запахов ,тараканов и т.д.Было дело жил я и с мус. проводом и скажу без него- Чище!!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: По поводу мусоропровода

Пн окт 18, 2010 8:39 pm

mkad писал(а):
с не приятными последствиями
Alex писал(а):
предлагаю набраться терпения и подождать
:)
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ