Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Сб окт 09, 2010 6:58 pm

Давайте озеленим детскую площадку!!!
Планируется посадить крупные саженцы лиственных и хвойных деревьев (1,5-2,5 м), в общем это будет не мелочь, которую нам так любезно предоставила УК "Павшино". Собираем по 1000 р. Деньги сдаем консъержу своего подъезда предварительно позвонив мне 8-916-333-97-91 (запишу ваше ФИО что вы сдали) Информация о расходах будет прозрачна - вывесим наименование питомника и стоимость каждого дерева на стенде, так что можете не сомневаться деньги будут потрачены целевым образом на ваше с нами благо! :)))
Спасибо!!!
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Сб окт 09, 2010 8:56 pm

Идея отличная! Я за!
НО давайте весной сажать, а?
Зима говорят будет холодная, перемерзнет же все(
мкрн.3
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вс окт 10, 2010 10:19 pm

Я тоже сдам. НО надо проводить работу с людьми "на местах", т.к на сайт (почему-то) из нашего 3 микр. мало кто ходит. Расклеить объявления с указанием имени-фамилии и тел. ответственного.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Пн окт 11, 2010 12:50 pm

Подождите. Недавно видел объяву, что УК Павшино или кто-то там еще спонсирует посадку 100 деревьев. А вы им деньги собираете???
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Пн окт 11, 2010 10:07 pm

Не совсем поняла, что подразумевается под людьми на местах. Фамилию не скрываю, Андраникян Эрмине Симоновна. Нас несколько ответственных, еще Ксения из дома 1А, она тоже собирает.
Отвечая на вопрос по поводу УК Павшино, нет не для них, это же просто смешно то что они предоставили тем более что 100 деревьями там и не пахнет. Около 10 штук и такая мелочь,вырастут для наших внуков в лучшем случае.
Кто сдает можете мне писать в личку, только обязательно оповещайте, это у меня финансовый контроль такой :)
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Пн окт 11, 2010 10:14 pm

Кстати насчет времени посадки поговорила со специалистами, советуют все же весной, т.к. не знаем что эта зима выкинет. НО желающих присоединиться к процессу озеленения, деньги прошу сдавать СЕЙЧАС, чтобы сразу после НГ можно было сформировать нормальный заказ и в где- то в марте сажать и не гоняться за всеми, а то вся суета может свестись на нет из за количества, ведь транспорт тоже бабла съедает. каждый раз не навозишься.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Пн окт 11, 2010 10:42 pm

А есть проект того, что, как и где будет сажаться?
Я конечно понимаю, хочется как лучше. Но это самодеятельность, главное, чтобы не получился очередной колхоз, когда сажают что и где попало...
У 2-го подъезда 1А примерно так и получилось - получился форменный огород! Это же не чья-то собственная земля, нужно что-то нейтральное, со вкусом...
Мне кажется, даже лучше сдать, например, по 1500 рэ и привлекать профессионала по ландшафтному дизайну. Как это делается во всем мире. Пусть определит стиль - что именно сажать, где именно и т.д.
ИМХО, без согласованного плана, собирать деньги нельзя.
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вт окт 12, 2010 4:39 pm

Согласна, что для того, чтобы получилось со вкусом, нужно было бы привлечь специалиста, но это вопрос возможностей. Если все проживающие сдали по 1500 рублей это было бы возможно, но мы с вами понимаем что это нереально, а так конечно такой вариант рассматривается, ну если случится чудо:)
Где попало в любом случае быть не может т.к. есть план, разработанный УК "Павшино" с учетом всех норм, проводок, так что в этом плане все будет соблюдено.
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вт окт 12, 2010 4:42 pm

И потом, всяких горок мы делать не собираемся, я лично ничего в этом не понимаю, а если из читающих данную тему найдется специалист в этой области, любую помощь будем приветствовать, в этом случае можно будет и помудрить. А так, все будет нейтрально и зеленисто.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Ср окт 13, 2010 1:39 pm

Мне кажется надо провести собрание на котором встретятся все активисты подъездов и просто люди не равнодушные к проблеме озеленения. Познакомимся, обменяемся мнениями и телефонами. Ни в коей мере не высказываю своего недоверия, но кто такая Эрмине Симоновна и в каком доме она живёт-не знаю. Надо действовать сообща, хорошо что возникла идея сбора денег для весеннего озеленения. Если в наличии будет много активных ответственных людей, со временем можно будет разделить обязанности: кто-то деньги собирает, кто-то закупает саженцы и привозит, кто-то людей на субботники агитирует и т.д.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Ср окт 13, 2010 4:54 pm

Эх, хорошо бы вдоль бульвара на газоне посадить серьезных деревьев и огородить их защитной сеточкой вдоль стволов, а то там вовсю начинают ленивые люмпены парковаться... Грязищи по дорожкам вокруг развезут, ощущение страны третьего мира...
Собраться бы да, нужно. Нужен план дворов с разметкой.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Чт окт 14, 2010 11:17 am

К сожалению не спасет. Выход - это только ставить ограждение газона и при въезде столбики.
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Сб окт 16, 2010 2:03 pm

Товарищи, пока я тут пропала на некоторое время, вы несколько все перепутали. ПОЯСНЯЮ, ЧТО ДЕНЬГИ Я СОБИРАЮ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ПЕРЕД ДОМОМ 1Б, ЭТА ТА ЧТО ОКОЛО ШКОЛЫ. Про другие дома и думать не думаю, у меня маленькие дети, поэтому как вы сами понимаете, мне не до того чтобы, участвовать в собраниях. Кому нужны собрания, организовывайтесь сами и делайте все по своему и создавайте свою тему, в этой теме участвуют только наши дома. Кто такая Эрмине Симоновна, что ж, эта информация открыта, достаточно посмотреть в шахматку (корп. 1Б кв 82).
Прошу об одном! не мешайте все в одну кучу, здесь обсуждается только наша большая детская площадка, та что перед домом 1Б.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вс окт 17, 2010 3:17 pm

2 Ermi
Как модератор, рекомендую сменить заголовок темы, дабы не вводить соседей в заблуждение :wink:
"Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом" никак не вписывается в Ваш последний пост-призыв

А как человек, который решился на попытку организовать ВСЕ дома ТРЕТЬЕГО микрорайона для консолидированного понимания функционала дворовой территории микрорайона, прошу сейчас не бежать впереди паровоза и повременить с инициативами сугубо на один дом

Ключевое слово "ПРОШУ" :Rose:

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Пн окт 18, 2010 6:41 pm

Господин модератор, спасибо за совет, обязательно приму к сведению, но все же, как я считаю, тема соответствует смыслу призыва и т.п. С Вашего позволения, тема будет звучать таким образом, можно?:)))
Не сомневаюсь, что Вы как модератор,отлично выражаете свои мысли, но смысл данной фразы , простите, лично для меня сокрыт:
"А как человек, который решился на попытку организовать ВСЕ дома ТРЕТЬЕГО микрорайона для консолидированного понимания функционала дворовой территории микрорайона, прошу сейчас не бежать впереди паровоза и повременить с инициативами сугубо на один дом."
Если можно, поясните пож. доступнее для всех.
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вт окт 19, 2010 3:14 am

Хотел спросить, а кто такую красивую голубую сосну у 1Б посадил? Вот молодцы!=)
А те саженцы, что УК Павшино выдало, вообще не надо было сажать. Понятно, что на халяву и уксус сладкий))) Но теперь эти палки, похожие на растения, только полезное место занимают, где можно было посадить нормальные деревья.
 
Ermi
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вт окт 19, 2010 7:26 pm

Если честно, насчет полезного места, я тоже так считаю. А насчет сосны, не знаю. Известно, что кто то из 2го подъезда...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сбор денег на озеленение площадки 1А, 1Б, 1В и домов рядом

Вт окт 26, 2010 11:23 am

Соседи.. я конечно извиняюсь. Но зачем Вы посадили эти елки ТАК близко к дороге и прям под проводами??!
Ermi, возьмете в УК ПАВШИНО план коммуникаций.. как бы Вашу красоту в срочном порядке потом пересаживать не пришлось.. Я не против попыток все облагородить, но нужно понимать что сажать "а вот здесь я хочу, тут вроде красиво будет" нельзя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ