Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Пн окт 18, 2010 10:41 pm

Abram писал(а):
...Кто-нибудь снял рекламу с торца дома 3 павшинский бульвар или получает с этого деньги
Работаем над этим. На следующем общем собрании на суд собственников будут вынесены предложения по рекламе, в частности что собственники дома разрешат висеть рекламе только при условии денежных отчислений в пользу дома.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Раскопка газона

Вт окт 19, 2010 11:37 am

Возможно у вас что-то и получится, вот только людей изменить не получится, тех кому грязь и палатки на газонах по душе, а в супермаркетах дорого или далеко, не изменить, поэтому этот хлам будет в районе, не у 3-го дома, так просто на Павшинском бульваре. Арбузы гниют, никто же не плачет по этому поводу, даже детишки рядом гуляют. Да, у меня стакан наполовину пуст, но это реалии и факты. Вы живете как и я здесь очень давно и все изменения "в лучшую" сторону проходили у нас на глазах, так что без иллюзий.
 
Juicy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 5:26 pm

Развитие района идет по обычной схеме всех новых. Ничего сверхъестественного.
Может, кто-то уже не помнит, но купить кусочек хлеба или бутылочку водички когда-то было негде, кроме трех с половиной несчастных, убогих ларьков.
Сейчас есть выбор между ларьком и маленьким непонятным магазином. Весьма сомнительный, правда, скажу я вам, выбор.
То, что в колбасном магазине рядом с "Сытым папой" бесконечно торгуют тухлой колбасой меня очень беспокоит. Но что-то никто не кричт про его закрытие :mda: То, что в "Продуктах" на Павш.б-ре половина этих пресловутых продуктов просрочена кто-то озаботился? А цены как в магазинчиках, всем нравятся?
Вчера ко мне подходили люди с просьбой проголосовать против палаток. Я не подписалась. Меня они не напрягают, мне удобнее за батоном хлеба туда - ближе. Грязи, кроме пустой тары, которую к утру убирают, я не замечала. Может, плохо смотрела, обещаю приглядеться.

Так вот, возвращаясь к развитию района. Скоро появятся магазины крупнее и естественным образом "выдавят" палатки, а потом появятся супермаркеты и "выдавят" маленькие стремные магазинчики, торгующие тухляком за бешеные деньги. Останется один-два ларька на весь район.

Когда-то и Митино был такой же райончик, как у нас точь-в-точь, но время прошло и сейчас там вполне прилично.

Не порите горячку, господа, все идет своим чередом. Каждый новый район должен пройти этот нелегкий путь.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 6:30 pm

Juicy писал(а):
Вчера ко мне подходили люди с просьбой проголосовать против палаток. Я не подписалась. Меня они не напрягают, мне удобнее за батоном хлеба туда - ближе. Грязи, кроме пустой тары, которую к утру убирают, я не замечала. Может, плохо смотрела, обещаю приглядеться.

Присмотритесь к палаткам около Капстроя, там владелец самой крайней совсем обнаглел, перегородил дорогу холодильниками и по-мимо этого еще и товар разложил на столах. Места чтобы пройти с колясками осталось очень и очень мало, а место достаточно опасное. Вот это хамство и наглый размах меня и напрягает в первую очередь. Я за то чтобы палаточники перестали наглеть. Ведь когда им выделяется место под палатку, речь не идет что надо вокруг палатки устраивать балаган. :evil:
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 9:20 pm

Я так поняла,что вкопанный плакат о строительстве павильона в красивый газон около нашего дома(Павшинский,6)- это тоже во благо нас делается. То есть типа рядом или прямо на детской площадке будут распивать пиво и горланить по ночам. Вокруг мусор, машины опять же там уже наверно не поставишь... :shock: Прямо беспредел. В Москве от такого дерьма под окнами избавляются, а у нас наоборот как в 90-е годы, когда кооперативщики какого только хрена не ставили на тротуарах и какого только г... не продавали.
Я знаю, что старшие по подъезду нашего дома собирались и начали как-то этот вопрос мониторить.

Насчет батона хлеба, который лучше якобы купить в ближайшей палатке. Бред все это. Нет в наших в палатках нормального хлеба. Чаще всего впихивают далеко не свежий хлеб и при этом нагло в глаза смотрят. В Пойме дай бог в 2-х местах можно нормального хлеба купить и то щупать надо. Так что в шаговой доступности хорошей выпечки нам пока не видать до тех пор, пока владельцы дружественных нам народов не перестанут втюхивать гражданам заведомо залежалый товар по первоначальной цене, надеясь, что прокатит. Мне лично не прокатит. Я прежде чем расплатиться товар внимательно осмотрю и если надо, даже понюхаю. А чаще всего тут продукты мы не покупаем.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 10:17 pm

Lisa писал(а):
Так что в шаговой доступности хорошей выпечки нам пока не видать до тех пор ,пока владельцы дружественных нам народов не перестанут втюхивать гражданам заведомо залежалый товар по первоначальной цене,надеясь,что прокатит.
В одном из "кирпичей" есть магазин со свежей выпечкой.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 10:20 pm

BeSeN_OK писал(а):
В одном из "кирпичей" есть магазин со свежей выпечкой.
о да. там фкуснаа очень. И не в палатке кстати :)
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 10:31 pm

witch писал(а):
Присмотритесь к палаткам около Капстроя, там владелец самой крайней совсем обнаглел, перегородил дорогу холодильниками и по-мимо этого еще и товар разложил на столах. Места чтобы пройти с колясками осталось очень и очень мало, а место достаточно опасное. Вот это хамство и наглый размах меня и напрягает в первую очередь. Я за то чтобы палаточники перестали наглеть. Ведь когда им выделяется место под палатку, речь не идет что надо вокруг палатки устраивать балаган. :evil:

Вы читаете мои мысли! Такая же ситуация на торце дома по Павшинскому б-ру, д.1. Две палатки, одна из которых фрукты/овощи выставляет товар на всем тротуаре. Места пройти нет, проехать с коляской тем более! Мои замечания хозяину палатки, конечно, мимо ушей... Черти что творится в этом гетто...
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 10:35 pm

Так я и говорю про ассортимент палаток, которые типа в шаговой доступности для нужд жителей поймы. То есть вышел из подъезда и купил, не выходя за угол дома. :D Пока только в нескольких местах и можно купить что-то стоящее. А хлеб и пирожные в палатках, где рядом развалы, обходите стороной.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 11:05 pm

witch писал(а):
Присмотритесь к палаткам около Капстроя, там владелец самой крайней совсем обнаглел, перегородил дорогу холодильниками и по-мимо этого еще и товар разложил на столах. :
похоже вчера ночью кто-то ему мозги вправил, как сказала охрана даже мусора ночью приезжали.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Сб окт 23, 2010 11:46 pm

Juicy писал(а):
. Меня они не напрягают, мне удобнее за батоном хлеба туда - ближе. Грязи, кроме пустой тары, которую к утру убирают, я не замечала. Может, плохо смотрела, обещаю приглядеться..
Я Вас сейчас огорчу, перосажи торгующие в палатках не то что медицинских книжек не имеют, они и по русски не говорят, а уж какой у них букет на руках и в других местах Вы уж сам догадайтесь.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Раскопка газона

Вс окт 24, 2010 9:46 am

ак вот, возвращаясь к развитию района. Скоро появятся магазины крупнее и естественным образом "выдавят" палатки, а потом появятся супермаркеты и "выдавят" маленькие стремные магазинчики, торгующие тухляком за бешеные деньги. Останется один-два ларька на весь район.
1.пока сетевики не торопятся. 5ка пока очень неудачно далеко для большинства.
2.когда помойные торгаши осваивают уже серьезные бюджеты - типа заливки фундаментов и кап.строений побороть их уже будет практически нереально((
 
Juicy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней

Re: Раскопка газона

Вс окт 24, 2010 1:46 pm

Abram писал(а):
Я Вас сейчас огорчу, перосажи торгующие в палатках не то что медицинских книжек не имеют, они и по русски не говорят, а уж какой у них букет на руках и в других местах Вы уж сам догадайтесь.

Я вас огорчу еще больше. Даже те, кто их имеет, книжки эти покупает в 99% случаев. А персонажи в супермакетах, например, работают те же самые, они там еще и своими заботливыми руками салатики режут и блинчики вам упаковывают.
Так что аргумент весьма спорный. :)

VeloCity, я пишу на основе опыта проживания в Митино десятилетней (а может и двенадцатилетней) давности и новом-новом районе Железнодорожного. Ничего нового и сверх-срашного в нашем районе нету, развитие его идет по той же системе. Этот путь проходит каждый новый район.
Есть проблемки и поважнее гораздо.
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Re: Раскопка газона

Ср июл 13, 2011 7:33 pm

Так что, то что раскапывают газон и построять очередную халабуду, стерпим что ли? Поболтаем тут о пользе сарайчиков, где гости с юга продают в три дорога все, или что-то будем предпринимать?
Кстати, пустырь между Подмосковным, 1 и Снежкомом тоже огородили, видимо, еще один дом будут строить.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Раскопка газона

Ср июл 13, 2011 10:19 pm

Вы только проснулись?!)))
Читайте:
viewtopic.php?f=87&t=17416
viewtopic.php?f=87&t=17175
viewtopic.php?f=87&t=17518
viewtopic.php?f=87&t=17583
Мы собираем деньги на суд.
От нашего дома готовы сдать 1 т. р. - я, Таня (Дездемона), Иван ( Иван2009), присоединяйтесь и агитируйте соседей.
Мы собираемся в подъездах повесить информац. листы и сообщения о сборе денег. Так как многие не знают ( как и Вы, до последнего времени), что происходит в районе, что строят вместо парковок, бульваров, ТЦ.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Раскопка газона

Ср июл 27, 2011 7:25 pm

Вот-вот про бульвары...
Давно не была в глубине района,а тут забрела..
Там,где по идее,по всем нормам должен быть зелёный сквер(посажены деревья,скамейки).Не сейчас,конечно,а в будущем......строят какие-то страшные забегаловки... :shock: :?
Павшинская Пойма-огромный мешок денег,из которого кто-то хорошо кормится......Причём нагло и откровенно :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 1 гость
Time: 0.217s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ