Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Wetka
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Раскопка газона

Сб окт 09, 2010 2:22 pm

Кто знает, что начали строить на газоне с торца дома № 1 по Павшинскому бульвару? Рабочие ни какой информации не дают, ссылаются на фирму "Развитие". Интнресно еще узнать, согласовал уничтожение газона. В ДЭЗе информацией к сожалению не владеют.
 
Wetka
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Раскопка газона

Сб окт 09, 2010 2:42 pm

В ДЭЗ звонили, они выясняли, говорят павильон кто-то, какой-то строить хочет. Обещали по поводу разрешений уточнить.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Раскопка газона

Сб окт 09, 2010 6:29 pm

Газоны заканчиваются..
автохлам соревнуется с коммерцией.
 
Аватара пользователя
Жего
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 12:08 am

работяги говорят их земляк магаз откроет)))))))))))))
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 12:49 am

А как же генеральный план района, которым так любит размахивать УК? Неужели на нем (генплане) и новый павильончик имеется?

PS. Кстати рядом с возводимым объектом имеется очень живописная куча гниющих арбузов. Аромат, я вам скажу, в радиусе 100 метров просто одуряющий.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 11:37 am

Нельзя допустить ни каких магазинов на газоне!!! Будет грязища вокруг, не важно овощи, пиво ...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 11:47 am

Совсем сдурели. В районе море разливанное пустующих помещений на первых этажах, плюс несколько пристроек, плюс здоровенный пустырь рядом с макдачной - она полтора метра газона окучивают. :o :x
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 5:18 pm

Вчера тоже заметил. Этот газончик был как оазис, а теперь там предлагают пивчелой затариваться - очередная палатка. Кто подскажет, где можно узнать про разрешение? От ДЭЗа есть инфа? Такими темпами и на детской площадке могут развернуть пивхачторг.
 
Wetka
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Раскопка газона

Пн окт 11, 2010 8:16 pm

dani2005 писал(а):
Вчера тоже заметил. Этот газончик был как оазис, а теперь там предлагают пивчелой затариваться - очередная палатка. Кто подскажет, где можно узнать про разрешение? От ДЭЗа есть инфа? Такими темпами и на детской площадке могут развернуть пивхачторг.

В Дэзе сказали, что будут выяснять (не знаю права, или нет). Если даже есть разрешение, то очень интересно, кто согласовал придомовой газон уничтожать.
По другую сторону дома уже стоит один павильон, он кажеться даже работал когда-то.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Ср окт 13, 2010 7:32 pm

Alien писал(а):
А как же генеральный план района, которым так любит размахивать УК? Неужели на нем (генплане) и новый павильончик имеется?
Все хуже.. появилась инфа, что РФСК вообще распродала часть поймовской земли в собственность. По несколько кусочков почти около каждого дома...

Что же касается строящегося павильона - один сосед подходил к ним, выяснилось что у них вроде как есть собственность на этот кусок земли...

Alien писал(а):
...живописная куча гниющих арбузов. Аромат, я вам скажу, в радиусе 100 метров просто одуряющий.
на счет 100 метров - эт вы конечно загнули... разбирайте арбузы )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Раскопка газона

Ср окт 13, 2010 9:00 pm

Rem писал(а):
Все хуже.. появилась инфа, что РФСК вообще распродала часть поймовской земли в собственность. По несколько кусочков почти около каждого дома...
Что же касается строящегося павильона - один сосед подходил к ним, выяснилось что у них вроде как есть собственность на этот кусок земли...

РФСК может все газоны распродать, а владельцы если заходят, еще и жилые дома себе построить, так получаеться?
т.е. г-жа Синицына правду говорила, что у наших домов граница собственности проходит по внешней стене дома, а все остальное может уйти другому владельцу?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Раскопка газона

Ср окт 13, 2010 9:02 pm

adver писал(а):
т.е. г-жа Синицына правду говорила, что у наших домов граница собственности проходит по внешней стене дома, а все остальное может уйти другому владельцу?
типа того
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Раскопка газона

Чт окт 14, 2010 9:52 am

adver писал(а):
у наших домов граница собственности проходит по внешней стене дома, а все остальное может уйти другому владельцу?

viewtopic.php?f=78&t=12749&start=240#p242144
м2к8
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Раскопка газона

Чт окт 14, 2010 8:55 pm

Вот Синицина и говорила, в кадастровом плане граница по стене дома и поэтому рот не разевайте...
осталось только документы изучить, чтобы убедиться в ее правоте или очередном обмане
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Чт окт 14, 2010 9:18 pm

Еще надо разрешение на торговлю получить а самое главное к электросети подключиться.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Пт окт 15, 2010 5:24 pm

Abram писал(а):
... и к электросети подключиться.
вот тут кстати для него и может быть засада. Дом может общим собранием запретить давать ему эл-во..
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Пт окт 15, 2010 10:28 pm

Дом не обязан его подключать, и собрание здесь непричем. Хотя дом может попросить за подключение любую сумму.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Раскопка газона

Пн окт 18, 2010 5:58 pm

Я не хочу быть прорицателем черной магии, но скажу вам точно, куча палаток питается от домов и никто их не отключит, а почему? а потому :pooh_honey: , мед все любят!
Кто-нибудь снял рекламу с торца дома 3 павшинский бульвар или получает с этого деньги (я про собственников дома) - нет, кто-нибудь отключил электр-во палаток от дома соседнего и других - нет, а все потому, что кол-во людей покупающих сладкие печенюшки из коробок стоящих на земле, виноградик тоже с земли, по сравнению с непокупающими 60/40, а то и больше. Им хазяЭвам хватает этого бабла, чтобы за все заплатить и жить прекрасно.
Так что уверяю вас, никто ничего не сделает, может на меня выпускать собак.....которые тоже заср....нет, закакали весь газон, вернее у хозяев не хватило ума собрать это говно.
Для админов (вопрос этики письма).
(Большой толковый словарь, ГОВНО, -а; ср. Грубо.
1.Кал человека, животного; экскременты.
2. Презрит. О том, что является отвратительным, скверным, гадким.)
А вывод, мы привыкли жить в такой среде и нам хорошо, большинству, ведь если бы к палатке неделю никто бы не подошел, они бы сами уехали, НО, нам нужен этот свинарник, и его будет больше и больше!!!!
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Раскопка газона

Пн окт 18, 2010 6:01 pm

to Горячая вода и газ

Ну в чем-то вы правы.
Народ голосует рублём (с)
Пока спонсируешь палатки - они никуда не денутся.
м2к8
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Раскопка газона

Пн окт 18, 2010 8:22 pm

Горячая вода и газ писал(а):
Я не хочу быть прорицателем черной магии, но скажу вам точно, куча палаток питается от домов и никто их не отключит, а почему? а потому :pooh_honey: , мед все любят!
Кто-нибудь снял рекламу с торца дома 3 павшинский бульвар или получает с этого деньги
Я понимаю, крик души, но ситуация складывается несколько иначе чем Вы думаете. Сорвать рекламу со стен дома я могу хоть сейчас, но мне не хочется портить отношения с арендаторами, тем более что они не виноваты в идиотских законах(надо набрать две трети голосов собственников). В устной беседе они сказали что готовы платить но это должно быть в рамках закона. По поводу электричества - на 80% я уверен что оно будет отключено в недалеком будующем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ