Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Вандализм

Пт окт 08, 2010 9:37 pm

Случай в Пойме:
Предисловие: осенью решил привести холл подъезда в божеский вид, повесил новые светильники, подкрасил фасад на входе.
История: Не прошло и месяца, прихожу вечером к дому и вижу что какая-то гнида поставила на свежевыкрашенный фасад синюю печать "Сниму квартиру Тел....". Огорчился я по этому поводу. На следующий день позвонил по указанному телефону и предложил сдать квартиру, договорились встретится у подъезда в 20:00. За час до встречи позвал собутыльников и охрану. В указанное время пришел подонок и позвонил мне с объявленного телефона, я завел его в подъезд после чего произошла дружеская встреча, с моей стороны было предложено сделать ему татуировку на лоб с его объявлением и взыскать с него ремонта фасадов 5 домов(где он напачкал), но так как присутствовали официальные лица то ограничились вызовом милиции. На удивление сотрудники прибыли быстро, минут через 20. Решили протокол на подонка не составлять(а зря) но сотрудники пообещали что подонок в течении 2 дней смоет со всех фасадов свой штамп. Подонок обещание сдержал но качество исполнения оставляет желать лучшего.
Эпилог: Полагаю что риэлторы этот форум читают, поэтому обращаюсь к ним: Увижу на своем доме подобные скрижали-сделаю тату на лоб.
P.S Отдельное спасибо охране, директору ДЭЗ, сотрудникам МВД и собутыльникам.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вандализм

Пт окт 08, 2010 10:33 pm

Ай маладца! :beer:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вандализм

Пт окт 08, 2010 10:46 pm

Маладэц! Я так думаю! :buba:
м2к8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вандализм

Пт окт 08, 2010 11:04 pm

Abram писал(а):
Эпилог: Полагаю что риэлторы этот форум читают, поэтому обращаюсь к ним: Увижу на своем доме подобные скрижали-сделаю тату на лоб.
Узнаю телефон бернацкого, поставлю штамп на подъезд. Абрам ведь разбираться не будет, и бернацкий, протирая губочкой стену и зажимая рукой глаз, будет повторять: "Прапорщик Петренко два раза не повторяет!"
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вандализм

Пт окт 08, 2010 11:14 pm

Лучше потирать глаз :x , чем тату со лба сводить :crazy:
Андрей, респект :Search:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вандализм

Сб окт 09, 2010 10:36 am

У нас во дворе, тоже жлобы -молодежь с пивом, ночью оторвали доску со спинки скамейки и выбросили неподалеку. Я обратился через консьержку, чтобы прибили на место. Прошли сутки и не чего не было сделано. Затем сам взял доску положил ее на скамейку, затем пошел в ДЭЗ рассказал самому Алексею. И только тогда все тут же было исправлено! На 14эт.наши же (ДЕТКИ) ободрали всю ленту с перил....об этом сказала консьержка, вот такие делишки... и Это тоже вандализм- не бережом наши денежки :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вандализм

Сб окт 09, 2010 11:17 am

а с родителями деток поговорить? (Абрама если че пригласить на беседу...)
вообще-то, педагогически (и профилактически) грамотнее было бы оторванную детками ленту заставить на место приклеить этих самых деток вместе с их родителями :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вандализм

Сб окт 09, 2010 9:33 pm

Кто ж своих деток в обиду даст? :D
м2к8
 
Аватара пользователя
Жего
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 12:11 am

разделяю поступок) но сам преверженец более жестких методов)
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 1:09 pm

По больше бы таких сознательных жителей в районе.
У нас постоянно в лифте рисуют.
Баллончиком с краской иероглифы вывели - ничем оттереть не можем.
Может ктонить подскжет, чем можно эту краску вывести?
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 1:15 pm

mkad писал(а):
На 14эт.наши же (ДЕТКИ) ободрали всю ленту с перил....
угу, ВАШИ же детки. Мои детки, к примеру, по подъездам не тусуются. Работайте плотнее со своими детками. :)
ПС. У нас как-то нагадил за мусоропроводом сынок одного из квартирантов - типа, далеко домой было идти. Я его вычислил, заставил прийти с веником и совком и унести свои фекалии к себе домой, выкинуть в унитаз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 4:52 pm

Abram писал(а):
... Подонок обещание сдержал но качество исполнения оставляет желать лучшего. ...
Имеется же контактный номер приезжавшего сотрудника милиции, а у того есть контакт виновника, стоит позвонить и сказать что плохо оттер.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 4:54 pm

Thorny Wolf писал(а):
Кто ж своих деток в обиду даст? :D
Объяснять надо родителям, своих деток - пусть сами учат.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 5:14 pm

имхо, обратил внимание на то, как разрисована правая опора моста мкад (направление в москву). Аббревиатура мне не понятна, но в целом картина очень понравилась. Таким бы талантливым подросткам для самовыражения с удовольствием бы предоставлял стены электоподстанций, стены жилых домов и стены в подъезде. Учитывая что краска наверняка стойкая, помимо загадочной и красивой надписи, жители получат и всепогодное качественное покрытие. И подросткам радость. :)))
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 5:16 pm

koom писал(а):
имхо,обратил внимание на то,как разрисована правая опора моста мкад (направление в москву). Аббревиатура мне не понятна, но в целом картина очень понравилась.Таким бы талантливым подросткам для самовыражения с удовольствием бы предоставлял стены электоподстанций, стены жилых домов и стены в подъезде. Учитывая что краска наверняка стойкая, помимо загадочной и красивой надписи, жители получат и всепогодное качественное покрытие. И подросткам радость. :)))
Кое-где так и делают. Но "по-взрослому" - проект, согласование и вперёд! Видел такие творения. Действительно, здорово! И красиво, и детишкам радость (хотя, какие уж там детишки)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 5:22 pm

Rem писал(а):
Объяснять надо родителям, своих деток - пусть сами учат.

Я именно об этом.
По опыту знаю (пытался с родителями таких вот деток общаться) - во время подобных разговоров у многих родителей почему-то напрочь "отрубается" сознание.
Естественный рефлекс - защита.
В качестве доводов идет все, что подвернется - "он не виноват", "а ты кто такой, чтобы наезжать", "да мне пофигу, что ты его за руку поймал" и прочее, прочее.
Потом может родитель и "даст по башке" чаду своему, но что-то мне не сильно верится, что воспитание "впитается" :)
Скорее реакция "детишки" будет выглядеть так - "Блин, запалили! И от бати досталось. В следующий раз аккуратней надо быть". Ну это я утрированно, конечно же :)
м2к8
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вандализм

Пн окт 11, 2010 6:38 pm

Thorny Wolf писал(а):
...Естественный рефлекс - защита...
естественная реакция родителей, но и эффект это все равно принесет, т.к. не каждому нравиться когда к нему приходят с претензиями к его чаду (а как правило данные претензии не безосновательны)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вандализм

Вт окт 12, 2010 4:09 pm

Rem писал(а):
Thorny Wolf писал(а):
...Естественный рефлекс - защита...
естественная реакция родителей, но и эффект это все равно принесет, т.к. не каждому нравиться когда к нему приходят с претензиями к его чаду (а как правило данные претензии не безосновательны)
вы видели этих детишек, у подъезда стоят так матерятся, такие словечки в ходу, и старшие проходят, ноль реакции, хоть бы смутились, нет! мы тоже были не идеал, но старшие для нас были авторитетом, примером и мы уж точно такого себе не позволяли, где-нить за школой тайком, да.
"кто виноват в плохом воспитании ребенка семья или школа" (с), родителей таких детишек лечить бесполезно, да и родителей уже тоже 8)
а другие детишки в лифт входят и здороваются, кто их этому научил? уж точно не те родители, которые сами слово здравствуйте по утрам и вечерам забывают 8)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вандализм

Вт окт 12, 2010 5:47 pm

Горячая вода и газ писал(а):
родителей таких детишек лечить бесполезно, да и родителей уже тоже
ну это же не повод продолжать спокойно сносить их вандализм на Вашей (как часть общедомового имущества) территории! и звать Алексея из ДЭЗа (или консьержку заставлять) устранять их "шалости"?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вандализм

Пт окт 15, 2010 5:58 pm

Горячая вода и газ писал(а):
... родителей таких детишек лечить бесполезно, да и родителей уже тоже 8)
а другие детишки в лифт входят и здороваются, кто их этому научил? уж точно не те родители, которые сами слово здравствуйте по утрам и вечерам забывают 8)
Не все так уж бесполезно... по-крайней мере попробовать стоит. В остальном вы абсолютно правы - вопрос воспитания.
В любом случае я описал способ, которым бы воспользовался в первую очередь.
ведь как гриться : Единственное, что необходимо для торжества зла – чтобы добрые люди не делали ничего (с) Эдмунд Бёрк
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ