Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 11:59 am

Tatianka писал(а):
3. При заходе в спальню сделать ли косой проем или лучше прямой? Или вообще из угла сделать полукруг и радиусные двери в спальню и ванну (если конечно поместятся)
Диагональ геморройней прямой в плане реализации. Полукруг геморройней диагонали.
Любые радиусные элементы существенно дороже прямых. И не факт, что их установят нормально. Если есть возможность без них - лучше без них попытайтесь обойтись.
zxcasd6512 писал(а):
У меня 2 на 2 метра. вешалка 0,7 с другой стороны полки 40 остальное проход.
А у меня в ИП-46С 1,8х1,4. Такая от застройщика досталась, предыдущие владельцы не перестраивали.
И я подумала на тему, какое у нее будет наполнение, и тоже решила не перестраивать.
Видела готовые решения, вполне пригодна такая гардеробная и для хранения вещей, и для переодевания.
Даже удивилась, насколько сушники правильно влепили дверной проем. Там дверной проем по широкой стороне 1,8. По стене сделаны простенки 0,4 и 0,7. И 0,7 оставлено на установку 0,6 двери. Я посчитала, что там влезает, и никуда проем смещать не стала. 0,3 полки, 0,6 вешала, 0,9 проход и примерно те же самые 0,9 надо на установку двери 0,6 с наличниками.
Та гардеробная, которую я Татьянке нарисовала, получается с двумя рядами вешал по 0,6 слева и справа от входа. И по стене в конце гардеробной полки 0,3-0,4. По центру остается свободный квадрат примерно 0,9х0,9.
По-моему, для переодевания квадрата 0,9х0,9 достаточно, если человек не страдает ожирением.
Чтоб понять, реально ли в таком квадрате переодеваться, Татьянка может попробовать переодеться в туалете раздельного санузла. Там обычно размеры помещения близки к 0,9х0,9.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 12:12 pm

Alice писал(а):
Tatianka писал(а):
какая минимальная ширина коридора должна быть?
90 см по СНИП-ам, если память не изменяет.
насколько мне известно, ширина коридоров ВНУТРИ квартир СНиП (точнее СП) не регламентирована
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 12:19 pm

Alice писал(а):
Татьянка может попробовать переодеться в туалете раздельного санузла. Там обычно размеры помещения близки к 0,9х0,9.

Интересное предложение ))) Переодеться конечно реально - только не очень комфортно. Все-таки при таких размерах получается - просто зайти и взять вещи, а переодеваться в комнате уже, где попросторнее.


Descor_56 писал(а):
Alice писал(а):
90 см по СНИП-ам, если память не изменяет.

насколько мне известно, ширина коридоров ВНУТРИ квартир СНиП (точнее СП) не регламентирована

Да мне бы не по СНИПам, а как комфотнее )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 12:25 pm

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ- СП 31-107-2004 (утв- Госстроем РФ) (ред от 01-12-2005) (2015) Актуально в 2015 году...

6.1 Минимальные площади и габариты помещений квартир...

6.1.13 Ширину подсобных помещений следует предусматривать не менее: кухни при однорядном размещении оборудования - 1,9 м; при двухрядном (или угловом) - 2,3 м; внутриквартирных коридоров, ведущих в жилые комнаты, - 1 м; остальных коридоров - 0,85 м; передней - 1,4 м; ванной комнаты - 1,5 м; совмещенного санузла - 1,7 м; уборной - 0,8 м (глубина при открывании дверей наружу не менее 1,2 м, внутрь - 1,5 м).
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/498315
Tatianka писал(а):
Да мне бы не по СНИПам, а как комфотнее )
Комфортнее - не меньше 0,9. :)
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 26, 2015 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 12:25 pm

Descor_56 писал(а):
а коридор где входная дверь - шире.

Сейчас коридор шириной 2.10 выходит с учетом шкафа 60 см глубиной (т.е. 2.70) - думаете тесно будет?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 1:46 pm

Tatianka писал(а):
Alice, большое спасибо за Ваши варианты

Alice писал(а):

Этот мне наверное больше всего понравился.
Нате. Перерисовала понравишуюся Вам картинку немножко под Ваше пожелание, чтоб проем дверной на кухню побольше.
Ниша, которая раньше получалась в санузле, стала слишком маленькой, поэтому в туалете от нее проку не будет. Теперь ниша снаружи между кухней и санузлом. В ней щитовую можно сделать, чтоб долбить поменьше.
В гостевой санузел ванна теперь не лезет и душевая кабина нормальная тоже. Но, в принципе, пригодным и для туалета, и для мытья гостевой санузел можно все-таки сделать, если надо.
Только все будет очень-очень маленькое. Маленький душевой поддон. Маленькая мини-раковина.http://santehnika-online.ru/product/ruk ... etrichnyy/ И маленький полотенчик http://www.sunerzha.com/productions/wat ... IS=28&IM=R, раз уж тут были мнения, что полотенчик в гостевом санузле нужен. :)
Че-та типа того:

А мужички пусть привыкают дома пысать сидя, чтоб не брызгать на стены, и не ноют, что полотенцесушитель мешает стоять у горшка. :D Либо полотенчик можно сделать над горшком. Но тогда всех домашних придется приучить горшок закрывать.
Большой санузел закрасила, потому что где стояки не знаю, и соответственно, не зная этого, предложить ничего по большому санузлу не могу. А то опять кто-нить комментарий к картинке не прочитает и скажет: "Алис, а нафига ты ванну полукруглую нарисовала". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 2:47 pm

Подскажите, а входная дверь в квартиру должна внутрь открываться или наружу? Или как угодно делают? Как чаще?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 2:57 pm

Обычно все новоселы ставят себе железные двери с открыванием наружу.
Железная дверь с открыванием во внутрь - это очень большая экзотика.

Вот еще рендер дизайнерский Вам нашла про гостевой санузел.

Только это рендер, а не фото, и либо на нем с размерами че-та нереальное, либо санузел крупнее, чем 1,4х1,4.
С размерами же 1,42х1,35 в реальности получится такое, но со скошенным углом кабины:

Ну то есть поддончик вообще ни о чем. Для гномов. :)
Я поддоны 70х70 со скошенным углом вообще не нашла. Только квадратные. Видимо, потому что с размером 70х70 скашивать уже нечего.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 3:17 pm

у меня в гостевом 80 на 80 закругленная кабина. И то тесновато.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 3:47 pm

Вот пример гардеробной ип-46с ( правда в двушке, вход получается с другой стороны). Места оч мало, муж пере одевается с трудом. Поэтому однозначно гардеробную делать будем большую, чтоб красиво организовать( не захламить ) пространство. И чтобы по квартире ничего не болталось.
Вложения
Ремонт И-155Н, Перепланировка - image.jpg (227.88 КБ) 489 просмотров
Ремонт И-155Н, Перепланировка - image.jpg (227.88 КБ) 489 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 3:54 pm

Leningradka писал(а):
у меня в гостевом 80 на 80 закругленная кабина. И то тесновато.
Если в рассматриваемом санузле полотенчик пытаться расположить не над горшком, то с такими размерами не кабина, а именно маленький поддон получается. Если бы получалась кабина, я бы на плане написала "кабина".
Кабина 80х80 тоже влезет. Но горшок будет ближе к стене. И полотенцесушитель справа уже не впихнется, только над горшком.
На фотке выше, я думаю, именно наш случай - санузел шириной 1,4 м. На глаз - там кабинка 80х80 и проем под унитаз около 60 см. И мини-раковина игрушечная угловая торчит слева.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 4:07 pm

maricha писал(а):
Вот пример гардеробной ип-46с ( правда в двушке, вход получается с другой стороны)...
В ИП-46С в двушке гардеробная или кладовая меньше, чем в однушке. Поэтому у Вас на фото слева пустая стена, наполнение не влезло... И проход между стеной и наполнением гардеробной справа, судя по тому, что он совпадает с шириной дверного проема, наверно, 0,6-0,7 м.
В двушке размеры кладовки примерно 1,1х1,5. Дверь по стене 1,1.
В однушке примерно 1,8х1,4, и она уже больше похожа не на кладовку, а на гардеробную. Дверь по стене 1,8, разбита дверным проемом на простенки 0,4 и 0,7. Вот такой хламушник в однухе:

Поэтому в однухе получаются по одной стенке полки 0,3, по другой стенке вешала 0,6 и посередине проход 0,9.
Ну и длина прохода, в зависимости от наполнения стены напротив входа (вешала, полки или ящики), выходит от 0,8 до 1,1 метра.
Я не увидела смысла при таких размерах и таком расположении дверного проема перестраивать в однушке ИП-46С гардеробную, кладовку, или как такие помещения тут назвали "шкаф с возможностью входа".
Для хранения оно вполне годно, а до такой степени ожирения, чтобы не смочь переодеться в прямоугольнике 0,9х0,8-1,1 ни я, ни члены моей семьи еще не докатились.
Ну, и у соседок из однушек ИП-46С была, гардеробные их видела. Не хоромы получаются, но в плане использования площади для хранения вполне даже рационально, и переодеться можно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 5:33 pm

Alice писал(а):
maricha писал(а):
Вот пример гардеробной ип-46с ( правда в двушке, вход получается с другой стороны)...
В ИП-46С в двушке гардеробная или кладовая меньше, чем в однушке. Поэтому у Вас на фото слева пустая стена, наполнение не влезло... И проход между стеной и наполнением гардеробной справа, судя по тому, что он совпадает с шириной дверного проема, наверно, 0,6-0,7 м.
В двушке размеры кладовки примерно 1,1х1,5. Дверь по стене 1,1.
В однушке примерно 1,8х1,4, и она уже больше похожа не на кладовку, а на гардеробную. Дверь по стене 1,8, разбита дверным проемом на простенки 0,4 и 0,7. Вот такой хламушник в однухе:

Поэтому в однухе получаются по одной стенке полки 0,3, по другой стенке вешала 0,6 и посередине проход 0,9.
Ну и длина прохода, в зависимости от наполнения стены напротив входа (вешала, полки или ящики), выходит от 0,8 до 1,1 метра.
Я не увидела смысла при таких размерах и таком расположении дверного проема перестраивать в однушке ИП-46С гардеробную, кладовку, или как такие помещения тут назвали "шкаф с возможностью входа".
Для хранения оно вполне годно, а до такой степени ожирения, чтобы не смочь переодеться в прямоугольнике 0,9х0,8-1,1 ни я, ни члены моей семьи еще не докатились.
Ну, и у соседок из однушек ИП-46С была, гардеробные их видела. Не хоромы получаются, но в плане использования площади для хранения вполне даже рационально, и переодеться можно.[/quote




1,2х1,8. Разница 40 см. Мало. Я не любитель шкафов бельевых в комнатах, поэтому для меня однозначно выбор - большая гардеробная. Даже в свою захожу и все в доступности и хорошо просматривается.
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 5:38 pm

maricha писал(а):
поэтому для меня однозначно выбор - большая гардеробная.
Большая - это каких размеров? :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 5:42 pm

maricha писал(а):
1,2х1,8. Разница 40 см. Мало.
Смотря где вход. :) Был бы там вход по стене 1,8, места для хранения вышло бы больше и проход шире.
А в кишку 1,2, конечно, много не впихнешь и прохода нормального не будет.
А разница даже в 10-15 сантиметров иногда бывает очень существенна. Вон, гостевой санузел на предыдущих картинках уменьшили на 10 сантиметров - и привет, ванна не лезет, мини-раковина там, где раньше рисовали, не лезет.
Вместо короткой ванной - поддон или кабина для гномов.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 26, 2015 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 5:45 pm

Alice писал(а):
maricha писал(а):
1,2х1,8. Разница 40 см. Мало.
Смотря где вход. :) Был бы там вход по стене 1,8, места для хранения вышло бы больше.
А в кишку 1,2, конечно, много не впихнешь и прохода нормального не будет.
А разница даже в 10-15 сантиметров иногда бывает очень существенна. Вон, гостевой санузел на предыдущих картинках уменьшили на 10 сантиметров - и привет, ванна не лезет, мини-раковина там, где раньше рисовали, не лезет.

Согласна про вход.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 8:31 pm

Tatianka писал(а):
Я решила рассмотреть вариант с проемом в несущей (пока не узнавала еще возможно ли это или нет)

Получилось примерно вот так:

А ПММ не будет? Даже в перспективе, чтоб на всякий случай запланировать какой-нибудь столик, который можно будет заменить потом на ПММ? И мойка прям на этом месте будет или это "примерно" отрисовано? Неудачное расположение, потому что:
1) левая рука будет ограничена в движении холодильником
2) рядом с холодильником нет поверхности, на которые можно положить вынимаемые продукты
3) ниша в зависимости от кривизны стен и кривизны рук каменщика и штукатура может оказаться меньше расчетной величины. Тем более в сушном И-155, где все кривое-косое. Если по большой стене это не очень критично, то по маленькой потеря нескольких сантиметров может помешать нормально поставить мойку.
Я по всем этим причинам Вам рядом с холодильником все время столики рисовала. На последней картинке даже с плавающим размером 0,4-0,5. :)
Столик то воткнуть не проблема. Столиков разных размеров навалом. Просто с дверкой без ящиков - вообще без проблем, практически любой производитель мебели изобразит. А вот с мойками сложнее.
Лучше нарисуйте ее по длинной стене с подстольем 1-1,2 м. :) Так и удобней будет, и точно влезет, даже если работники промажут.
Или там какие-то проблемы с подключением мойки к канализации, что по-другому никак?

И откуда размеры, которые Вы дали? Это Вы уже по месту померили или из какого-то проекта взяли?
Я вот тут план нашла: http://irinaalbit.livejournal.com/20973.html#comments

Так там гостевой санузел не 1,4 в ширину, а 1,6. В результате у дизайнерши, которая рисовала план перепланировки такой квартиры (по-моему, жуткий и вовсе не пригодный для семьи с дитем), каким-то волшебным образом в гостевой санузел влезли душевая кабинка, подвесной горшок и раковина.
Может, там в гостевом санузле все-таки 1,6, а не 1,4? :)
Или у креативной тети, изобразившей для семьи с ребенком квартиру с детской под соседской кухней, двумя встроенными шкапчиками по спальням на всю семью, но зато с барной стойкой, просто не учтены в плане перепланировки стояки и глубина сантехшкафа?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт ноя 27, 2015 10:34 am

Alice писал(а):
А ПММ не будет? Даже в перспективе, чтоб на всякий случай запланировать какой-нибудь столик, который можно будет заменить потом на ПММ? И мойка прям на этом месте будет или это "примерно" отрисовано?
Alice, расположение предметов на кухне я пока нарисовала примерное. ППМ на первых порах не планирую - но в перспективе да действительно место надо оставить, раз площадь позволяет ) Мойку перерисую )

Alice писал(а):
И откуда размеры, которые Вы дали? Это Вы уже по месту померили или из какого-то проекта взяли?
Размеры у меня примерные. Взяла с того плана, который выдали первоначально (расхождения в площади квартиры с ним минимальное)

В связи с этим у меня тоже вопрос - а где берут точные размеры? Самой мерить или запросить где-то?

Alice писал(а):
Может, там в гостевом санузле все-таки 1,6, а не 1,4?
По плану у меня площадь туалета например указана 1,29 - а в планировке, которую Вы привели 1,48...
И еще, Alice, Вы большое внимание уделяете гостевому туалету, спасибо Вам большое конечно за варианты - но я его не буду переделывать - не вижу смысла туда еще что-то пихать )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт ноя 27, 2015 11:19 am

Tatianka писал(а):
ППМ на первых порах не планирую - но в перспективе да действительно место надо оставить, раз площадь позволяет
Угу. :) Надо запланировать рядом с мойкой, но не в самом углу, столик с дверкой на 60 см, и желательно под правую руку, если Вы правша, так, чтоб стоя у мойки можно было открыть дверцу ПММ и загрузить в нее посуду. И при заказе кухни к этому столику купить дополнительно фасад для ПММ про запас. :)
Tatianka писал(а):
В связи с этим у меня тоже вопрос - а где берут точные размеры? Самой мерить или запросить где-то?
Самой померить, если ключи от квартиры уже есть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт ноя 27, 2015 12:13 pm

Alice писал(а):
Надо запланировать рядом с мойкой
Сделано :)

Alice писал(а):
Самой померить, если ключи от квартиры уже есть.
Пока нет. Выдача 22 декабря.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ