Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пн ноя 23, 2015 12:46 pm

Это не все варианты, там вариаций может быть куча в зависимости от предпочтений. Например, если прям очень жалко телевизор, то можно сократить расстояние между мойкой и плитой и увеличить расстояние между плитой и углом у окна, если переставить стол с ящиками. Можно мойку не с двумя чашами, а с одной поставить, это еще добавит места на какой-нибудь столик шириной 30-40 см, с помощью которого тоже можно расстояние между плитой и углом у окна увеличить.
Можно по-моднявому поднять духовку над рабочими поверхностями и сделать в углу у окна колонну, а под варочной панелью еще ящиков напихать.
Можно всю кухню улепить привычными навесными шкафами...
Можно холодильник встраиваемый изобразить. А можно наоборот, невстраиваемый увеличенной ширины или даже сайд-бай сайд. Хотя для сайд-бай сайда, наверно, придется гардеробную побольше в комнату углубить и дверной проем в кухню пустить по диагонали. Чтоб дверь в кухню не 70-я, а 80-я получилась и большой холодильник гарантированно пролез.
Можно сократить до минимума рабочие поверхности и сделать П-образную кухню, завернув после плиты модули поперек кухни и соорудив из них загончик для хозяйки с баррикадой в виде барной стойки, без которой некоторым на кухне ну никак не обойтись...
И т.д. и т.п.

Не это главное. Основной момент, который там предлагается сделать - это угол под установку кухни увеличить, пожертвовав при этом небольшой кусочек кухни в счет прихожей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пн ноя 23, 2015 4:27 pm

moonrise писал(а):
телевизор снаружи то Вы протрете, а вот, что у него внутри будет (вентиляционные отверстия во всех есть), пока не сгорит Вы не узнаете.
Ну вот один из вариантов, если страшно за телевизор. :)
Перепланировка кухни, комнаты и коридора все та же. Расстановка мебели немного другая, мойка поскромней.
Хотя можно ведь и "Бланку" угловую за бешенные деньги поставить. У нее две чаши и крыло и в угол 0,8х0,8 она поместится.
Если диагональ телека примерно 20-21 дюйм, то при такой расстановке от плиты до него получится около 1,5 метров...
Это совсем не мало вообще-то. Если за телек и при таком расстоянии страшно, то расстояние можно еще увеличить на 40 см, если столик с 4-мя ящиками переставить по другую сторону плиты. Правда, тогда останется минимально допустимая ширина рабочей поверхности между мойкой и плитой. Меньше уже совсем плохо.

А по другой стене большой буфет, узенький кухонный диванчик и стол. :)

С углом 1,8х4,4 вариантов много может быть. Я б рискунула с таким хорошим углом часть традиционных верхних полок отправить в топку. :)

Спойлер
Вот некоторые очень известные дизайнеры традиционные кухни с полочками наверху вообще обзывают блевотными.
Лебедевский холиварный высер на тему кухонь: http://tema.livejournal.com/1544862.html?page=2
У самого, правда, на кухне вот такая пылесборная жуть:

И в кафе его тоже легкий трындец на кухне:

Но отчасти он ведь насчет навесных шкафов прав... Полочки то у всех от малогабаритности и недостатка площади кухни, а не от того, что это прям очень удобное решение.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Анаско
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Вт ноя 24, 2015 1:41 am

Ребята, подскажите пожалуйста, как на чертежах квартиры понять, что есть несущая, а что не несущая стена?
Вот к примеру меня интересует торцевая трешка 37-40 корпуса. Там стена между кухней и комнатой с эркером является несущей? Эту стену можно будет убрать, хотя бы часть, чтобы часть комнаты ближе к окну отгородить, а остальную часть присоединить к кухне.???
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Вт ноя 24, 2015 2:31 am

Анаско писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, как на чертежах квартиры понять, что есть несущая, а что не несущая стена?
Вот к примеру меня интересует торцевая трешка 37-40 корпуса. Там стена между кухней и комнатой с эркером является несущей? Эту стену можно будет убрать, хотя бы часть, чтобы часть комнаты ближе к окну отгородить, а остальную часть присоединить к кухне.???

Как правило несущие стены на плане толстые, а перегородки тонкие. Народ уже этим уже озадачивался, в поисковике забить серию дома: - И 155 Н несущие стены.

И будет Вам счастье.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Вт ноя 24, 2015 9:02 am

michaellight писал(а):
Анаско писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, как на чертежах квартиры понять, что есть несущая, а что не несущая стена?
Вот к примеру меня интересует торцевая трешка 37-40 корпуса. Там стена между кухней и комнатой с эркером является несущей? Эту стену можно будет убрать, хотя бы часть, чтобы часть комнаты ближе к окну отгородить, а остальную часть присоединить к кухне.???

Как правило несущие стены на плане толстые, а перегородки тонкие. Народ уже этим уже озадачивался, в поисковике забить серию дома: - И 155 Н несущие стены.

И будет Вам счастье.
а зачем поисковиком пользоваться или голову включать, когда спросить можно?
Я вообще удивлен, что г-жа(г-н) Анаско дальше 1-й ветки выбралась.
в И-155(Н) несущие (стены) - 20см, не несущие (перегородки) - 8 см.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 12:36 pm

Alice, большое спасибо за Ваши варианты

Alice писал(а):

Этот мне наверное больше всего понравился. Насчет одноуровневой кухни - наверное не совсем мое (мы все высокие, нам удобнее с навесных полок что-то доставать, чем нагибаться), но вариант невысоких полок мне понравился )

Очень понравилось про кухонный диван - как раз думала какой он должен быть и где разместить. Я все думала как бы стол с диваном разместить около окна, а сам кухонный гарнитур не на всю стену конечно. Но наверное это не очень хороший вариант? К тому же может около окна прохладнее сидеть будет...

Alice писал(а):
Хотя для сайд-бай сайда, наверно, придется гардеробную побольше в комнату углубить и дверной проем в кухню пустить по диагонали. Чтоб дверь в кухню не 70-я, а 80-я получилась и большой холодильник гарантированно пролез.
Да, вариант диагонального входа - наверное предпочтительнее, чтобы потом не сожалеть, что что-то не смогу пронести в проем )

Alice писал(а):
Можно сократить до минимума рабочие поверхности и сделать П-образную кухню, завернув после плиты модули поперек кухни и соорудив из них загончик для хозяйки с баррикадой в виде барной стойки, без которой некоторым на кухне ну никак не обойтись...
Я конечно не фанатка барных стоек - но интересно посмотреть что может получиться. Не могли бы Вы этот вариант нарисовать ? Стол с диваном тогда где?
Последний раз редактировалось Tatianka Ср ноя 25, 2015 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 12:42 pm

Нормально у окна сидеть. Кухню двухрядную можно изобразить попробовать. И обеденную группу у окна тоже. Только, боюсь, диван тогда уже не влезет. Или влезет, но коротенький.

В том варианте, который Вам понравился, гарантированно человек 6-8 за столом поместится.
А если у окошка впихнуть - не уверена. Если посиделок большими компаниями на кухне не будет, то можно и у окна стол обеденный впихнуть...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 1:05 pm

Tatianka писал(а):
Я конечно не фанатка барных стоек - но интересно посмотреть что может получиться. Не могли бы Вы этот вариант нарисовать ? Стол с диваном тогда где?
Не уважаю я барные стойки...

Вот допишу письмо про торговые палатки и нарисую.
Вот эту картинку берем:

На ней от плиты до угла цельных два метра. Даже 2,10-2,13, потому что я до самого конца кухню не доводила, там же у Вас наверно, стояк и батарея. Еще 0,4 можем добавить, если столик с мелкими ящиками переставим.
У нас получается последовательность: 0,8 мойка + 0,6 ПММ + 0,6 плита + 0,4 столик с мелкими ящиками = 2,4.
Остается 2,13 без учета стояков и батареи.
Вот в эти 2,13 можно либо диван со столом впихнуть, либо поперк кухни широкую рабочую поверхность, похожую на барную стойку.
А под хранение шкафы сделать по другой стороне кухни. Правда, рабочая зона получится минимальная... :pardon:
И останется "оборудовать" себя кокошником для полного сходства с работницей общепита.

Вы в загончике с половником в рабочей зоне, а домашние вдоль барной стоечки сидят, ожидают, когда Вы им борща разольете. :) Идиллия...
Tatianka писал(а):
Очень понравилось про кухонный диван - как раз думала какой он должен быть и где разместить
Выбирайте: http://www.7kareta.ru/index.php/kollekt ... nym-mestom :)
Только обратите внимание, что кухонные диваны узкие. Это фактически лавка, а не диван.
Например, "Бристоль", фотки которого я вставляла в свои сообщения, в стандартном исполнении имеет ширину 55 см.
http://www.7kareta.ru/index.php/kollekt ... an-bristol
Ни о чем, как говорится...
Последний раз редактировалось Alice Ср ноя 25, 2015 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 1:57 pm

Tatianka писал(а):
Очень понравилось про кухонный диван - как раз думала какой он должен быть и где разместить. Я все думала как бы стол с диваном разместить около окна, а сам кухонный гарнитур не на всю стену конечно. Но наверное это не очень хороший вариант? К тому же может около окна прохладнее сидеть будет...
Ну вот так это может выглядеть. Только за столиком с ящиками не стол, а плита.

Спойлер
Себе бы так не сделала. По-моему, тесно...
К дивану не подступишься нормально. С учетом, что у Вас не окно, а окно с балконной дверью, половина посадочных мест получаются на проходе к балкону.
Но на вкус и цвет фломастеры разные. Если хочется стол обеденный с диваном у окна, то почему бы и нет? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
*Соседка*
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 5:17 pm

У меня квартира 103,4 м по докам 2-ка, но 4 окна ..... Да и помещения отдельных тоже 4.... Только су155 её 2-ой обозвали, а комнату 32 метра - холлом, свидетельства о собственности пока нет, подскажите как узаконить её 3-ой в свидетельстве?? пока доки ЖСК... В 39 корпусе.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 5:31 pm



Вас санузлы не смущают?
Санузел рядом с кухней - раковина на вид сантиметров 40, человек перед ней будет упираться правым плечем в дверь.
То что имеет размер ~1.45 - если это ванна, то она очень маленькая. Полотенцесушитель, крючки для полотенец можно разместить только над унитазом, что тоже будет не удобно.

Санузел рядом со спальней - унитаз примыкает одной стороной к стене другой к раковине, ширина унитаза 36 см, Вам на нем сидеть будет не удобно. Как правило оставляют по 20 см с каждой стороны унитаза. Полотенцесушитель есть смысл разместить, перед душевой кабиной, чтобы выходя из нее брать теплое полотенце. Полотенцесушители, размещают сразу на планах.

Итого 2 санузла с крошечными раковинами, переодически есть необходимость что-то в них помыть или постирать - не удобно.

В санузле рядом со спальней можно сместить дверь и перенести раковину на противоположную стену.

В ощем с санузлами я бы что - то поменял.

То что на плане называется гардеробная - это шкаф с возможностью в него зайти. Гардеробная комната - это помещение в котором устанавливается зеркало и помимо хранения вещей и обуви, их там и примеряют, при таких габаритах это не удобно. Человек одеваясь/раздеваясь раскидывает руки, для этого там нет места.

Справа от входной двери можно сделать простенок на глубину платяного шкафа, получится ниша, в нее можно установить встроенный шкаф. Простенок - потому что мне не нравится торец шкафа - не красиво.

В общем есть над чем работать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 5:45 pm

Первый санузел - гостевой, до перепланировки в него вообще никакая ванна не лезет.
Кроме того, если бы Вы почитали сопровождающий картинки текст, то узнали бы, что показан один из вариантов, что там может разместиться после перепланировки. Русским языком писала, что влезут или мини-раковина + унитаз + короткая ванна или душевая кабинка. Мини-раковина особых удобств не предполагает. Лицо в ней не моют, и подмышки тоже.
В ней моют руки после туалета. И хорошо, если она вообще в туалет влезает.

Про второй санузел я писала, что вообще его не перерисовывала, а оставила таким, каким мне его прислали. Потому что у меня нет информации о расположении стояков в нем. Ванны полукругом - это точно не мое. :) Я прямоугольные ванны обычно везде рисую.

Про размеры гардербной комментарий, почему она такая, а не больше, тоже был достаточно подробный. Повторяться не буду. Человек спрашивал, что можно сделать, чтоб не было длинного и узкого коридора между кухней и комнатой, и чтоб комната с эркером не была смежно-проходной с кухней при этом. И стены несущие при этом не крушить. Если все эти условия выполнять, то большая гардеробная там не получится никак. Кроме того, большая гардеробная в плане хранения нерациональна.

А справа от входной двери, если влепить встроенный шкаф, прохода нормального вообще не останется, останется лазейка. Там неглубокий гарнитур для прихожей в лучшем случае можно впихнуть.
Последний раз редактировалось Alice Ср ноя 25, 2015 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 5:58 pm

Alice писал(а):
Первый санузел - гостевой, до перепланировки в него вообще никакая ванна не лезет.
Кроме того, если бы Вы почитали сопровождающий картинки текст, то узнали бы, что показан один из вариантов, что там может разместиться после перепланировки. Русским языком писала, что влезут или мини-раковина + унитаз + короткая ванна или душевая кабинка. Мини-раковина особых удобств не предполагает. Лицо в ней не моют, и подмышки тоже.
В ней моют руки после туалета. И хорошо, если она вообще в туалет влезает.

Про второй санузел я писала, что вообще не перерисовывала, а оставила таким, каким мне его прислали. Потому что у меня нет информации о расположении стояков в нем.

про размеры гардербной комментарий, почему она такая, а не больше, тоже был достаточно подробный. Повторяться не буду.

Разгневанное письмо суперпроектировщика обывателю? Ну-ну.

Мое сообщение адресовано не Вам, а людям, которые не подумав начнут делать перепланировку по этому плану/картинке.

Ваша эргономика меня не интересует.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср ноя 25, 2015 10:18 pm

Tatianka писал(а):
Да, вариант диагонального входа - наверное предпочтительнее, чтобы потом не сожалеть, что что-то не смогу пронести в проем )
Tatianka писал(а):
Я все думала как бы стол с диваном разместить около окна, а сам кухонный гарнитур не на всю стену конечно.
Я посчитала, если нишу под холодильник оставлять, то чтоб увеличить проем, пустив его по диагонали, очень много в пользу коридора придется отдать.
Если с нишей под холодильник, то лучше проем по прямой все-таки оставить.
Вот что примерно выйдет, если еще увеличить проем. Не под 70-ю дверь его сделать, а под 80-ю, раз Вы опасаетесь, что что-нибудь в дверь не пройдет.
Проем под 80-ю дверь нужен шириной 90 см. Чтоб наличники встали, нужно, чтобы этот проем был в простенке шириной не меньше 100 см. Ну, и если еще накинуть на штукатурку стены справа от входа и зазоры между стеной и наличником, то получится 105 см. Тогда 80-я дверь с наличниками точно должна влезть. И 5 см про запас снаружи кухни, чтоб наличник не совсем впритык к стене. То есть как-то так:

Если еще учесть штукатурку остальных стен кухни, плитку, стояк отопления, то на установку кухни останется угол примерно 1,75-1,8 х 4,35-4,4м.
В этот угол, если надо впихнуть диван у окна, можно вписать вот такой небольшой набор мебели с верхними полками, к которым Вы привыкли:

Длина его получается 2,5 метра.
Мелкий, но вполне функциональный. У меня в однухе П-44Т кухня примерно таких размеров, для готовки хватает, хотя рабочие поверхности хотелось бы покрупней. Это уж совсем спартанский минимум.
Соответственно, на установку дивана остается 1,85-1,9 метра. Кухонный диванчик какой-нибудь вполне может поместиться.
Чем короче диван, тем больше места на рабочие поверхности. Но меньше 1,3-1,5 метров диван выбирать не стоит.
Как на этой фотке:

И вдоль дивана стол. Ну, и по стене справа от входа можно еще один ряд мебели пустить, потому что той, что в рабочей зоне, хватит на хранение только самых ходовых предметов. Во втором ряду мебели можно и зомбоящик где-нибудь пристроить. Тогда уж он точно будет далеко от плиты. :)

П.С. Ах, да... При увеличении проема в кухню в гостевой санузел мини-раковину в том месте, где я ее рисовала, впихнуть уже будет проблематично. Ведь ниша под раковину сузится. Бывают, конечно, в природе мини-раковины совсем крохотулечки, которые ну в очень узкий проем впихнуть можно.
Например: http://shipli.ru/rukomoyniki/rukomoynik ... -clou.html

Но эти крохотулечки обычно очень негуманно стоят. Чем мельче, тем более конский ценник.
Это я уже проходила, когда для своего туалета мини-раковину искала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 10:29 am

Я решила рассмотреть вариант с проемом в несущей (пока не узнавала еще возможно ли это или нет)

Получилось примерно вот так:


Что думаете? Меня волнуют следующие вопросы:
1. какая минимальная ширина коридора должна быть?
Как лучше сделать угол, отмеченный стелками:
2. т.е. откусить ли кусочек от ванной в пользу коридора или сделать коридор сначала шире, а в правом углу поуже (зато ванную прямоугольную?
3. При заходе в спальню сделать ли косой проем или лучше прямой? Или вообще из угла сделать полукруг и радиусные двери в спальню и ванну (если конечно поместятся)
4. Не получится ли у меня в этом месте такой угол, что я в спальню не смогу занести мебель?

Или вообще лучше гардеробную делать на уровне ширины ванной, т.е. на 1,98, а 2.18 (пока я оставила на уровне коридорной стены), а комнаты еще уменьшить на 20см?
Последний раз редактировалось Tatianka Чт ноя 26, 2015 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 10:42 am

гардеробную делайте меньше, а коридор где входная дверь - шире.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 10:59 am

Descor_56 писал(а):
гардеробную делайте меньше, а коридор где входная дверь - шире.

Меньше именно по длинной стороне? Сейчас 2.54. Сколько сделать?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 11:02 am

я бы сделал 1,8-1,9 м.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 11:41 am

Tatianka писал(а):
какая минимальная ширина коридора должна быть?
90 см по СНИП-ам, если память не изменяет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 26, 2015 11:43 am

Alice писал(а):
Tatianka писал(а):
Очень хочется выделить гардеробную комнату (в идеале 2,2 на 3 метра).
А почему "в идеале" 2,2х3? Вы уже такой пользовались?
Ну, 2,2 в ширину еще хоть как-то понятно, хотя все равно с большим запасом в расчете на богатырей...
0,6 ширина вешал. Два ряда вешал - 1,2. Проход между вешалами 0,9-1м с расчетом на ооооочень полных.
На худеньких и не очень толстых хватит 0,8.
Опять же, в гардеробной ведь не только вешала, а полки и ящики тоже нужны. Для полки, чтобы ею удобно было пользоваться, оптимальная глубина 0,3-0,4 метра.
Итого, если по минимуму, с наполнением гардеробной с одной стороны от входа вешалами, с другой - полками, то получается 0,4+0,6+0,8=1,8 метра в ширину. А максимум да, 2,2 метра. Шире уже совсем не рационально.

А 3метра длины то зачем? Это же длинный широкий и бесполезный коридор между вешалами длиной примерно 2,4 метра и шириной 1 метр получается. Ведь полку или вешала можно только в конце поставить. Целых 2,4 квадратных метра пропадет...
Может, лучше максимум 1,8-2,2 в ширину и 1,2-1,6 в длину? :)
У меня 2 на 2 метра. вешалка 0,7 с другой стороны полки 40 остальное проход.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ