Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
karlikaa
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 14 М2, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт окт 08, 2010 3:12 pm

Дорогие соседи! Ожидаем свою квартирку. взяли 2-ку, но так сложились обстоятельства, что хотелось бы из 2-ки сделать 3-ку. Весь нет облезла, но по новой серии никаких вариатов перепланировки не видела! Может у кого есть какие-то варианты :oops: ! И вообще как проходит процесс согласования, куда обращаться?
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт окт 08, 2010 3:23 pm

155Н от 155 отличается только формой эркера? Посмотрите для 155 серии перепланировки в галерее. Но в основном тут 2 варианта, перенос кухни в коридор или разделение большой комнаты ( т.е. в итоге 2 комнаты + кухня - гостиная)
Согласовывать в СУ, если нет собственности.
Если есть, то в БТИ.
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт окт 08, 2010 8:01 pm

Вопрос: в доме И-155Н трешка. Вход на кухню как со стороны большой комнаты, так со стороны коридора.. можно ли заложить вход с коридора и нужно ли в связи с этим заявлять о перепланировке?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
karlikaa
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 14 М2, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт окт 08, 2010 11:11 pm

Atemra8 писал(а):
Согласовывать в СУ, если нет собственности.
Если есть, то в БТИ.
Пока нет собственности (квартиры пока нет :cry: ). А когда вообще согласовывать, после того как дом введут в эксплуатацию или можно на этапе строительства? И как вообще это все происходит. Надо заказывать чертежи в СУ или можно в другом месте. Я понимаю надо же еще и проект по элек-ву заказывать.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт окт 08, 2010 11:30 pm

Если в СУ , можно и сейчас, только готовьте чемодан денег.
Если Вы не будете сносить несущие стены, то можно в другой фирме.
Все зависит от того, что Вы хотите сделать в квартире, и насколько быстро. Если Вы хотите сразу после заселения начать ремонт, то видимо надо проект, одобренный СУ. С электрикой то же самое - СУ.
Если Вам не горит, и Вы можете дождаться собственности, то все можно сделать в любой другой фирме (опять же , если сносите несущие - разрешение СУ, стоит денег)
А вообще не торопитесь , ближе к сдаче дома этим озадачитесь.

Вот как-то так...
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 20 дней
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср окт 13, 2010 9:33 am

karlikaa писал(а):
Дорогие соседи! Ожидаем свою квартирку. взяли 2-ку, но так сложились обстоятельства, что хотелось бы из 2-ки сделать 3-ку. Весь нет облезла, но по новой серии никаких вариатов перепланировки не видела! Может у кого есть какие-то варианты :oops: ! И вообще как проходит процесс согласования, куда обращаться?

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10030&rom ... 0&project= тут посмотрите - может найдете что..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср окт 13, 2010 9:55 am

Zver писал(а):
Вопрос: в доме И-155Н трешка. Вход на кухню как со стороны большой комнаты, так со стороны коридора.. можно ли заложить вход с коридора и нужно ли в связи с этим заявлять о перепланировке?

... К перепланировке и переоборудованию помещений относятся:
• перенос, разборка и возведение новых межкомнатных перегородок;
• перенос и устройство дверных проемов;
• разукрупнение многокомнатных квартир; ...
еще...
..."под перепланировкой помещения понимается проведение ремонтно-строительных работ, после которых действительная архитектура помещения не соответствует той, которая указана в поэтажном плане застройки. Она состоит из таких распространенных операций, как: - перенос сантехнических узлов или кухни; - демонтаж, или перенос стен и перегородок; - перенос или расширение дверных проемов; - расширение жилой площади благодаря площади кладовых или других вспомогательных помещений; - замена в ванных комнатах сантехнического оборудования на нестандартное. Перепланировка бывает двух видов: простая и сложная. Итак, простой перепланировкой называется демонтаж и построение не несущих (вспомогательных) перегородок без повышения нагрузки, а также закладка и образование дверных проемов в не несущих (вспомогательных) перегородках"...

т.е. по логике нужно!, просто согласование в данном случае будет происходить "по эскизу" - проект рисовать не нужно, так как это относиться к "простой перепланировке"...
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср окт 13, 2010 10:16 am

Olega писал(а):
karlikaa писал(а):
Дорогие соседи! Ожидаем свою квартирку. взяли 2-ку, но так сложились обстоятельства, что хотелось бы из 2-ки сделать 3-ку. Весь нет облезла, но по новой серии никаких вариантов перепланировки не видела! Может у кого есть какие-то варианты :oops: ! И вообще как проходит процесс согласования, куда обращаться?

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10030&rom ... 0&project= тут посмотрите - может найдете что..

В ИВД полно разного бреда (как варианты - снос половины несущей стены!!- проект "под парусами", расположение кухни в жилой зоне - "Секреты семейного счастья" , проект "Египетские мотивы" - увеличение проема в несущей стене на метр наверное - реально только на последних этажах... и то в данном случае, как и в последних 2 проектах - 2-ка остается 2-кой)...
по совету Atemra8 посмотрите по форуму перепланировку применительно к серии И-155...
например - взято на этом же форуме, за что спасибки человекам! :Rose: :
http://www.pentadesign.ru/index.php?id_art=13,
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pos=-1657,
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pos=-2028,
http://www.arch-studio.ru/gallery/57.html... и т.д..
 
Viatschesslaw
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт янв 28, 2011 10:21 am

Уважаемые соседи!
Ознакомившись с вашими размышлениями по поводу согласования перепланировок, я сделал вывод, что мой будущий проект трёшки, предусматривающий закладку прохода в кухню через коридор с увеличением санузла, выделение из зала дополнительной комнаты (как тут http://www.arch-studio.ru/gallery/57.html.) и изменение площади спальни, не относится к "сложным" видам перепланировок. Прав ли я? Несущие стены нигде не затрагиваются, но в моём случае меняется жилая площадь и т.н. "мокрая зона". Придется ли с такой перепланировкой идти в СУ и после права собственности или хватит БТИ?
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт янв 28, 2011 10:29 am

Viatschesslaw писал(а):
(как тут http://www.arch-studio.ru/gallery/57.html.) и изменение площади спальни, не относится к "сложным" видам перепланировок. Прав ли я? Несущие стены нигде не затрагиваются,
В данном проекте несущая стена как раз и затрагивается, дверь в комнату.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт янв 28, 2011 11:58 am

Да, но такой проем легко согласуется, т.к. ничего криминального в нем нет. Естественно, при выполненном и согласованном проекте и правильной реализации :)
 
Viatschesslaw
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Пт янв 28, 2011 12:22 pm

Я имел ввиду не проем в стене, а выделение из зала отдельной небольшой комнаты с уменьшением жилой площади
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Ср окт 05, 2011 3:08 pm

фото.jpg
Кто-нибудьь в курсе - можно ли перевесить на стену распределительный шкаф отопления, который находится в кладовке?
 
Ekaterina26
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Вт окт 25, 2011 7:13 pm

Подскажите а зачем в однушке 2 стояка? мкр. 2 корп. 11 (3 секция)
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 03, 2011 11:45 pm

Ekaterina26 писал(а):
Подскажите а зачем в однушке 2 стояка? мкр. 2 корп. 11 (3 секция)

Один под санузел, второй под раковину/посудомойку, дабы не поднимать уровень пола (подиум), чтобы слив проходил нормально.
 
leebra
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 10, 2011 12:14 pm

у кого-нибудь есть обмеры однушки?? поделитесь))
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 10, 2011 1:07 pm

Меня больше всего беспокоит распределитель отопления, устанавливаемый в чулане, который я собираюсь ломать (не возводить, если его не будет). Можно ли будет без согласования перенести этот распределитель с глаз долой в какой-нибудь дальний угол? Например в санузел под потолок.
Что касается перепланировки, то как я вижу, пошла тенденция на студийное решение кухни-гостиной. Почему-то застройщики этого не хотят учитывать. Уже давно можно было бы стандартизировать такой проект.
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 10, 2011 1:11 pm

я узнавала в су-155, сказали пока нельзя, но будут узнавать и думать как можно перенести
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Чт ноя 10, 2011 1:20 pm

Tatiana28 писал(а):
будут узнавать и думать как можно перенести
ИМХО Все ограничится доп. проектом, и ценой за это. :)

to ПатриотЪ, вот и вся логика СУ-155
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Ekaterina26
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка

Вт ноя 15, 2011 4:34 pm

У кого нибудь есть план наших однушек в 11 корпусе, желательно 3 секция, с воздуховодами, отоплением и канализацией? выложите плиз или на почту 89266260108@mail.ru. Беспокоит воздуховод на кухне, не знаю как обыграть, вот и хочу показать дизайнеру, что можно с этим сделать. У кого какие мысли по этому ???
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ