Страница 1 из 1

Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Чт окт 07, 2010 10:51 pm
Steven
Отлично!

http://hrushi-protiv.livejournal.com/
Москва, 29 сентября. «Хрюши против» просроченных продуктов. Одноименное общественное движение стало настоящим кошмаром московских торговцев. Неугомонным студентам удалось призвать к ответу несколько гипермаркетов всего за месяц. Рассказывает корреспондент МТРК «Мир» Глеб Стерхов.

У магазина дежурит толпа подростков. Внешне - то ли ряженые, то ли кукольники. «Если мы будем звать директора и говорить: спишиите эти продукты, уберите – это ничего не даст. Мы уйдем, и товар поставят на полки», – возмущается лидер общественного движения «Хрюши против» Евгения Большова.

Для зачистки «нехороших» магазинов у общественного движения есть свой спецназ! Яркий розовый цвет отпугивает, а от запаха просроченных продуктов защищает специальный шлем.

После того, как разведка подтвердила, «хрюши» идут на приступ. Охрана удивляется. Торговля встает. «Хрюши» берут внезапностью. Они сметают с прилавков некачественный товар. 15 «свиней» с тележками хватило на все отделы магазина.

Управляющая магазином вызвала сразу милицию. Но та стояла у входа и не вмешивалась. Формально «свиньи» закон не нарушают. В костюмах в магазине можно находиться. «Это неуважение к моему покупателю. Если действительно, у нас плохой магазин, есть некачественный товар, то существует суд», - недовольствует управляющая магазином Надежда Марикова.

Всем известно – испорченный йогурт опасен формальдегидом – это смертельный яд. Одна порция способна отправить человека в больницу на несколько месяцев. По мнению дирекции, всю «просрочку» молодые люди принесли с собой. Однако на съемке хорошо видно – товара слишком много, стеллажи заставлены сверху донизу. «Какие же у нас должны быть сумки-чемоданы, чтобы мы принесли сюда детское просроченное питание!? Обратите внимание: срок годности этих продукты до 27 августа! Сегодня 29 сентября. А ведь это «Агуша», которая дается ребенку с трех лет», - восклицает организатор акции.

Все, что вывезти было не под силу, подписали маркером и оставили. Теперь это вряд ли купят. Остальное – долой из магазина. На выходе «хрюш» остановили и потребовали заплатить за испорченный товар. Но розовые и плюшевые численно превосходили охрану в пять раз, поэтому им легко удалось из магазина и выбросить просроченные продукты в урну.

Общественное движение «Хрюши против» существует всего месяц. За это время от некачественных продуктов они успели очистить 20 крупных магазинов Москвы. Об этом можно судить по видеоотчетам, которые «хрюши» выкладывают на своей страничке в «Живом журнале».

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Чт окт 07, 2010 11:17 pm
Mebius
Это тоже нашисты. Оппозиция против хрюш! Это неуважение к частной собственности! :D

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Чт окт 07, 2010 11:43 pm
maximus
Mebius писал(а):
Это тоже нашисты. Оппозиция против хрюш! Это неуважение к частной собственности! :D
таки какой ви умний.
:D

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Пт окт 08, 2010 12:20 am
koom
Хрюшам-депутатскую неприкосновенность!!!
Благодаря этим детям начинаешь верить что это укуренное поколение не полностью потеряно.
:Rose: :Bravo: :Yahoo!:
Посмотрел как дебелая баба из Перекрестка ударила одну из девочек.И обратил внимание на морды охранников.
Девчонкам бы сопровождение из ребят покрепче из центров славянского боя, они бы размазали все это быдло по стенкам. :evil:

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Пт окт 08, 2010 3:19 am
Marfusha_
Какие молодцы!!!

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Сб дек 11, 2010 10:42 pm
Гала7
Дело о "тухляке" закрыли: ОЗПП и Перекресток заключили мировое соглашение


Вчера, 8 декабря 2010 года, в Тверском районном суде города Москвы было заключено мировое соглашение между Обществом защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru/) и торговым домом «Перекресток» по поводу просроченной продукции, которую обнаружили эксперты в магазине. Данное грубое нарушение законодательства ответчиком не могло пройти незамеченным правозащитниками, ведь просроченные товары – это потенциальная угроза жизни и здоровью потребителей. Иск в защиту неопределенного круга лиц против «Перекрестка» был подан еще в мае текущего года.

Напомним, что предпосылкой судебного разбирательства послужило то, что представители ОЗПП около года назад инкогнито устроились на работу "тайными продавцами" в магазины сетей «Седьмой континент» и «Перекресток», где обнаружили массу нарушений.

К примеру, у них даже не потребовали санитарной книжки или справок о состоянии здоровья и отсутствии заболеваний, которые могут передаваться через контакт с продуктами. «Тайные продавцы» занимались перефасовкой испорченных продуктов и обучались азам обмана потребителей.

В декабре прошлого года в адрес названных торговых сетей были отправлены письма с уведомлением об обнаруженных правонарушениях, однако, ритейлеры призыв устранить беспредел не услышали.

После этого представители ОЗПП совершили контрольную закупку просроченных продуктов, провели экспертизу и подали на виновников в суд.

Первую победу ОЗПП одержало еще летом 2010 года, когда Головинский суд Москвы признал, что ОАО «Седьмой континент» неоднократно реализовывало просроченную продукцию в своей сети магазинов. А также подтвердил, что данные действия являются противоправными, и обязал прекратить реализацию товара с истекшим сроком годности.

На данный момент ОАО «Седьмой континент» до сих пор не исполнило решения суда. Эксперты ОЗПП ни в одном магазине сети так и не обнаружили на стендах «Уголка потребителя» информацию о принятом по настоящему гражданскому делу решении. По данному делу возбуждено исполнительное производство.

Между тем, торговый дом «Перекресток» признал обоснованность требований и заключил с ОЗПП мировое соглашение, согласно которому обязался прекратить противоправную практику, то есть прекратить продажу просроченного товара, а информацию о заключении мирового соглашения разместить в «Уголке потребителя».

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Вс дек 12, 2010 12:12 am
Лохматый
Как я понял из ихнего ЖЖ инициатором этого движа сама Х5 и является...

В рамках совместной борьбы с просроченными продуктами организации "Хрюши против" и компании X5, в сети универсамов "Перекресток", принадлежащих компании, стартовала акция: при обнаружении просроченных продуктов можно обратиться к администрации магазина, и этот товар обменяют на свежий, причем нашедшему "просрочку" аналогичный свежий товар достается совершенно бесплатно. Так что - все в ПЕРЕКРЁСТОК!)))

Особых поводов торжествовать... "какие же молодцы"... по-моему особо нет...

Re: Свинский патруль против просроченных продуктов

Добавлено: Вс дек 12, 2010 12:17 am
Лохматый
Ассортимент магазина на полках в торговом зале около 109 000 единиц товара на полках.
При проверке, к сожалению, был обнаружен товар с истекшим сроком реализации.А именно:
1.Йогурт " Мечта" со сроком годности до 24.11.10г. (срок годности истёк за 1 день до проверки) в количестве 6 штук
2.Суши ГУРМИ в кол-ве 1 штуки срок годности до 25.11.10 г.(срок годности истёк за три часа до проверки)
3.Мармелад "Шарлиз"в кол-ве 20 штук срок годности до 07.10.10 г.

Судя по количеству обнаруженного... не так все и плохо :))

Может их в пойму позвать? Во всякие сытые папы и мамы?