Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт фев 20, 2014 4:23 pm

Уважаемые клиенты. Просьба о всех случаях некачественной чистки, невежливого обслуживания и прочих замечаниях писать мне в личку с датами сдачи/получения, номерами квитанций и вашими координатами. Мне совершенно не составит труда выдать порцию люлей приемщицам или заставить фабрику переделать. Напоминаю, что у нас в павшинской пойме 2 приемных пункта на Спасской 4 и Павшинском 18 и обслуживает нас фабрика на ул. Сходненская. За качество работы других приемных пунктов фабрик я ответить не смогу.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт фев 20, 2014 4:25 pm

Акция "Цена недели"
03 по 09 марта 2014

ДУБЛЕНКА
(длинная, до бедра, дубленка-куртка до талии, с тонированием и водоотталкивающей пропиткой)

2295 руб.
 
domju
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Пн фев 24, 2014 12:44 am

diana-krasnogorsk писал(а):
Уважаемые клиенты. Просьба о всех случаях некачественной чистки, невежливого обслуживания и прочих замечаниях писать мне в личку с датами сдачи/получения, номерами квитанций и вашими координатами. Мне совершенно не составит труда выдать порцию люлей приемщицам или заставить фабрику переделать. Напоминаю, что у нас в павшинской пойме 2 приемных пункта на Спасской 4 и Павшинском 18 и обслуживает нас фабрика на ул. Сходненская. За качество работы других приемных пунктов фабрик я ответить не смогу.
Вот это разговор, я понимаю. Тогда может Вы заодно донесете до общественности сейчас Ваши действия в случае, если клиент жалуется на безнадежно испорченную вещь? Допустим при этом, что "концов" Вы найти не можете, то есть не можете точно доказать, вина ли это химчистки, или нет. Только не надо, пожалуйста, о том, что "такого не может быть потому что не может быть никогда". Решение в студию!
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Пн фев 24, 2014 12:08 pm

а мне бы хотелось бы понять, почему при обращении не выдают чек
а когда выдают из чистки вещь, пытаются отобрать и бланк заказа, который был у меня на руках
и стоит больших трудов уйти оттуда не с пустыми руками в смысле подтверждения обращения в диану
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Вт фев 25, 2014 5:16 pm

domju писал(а):
Вот это разговор, я понимаю. Тогда может Вы заодно донесете до общественности сейчас Ваши действия в случае, если клиент жалуется на безнадежно испорченную вещь? Допустим при этом, что "концов" Вы найти не можете, то есть не можете точно доказать, вина ли это химчистки, или нет. Только не надо, пожалуйста, о том, что "такого не может быть потому что не может быть никогда". Решение в студию!
А я собралась дубленку отдать в чистку по акции недели!
Рядом совсем, и некоторые скидки и пропитка. Это значит что мне ее испортят? А есть у кого положительный опыт данной химчистки?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Вт фев 25, 2014 7:06 pm

Edwarda писал(а):
А я собралась дубленку отдать в чистку по акции недели!
Рядом совсем, и некоторые скидки и пропитка. Это значит что мне ее испортят? А есть у кого положительный опыт данной химчистки?
Я бы после таких отзывов не рисковала дорогой вещью. По-моему лучше переплатить и обойтись без акций, но почистить в другом месте, а то как бы дороже не вышло в виде покупки новой дубленки.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Ср фев 26, 2014 12:53 pm

domju писал(а):
действия в случае, если клиент жалуется на безнадежно испорченную вещь? Допустим при этом, что "концов" Вы найти не можете, то есть не можете точно доказать, вина ли это химчистки, или нет.
Обычно схема выглядит таким образом:
1. клиент на пункте приема, при получении вещи пишет претензию, вещь не забирает. вещь отправляется на переделку в 9 случаях из 10 вещь приходит после этого на пункт отдраеная как бляха у солдата на параде.
2. если вещь испорчена безнадежно по вине фабрики (у нас за все годы работы в павшинской пойме с 2007 было 2 таких случая) то фабрика обычно компенсирует стоимость самой вещи на основании чека и естественно возвращает стоимость чистки, или (по выбору заказчика) возвращает 50% стоимости вещи и саму вещь. у нас был случай, когда женский костюм из фисташкового стал бежевым. клиентка подумала, подумала и забрала себе +50% от его стоимости. чека не было но по марке и модели определили стоимость через интернет.

у меня однажды у пиджака на лацканах выступили пузыри. это был заводской брак. не тот клей или не так был использован при пошиве. и даже экспертиза показала, что вины фабрики нет. так что я остался без пиджака и денег :(
а степень виновности химчистки доказывает экспертиза.
Последний раз редактировалось diana-krasnogorsk Ср фев 26, 2014 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Ср фев 26, 2014 12:57 pm

yurez писал(а):
а мне бы хотелось бы понять, почему при обращении не выдают чек
чек не выдают т.к. химчистка это бытовые услуги, при оплате которых согласно налогового кодекса может не применяться контрольно кассовая техника, а применяются бланки строгой отчетности которые номерные и печатаются в специально аккредитованной налоговой типографии.
Последний раз редактировалось diana-krasnogorsk Ср фев 26, 2014 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Ср фев 26, 2014 12:59 pm

Акция недели
В период с 10 по 16 марта 2014 г.
экономьте на ежедневных вещах
4 сорочки стирка

490руб.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Ср фев 26, 2014 1:01 pm

Вообще бесполезная химчистка. Ни на одной из вещей пятна не вывела.
Только ковёр и костюмы не сильно загрязнённые можно к ним носить (от пыли отчистить).
 
domju
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт фев 27, 2014 12:36 am

Edwarda писал(а):
domju писал(а):
Вот это разговор, я понимаю. Тогда может Вы заодно донесете до общественности сейчас Ваши действия в случае, если клиент жалуется на безнадежно испорченную вещь? Допустим при этом, что "концов" Вы найти не можете, то есть не можете точно доказать, вина ли это химчистки, или нет. Только не надо, пожалуйста, о том, что "такого не может быть потому что не может быть никогда". Решение в студию!
А я собралась дубленку отдать в чистку по акции недели!
Рядом совсем, и некоторые скидки и пропитка. Это значит что мне ее испортят? А есть у кого положительный опыт данной химчистки?
Пока это ничего не значит. По словам представителя Дианы на форуме в Пойме есть два пункта приема, работающие не с той фабрикой, о которой у меня лично плохой отзыв (он есть в теме выше). В моем случае, кстати, упомянутая выше экспертиза прислала два совершенно разных заключения с разницей в две недели. Из разряда: " ах, не ожидали, что Вы как клиент в курсе, что "ласы" это совсем даже не выжженное добела пятно, сейчас по-быстрому перепишем на что-нибудь более умное" :lol: Подумали хорошенько и решили, что это, конечно, были те самые "скрытые дефекты": то есть выбеленное пятно размером с ладонь было изначально, но сверху я его умело замаскировала шмотком грязи - химчистка грязь отмыла и - оппаньки - а дефекты-то скрывались!!!! :P
Так что сдавайте дубленку, сдавайте, только все места потенциальных скрытых дефектов заранее в квитанции укажите. Ну, хоть будете знать заранее, где кто прячется...
PS кстати, в третьем заключении дефекты превратились в неверную эксплуатацию, то есть исключительно мой косяк, поскольку именно я в результате "неквалифицированной глажки в домашних условиях" сама это пятно намудрила. Хотела еще написать им, спросить, почему у меня утюг с круглой подошвой размером с ладонь... Но притомилась. Как в песочнице, чесс слово, я теперь еще и доказывать должна, что я вообще костюмы мужа дома не стираю и не глажу. Так что та еще контора, на мой взгляд...
 
domju
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт фев 27, 2014 12:46 am

diana-krasnogorsk писал(а):
yurez писал(а):
а мне бы хотелось бы понять, почему при обращении не выдают чек
чек не выдают т.к. химчистка это бытовые услуги, при оплате которых согласно налогового кодекса может не применяться контрольно кассовая техника, а применяются бланки строгой отчетности которые номерные и печатаются в специально аккредитованной налоговой типографии.
Ага, а ничего что изначально квитанция заполняется под копирку на трех бланках одновременно? У химчистки и так два бланка остается, зачем отбирать третий? Не хватает - заполняйте изначально хоть на десяти, а у меня как у Вашего клиента должна быть на руках квитанция как подтверждение оказанных услуг.
А так приходишь домой, проверяешь (у меня раньше ума не хватало там проверить), обнаруживаешь что-нибудь этакое - возвращаешься и далее приемщица может вполне уверенно вещать, что "Вас тут не стояло" и она Вас вообще впервые видит воочию. Чем крыть собираетесь?!?
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт фев 27, 2014 10:09 pm

diana-krasnogorsk писал(а):
yurez писал(а):
а мне бы хотелось бы понять, почему при обращении не выдают чек
чек не выдают т.к. химчистка это бытовые услуги, при оплате которых согласно налогового кодекса может не применяться контрольно кассовая техника, а применяются бланки строгой отчетности которые номерные и печатаются в специально аккредитованной налоговой типографии.
хорошо
но, как справедливо заметили выше, изначально нсть три бланка
"один для фабрики один для нас а один еще куда-то"
ну а волку - кожура (с)
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт мар 06, 2014 6:34 pm

Я не очень понимаю что я должен крыть. Я не петух, а Вы не куры. :)
Ниже выдержка из инструкции приемщицы По приему и выдаче заказов

4. Квитанция, накладная оформляются в трех экземплярах, реестр – в двух экземплярах.
7. По окончанию рабочего дня: ...передать на Предприятие всю документацию по принятым заказам: 1-ый экземпляр квитанции, накладной, реестров – для бухгалтерии Предприятия, 3-й экземпляр квитанции, накладной, реестров – на сортировку. (второй выдан клиенту)
9. При выдаче готовых заказов приемщица приемного пункта обязана выполнять следующие правила:
• выдавать вещи клиенту при предъявлении квитанции либо при ее утере - по Заявлению с предъявлением паспорта;
• предложить клиенту оценить качество выполненного заказа, сверив количество и описание вещей с записями в квитанции;
• выдать клиенту упакованный согласно нормам заказ и получить подпись клиента в квитанции;...

О том что она должна отбирать у клиента его экземпляр квитанции нет ни слова. единственное что, она должна на своем экземпляре получить подпись клиента.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Чт мар 06, 2014 7:30 pm

Акция недели
В период с 17 по 23 марта 2014 г.
2 ПИДЖАКА
Комплект 2 пиджака не сложных (текстиль)

720руб.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Пн мар 17, 2014 11:49 am

Акция недели
В период с 24 по 30 марта 2014 г.
КОВЕР
низковорсный
(без сложного декора, без подкладки)

199руб.м2
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Пн мар 17, 2014 9:45 pm

diana-krasnogorsk писал(а):
О том что она должна отбирать у клиента его экземпляр квитанции нет ни слова. единственное что, она должна на своем экземпляре получить подпись клиента.
У меня она забрала мой экземпляр (спасская-4), может инструкцию до приемщиц довести и напечатанную в приемном пункте повесить (с выделением этого места крупно-жирно)?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Вт мар 18, 2014 10:35 am

Гала7 писал(а):
diana-krasnogorsk писал(а):
О том что она должна отбирать у клиента его экземпляр квитанции нет ни слова. единственное что, она должна на своем экземпляре получить подпись клиента.
У меня она забрала мой экземпляр (спасская-4), может инструкцию до приемщиц довести и напечатанную в приемном пункте повесить (с выделением этого места крупно-жирно)?
да и мне пришлось прям изрядно поспорить с ней, чтобы экземпляр себе оставить
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Вт мар 18, 2014 11:36 am

Гала7 » Пн мар 17, 2014 9:45 pm
diana-krasnogorsk писал(а):
О том что она должна отбирать у клиента его экземпляр квитанции нет ни слова. единственное что, она должна на своем экземпляре получить подпись клиента.

У меня она забрала мой экземпляр
в Москве аналогичная ситуация.
Есть ещё у приёмщиц ("Диана") тема: пишет оплачено карточкой (положена скидка) (реально налик), но сумма остаётся первоначальная, разницу в карман, причём нагло/безапеляционно/без милой женской "просящей" улыбки (а типо: "я так решила..").

тов-щъ diana-krasnogorsk, наведите хоть на ввереном вам участке работы, порядок :shock: .
Удачи!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Эльза
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Химчистка "Диана" в Павшинской Пойме

Вт мар 18, 2014 12:08 pm

Жуткая химчистка, отдавала чистить пальто в Митино. Больше ей не пользуюсь. Отдали пальто в каком то белом порошке. На вопрос, что это? Ответили, а что вы хотели, это сухая чистка.
Да и квитанцию не хотели отдавать. Все написала в жалобной книге, но мне кажется ее руководство не читает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ