Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Zosya
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Обращение к Громову

Вт окт 05, 2010 5:41 pm

Уважаемые соседи!

Мы только начали ремонт, но те проблемы, с которыми мы столкнулись, уже переполнили чашу терпения. Причем повторяются они от одного дома к другому. Из года в год. Сегодня разговаривала с нашими любимыми инженерами. На вопрос к Алле Николаевне когда все-таки будет включено отопление, и что вообще-то сегодня утром уже были заморозки, получила дословный ответ "может недели через две, ничего потерпите, у нас в школе в Красногорске тоже отопления еще нет".

Так как уже вчера Громов собирал совещание по поводу митинга в Павшино, то предлагаю действовать по горячим следам.
Я написала обращение на имя Громова и отправила его в электронном виде на сайте http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/ в разделе "обращения гораждан".
Хочу также отправить оригинал с подписями жильцов по факсу, чтобы был присвоен входящий номер, тогда можно ожидать официального ответа.

Если у кого-то есть желание добавить свою подпись, то мы будем в эти выходные в Павшино, можно договориться о времени сбора.

Всем заранее спасибо!

Вот текст письма:

Губернатору Московской области
Громову Б. В.
от собственников квартир дома №2
на Подмосковном бульваре
района Павшинская пойма.

Уважаемый Борис Всеволодович!

К Вам обращаются собственники квартир дома-новостройки, расположенного по адресу Подмосковный бульвар, д.2, в районе Павшинская Пойма Красногорского района Московской области.
В настоящее время, несмотря на сдачу дома в эксплуатацию и подписание ключевой справки 07.06.2010, сам дом и его жилищно-коммунальное хозяйство до сих пор находятся в катастрофическом состоянии, исключающем возможность для постоянного проживания.
Хотим обратить Ваше внимание на следующие факты нарушения жилищно-коммунальных условий:
- несмотря на начало отопительного сезона, в нашем доме полностью отсутствует отопление (и в подъезде, и в квартирах, и на пожарных лестницах); в том числе не проводятся профилактические работы;
- в большей части дома поломаны замки окон квартир и лестничных дверей, их неплотное прилегание и частичное отсутствие пружин-доводчиков еще более усугубляет проблему отопления дома;
- дом до сих пор находится на временной схеме электроснабжения, которая не позволяет проводить массовые ремонтные работы и вызывает длительное отключение электричества по нескольку раз в день;
- лифтовое оборудование, установленное в доме, не обслуживается должным образом, вследствие чего лифты отключены большую часть времени; с момента поступления заявки в диспетчерскую и до начала ремонтных работ проходит от шести часов и более; таким образом, доставка строительного материала на верхние этажи не представляется возможной;
- асфальтовое покрытие при входе в подъезд до сих пор находится в том же состоянии, как и при строительстве; тротуарная плитка, которая лежит около входа в подъезд на протяжении шести месяцев, только имитирует деятельность застройщика по устранению неисправностей.
Застройщиком микрорайона, в том числе и нашего дома, является компания СУ-155, управление осуществляет ООО “УК Павшино”.
Просим принять во внимание, что все наши многочисленные обращения в ООО "УК Павшино" игнорируются. Таким образом, собственники жилья не имеют возможности проживания в уже сданном в эксплуатацию доме, оказавшись в заложниках недобросовестного исполнения обязанностей по управлению многоквартирными домами ООО “УК Павшино”.
Принимая во внимание все вышеизложенные факты, просим Вас провести проверку исполнения управляющей компанией норм ЖКУ РФ и принять самые жесткие меры к СУ-155 и ООО “УК Павшино” по устранению строительных недоделок и нарушений введения нашего дома в эксплуатацию.
Хотим обратить Ваше внимание, что в нашем районе социальное напряжение достигло своего критического уровня и, для защиты своих прав жители уже выходят на массовые акции протеста.

С уважением,
Никифоров С.А.

К моему обращению также присоединяются и другие собственники квартир дома №2 по адресу Подмосковный бульвар, район Павшинская Пойма г. Красногорск.

05.10.2010
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.096s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.27 МБ