Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт апр 19, 2007 9:58 am

Т.е не смотря на то что у меня по графику ключи начнут выдаваться с 16 мая я уже сейчас могу подойти в УК с заявлением?
УК об этом знает ?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 19, 2007 11:21 pm

Заявление по форме Акта осмотра квартиры, у них (в УК) другой нет.
Да УК в курсе. ген директор УК Брагин присутствовал на совещании. и собственно их дело, тоько принять у Вас заявление и передать его в СУ для доделки.
Если покупал не в СУ, то все равно ДА! этот вопрос обсуждался на предыдущей встече с СУ. они потом, если этой элекрики небыло в их договоре с вашим продавцом, взыщют с них ее стоимость.
да можете идти уже сейчас.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 20, 2007 12:14 pm

Уважаемый Che, как Вы думаете, если имея запись в договоре о наличии проводки не ждать пока СУ устранит недоделку (по последним данным, например 12А не собираются начинать раньше 31 мая), а сделать всё самому по муниципальному проекту, приложить лицензию монтажной организации, то на этом вопрос с электрикой можно считать законченным или придется все согласования проводить самому?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 20, 2007 12:20 pm

corradovw писал(а):
Уважаемый Che, как Вы думаете, если имея запись в договоре о наличии проводки не ждать пока СУ устранит недоделку (по последним данным, например 12А не собираются начинать раньше 31 мая), а сделать всё самому по муниципальному проекту, приложить лицензию монтажной организации, то на этом вопрос с электрикой можно считать законченным или придется все согласования проводить самому?

_________________
На 99,9 % вопрос можно будет считать закрытым.
номер квартиры в личку кинте, посмотрю, есть ли данные в РТН.
Уверен, что есть, это для проверки. Тогда будет 100%
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 20, 2007 2:01 pm

У меня вопрос насчет упомянутой выше лицензии монтажной организации (по электире)
таже самая ситуация: могу я недожидаясь устранения недоделки со стороны СУ-155, сам провести электрику - своими силами, по типовому проекту без привлечения каких быто там нибыло организаций?
потом не возникнут ко мне притензии?
//
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 20, 2007 2:13 pm

То Павел. Если электрика в квартире прописана, то думаю, что вопрос стоит поставить иначе. Если нет, то не можете.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 20, 2007 2:42 pm

КИО писал(а):
То Павел. Если электрика в квартире прописана, то думаю, что вопрос стоит поставить иначе. Если нет, то не можете.

_____________________
плюс один к высказыванию КИО
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 20, 2007 2:46 pm

Господа,
Т.е. как тогда стоит поставить вопрос?
(электрика прописана, разводка до оконечных устройств.)
//
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 20, 2007 3:08 pm

Павел писал(а):
Господа,
Т.е. как тогда стоит поставить вопрос?
(электрика прописана, разводка до оконечных устройств.)

____________________
Уважаемый Павел.
Давайте чтить букву закона
:)
Вот посмотрите, как corradovw выше написал:
цитата
...а сделать всё самому по муниципальному проекту, приложить лицензию монтажной организации, то на этом вопрос с электрикой можно считать законченным или придется все согласования проводить самому?...

Разницу видете со своим сообщением? :)
Если что - в личку пишите. Или corradovw :)

Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
TC
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Пт апр 27, 2007 12:20 pm

Добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями о вчерашней поездке в УК и попытке написать заявление на устранение недоделок по электрике до получения ключей.

Во-первых в УК очень удивились и сказали, что ничего не знают о том, что можно писать заявление заранее. В итоге заявление все же приняли, но с таким выражением лица, что стало ясно, что никто и ничего с ним сейчас делать не собирается.

После написания заявления решили позвонить в СУ, в отдел по устранению недоделок, чтобы узнать у них, стоит ли нам например отвезти это заявление к ним, чтобы получилось быстрее. К нашему величайшему удивлению там нам сказали, что мы у них значимся в каком-то списке и что они нам сделали по акту электрику в квартире еще 16 января!(а мы были последний раз в прошлом году) Девушка сказала, что акт подписан Воробьевым в том числе :)

После этого мы вернулись обратно в УК и попросили уточнить, действительно ли нам делали электрику и есть соответствующий документ(а квартира уже опечатана и закрыта...не посмотреть).

Главный инженер очень удивился и сказал, что он ничего не знает и ничего не подписывал, типа вы написали заявление и идите спокойно домой :)

После долгого общения нам все же разрешили взять ключи и с проводником пойти заглянуть в квартиру дабы все таки понять есть у нас там электрика или нет :)

И о чудо! У нас в квартире и правда оказалась выполнена разводка электрики!!!!

УРА товарищи!!!


Так что вывод- в некоторых квартирах серии ИП46С все же строители выполняют разводку, согласно догвору.

Только вот не понятен принцип, по которому они кому-то ее делают, а кому то приходится писать заявление и ждать 2 месяца исправления недоделок.


Может информация кому-то пригодится....
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
TC
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Пт апр 27, 2007 12:28 pm

Можете сейчас как мы позвонить в СУ и они вам там без проблем по фамилии найдут-делали электрику или нет :)


Вот сюда:
"Горячая линия" ЗАО "СУ-155": тел. (495) 126-53-69 - по вопросам устранения строительных недостатков в новостройках.
 
nadya
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт май 04, 2007 9:35 am

hmel писал(а):
Можете сейчас как мы позвонить в СУ и они вам там без проблем по фамилии найдут-делали электрику или нет :)


Вот сюда:
"Горячая линия" ЗАО "СУ-155": тел. (495) 126-53-69 - по вопросам устранения строительных недостатков в новостройках.


Только что позвонила - девушка ответила , что они занимаются устранением недоделок. Думаю вам повезло с более грамотным оператором.
nadya
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб май 05, 2007 12:47 am

nadya писал(а):

Только что позвонила - девушка ответила , что они занимаются устранением недоделок. Думаю вам повезло с более грамотным оператором.


Меня тоже послали. Сказали пишите заяву, тогда и поговорим. В УК на предложение написать заявление до осмотра, тоже послали :)
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн июл 23, 2007 8:49 pm

Соседи! Ответте, пожалуйста, кто сколько ждал электрику, которая значится в договоре? Мы ждём уже месяц, ключи не брали, думали так быстрее. В УК обещали позвонить, и ни ответа, ни привета!
дом телефон
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
TC
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Вт июл 24, 2007 11:02 am

Мы писали заявление в начале мая, потом оказалось, что проводка у нас есть и мы им сказали порвать заявление.
Но видимо они этого не сделали, потому что несколько дней назад мне позвонили из УК и начали задавать вопросы про заяву, т.е. они только сейчас до нее дошли и ознакомились...прошло 2.5 месяца
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 24, 2007 1:15 pm

"Разводка" будет всегда, пока будет кого разводить. :D
Извините конечно, но зачем вам разводка от "мастеров" СУ-155?
Конечно можно сэкономить 30 тыс руб, но потом опасаться пожара от этой проводки?
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 24, 2007 1:37 pm

Для нас эти самые 30 тыс совсем не лишние, да и на качество пока никто не жаловался. Кстати, электрику делает не СУ, а порядчики.
дом телефон
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 24, 2007 1:44 pm

Алекс2006 писал(а):
Для нас эти самые 30 тыс совсем не лишние, да и на качество пока никто не жаловался. Кстати, электрику делает не СУ, а порядчики.


можно узнать название фирмы подрядчика?
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 24, 2007 6:13 pm

А это вопрос не ко мне, а к инженеру.
дом телефон
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней

Вт июл 24, 2007 9:18 pm

Мне сделали разводку недели через три после подачи заявления. Правда это было зимой. заявок таких, скорее всего, еще было мало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ