Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Пт окт 01, 2010 12:58 pm

2 квадратных метра писал(а):
А разве родовой сертификат не дает право рожать в любом роддоме по выбору? Или опять как в старые советские времена ислючительно по прописке? Я что не могу с московской пропиской рожать например в том же Красногорском р/д?Странно
вот тут viewtopic.php?f=68&t=12439&p=210994&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82#p210994 поднималась тема про родовой сертификат
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красногорский роддом

Пт окт 01, 2010 1:08 pm

Я наблюдаюсь платно по договору, а поэтому я автоматически не претендую на отчисления например в ЖК. И родовой сертификат собираюсь получать на месте, т.е. в том роддоме, где будут принимать роды (ну чтобы на 28 неделе не тащиться в свою ЖК по месту прописки за этим "отрывным талоном").
Буду договариваться платно, либо через карман, либо по официальному договору, ближе посмотрим. Конечно самый ближайший р/д это №1.
Я думаю, вам тоже надо договориться с 1 р/д. Нет ничего невозможного. И на прописку вашу не посмотрят.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Красногорский роддом

Пт окт 01, 2010 3:23 pm

У меня про первый информация из первых рук - приехала со схватками своим ходом, на тот момент ПДР истёк 2,5 недели назад, но на узи всё было стабильно и нормально. Приехала со схватками, родила с мужем, палата на троих (одна бы свихнулась), душ и туалет в палате, совместное пребывание, врачи молодцы, правда медсёстры "псы женского пола".
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Красногорский роддом

Пт окт 01, 2010 9:02 pm

2 Julia_Ars:
совсем не хотела Вас обидеть :Rose: , конечно же лет пятнадцать назад я была не менее наивной, Вам хоть повезло, сейчас интернет под рукой, можно оперативно узнать нужную информацию, женские консультации-то вместо просвещения будущих рожениц занимаются в основном заполнением всяких по большей части не нужных бумажек, да направляют на сдачу анализов на ВИЧ/сифилис по десять раз в течение беременности :(
 
gogamaharadze
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

опыт в 1-м месяц назад

Сб окт 02, 2010 11:15 pm

Бесплатно и без всяких договоренностей. все понравилось (есть с чем сравнивать - первого рожала по контракту во вроде хорошем 17-м. так вот сами роды вели в 1 на мой взгляд сильно лучше. а комфорт послеродовой для меня на десятом месте). так вот:
- родовой сертификат не нужен! наблюдалась платно и нигде его не получала. в роддоме тоже не выдали. но все ок - в детскую поликлинику записали нормально и без него.
- ехать можно не только со схватками! из четырех человек в моей палате трое приехали из одинцово-нахабино-химок и еще успели полежать в патологии (одна перехаживала - приехала сказала что беспокоится - ее положили. у второй были ложные схватки - она тоже уже решила домой не возвращаться. что у третьей уже не помню). все были бесплатно, не из района прописки и без договоренностей.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Пн окт 04, 2010 10:30 am

Пора тему переименовывать, я чувствую. Никто ничего хорошего про красногорский роддом не написал, и все как один советуют первый. Уже всерьез думаем что надо ехать туда. Одно только смущает: раз роды там бесплатные, то получается что неизвестно, к какому врачу попадешь. Кто рожал там, договаривались ли вы с конкретным врачом???
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Красногорский роддом

Пн окт 04, 2010 11:22 am

Julia_Ars писал(а):
Кто рожал там, договаривались ли вы с конкретным врачом???
Про себя я уже все написала!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Пн окт 04, 2010 1:58 pm

А сколь денег он тогда брал, не помните? Я такой чайник, что даж не знаю, сколько стоит договориться вот так, мимо кассы.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

1й роддом

Пн окт 04, 2010 2:08 pm

Нет, не договаривались, более того, ни одному врачу и медсестре не дали ни копейки и намёков таких со стороны персонала не было. В целом там врачи очень хорошие, есть один-два человека, которые просто как люди не приятны и могут нагрубить, но я с ними столкнулась буквально на пятнадцать минут и мигом отрастила дзен - я их не трогаю и они меня тоже. В любом случае, главврач и его зам открыты для диалога, зав. отделениями адекватны все, да и в целом приятно.

Единственное, если хотите с мужем, то надо после 36й (кажется) недели придти к ним на приём к главному или заму, с мужем, с доками, со справкой о здоровье мужа, там будет собеседование. на нём смотрят адекватность пары в целом, потому что истерик и обмороков им в родильном не надо =) У меня вообще прописка не в этой стране, разрешение подписали без проблем.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт окт 05, 2010 1:06 am

Julia_Ars писал(а):
Пора тему переименовывать, я чувствую. Никто ничего хорошего про красногорский роддом не написал, и все как один советуют первый.
Ну,почему же- "никто и ничего"? Где-то я писАла о родах в красногорском роддоме (рожала в феврале). Никаких претензий к принимавшим роды,почти никаких-к дежурным медсёстрам в послеродовом,отдельное огромное спасибо Южик Елене Николаевне. Одно НО:рожала по контракту.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Красногорский роддом

Вт окт 05, 2010 7:44 am

я тоже в 1м рожала, мне понравилось. сертификата не было, рожала с мужем. в родильном вообще весело было, с шутками-прибаутками (у меня второй, я уже не чувствовала себя героиней) :) в послеродовом тоже все понравилось, девчонки в плате скучать не давали. врач была советской системы, но дело свое знала, хорошую информацию дала перед выпиской, а то с первым ребенком мне вообще ничего не говорили, что и как обрабатывать, на что обратить внимание и т.п. еще в 1 хороший неонатолог, очень неплохо ставит ГВ. а это важно, если хотите кормить. моя сестра недавно рожала в 3, там к этому наплевательски относятся, два месяца бегала на перевес с молокоотсосом.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Красногорский роддом

Вт окт 05, 2010 10:40 am

Julia_Ars писал(а):
А сколь денег он тогда брал, не помните? Я такой чайник, что даж не знаю, сколько стоит договориться вот так, мимо кассы.
20 тыс. и на сколько я поняла этот тариф не меняется каждый год!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт окт 05, 2010 10:49 am

ахат писал(а):
20 тыс. и на сколько я поняла этот тариф не меняется каждый год!

Нда, не ту я выбрала профессию 8) Надо было мне акушером-гинекологом стать.
Спасибо за информацию. Получим анализы мужа и поедем посмотрим роддом, может и с врачом непосредственно познакомимся. В красногорский тоже надо бы заехать, посмотреть что и как.
Как же трудно порой выбрать...
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт окт 12, 2010 6:27 pm

В общем, выбирая роддом, мы в итоге пришли вот к какой ситуации.
Есть вариант бесплатного роддома (№1), который вроде бы по отзывам (в том числе и вашим, уважаемые соседи) вроде бы не плох. Но: в нем рожать можно только бесплатно (то есть про комфорт одноместной палаты придется забыть), если договариваться - то лично с доктором, и без всяких гарантий с его стороны, т.к. договоренность только устная; в роддоме каждые сутки рожают по 15-20 женщин, то бишь это конвейер.
Есть вариант платного роддома (тут выбор по Москве конечно широк), и можно выбрать оптимальный для себя вариант и все такое. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что в платном отделении роддома не очень то мы роженицы и нужны. Дело в том, что до заключения контракта обязательна консультация с врачом гинекологом роддома на предмет выявления патологий. Другими словами, даже если у вас идеальная обменная карта и нет никаких проблем с беременностью, вас все равно осмотрят, сделают узи и ктг (при чем за ваши же деньги, плюсом к стоимости контракта) и если выявят проблемы, то вам откажут в заключении контракта. У меня сложилось впечатление, что за мои же деньги со мной возится не хотят, хотят заработать, а ответственность нести - нет... :(
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Красногорский роддом

Вт окт 12, 2010 6:59 pm

А как Вы хотели. Вас по любому будут смотреть и делать анализы при поступлении в роддом. хоть платно, хоть бесплатно. Может Вам карту в переходе написали. шутка. Поймите у каждого человека свое видение вопроса и к тому же они берут ответственность за Вас. Я рожала в р\д 16. На Соколе в поселке художников. Роддом маленький. Коллектив врачей небольшой. Мне его посоветовала мой врач, мы жили в Тушино и отправила меня туда при кровотечении на 26 неделе, в связи с тем, что отделение при 8 больнице для недоношенных было закрыто. Мотивировала тем, что там врачи повнимательней. Я там и рожала. У них есть и платные роды по контракту, Съездите - поговорите. Но у них удобства на этаже, если Вас это не смущает.
В первый я не поехала, хотя он был в пешей доступности.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт окт 12, 2010 9:03 pm

Я хотела заплатить за нормальное отношение и ответственность. А мне прямым текстом говорят, что бесплатно вы нам не нужны, но мы обязаны принять (пиняйте на себя), а за платно возьмем только если у вас нет проблем (в смысле если сами нормально родите)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Красногорский роддом

Ср окт 13, 2010 2:03 am

В одноместной палате можно повеситься от одиночества.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Красногорский роддом

Ср окт 13, 2010 7:33 am

С первым ребенком правда лучше, если есть соседки. Главное - Вы себя не настраивайте на разного рода негатив. Да, отношение может оказаться грубым, да, удобства бывают и на этаже, но поверьте - врачам нормальные роды нужны ничуть не меньше Вашего (точнее, им совершенно не нужны проблемы в родах), поэтому за стотыщ и в обсервации без обменки принимать роды будут по сути одинаково, разве что за стотыщ лишний раз не рыкнут.
 
Аватара пользователя
Буздяк
Завсегдатай
Сообщения: 5709
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Красногорский роддом

Ср окт 13, 2010 7:53 am

Еще один голос к первому, даже при том, что у меня прошло не всё идеально. Никому не платила (а было кесарево), хотя знакомые/приятели уверяли, что обязательно надо договариваться с врачом, что бесплатно рожать чуть ли не комильфо. Но мы умудрились переплюнуть всех в этом вопросе, из-за забавной ситуации даже медсестра, выносящая ребенка отцу, осталась ни с чем. Впрочем, эта детская медсестра мне и так не нравилась.
И вообще, главное в родах - это не одноместная палата с удобствами, а настрой)
8-967-о36-44-4о
Пристрой регулярно пополняемый https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vS7G9VzCwoBxutd3swpuXsMlzmD_l2wJdck9hXDr9ME5sV5u-59C_Rc5iwtn7iUINP5ewplXZOSHUlL/pub
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красногорский роддом

Ср окт 13, 2010 9:41 am

Роддом не примет Вас ни бесплатно, ни за деньги, если имеются серьезные проблемы с сердцем, с почками и т.п. Для этого существуют специальные роддома, это же в Ваших интересах. Либо положат в обсервацию, если есть инфекции или нет каких-то анализов (на сифилис, например). Я бы не хотела, что бы рядом оказалась роженица "за деньги" с букетом болезней, даже в соседней палате. Так что надо радоваться, что роддом не хватается за каждую копейку, а ответственно подходит к вопросу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ