Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Ср окт 13, 2010 1:20 pm

Агнесса, в том то и дело, что речь не шла о таких серьезных проблемах, как порок сердца и т.д. Мне бы отказали, если бы на узи вдруг внезапно оказалось, что у ребенка задержка в развитии. Я считаю, что это не то, из-за чего стоит отказывать роженице в заключении контракта, особенно странно это было слышать от специализированного роддома при ГБ №8. Плюс ко всему я вообще офонарела от заявления, что мол такие как вы (то есть без московской прописки) нам вообще не нужны, т.к. нам из бюджета за вас почти ничего не платят. И это при наличии полиса ОМС. Вот так то вот...
Сегодня была у своего доктора на приеме, он мне озвучил список роддомов, которым он доверяет. Могу поделиться, если кому интересно.
 
NKaterina
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Красногорский роддом

Чт окт 21, 2010 11:12 am

Я рожала в сентябре 2009 года в 17 роддоме, по контракту. Мне как раз хотелось отдельную палату. Ребенок был со мной, папа присутствовал на родах и держал ребенка все время после родов пока меня осматривали и зашивали. Все понравилось, и одной вовсе не скучно. Успеешь перед домой отдохнуть и поспать. Мой ребенок в роддоме очень тихо себя вел, а привезли домой начал плакать по ночам больше. Врач был Казарян, понравился мужским спокойствием, женщины-врачи все же больше подвержены настроению, а тут все по делу, и настраивал и ругал как надо. Мне реально психологически помогло присутствие мужа. Все время родов, с 3 ночи до 8 утра держала его за руки. Еще был психолог, но она не помогла, ни массаж, ни мячики не понравились. Помогало только руку мужа сжимать. Акушерка хорошая была, дежурная просто.И с ребенком все отлично, помогли и объяснили, к груди приложили. После заселения в палату ребенка унесли на несколько часов и я спала. Контракт стоил 70 тысяч.
мкр.2 корп.8
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Красногорский роддом

Пн окт 25, 2010 2:33 pm

Julia_Ars писал(а):
Счас задумалась - ну вот заключу я контракт, договорюсь с доктором, а роды ночью случатся и моего врача не будет в роддоме. И что тогда?
У меня так и было, но моя врач предупредила всех дежурных и поэтому все прошло хорошо. Она даже хотела вернуть деньги так как не она кесарила. Кесарево было срочное, и от начала кровотечения до рождения ребенка прошло не больше получаса, все было сделано быстро. Врач просто не успеет приехать за этот промежуток времени.
Последний раз редактировалось Vitaliy Вт апр 16, 2013 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Красногорский роддом

Пн окт 25, 2010 7:26 pm

Вообще-то, если Вы заключаете договор с конкретным врачом, то его вызывают в роддом при начале родовых схваток. Хоть днем, хоть ночью.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Красногорский роддом

Вт окт 26, 2010 12:51 pm

Alilana писал(а):
Вообще-то, если Вы заключаете договор с конкретным врачом, то его вызывают в роддом при начале родовых схваток. Хоть днем, хоть ночью.
Аха в ночь с суботы на воскресение этот врач бухает с друзьями в загородном доме за волокаламском и ему в 4 утра звонят - садись говорят милый за баранку и ехай в москву :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт окт 26, 2010 2:20 pm

На самом деле посетив несколько роддомов, изучив договоры, побеседовав с докторами, могу сказать следующее: если доктор не уверен, что сможет присутствовать на родах, он как правило не берется за контракт. Если вы договариваетесь с доктором мимо кассы, тогда да, гарантии - только честное слово врача.
Конечно, форс-мажоры случаются со всеми, на этапе заключения договора попытайтесь их минимизировать.
 
Аватара пользователя
Lilek
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Красногорский роддом

Ср окт 27, 2010 10:54 am

Аха в ночь с суботы на воскресение этот врач бухает с друзьями в загородном доме за волокаламском и ему в 4 утра звонят - садись говорят милый за баранку и ехай в москву :D
Если доктор заключает контракт, вы с ним до родов несколько раз встречаетесь (он вас осматривает) и уже приблизительно знает, когда у вас могут начаться роды. У меня недавно подруга рожала в ПМЦ (контракт стоил 134 тыщи) как раз в ночь с субботе на воскресенье. Приехали с мужем со схватками туда в 4:40, предварительно, естсессно, позвонив врачу и предупредив, что выезжают. Когда приехали, врач уже была там. Причем как позже выяснилось у врача это были вторые роды за ночь, т.е. она приняла первые роды, часа в 2 ночи уехала домой, в 4 утра была уже опять на работе - принимала вторые роды :D Отличная врач и роды прошли отлично!!!!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Ср окт 27, 2010 1:07 pm

ПМЦ не зря один из самых дорогих роддомов. Их контракты в 2 раза дороже чем в среднем по Москве. Было бы странно, если б врач за такие деньги еще бы и не приехала.
Хотела поделится впечатлениями о Красногорском роддоме. Приехала туда узнать условия контракта. Девочки, так, как там, мне никто еще никогда не хамил, даже в ЖЭКе или сберкассе. Облаял коллективно медицинский персонал родблока, и настолько грубо, что я даже обидеться не смогла, только рот от удивления открыла... А всего то навсего хотела спросить, где работник, который консультирует по контрактам. Но не успела. Ладно бы там старые кошелки работали совковской закалки, а то ж ведь молодые женщины, а такое быдло оказалось... Печально.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Ср окт 27, 2010 11:22 pm

Очень странно! :o Неужели с февраля так всё изменилось? :shock: Очень вежливые тётеньки там были:объяснили-показали,без хамства,спокойно и доброжелательно. А заведующая даже отговаривала от контракта - мол,зачем,если в Красногорске живёте. М-да,расстроили Вы меня... :cry:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Красногорский роддом

Ср окт 27, 2010 11:51 pm

У меня соседка тоже хочет в Красногорском рожать, мол ближе к дому. Но мне кажется не это должно быть главным критерием.

Я в медведково (№5) рожала у врача, у которого трое коллег супруга рожали. Они остались довольны, и я тоже. Врач-супер. Очень хорошо поддерживала до родов и долго поддерживала после родов, помогла с детским педиатром для дочери(за что отдельно ей бесконечно признательна) и нашла нам отличного кардиолога. К сожалению у меня было кесарево, так она меня лечила без антибиотиков (Терехова когда пришла, сказала что такого не бывает). Да - мне было тяжелее перенести последствия операции, но дочке антибиотики не попали и кормила я её грудью с момента рождения, а не на третий день, как поступают с кесарятами. И у меня было обязательное условие-чтобы первой капелькой, которая попадёт в желудок моего ребёнка-должно быть молозиво(а не смесь как обычно с кесарятами бывает). Так и получилось.
Контракт мы не заключали, и не жалею, ибо повезло с врачом на все 100%. Она ответственность свою чувствует и знает дело.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Красногорский роддом

Чт окт 28, 2010 12:06 am

Julia_Ars писал(а):
Девочки, так, как там, мне никто еще никогда не хамил, даже в ЖЭКе или сберкассе. Облаял коллективно медицинский персонал родблока, и настолько грубо, что я даже обидеться не смогла, только рот от удивления открыла... А всего то навсего хотела спросить, где работник, который консультирует по контрактам. Но не успела. Ладно бы там старые кошелки работали совковской закалки, а то ж ведь молодые женщины, а такое быдло оказалось... Печально.

Хочу Вам пожелать удачи в выборе и лёгких родов. :Rose:
Не расстраивайтесь. :Rose:
Я уже задумываюсь при походе в гос. учреждения включать диктофон на телефоне, ибо хамство начинает зашкаливать.
Они уже чувствуют свою безнаказанность, хоть Abram-a с собой зови :bb2:
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Чт окт 28, 2010 11:22 am

Нюрочка, спасибо :)
Мы выбрали 10 роддом. Далеко, конечно, но зато там контракт есть - семейные роды, муж может находится с мамой и лялькой круглосуточно в отд палате. К тому же, если роды начнутся внезапно и будут протекать интенсивно, мы можем доехать до роддомов на динамо или на белорусской и родить платно по этому контракту там, разницу потом вернут. Если кому интересно - это Семейная страховая компания, она одна на несколько роддомов Москвы.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Вт ноя 02, 2010 5:46 pm

10 роддом рулит!
Все прошло на ура, хоть и роды были не из легких. Рекомендую своего врача - Алимирзаева (Магомедова) Анжела Магомедовна. Как специалист - просто отличный, и как человек очень понимающая и добрая женщина. Могу дать телефон и рассказать подробнее, если кому надо.
Рожали с мужем, без эпидуралки, остались очень довольны :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Ср ноя 03, 2010 12:07 am

Примите поздравления! :Rose: Здоровья Вам и малышу!
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Красногорский роддом

Ср ноя 03, 2010 10:01 am

Спасибо :)
Мы растем и радуемся :)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Красногорский роддом

Ср ноя 03, 2010 10:37 am

Julia_Ars писал(а):
10 роддом рулит!
Все прошло на ура, хоть и роды были не из легких. Рекомендую своего врача - Алимирзаева (Магомедова) Анжела Магомедовна. Как специалист - просто отличный, и как человек очень понимающая и добрая женщина. Могу дать телефон и рассказать подробнее, если кому надо.
Рожали с мужем, без эпидуралки, остались очень довольны :)

не смог удержаться ...так же рожали в 10ке по контракту в 2005году, остались только положительные эмоции!, особенно для ПАП т.к. возможно круглосуточное посещение, у нас была отдельная палата...в памяти осталось только то, что я мог в 23.00 без проблем приехать к своим, в отличии от "коллег" которым был путь закрыт после 18.00, пару раз помогал передачи протаскивать....ну и наверное еще акушерка особенно руки и как она рулила процессом......рожали вместе, наверное, в "последний" раз - это не для слабонервных :D
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Красногорский роддом

Ср ноя 03, 2010 11:15 am

Julia_Ars писал(а):
10 роддом рулит!
Все прошло на ура, хоть и роды были не из легких. Рекомендую своего врача - Алимирзаева (Магомедова) Анжела Магомедовна. Как специалист - просто отличный, и как человек очень понимающая и добрая женщина. Могу дать телефон и рассказать подробнее, если кому надо.
Рожали с мужем, без эпидуралки, остались очень довольны :)


Супруга тоже в 10-ом рожала у Анжелы Магомедовны в 2005 году.
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Красногорский роддом

Ср апр 17, 2013 2:33 pm

Кто-нибудь рожал в красногорском в этом году?
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красногорский роддом

Ср апр 17, 2013 4:31 pm

Я рожала в конце декабря :)
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Красногорский роддом

Чт апр 18, 2013 4:15 pm

Расскажите плюсы и минусы как обстоят дела в этом роддоме. Кто был врач?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ