Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн окт 18, 2010 9:26 pm

Соседи из кирпичей! Почему у Вас во дворах нет освещения,просто глаз коли и грабь ,кого хошь ,неужели ,ни кого это не волнует? Или так сойдет? Смотрю в окно ,а у вас Ньюорк погрузившийся во тьму :?:
У природы нет плохой погоды....
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Вт окт 19, 2010 12:15 am

Дороги без хозяина, не сданы городу. Поэтому и света нет. СУ все пофигу. Зимой точно делать не будут, а вот весной со сдачей Спасского моста должны зашевелиться.
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Higniak писал(а):
Приветствую всех! Я тоже ваш сосед с 7 этажа, скоро планирую начать делать ремонт, а пока что слежу за обстановочкой....
вчера заезжал, был удивлен тем что работаю оба лифта)))
И очень неприятно условиями парковки вокруг...
Я один из тех людей которые сознательно не платят УК по причине необоснованных тарифов, и низкого качества работы, но совсем не скупердяй и считаю что порядок в доме несомненно надо наводить и поддерживать....)
буду благодарен за ответы на пару вопросов:
-как обстановка с интернетом, пробовали ли ёту, или локалка от капс-кого-то там;
-охрана из дома ушла и её выключили из платежки или что там произошло;
-с МЭСом договор уже заключи кто-то из дома или ситуация со времянкой продолжается?

Приветствую в темке! Лифты работают давно и достаточно стабильно. С парковкой дела будут обстоять всё хуже и хуже, т.к. места не прибавляется, зато прибавляются новые жильцы. К тому же у меня создаётся впечатсление, что рядом с нашим домом паркуются и жители соседних, более густо населённых домов. Но с этим, боюсь, ничего поделать нельзя. Если только ставить авто на платную парковку рядом со Снежкомом...
По поводу интернета: есть КапСтройТелеком. Интернет -не фантастика, скорость средненькая, но работает. Они же сейчас предлагают кабельное телевиденье по 100 рублей в месяц-стандартные каналы. Ещё к нам собираются тянуть Корбину. Но когда это будет, пока не известно.
Охрана пропала как-то внезапно сама по себе. В платёжках за сентябрь сделали пересчёт. Это очень хорошо, т.к. по-моему, они итак ничего не караулили, а только сидели летом в теньке на скамеечке.
Про электричество -читайте выше.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Ср окт 20, 2010 9:57 am

Интернет есть ещё от ПСТ, работает хорошо, скорость держит отличную и не падает. Я через него телеканалы смотрел, пока антенны не было, но там тарифы кажется чуть дороже, чем в Капстрое.
 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Ср ноя 24, 2010 6:15 pm

У нас унтернет от Проект-связь-телекома. Работает очень хорошо, скорость соответствует заявленной . За тот год что мы его пользуем, сеть пропада всего несколько раз. Я это связываю с авариями на эл.сетях, которые периодически имеют место в Павшинской Пойме. В результате этого, наверное, у провайдера что-то было обесточено. Стоимость услуг на момент нашего обращения была даже несколько ниже чем у Кап-Строя...


Скажите пожалуйста. Есть ли счастливчики, кому удалось получить собственность без суда (из тех кто покупал через МГСН). Мне они рассказывают, что судятся с ОСК по вопросу остекления лоджий, и пока все суды не закончатся собственность оформлять не будут (это минус!). Зато можно подъехать в офис МГСНи приобщиться к судебным тяжбам(написать заявление), тем самым полужив надежду обрести долгожданный алюминиевый профиль на лоджии либо его эквивалент в денежном выражении (это плюс!)
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт ноя 25, 2010 7:37 pm

По поводу подключения Интернета советую почитать тему viewtopic.php?f=91&t=14380&start=140#p249383 ) После уже можете сами решать)
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн ноя 29, 2010 7:45 pm

Это просто ужас! С 6 утра и до сих пор нет ни горячей, ни холодной воды. Вообще. В какой-то из квартир сорвало вентиль. Из разговоров с диспетчерами удалось выяснить, что у них подозрения на две квартиры. Хозяевам одной из них удалось дозвониться, они обещали приехать после 19-00, хозяев второй вообще найти не могут. Интересно, если проблема во второй квартире, воду вообще не включат???
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Вт ноя 30, 2010 9:42 am

DoroFeechka писал(а):
Хозяевам одной из них удалось дозвониться, они обещали приехать после 19-00, хозяев второй вообще найти не могут. Интересно, если проблема во второй квартире, воду вообще не включат???

Тот кто обещал приехать после 19:00 это я, хозяина второй квартиры (надо мной) тоже нашли он вчера вечером тоже приехал. В общем у меня все нормально - осмотрели с сантехником все краны и трубы + на всякий случай дождался пока включат воду, самое интересное у соседа сверху тоже все нормально, но в санузле у меня была небольшая лужа воды - у соседей снизу я так понимаю тоже вода была поскольку как я понимаю стояки перекрыли по их просьбе - в квартире надо мной идет ремонт сантехник предположил что просто ремонтники опрокинули ведро воды и не хотят в этом сознаться.
17-ый корпус
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 1:06 pm

Проблемы с "бегущей" водой просто преследуют наш подъезд! В субботу прорвало гидрант. Итог: сегодня лифт всё ещё не работал. У кого-нибудь есть информация, надолго ли? Подозреваю, что сильно залило шахту, а насосы там вряд ли предусмотрены...
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 1:48 pm

В субботу был просто потоп. Вот даже видос снял, пока шел помогать соседу снизу. В шахтах воды почти под срез двери было. Ждать когда просохнет, а потом ещё и ремонтировать то что заржавело и выгорело. Думаю в лучшем случае на неделю, в худшем - до весны.

http://www.vimeo.com/17517268
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 1:54 pm

Тоже боюсь, что до весны. Это катастрофа. Успокаивает только, что не на 17-ом живу :?
В субботу успели на конец шоу, когда вода лилась над подъездным козырьком. И кому этот гидрант понадобился... От морозов что ли рванул

Посмотрела видео - это ужас. Сочувствую соседям из квартиры напротив гидранта. Подозреваю, им тоже много воды в квартиру попало
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 2:02 pm

С пожарной трубы сорвало кран. Я потом ходил смотреть - труба с резьбой и остатками пеньки есть, крана нет. Морозы тут точно не причем. На первом этаже лило так, что ведра менять не успевали.
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 2:09 pm

ilyamr писал(а):
С пожарной трубы сорвало кран. Я потом ходил смотреть - труба с резьбой и остатками пеньки есть, крана нет. Морозы тут точно не причем. На первом этаже лило так, что ведра менять не успевали.

Пожалуйста, напишите где случился этот ужас, в какой секции и на каком этаже??!!
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 2:57 pm

Спасская 10, 1-й подъезд. 4-й этаж. Думаю 4-й сам не сильно пострадал, если только пол. Все что ниже в разной степени было затоплено.

Квартира напротив гидранта не заселена. Дверь там по крайней мере ещё временная стоит.
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 3:25 pm

Спасибо за ответ.
Господи, как на пороховой бочке живем! Хорошо что квартира напротив без ремонта. Зная теперь сколько стоит ремонт в моральном и материальном плане - это катастрофа:(
Как Вы думаете, реально получить компенсацию пострадавшим? Ведь эти краны приняты в эксплуатацию и переодически должны осматриваться пожарными?? Или я наивная очень?
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн дек 06, 2010 4:45 pm

Через суд я думаю можно. Вопрос в том, сколько это времени займет. Застрахованным проще.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт мар 04, 2011 9:48 am

Интересно, а какие перспективы включения домофона в 1-ом подъезде. Кто-нибудь узнавал?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт мар 04, 2011 12:38 pm

Спасская 6, первый подъезд. Тоже без домофона с прошлого года. Позавчера звонил в обслуживающую организацию. Ответили, что запчасти закуплены и есть в наличии, включат в ближайшие дни. Если от Вас была заявка на ремонт домофона, то тоже сделают. Если нет, позвоните в УК и попросите телефон домофонщиков. Ждать, что они сами сделают бесполезно.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Только что ходила гулять с ребенком, домофон включили.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт мар 04, 2011 8:32 pm

И у нас сделали. В течение месяца начнут подключать квартиры. Обещали клятвенно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ