Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 12:14 pm

Уважаемые соседи! Поскольку активность нашего корпуса на этом форуме крайне мала, хотелось бы вообще промониторить наличие соседей, интересующихся насущными проблемами, для последующего обмена информацией.

Проживая в доме с июня, сделала не очень хорошие выводы о нашем корпусе. Во-первых, как и весь район, мы сидим без воды и тепла. во-вторых, и, что самое ужасное, по-моему наш единственный дом подключен по временной схеме к электричеству (поправьте меня, если я не права). И, если с отсутствием воды ещё можно как-то справиться, то страшно подумать, что будет, если нас ещё будут отрубать и от электричества, как это было всё лето, когда практически каждую неделю мы оставались без света по мнооогу часов (вспомните 31 августа!). Причём, во многих случаях отключение касалось не всего района (это здесь никого не удивляет), а конкретно нашего дома. Мало того, что проводка в квартире так устроена, что мне каждый раз приходится выбирать между чайником, стиральной машиной и обогревателем, иначе выбивает пробки. Боюсь, что проводка во всём доме в этом плане не слишком надёжна, и как бы нам не пришлось договариваться о том, в какой квартире, в какой день и на сколько разрешено включать обогреватель :crazy:

Возможно, моё сообщение сумбурно и малоинформативно и больше похоже на крик души, но, в любом случае, будет не лишним познакомиться-пообщаться-поделиться наболевшим. Может, что и надумаем совместными усилиями.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 12:34 pm

Могу сказать, что весь третий микр. весит на времянке по электрике.
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 4:10 pm

Насколько я знаю нас перевели на постоянку не так давно. И даже уже кто-то заключил договор по электричеству с МЭСом. Так что надеюсь с электричеством будет поспокойнее. Но это в том случае если отопление включат, иначе сеть нагрузку такую не потянет и все будет отключаться. А по электрике в квартире - я все переложил при ремонте нормальной проводкой и с нормально набранным щитком в квартире. Что могу посоветовать и всем остальным. То что было сделано строителями су-155 - весьма плачевно. Везде алюминий на скрутках и всего 3 автомата, что достаточно только если у вас кроме холодильника, телевизора и плиты больше электрооборудования нет.
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 5:09 pm

Перекладывать проводку-однозначно! И щиток новый собирать в квартире-тоже!

Касательно договора с МЭСом-вы меня очень удивили. Может, это не в нашем доме такое счастье? Я знаю, с другими кирпичами заключали, а наш дом ещё в июле футболили. Может, конечно, с июля поменялось что-то, но верится с трудом...
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 5:44 pm

 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 6:16 pm

Да это же просто отлично! Спасибо за информацию! :D

А ещё у меня есть новость: в компании Corbina наш дом стоит на очереди, от нас поступило 13 заявок и они собираются вести к нам интернет )))
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт сен 30, 2010 8:40 pm

Спасибо за информацию. Что нужно для заключения договора с МЭСом? Куда идти?
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт окт 01, 2010 9:16 am

viewtopic.php?f=163&t=12712 - здесь написано по поводу документов, которые МЭСу необходимо предоставить. А принимают они в УК Павшино в юр.отделе по средам, вроде с 10.00 до 13.00. Не знаю, принимают ли они по адресу, указанному в ссылке, надо уточнить
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Ср окт 06, 2010 11:37 am

Мы заехали пару недель назад, поэтому нас больше коснулись проблемы отсутствия горячей воды, электричество за это время было бесперебойно. Какие проблемы мне кажется нужно решить:
1.лифты работают как-то нестабильно, то один работает, то другой, то света нет в нем, разломали плафон...нужно понять кто всё это может устранить, и настроить их нормальную работу.
2.установить замок на дверь на лестницу, как в 15 корпусе, потому что его отсутствие решает всякий смысл существования домофона.
3.добиться подписания договора на поставку электричества с МЭСом, т.к. после подключения постоянки мы имеем полное право это сделать, и тем более не хочется платить за это УК ПАВШИНО
4.попытаться установить "домофон" в квартиру, я так понял с этим тоже не всё гладко, параллельно необходимо, чтобы всё жильцы обзавелись ключами и снабдили ими своих ремонтников, без этого подъезд будет проходным двором.
4.как только у нас заселяться хотя бы половина квартир имеет смысл сделать косметический ремонт подъезда хотя бы на первом этаже, потому что и так не суперская отделка дома уже "подубилась" и конечно вид имеет не очень приглядный.

P.S. Интернет активность жителей конечно крайне мала, мы до этого жили в 21 корп. и там при почти заселенном на 70% подъезде зарегистрированных на форуме было не больше 20%, из которых только половина хотя бы как-то участвовало в каких-то дискуссиях на форуме
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Ср окт 06, 2010 12:02 pm

Ну по лифтам, могу сказать, что сейчас они работают значительно лучше чем год назад, когда каждый подъем стоил приличных денег лифтеру с ключом, потому что они не были приняты. Да и последующие несколько месяцев половину времени вообще ни один не работал. Для того чтобы кто-то занялся лифтами всерьез нам нужно поменять управляющую компанию. Как я понимаю это брак строительный и застройщик должен его устранить.

Договор с МЭСом заключайте конечно. Тут уж каждый как сам захочет. На счет домофона не в курсе.

Замок на лестничную дверь нужен, только я сомневаюсь, что его кто-нибудь кроме нас оплатит и установит.

Про ремонт в подъезде я бы ещё год-другой не задумывался. Ремонты идут.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Ср окт 06, 2010 4:17 pm

Домофонщики сказали в УК квитанцию берёте, оплачиваете и мы ставим.
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт окт 07, 2010 8:31 pm

Домофон на сегодняшний день-очень бестолковая вещь. Во-первых, лестница постоянно открыта, во-вторых, даже если лестницу закрыть, ключей на всех не напасёшься, а с нашей "хорошей" работой лифтов они (ключи от лестницы) многим могут пригодиться. Ещё момент: из" кирпичей" наш дом самый малозаселённый. Рабочих куча живёт. Вообще не понятно, зачем домофон включили. Сейчас пароль изменят, чтобы людей подстегнуть ключи покупать, его вообще сломают скорее всего...
Было бы интересно узнать, сколько они берут за подключение и сколько стОит ключ. Видела я какую-то ветку на форуме, там вообще заоблачные цены на установку озвучивали. 6-7 тысяч кажется.
Ещё хотелось бы кабельного телевидения. Комнатные и оконные антены не ловят ни фига, а тарелку покупать-смысла не вижу, потому что такое количество каналов не нужно.
Последний раз редактировалось DoroFeechka Чт окт 07, 2010 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт окт 07, 2010 8:49 pm

DoroFeechka писал(а):
Сейчас пароль изменят, чтобы людей подстегнуть ключи покупать, его вообще сломают скорее всего...

Два ключа выдают бесплатно
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Чт окт 07, 2010 9:55 pm

Действительно, два ключа можно получить в УК. А потом можно купить за 150 руб., прямо гигантские деньги. Чтобы ключи были у всех рабочих, это кстати обязанность жильцов и если сами владельцы квартир своевременно обеспечат своих рабочих ключами никаких проблем не будет. По поводу заселенности, одно другому не мешает. К примеру, мы сначала купили квартиру в 21 корп. и въезжали туда в конце 2007 года, так там домофон стал работать почти сразу как заселилось 10% квартир, а там между прочим их 4 на этаже, сначала дали всем коды для каждой квартиры, а когда заселилась 50% квартир код вообще выключили и открыть можно было только через консьержку. Так вот никто ничего не ломал, подъезд был чистый, ни одной надписи на стене не появилось. Если не наладить домофон будет сплошной проходной двор. А установка замка на лестницу, зависит только от нас. Соберемся, скинимся - завтра будет стоять.
А так для удобства рабочих, можно вообще дверь с петель снять, очень здорово будет материалы заносить :D :D :D
 
DoroFeechka
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт окт 08, 2010 3:30 pm

Про ключи-я конечно погорячилась, но народ разный бывает. Для кого-то, может, и 150 рублей большие деньги. Я сегодня, например, брала платёжки в УК, и пока охранник искал мою, заметила, что у подавляющего числа людей в нашем доме долги по квартплате такие, что мама не горюй. Поэтому, надо сразу понимать, что любой сбор денег на общественные нужды может встретить волну негатива.
По поводу двери:
Я не предлагала снимать дверь с петель. Я просто выразила опасение, что домофон ломать будут чужие рабочие, а чинить его будем мы с вами за свой счёт. Касательно замка на лестнице, я -за, готова скинуться на эту затею, но буду делать себе дубликат ключа, потому что за своё недолгое здесь проживание уже раз 5 приходилось ходить по лестнице, а также сидеть 2 часа в остановившемся лифте. А потом, если лифты работать не будут (а такое неоднократно бывало), как из подъезда-то выйти??? Логично уж тогда делать врезной двухсторонний замок, а не навесной (я ни в коей мере не байкотирую идею замка, просто пытаюсь понять как эта система работает).
 
ilyamr
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт окт 08, 2010 3:40 pm

Замок на пожарной лестнице должен изнутри открываться без ключа. По другому никак.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пт окт 08, 2010 5:37 pm

Я точно не изучал замок в 15-м корпусе, но там по-моему он сделан по принципу домофона, т.е. он просто кодовый, изнутри вы открывайте кнопкой, снаружи вводите код. Ключи не нужны, единственный минус если нет света дверь открыта, но это и в обычном домофоне так. Я думаю надо ставить такой.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Вт окт 12, 2010 12:18 pm

Division писал(а):
Я точно не изучал замок в 15-м корпусе, но там по-моему он сделан по принципу домофона, т.е. он просто кодовый, изнутри вы открывайте кнопкой, снаружи вводите код. Ключи не нужны, единственный минус если нет света дверь открыта, но это и в обычном домофоне так. Я думаю надо ставить такой.

На входные двери кодов пока нет ни у одного из кирпичей. Открываем снаружи магнитным ключем - он один на две двери (лифт и лестница), изнутри кнопка.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Вт окт 12, 2010 8:31 pm

15 корп, уже неделю открываю дверь без ключа набором кода. Сходите на Павшинский 1 и попросите выдать его. Очень удобно. Ключем практически не пользуюсь.
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: 17 корп.Спасская 10. Насущные проблемы

Пн окт 18, 2010 8:56 pm

Приветствую всех! Я тоже ваш сосед с 7 этажа, скоро планирую начать делать ремонт, а пока что слежу за обстановочкой....
вчера заезжал, был удивлен тем что работаю оба лифта)))
И очень неприятно условиями парковки вокруг...
Я один из тех людей которые сознательно не платят УК по причине необоснованных тарифов, и низкого качества работы, но совсем не скупердяй и считаю что порядок в доме несомненно надо наводить и поддерживать....)
буду благодарен за ответы на пару вопросов:
-как обстановка с интернетом, пробовали ли ёту, или локалка от капс-кого-то там;
-охрана из дома ушла и её выключили из платежки или что там произошло;
-с МЭСом договор уже заключи кто-то из дома или ситуация со времянкой продолжается?
Тамада- не баянист, дорого)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ