Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

пра тонировку

Ср сен 29, 2010 11:29 pm

с 23сентября 500рублей штраф за тонировку свыше 5% передних боковых и лобового стёкол, т.е. любая тонировка установленная самостоятельно, 5% тонировки в РФ даже не найти.
В регионах пошла волна борьбы с тонировкой, растонируют даже машины милиции.
На практике останавливают порядка 10машин и монотонно выписывают постановление на штраф, в итоге 500р штрафа+потеря времени порядка часа. Штрафовать могут каждый день.
ДОБДД разъяснил, что проверять на тонировку ТС имеет право ЛЮБОЙ сотрудник ГИБДД, а не как было раньше только сотрудник тех контроля ГИБДД.
Про Москву пока не слышал, но в Омске и Уфе все знакомые растонировали за последние дни, даже у кого в ТО было указано "Тонировка по ГОСТу", знакомые ГИБДД советуют самому сдирать, иначе будет тоже самое только с штрафами и потерей времени.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 10:58 am

......что проверять на тонировку ТС имеет право ЛЮБОЙ сотрудник ГИБДД.....

только не на глазок, а с использованием специального сертифицированного прибора
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 11:51 am

Ну и прекрасно. Есть правила, есть техрегламент. Соблюдаешь - катайся на здоровье. Считаешь, что тебе виднее и тонируешь авто как угодно - получи и распишись. Все по-честному.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 12:25 pm

kser писал(а):
специального сертифицированного прибора
а его где-нить показывали? он какой?
а то поднесут какую-нить фигулину, покажут цифирки и скажут, что это оно и есть... как проверишь?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 1:00 pm

Гала7 писал(а):
а его где-нить показывали? он какой?
Такой



http://www.ikar-spb.com/services/ismer_prozr
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 1:06 pm

И обязательно спрашивайте паспорт на прибор.
И чтобы печати были и дата последнего тестирования прибора.
Ну и в случае нарушения этих самых 5%, не забывайте про погрешность прибора (в паспорте должно быть написано).
м2к8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: пра тонировку

Чт сен 30, 2010 10:59 pm

мерят прибором, хотя не исключаю что где то ловят и на доверии. Проверять могут в температурном режиме -10 +40. и в относительной влажности, во время дождя или сразу после нельзя. На погрешность валить не получиться, у нас самая светлая тонировка это%70, так что до 5% ни одна погрешность не спасёт.
По одному нормальному прибору на пост найдут, думаю проверять массово будут на постах у обочины не удобно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Пт окт 01, 2010 8:26 pm

поезжу пока с тонировочкой... :)

Дайте ссылку пожалуйста на изменения в КОАП.. или на основании чего это? 12.5.1 теперь 500 руб стоит?
Т.е. грязные фары тоже 500 рублей теперь?

Нашел.. 12.5.3.1 ввели. Вопрос снят.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 12:51 am

Пробежался по автофорумам седня...
Так меня удивляет злорадство, если это так можно назвать, некоторых типа: Наконец то... вот вам всем... давно пора :lol:
Блин... объясните, чем мешает тонировка на машине соседа???? Я понять не могу.... вот с колхозным ксеноном я понимаю ... а вот тонировка то на чужой машине как усугубляет жизнь окружающим? Хочешь ставь... не хочешь не ставь...

У меня какие то машины с тонировкой были... какие-то без... мне в общем то вообще фиолетово в целом... но чему радоваться то? Какая нафиг разница?

И как всегда удивило ГИБДД... реально больше вообще нет проблем у нас на дорогах никаких... все идеально... Самое время с тонировкой. Вот он корень всех бед. Ща заживем :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 1:17 am

Чем мешает!?
Да когда стоишь на поворот в центре перекрёстка, влезает параллельно такой удод на полностью непросвечиваемой машине. И ты не видишь, что на тебя несётся. Хотя так же может встать просто большой грузовичек, и так же будет ничего не видно. Но грузовички и фуры так делают реже, чем наглые легковушки.
У самой все задние боковые стекла и стекло 5-двери занонированы, не люблю, когда видно, что лежит или кто едет в машине. А вот водительское и соседнее - нет. Люблю хорошо видеть обстановку в любое время суток. А может я просто не очень опытный водитель :cry: , а асы могут ездить и в полной темноте с закрытыми глазами :lol: .
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 1:49 am

Ладнобы когда затонированы боковые и заднее стекло, но когда тонирую перднее, это уже полный привет. А вооще я считаю, что это для нашей же безопастности. Кто там едет а рулем? Может там Усама Бин Ладен в ВАЗ 21099 к УК ПАВШИНО подъезжает и хочет совешить терракт, а его из-за тонировки невидно!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 9:52 am

Лохматый писал(а):
Блин... объясните, чем мешает тонировка на машине соседа????
Во-первых, это нарушение. Почему запретили с крайнего правого ряда разворачиваться, у тебя вопросов не вызывает.
Из авто с тонировкой видимость хуже. И если в ясный солнечный день с чистыми тонированными стеклами видно (опять же, от степени тонировки зависит), то в сумерках в дождь не видно вообще ничего. Мне зачем такой сосед по дороге, который маневрирует на ощупь? Я присоединяюсь к тем, кто радуется проблемам тонированных.

А про "Бен Ладена" глупость и пропаганда милицейская. На роже что, написано, что человек бомбу везет? Что за идиотизм. Если человек преступник, если у него ствол под мышкой висит, то и без тонировки этого не увидеть. Такой подход просто ярко показывает уровень нашей милиции - она не умеет заниматься оперативной работой.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 2:38 pm

Steven писал(а):
Из авто с тонировкой видимость хуже. И если в ясный солнечный день с чистыми тонированными стеклами видно (опять же, от степени тонировки зависит), то в сумерках в дождь не видно вообще ничего. Мне зачем такой сосед по дороге, который маневрирует на ощупь? Я присоединяюсь к тем, кто радуется проблемам тонированных.
уже 5 лет езжу с тонировкой "5" это максимальная 95% темнее не бывает. Стёкла мою раз в месяц и то если погода устанавливается "сухая". Паркуюсь без проблем приезжаю после 19часов не раньше, частенько ночью. Я последние 8лет ни одного ДТП по моей вине.
То что тонировка ухудшает обзор согласен, тем кто недавно за рулём или водит не уверенно считаю, что только усугубит тонировка стёкол.
За границей например СК отказывает в выплататах по куче случаев, когда затонированны стёкла, начиная с парковки и продолжая наезд на мотоциклиста/велосепедиста, притрёшься к кому нибудь при движении тоже отказ.
Слышал в Прибалтику не пустят на границе с передними тонированными стёклами, штрафы за передние стёкла тоже "европейские" 100евро +запрет на эксплуатацию до устранения.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 2:58 pm

Денис177 писал(а):
Я последние 8лет ни одного ДТП по моей вине.
Это не показатель. Есть много очень плохих водителей (не о вас говорю, просто пример), которые ездят не один десяток лет без ДТП. Просто везет, до поры до времени.
Денис177 писал(а):
То что тонировка ухудшает обзор согласен, тем кто недавно за рулём или водит не уверенно считаю, что только усугубит тонировка стёкол.
Денис177 писал(а):
Слышал в Прибалтику не пустят на границе с передними тонированными стёклами, штрафы за передние стёкла тоже "европейские" 100евро +запрет на эксплуатацию до устранения.
Да, так оно и есть.

И главное - у сторонников тонировки нет ни одного действительно весомого аргумента "за". Хотя какой смысл это обсуждать - все равно правила вопрос четко регламентируют.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 3:16 pm

а я поддерживаю ГИБДД. задолбали всякие едущие наощупь и закрывающие обзор другим, а также любители нахамить на дороге и спрятаться за темненькой плёночкой, авось не поймут, кто там сидит и побоятся связываться.
ПС по личному опыту количество дебилов на дороге за мощной пленкой в разы больше количества дебилов без оной.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 3:38 pm

когда начинаешь и ездишь сам плохо - мешают все (и с тонировкой и без), потом когда становишься более опытным - количество "мешающих" резко снижается (сначала заметила это, когда начинала на горных лыжах кататься, тож на горе все "гады мешались" :) , а когда уверенно стала маневрировать - даж не замечаю этих неумех... аналогично и за рулем)
мне чет не особо мешают тонированные соседи.
а на своей машине, когда ее купила, сняла переднюю боковую тонировку, т.к. мне было не комфортно (кста, аргумент бывшей хозяйки - этот цвет машины с тонировкой более стильно смотрится :pardon: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 3:46 pm

Steven писал(а):
И главное - у сторонников тонировки нет ни одного действительно весомого аргумента "за"...
а зачем они нам?
Эт противникам нужны постоянные аргументы чтоб запретить, высказать свое "ыи" иль что-унито еще.
А мне нравиццо, и мне этого достаточно чтоб тонироваца, а если кто-то против этого - пусть едет далеко и лесом, - это его личные проблемы.
Еще вопросы есть?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 4:02 pm

Гала7 писал(а):
когда начинаешь и ездишь сам плохо - мешают все (и с тонировкой и без), потом когда становишься более опытным - количество "мешающих" резко снижается (сначала заметила это, когда начинала на горных лыжах кататься, тож на горе все "гады мешались" :) , а когда уверенно стала маневрировать - даж не замечаю этих неумех... аналогично и за рулем)
мне чет не особо мешают тонированные соседи.
девушка, а вы знаете сколько я наездил и как именно я вожу ? мож помолчим тогда и пожуём жвачку ? судить всех по себе/своему опыту - не репрезентативная выборка.
мне ни на дороге, ни на лыжах никто не мешает. я просто конститировал тот факт, что:
1. любая, а тем более, густая тонировка ухудшает обзорность, что приводит к увеличению аварийных ситуаций. особенно явление проявляется в сумерки и плохую погоду, с участием машин незаметных цветов. да ещё есть идиоты, которые не включают фары/габариты или у них работает лишь 1 фара...
2. хамов среди тонированных водятлов больше на порядок.
странным образом мужи из ГИБДД считают так же. Наверное потому, что кроме воспоминаний о собственном опыте вождения БДД - это их основная специальность, статистика и опыт у них перед глазами, и они в этом понимают получше некоторых обычных чересчурвсебяповеривших водятлов. :hi:
maximus писал(а):
А мне нравиццо, и мне этого достаточно чтоб тонироваца, а если кто-то против этого - пусть едет далеко и лесом, - это его личные проблемы.
Еще вопросы есть?
иными словами, "мине надо - я буду делать так, а вы все хоть дохните рядом пачками!". Именно такие товарищи объезжают очереди по другой полосе, выезжают на встречки, паркуются где хотят и тп. браво! :Bravo:

ПС однозначно в нашей стране насилие сверху бывает оправданным. чем больше даёшь низам власти - тем больше они хамеют. :(
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 5:14 pm

"девушка" знает :wink: (да и Вы ее тож), хотя лично к Вам в данной теме она не обращалась :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: пра тонировку

Сб окт 02, 2010 6:02 pm

Гала7 писал(а):
"девушка" знает (да и Вы ее тож),
Да ? Девушка со мной ездила рядом 25 000 км ? Мы с вами один раз в жизни-то виделись и то не на дороге. Не стройте из господа бога вседержителя, пожалуйста! Всё, что Вы знаете - что я за рулём всего год, и на этом факте строите какие-то глупые домыслы. Само по себе отсутствие опыта по времени с момента выдачи прав, конечно, о чём-то говорит, но определяющим фактором не является.
К слову, не хотел Вам говорить этого, но Вы на меня на нашей встрече произвели отрицательное впечатление - явная ограниченность ума, глупые хахаки не по делу и флегматичная заторможенность речи. Не думаю, что такие люди являются лучшими водителями на дорогах, где нужны включение мозга и быстрая реакция. Впоследствии, по Вашим высказываниям и реакциям на форуме, у меня это впечатление о Вас укоренилось . Это ни разу не оскорбление, а констатация факта. Прощайте, мне неохота спорить с такими людьми, мы слишком разные. Извините. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ