Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перевозка скота

Пт окт 01, 2010 7:29 pm

anechka писал(а):
люди там по утрам стоят в час пик по 20-30 мин на остановке в очереди в надежде, что приедет маршрутка, в которой будут стоячие места, так как она в начале маршрута забивается по полной

Я, наверное, сейчас глупость скажу, но почему бы вместо того чтобы стоять в очереди и ждать у моря погоды не пройти либо в сторону Снежкома, где можно свободно сесть, либо до Таможни - это же меньше 20-30 минут от указанного перекрестка?

Вопрос риторический, я конечно не выход предлагаю, но не может абсолютно всем выпасть счастье жить на конечной, и чтобы поиметь сидячее место, можно ведь чуть потрудиться? Или вся очередь из физически слабых людей, которым это действительно тяжело?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Перевозка скота

Пт окт 01, 2010 8:37 pm

koreiko писал(а):
Я, наверное, сейчас глупость скажу, но...
Я тоже считаю, что маршрутка хоть и рейсовое, но все таки такси, а посему хочется для себя комфортных условий в виде сидячего кресла, посему на остановке у Спасской не задерживаюсь, иду сразу на Таможню. Есть места в маршрутке - сама остановиться, нету - можно стоя и в обычном автобусе проехаться.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Перевозка скота

Пт окт 01, 2010 8:44 pm

anechka писал(а):
Видимо вы ездите от Снежкома, либо вообще не пользуетесь общественным транспортом в Павшинской Пойме.
я езжу от Павшинского бульвара. Всегда стоя, иногда на одной ноге.
Раньше ездил из самого красногорска с конечной 120. Там в час пик нужно отстоять 30 минут в очереди на конечной. НА следующей остановке при этом очередь ещё больше.
Нужно ценить то, что у нас есть, и правильнее планировать свое время.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Перевозка скота

Пт окт 01, 2010 9:54 pm

andrey_def писал(а):
я езжу от Павшинского бульвара. Всегда стоя, иногда на одной ноге...

оправдываццо - лоховство (с)
إن شاء الله‎
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Перевозка скота

Сб окт 02, 2010 9:11 am

andrey_def писал(а):
Нужно ценить то, что у нас есть, и правильнее планировать свое время.
наверно Вы правы и есть ситуации где именно так и стоит поступать.
на нашей остановке есть возможность ехать сидя (пока 3 и 4 район мало заселены)поэтому меня это пока не "напрягает"
давайте будем ждать и "входить в положение застройщика" кризис и все такое, этим можно объяснить и то что район сдается с минимом инфраструктуры и что дома нет возможности достраивать и.....(эти и можно продолжать и продолжать) но у меня к сожалению нет второй жизни, где я всего этого могу дождаться
я считаю что мы имеем право ТРЕБОВАТЬ достойной для нас жизни не оглядываясь на другие новостройки и что у них теже проблемы.
кто-то скажет всегда есть возможность уехать, да возможность уехать из Павшинской Поймы есть....но пока не рассматривается как приоритетная
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Перевозка скота

Сб окт 02, 2010 7:08 pm

езжу с пересечения подмосковного и павшинского (только в сырую погоду) никогда не еду стоя (мне подходят все маршрутки). Я считаю, что надо себя уважать, мне проще дойти пешком до "Волоколамской"(бесплатно, зарядка для ног, дыхалки, особенно участок в парке), чем стоять полчаса в маршрутке за свои деньги(отдавят ноги, оторвут пуговицы и вообще противно быть сельдью в бочке)
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 3:39 pm

"Я тоже считаю, что маршрутка хоть и рейсовое, но все таки такси"


Вот о чем все уже забыли. Именно такси!!!

В легковом такси, например, водитель обязан спросить пассажира, не против ли он "подсадки" доп. пассажиров. Но это морально - этические правила.

А правила дорожного движения никто не отменял. Если не предусмотрено ТС для перевозки стоячих, требуйте высадки таковых!!!

По другому проблему не решить
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 5:25 pm

Тут получается так. Если не хочешь быть селедкой то, не садись в переполненный автобус и жди другой с надеждой на то, что придет пустой. Но надежды нет, т.к. водилам выгодней провести народ мимо кассы, заплатить свой ежедневный кусок фирме, остальное себе в карман и "диспетчерам". Часто наблюдал,как последняя маршрутка стояла до последнего на Тушинской ожидая припозднившихся Павшинцев. Так что выходы из проблемы я вижу такие:
1. Резкое увеличение машин на маршруте (этом это будет не выгодно транспортной компании). При этом надо звонить в компанию перевозчик и жаловаться на низкое обслуживание пассажиров, требовать книгу жалоб и предложений у водителя (он или даст её или даст по морде просящему :-) ).
2. Вход на "павшиский рынок" новых компаний, и развитие здоровой конкуренции.
3. Ну а самое оптимальное, это пуск больших рейсовых автобусов с организацией нормальных остановок и всё такое. Но это будет только тогда, когда всеми "любимое" СУ передаст на баланс города Красногорск все дороги внутри района.

з.ы. а меня больше всего заипала постоянная, почти круглосуточная, независимо от дня недели и времени года пробка от МКАД до Таможни!!! Этож трындец какой то!!! Когдаж!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 7:58 pm

У се будет нормально, когда закончится реконструкция Волоколамки. Тогда и пробка исчезнет и транспорт будет и все другое. Потерпеть опять надо, другого не дано ..
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 9:05 pm

mkad писал(а):
реконструкция Волоколамки.Тогда и пробка исчезнет
наифный...
إن شاء الله‎
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 9:48 pm

Я оптимист,а вы бессмертный. не люблю остряков
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 9:52 pm

mkad писал(а):
Я оптимист,..
Ну расскажите мне ваш оптимистичный прогноз что будет по утрам по направлению к москве когда исчезнет светофор на таможне, который очень сильно тормозит поток?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 9:53 pm

mkad писал(а):
не люблю остряков
а я не девочка чтоб меня любить.
إن شاء الله‎
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перевозка скота

Вт окт 05, 2010 10:54 pm

Удачи ВАМ
У природы нет плохой погоды....
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перевозка скота

Ср окт 06, 2010 7:17 pm

Flint писал(а):
Тут получается так. Если не хочешь быть селедкой то, не садись в переполненный автобус и жди другой с надеждой на то, что придет пустой. Но надежды нет, т.к. водилам выгодней провести народ мимо кассы, заплатить свой ежедневный кусок фирме, остальное себе в карман и "диспетчерам". Часто наблюдал,как последняя маршрутка стояла до последнего на Тушинской ожидая припозднившихся Павшинцев. Так что выходы из проблемы я вижу такие:
1. Резкое увеличение машин на маршруте (этом это будет не выгодно транспортной компании). При этом надо звонить в компанию перевозчик и жаловаться на низкое обслуживание пассажиров, требовать книгу жалоб и предложений у водителя (он или даст её или даст по морде просящему :-) ).
2. Вход на "павшиский рынок" новых компаний, и развитие здоровой конкуренции.
3. Ну а самое оптимальное, это пуск больших рейсовых автобусов с организацией нормальных остановок и всё такое. Но это будет только тогда, когда всеми "любимое" СУ передаст на баланс города Красногорск все дороги внутри района.

з.ы. а меня больше всего заипала постоянная, почти круглосуточная, независимо от дня недели и времени года пробка от МКАД до Таможни!!! Этож трындец какой то!!! Когдаж!

Нужно соблюдать закон и иметь человеческое достоинство.
1. "Выгодней провести народ мимо кассы" - нужно требовать билеты. Всем!!! И всегда!!!
2. Надоело стоять в мавзолейном хвосте у Тушки - постоянный вопрос представителям перевозчика (а это водитель): "Доколе?" Нужно их так достать, чтобы они начали доставать свое руководство.
3. Набито битком - см. п.2.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перевозка скота

Пн окт 11, 2010 3:41 pm

Блин! Сегодня ехал в 856 жёлтом скотовозе. Они вообще салоны автобусов моют когда-нибудь? Сидел сзади, все сиденья, рамы в грязи, пыли, как будто песок с цементом всю ночь возили... А у них есть жалобная книга вообще, никто не знает? Должны же быть какие-то нормативы. Скоро будут, пардон май френч, блевать в салонах и нас в этом возить! :-(
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перевозка скота

Пн окт 11, 2010 3:50 pm

Насчет цемента по ночам... А что, не исключено... Нам бы надо почаще интересоваться у самих водил
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Перевозка скота

Пн окт 11, 2010 4:12 pm

Хочу заметить, что 856 можно сказать стерильные по сравнению с 857, такое впечатление, что этот маршрут вообще для определенного круга лиц, а не для жителей нашего района. Там не то, что грязь несусветная, но еще и переодически воняет!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перевозка скота

Пн окт 11, 2010 7:09 pm

Devlet писал(а):
Блин! Сегодня ехал в 856 жёлтом скотовозе. Они вообще салоны автобусов моют когда-нибудь? Сидел сзади, все сиденья, рамы в грязи, пыли, как будто песок с цементом всю ночь возили... А у них есть жалобная книга вообще, никто не знает? Должны же быть какие-то нормативы. Скоро будут, пардон май френч, блевать в салонах и нас в этом возить! :-(

Автолайн: Маршрут обслуживает: ООО "Транскорпорация" ООО "Транскорпорация", там указан телефон 8(495)984-20-25
http://autoline.ru/content/regular_rout ... vis=&PAGE=
http://autoline.ru/content/regular_rout ... php?ID=599
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перевозка скота

Пн окт 11, 2010 10:58 pm

Благодарить нужно не меня, а -Vlad- (а). Я просто перепечатала его информацию из темы: "Маршрутка 856 внедрилась в район".
viewtopic.php?f=152&t=11576&p=241471#p241471
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ