Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 9:21 am

maels писал(а):
КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ????
только что поднимался в лифте с коллегой, который сообщил, что сегодня он последний день, 21го улетают с женой в Н.Зеланд на ПМЖ. мотив -
Лохматый писал(а):
никогда... я больше не верю в то что это может кончится. Просто предпосылок к этому нет никаких...
- отстутствие перспектив государства и т.д. и т.п.
Сам молодой, прекрасный специалист, из таких, кто каждый день добросовестно, качественно выполняет свою работу и востребован.
Россию ждет очередная волна эмиграции, таких много
Лохматый писал(а):
Я раньше был довольно патриотично настроен... В страну верил... Да вот буквально лет 5 назад...
Сейчас если бы у меня появилась хоть малейшая зацепка уехать в нормальную страну (нормально уехать а не улицы мести) я бы ни секунды не думал...
после чего, вероятно, наступит коллапс в связи с нехваткой человеческих ресурсов, активного, трудоспособного СВОЕГО населения. :(
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Ср сен 29, 2010 9:38 am

Marat писал(а):
Сам молодой, прекрасный специалист, из таких, кто каждый день добросовестно, качественно выполняет свою работу и востребован.
Я сам точно такой же молодой специалист добросовестно, качественно выполнял свою работу и только одно отличие-сейчас я вообще не востребован!!! Сижу уже 3 месяца без работы
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Ср сен 29, 2010 10:51 am

ну особенно учитывая условия жизни и стоимость недвижимости забугром такое решение некоторых людей понять можно.
если сравнить стоимость скажем 2шки в павшинской пойме, 62 m2 от 5 до 6,5 млн http://domcons.ru/exclusives/ и это без воды и тепла, почты и поликлиники, детсадика, парковок и других благ цивилизации, но зато с поборами УК, консьержками, охраной, и качеством строительства СУ-155
то за 125-150 тыс евро - стоимость 2шки в Павшинской Пойме можно получить:
например те же 62 метра в испании можно купить за 99 тыщ евро и получить квартиру с ремонтом, кухней, сантехникой бассейном и солярием и все это рядом с пляжем http://zarcons.ru/realty/66/ да еще и ипотеку можно взять за 4-5% хоть на 30 лет
за 115 бунгало с собственным бассейном http://zarcons.ru/realty/129/
или шале за 119 http://zarcons.ru/realty/141/
а в болгарии за 100 евро можно дом 240м на 9 сотках http://zarcons.ru/realty/1166/
за 83 апартаменты на 1 линии http://zarcons.ru/realty/1142/
или 98 в сданном комплексе http://zarcons.ru/realty/1141/
а можно вообще 2шку полностью мебелированную за 38,5 купить http://zarcons.ru/realty/993/

модеры переносите последние посты в соответствующую тему.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Ср сен 29, 2010 10:56 am

Была бы возможность "там" на нормальную работу(желательно по специальности) устроится хотя-бы на те деньги. что здесь получаем. Нас бы здесь не было !!!!
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Ср сен 29, 2010 11:12 am

У меня начальник из Новой Зеландии - уже 10 лет в Москве живет.Что-то он туда не спешит возвращаться.
То, что за границей для нас лучше - это миф. Лучше только для Украины, Молдавии, Кавказа- где совсем платят копейки и работы не найти.
Ну съездите туда в отпуск - посмотрите - потянет вас обратно в наше болото или там захотите остаться.
То что квартплата у вас там будет не меньше чем в Павшино - это однозначно. Коммуналка в Евро/USD зоне дорогая.
А зп маленькая (уже по нашим меркам).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 11:36 am

А у меня наоборот, везде, где отдыхали, хотели бы остаться :oops:
Только в Израиле не хотели бы жить, хотя побывать там очень понравилось и медицина отличная, но обстановка... Причем с мужем, когда туда приехали на экскурсию, одновременно сказали, что жить бы здесь не остались.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 11:43 am

Мы тоже практически всё время думаем об уезде. Удерживает в-осн., то, что не хочется падать по социальной лестнице и проходить длительный адаптационный период с работой посудомойками-охранниками. Хотя если б давали визу в развитую страну ЕС (ФРГ, Швеция, Финляндия, пр.) всё-таки поехали бы и на этих условиях. Но пока у нас была реальная возможность уехать только в Восточную Европу (правда, с готовым рабочим местом, но на 2 ступени ниже текущего) и в Канаду (без места работы), страны не лучшие, мы не захотели. НЗ и Австралию как интересные места для жизни не рассматриваем.
Деньги для нас не главное. Чётко работающие законы, соблюдение прав человека и высокий уровень экономической свободы - вот наши приоритеты.
В любом случае, даже если сами останемся тут, ребенка будем всеми силами выталкивать туда, сначала на обучение, потом чтоб остался. да и сами, вероятно, если ситуация не изменится, ближе к старости сдадим жильё в России и свалим пожить для себя в тихую восточноевропейскую страну, где нет хамства, а по утрам кушают кнедлики и пирожки с черникой, пьют "каву" и любуются неизгаженной природой. :D

ПС Мой знакомый собирается в следующем году чалить в Таиланд. Здесь у него помимо неинтересной работы в госструктуре имеется квартира у метро и интернет-бизнес, которым можно управлять "оттуда". Грит, фига ехать в Канаду, быть там лет 5 человеком второго сорта и ещё вкалывать пуще прежнего ? отдыхать надо ехать!
как же я с ним согласен!.. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 11:54 am

С удовольствием и чувством глубокого удовлетворения отправила бы ребёнка (в будущем еще не очень скором)) на учёбу .. в Канаду, Штаты ...возможно Германию, Швецию или Швейцарию. А вот сами наверное мы пока не готовы думать о переезде основательно и всерьёз. Причиной тому - как раз вышеуказанные факторы : потеря в з/п, в статусе и долгая-долгая кропотливая работа над созданием достойного быта на новом месте. Вот если б лет 10 назад - уехала б не раздумывая :)

P.s. Кстати собственный домик в Тае - отличнейший вариант, была б возможность работать удалённо.... :roll: эх...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:05 pm

И мы ребёнка собираемся из страны "выслать" и учиться, и жить. И у всех такие мысли - детей услать. Что же будет со страной!? Правителям это пофиг.
А мы, наоборот, НЗ рассматривали:далеко, тихо, экология, климат. И ещё Тай нравится, только вот на днях разговаривала с девушкой ( встретились в офисе УК, отдавали заявления секретарю). Она уже давно с мужем живет на острове в Тае, родители мужа в Патае. Причем родители о Тае отзывались плохо, а приехали на 2 недели отдыхать в Патаю и остались жить ( люди обеспеченные, у них не было проблем на что жить, не работая). А девушке приходится переодически приезжать в Россию, для переоформления документов ( там долго без выезда жить нельзя иностранцам). Гражданство их получить очень сложно. Женщине нужно выйти замуж за тайца, родить ребёнка, сдать экзамен по языку и истории страны. Мужчинам, практически, невозможно!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:08 pm

Я чувствую, что при таком раскладе нам нужно будет сформировать комплексные пакеты услуг на переезд в другие страны, т.к. хороших предложений по зарубежной недвижимости очень много (правда, в них нужно разбираться, что хорошо, а что не очень, т.к. недобросовестные застройщики попадаются и у них). Да и продаются квартиры в Пойме у нас неплохо, так что можно сформировать предложение вида "продадим 2ку в Павшинской Пойме плюс купим дом в Испании (или 4+1 аппартаменты на Кипре или виллу в Болгарии) плюс организуем долгосрочную визу или ВНЖ, и все это без доплаты с Вашей стороны".
Если есть интересующиеся, могу заняться детальным расчетом в ближайшие дни.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:12 pm

http://www.sloreality.ru/index.php :D
а мы пока здесь поборемся за благо и процветание нашей Родины :roll:
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:14 pm

Leningradka писал(а):
И мы ребёнка собираемся из страны "выслать" и учиться, и жить. И у всех такие мысли - детей услать.

Мысли услать ребёнка жить в другую страну у меня нет. Просто в будущем у ребёнка должна быть возможность выбора: будет в России надёжная достойная интересная работа, будет чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне - вполне можно жить и работать здесь. Решит что здесь перспектив маловато и будет предложение интереснее где-то в другой стране - пожалуйста. Я всё-таки не склонна паниковать и рваться куда-то лишь бы подальше отсюда и всё равно куда... Хотя конечно частенько посещают мысли о далёких райских уголках где хорошо (потому что нас там нет) )
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:34 pm

да, хорошо тем, кто имеет или востребованную профессию, и профессионал к тому же, или может работать удаленно.
у меня знакомый, бредил выездом. у него была малюююююсенькая конторка которая писала софт, так вот он таки добился своего. он уже много лет как лежит себе на пляже в доминикане с ноутбуком на пузе и прекрасно себя чувствует.

в еще многие покупают себе домики или квартирки у моря, так, на всякий случай. лотом поехать отдохнуть сами, детей с бабами/дедами отправить кости погреть, друзьям в подарок на недельку дать попользоваться, да и просто плацдарм на случай кардинальных изменений в родных пенатах.
тем более что в связи с кризисом во многих странах цены сильно упали, и в перспективе вложение в недвижимость позволит ели не заработать, то как минимум не потерять деньги на инфляции. причем если посмотреть на ценник и условия кредитования на том же кипре или испании с болгарией, то можно найти инвестиции практически на любой кошелей от 20-30-50 тыс евро и до бесконечности.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:38 pm

Leningradka писал(а):
И мы ребёнка собираемся из страны "выслать" и учиться, и жить. И у всех такие мысли - детей услать. Что же будет со страной!? Правителям это пофиг.
Такие мысли как раз не у всех, а у некоторых немногих. Большинство довольствуется тем, что есть и радостно кричит "Россия-вперёд!" :D
Leningradka писал(а):
Гражданство их получить очень сложно. Женщине нужно выйти замуж за тайца, родить ребёнка, сдать экзамен по языку и истории страны. Мужчинам, практически, невозможно!
фу-фу. гражданство Таиланда ещё получать... :D Тай - страна чисто для дауншифтинга, и всегда надо быть готовым быстро метнуться куда-нить в другое место, ибо тамошний политический строй желания стать там своим и обрубить корни как-то не внушает... :D пусть оставят себе своих shemale'ов! :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:52 pm

И мы хотим уехать. В Испанию. Горько все это на самом деле.
Не понимаю, в чем корень наших бед, почему у нас все так плохо, но у нас объективно все очень плохо, и выжить здесь можно только если ты молод и здоров.
Инвалидность, серьезная болезнь, пенсия - в России лучше сразу застрелиться, чтоб не мучиться.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 12:57 pm

кстати в Испании обучение бесплатное в общеобразовательных школах и даже в вузах и не только для граждан. а в международных школах стоимость от 300 евро в год. у меня один знакомый отправил туда ребенка с женой. уехали в начале прошлого лета. за лето сын начал учить язык, выбрали город и школу. потом 1 год проучился в школе и сейчас с 1.09 учится в мадридском университете. сам правда папа тут живет не плохо и имеет возможность оплачивать там все их расходы
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 1:08 pm

Вот и скажите, этот товарищ, чья семья живет в Испании будет заботится о том чтобы в Павшинской Пойме была горячая вода (будь он чиновником)....или будет думать то том, где откатов настричь побольше, чтобы его жили послаще....
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 1:10 pm

Прям актуальную тему подняли! Тоже серьезно задумывался свалить из этой страны. И главными барьерами для себя вижу:
- трудоустройство по специальности или хотя б близко к ней (без существенного дауншифтинга);
- удаленность от близких родственников/ друзей.

Более менее дружелюбны к иммигрантам такие страны как НЗ, Австралия, Канада. Но они отпадают по 2-му критерию. Европа ближе, но там с 1-м критерием сложнее.

А вопрос жилья, при решении указанных выше проблем, по-моему второстепенет. Дело техники: продаешь квартиру в Павшинской Пойме, покупаешь жилье там; сдаешь здесь, снимаешь там...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 1:14 pm

продать тут.. купить там можно без проблем... Вопрос то ни в этом. Вопрос что там делать? Где брать деньги? В положении гастарбайтера найти хорошую работу проблематично. А улицы ехать мести не очень хочется. Плюс опять же сам статус "чужака". С которым очень трудно будет что-то поделать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Ср сен 29, 2010 1:15 pm

Опередили.. в общем тоже самое и хотел сказать что предыдущий оратор...
Если бы было предложение по работе.. прям завтра бы повесил объяву о продаже квартиры... Ни секунды бы не думал.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ