Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 19
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 11:51 am

А не соваться - это так патриотично))))Откройте глаза пошире и оглянитесь. Ну или в инет сходите что ли.....
Вот будет папенькин сынок на Бентли вас на остановке давить, я не сунусь, вы ему за помятый бампер денег должны будете, когда из реанимации выйдете. Или на митинге дольщиков в центре Москвы избивать будут не по детски, чего об этом думать, правда ведь? Ведь вас это не касается, совалку чего совать куда не надо?
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:13 pm

igor290659 писал(а):
А я уже свалил один раз. В 1981 году из г Днепропетровска,уехал в Москву поступать в институт да так и остался здесь
...
еще масса других вещей позволяющих чувствовать себя счасливым человеком,здоровье,семья,любовь,дружба и многое
...
что прошлого все равно не вернешь и максимум что я могу себе позволить это приезжать в родной город два раза в год навестить могилку родителей.
Все это эго-лирика и она понятна. Для вас, да и для меня, все уже давно понятно и предопределено. А ушедшего не вернуть. Вот именно поэтому я и подумывают о переезде, чтобы у моего сына не было такой проблемы, пока маленький. Будет жить в цивилизованной стране, знать языки (многие в России знают английский?), может быть, и сам захочет сюда вернуться. Но чувства потери у него не будет.

А невежество и отсутствие моральных принципов, которое у нас тут преподносится как смекалка... нафик.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:24 pm

yellowspy писал(а):
Вот именно поэтому я и подумывают о переезде, чтобы у моего сына не было такой проблемы, пока маленький. Будет жить в цивилизованной стране, знать языки (многие в России знают английский?), может быть, и сам захочет сюда вернуться. Но чувства потери у него не будет.
советую максимально со всех сторон проработать будущее место жительства, ибо "Хорошо там, где нас нет". За границей, в большинстве стран бардака не меньше, чем у нас. Райских уголков на самом деле не много.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:33 pm

Денис177 писал(а):
IVS писал(а):
В первую очередь - образование, всё же для девушки ВУЗ в городе проживания и ВУЗ в другом городе - разные вещи.
Во Пскове выбор лишь между Политехническим и Педагогическим универом. Всякоразную шушеру в духе филиалов ФИНЭКа, Институтов туризма и Социальных университетов за образование не считаю.
Ну а вторичное - театры, музеи и т.д.
Высшее образование было пропуском "в жизнь" в СССР, на сегодня это не гарантия ничего абсолютно, масса краснодипломников торгует на рынках при этом кто купил диплом обычного коммерческого ВУЗа рулит частным бизнесом.
Если Вы в после учёбы своё чадо не будете иметь возможность устроить в достойное место, где она будет рости и профессионально и карьерно, то упование на ВУЗы мск обернётся разочарованием.
Что значит "устроить"? Человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам, причем чаще всего еще до окончания ВУЗа.
Красный диплом - не показатель, из четырех краснодипломников выпустившихся вместе со мной я бы на работу взял только одного.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:35 pm

где мои прадеды и деды жили, создавали семьи, рожали и воспитывали детей, ходили в церковь, получали георгиевские кресты и советские ордена за то что защищали родину...
Боже мой, какая ересь... Хотя вам, может быть, и повезло. Возможно, ваши деды и прадеды в самом деле ходили в церковь, получали всякие там кресты и ордена. А моих прадедов раскулачивали, не удивлюсь, что еще и репресировали (данных нет). Мой дед прожил честную и праведную жизнь, трудился и убивал здоровье, чтобы дать своим детям будущее, и до последнего верил в Государство. Вы не понимаете? Он всю жизнь боролся, а после развала СССР боролся еще и за выживание. Так что не надо тут громкие слова про дедов и прадедов. Будете в своем партийном кружке друг друга патриотизировать во все дыры.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:38 pm

Len писал(а):
Откройте глаза пошире и оглянитесь. Ну или в инет сходите что ли.....
Или на митинге дольщиков в центре Москвы избивать будут не по детски, чего об этом думать, правда ведь? Ведь вас это не касается, совалку чего совать куда не надо?
А "там" этого нет? Тогда вопрос кто из нас в "розовых очках"??? Посмотрите ссылочку которую я приводил, как благообразные немецкие полицейские (такие белые белые и пушистые пушистые) уколбашивают лежащего на рельсах митингующего. Причем профессионально и явно с целью как минимум хорошее сотрясение устроить, "жемчужный прапор" с его "хорьками" отдыхает.

И еще, напомните мне когда это жестко разгонялся митинг обманутых дольщиков, именно дольщиков, без участия в митинге всякой политической шелупони и провокаторов.
Последний раз редактировалось IVS Вт ноя 16, 2010 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:42 pm

yellowspy писал(а):
где мои прадеды и деды жили, создавали семьи, рожали и воспитывали детей, ходили в церковь, получали георгиевские кресты и советские ордена за то что защищали родину...
Боже мой, какая ересь... Хотя вам, может быть, и повезло. Возможно, ваши деды и прадеды в самом деле ходили в церковь, получали всякие там кресты и ордена. А моих прадедов раскулачивали, не удивлюсь, что еще и репресировали (данных нет). Мой дед прожил честную и праведную жизнь, трудился и убивал здоровье, чтобы дать своим детям будущее, и до последнего верил в Государство. Вы не понимаете? Он всю жизнь боролся, а после развала СССР боролся еще и за выживание. Так что не надо тут громкие слова про дедов и прадедов.
И раскулачивали и сажали и расстреливали и что ? Теперь я должен (образно) придти на их могилы и посрать? Иначе ради чего они все это делали?

yellowspy писал(а):
Будете в своем партийном кружке друг друга патриотизировать во все дыры.
Кому что интересно, я вот не не состою ни в каких кружках где "во все дыры".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:45 pm

yellowspy писал(а):
где мои прадеды и деды жили, создавали семьи, рожали и воспитывали детей, ходили в церковь, получали георгиевские кресты и советские ордена за то что защищали родину...
Боже мой, какая ересь...
Будете в своем партийном кружке друг друга патриотизировать во все дыры.

Радует одно, хоть кому то на Руси жить хорошо :pioneer:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:45 pm

yellowspy писал(а):
Боже мой, какая ересь...
Это не ересь, а моральный стержень, на котором все держится.

Человек, жизненные ценности которого - пожрать посытнее да нацепить цацки помоднее, он по морали хуже животного. Самка не продаст своего детеныша за бусы, а вожак стаи умрет, защищая ее, но не сдаст за котлетку.

Сидят сытые люди, обутые, одетые, есть работа, есть жилье. Но в голове такое, просто караул. "У нас все плохо, надо уехать, тут ужасно, тут линчуют". В интернете прочитали? :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 12:51 pm

IVS писал(а):
Что значит "устроить"? Человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам, причем чаще всего еще до окончания ВУЗа.
Красный диплом - не показатель, из четырех краснодипломников выпустившихся вместе со мной я бы на работу взял только одного.
Вы себя и нынешнее поколение доморощенных "деток" не сравнивайте. Я именно это вам и писал про наше "совковое детство", мы росли в другой стране, в которым мы были "гражданами", а не "населением". В нашей жизни не было денег. Мы учились выживать и добиваться результата, это дало нам стержень в жизни.
Сегодняшние "детки" вызывают у меня лишь "уныние" и мне страшно от того что в мою старость "ЭТА" молодёжь будет у руководства моей страны.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:00 pm

Гы... Стержень... Вот, фото, сделана пару часов назад на Гиляровского:


Вот - будущее и оплот России! Что вы Стивен и ИВС делаете, чтобы они не были вашим будущим? В форуме патриотизируете? Молодцы!
Последний раз редактировалось yellowspy Вт ноя 16, 2010 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:01 pm

Денис177 писал(а):
IVS писал(а):
Что значит "устроить"? Человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам, причем чаще всего еще до окончания ВУЗа.
Красный диплом - не показатель, из четырех краснодипломников выпустившихся вместе со мной я бы на работу взял только одного.
Вы себя и нынешнее поколение доморощенных "деток" не сравнивайте. Я именно это вам и писал про наше "совковое детство", мы росли в другой стране, в которым мы были "гражданами", а не "населением". В нашей жизни не было денег. Мы учились выживать и добиваться результата, это дало нам стержень в жизни.
Сегодняшние "детки" вызывают у меня лишь "уныние" и мне страшно от того что в мою старость "ЭТА" молодёжь будет у руководства моей страны.
Ёпрст, а я что у инопланетян что ли на собеседованиях знания полученные в вузе и соображалку проверяю? Те кто толковые на Марс чтоль улетают еще до выпуска из института или таки всё же устраиваются на работу? Расказывайте сказки кому угодно, но не тому кто в реальной жизни неоднократно занимался "охотой за головами" тогда, когда эти головы еще только переходят на последний курс ибо перед дипломным проектом они уже все работают так, что фиг сманишь.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:03 pm

yellowspy писал(а):
Что вы Стивен и ИВС делаете, чтобы они не были вашим будущим? В форуме патриотизируете? Молодцы!
Лично я борюсь с теми которые считают что преподавать в школе "Основы православной культуры" не нужно. Вы ведь явно из них :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:05 pm

когда эти головы еще только переходят на последний курс ибо перед дипломным проектом они уже все работают
Сами за своей мыслью не следите. Каков ПРОЦЕНТ? Вы не понимаете, что сами же подтверждаете мысли оппонентов? Тут выбиваются 2%, там 92%. И вы по прежнему толкаете мысль, что "человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам". Каков процент "человеков с хорошим образованием и мозгами", которых забирают еще на 4-м курсе? Даже в моем потоке это были 1-2 человека из группы.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:07 pm

"Основы православной культуры" - это что еще за хрень? Ваш личный устав? Преподавать эту ересь - преступление перед человечеством, равно как и любая другая популяризация фанатичных устоев.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:07 pm

IVS писал(а):
Расказывайте сказки кому угодно, но не тому кто в реальной жизни неоднократно занимался "охотой за головами" тогда, когда эти головы еще только переходят на последний курс ибо перед дипломным проектом они уже все работают так, что фиг сманишь.
и много таких? в % если? в престижных рейтинговых ВУЗах России уверен не более 5%.
Я тоже в реале знаю родителей, которые во время каждой сессии нарезают в ВУЗы детей для решения "вопросов", при этом уже состоят в попечительских советах и т.п. легальных "платильщиков". ВУЗы все известные МГУ Ломоносова, РГУ им.Губкина не думаю, что в других ситуация резко иная...
 
NORMA

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:09 pm

АААА, я хочу в Маааасквууу, хочу на историческую родинуууу. Неужели я так много хааачууу :lol:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:14 pm

yellowspy писал(а):
Гы... Стержень... Вот, фото, сделана пару часов назад на Гиляровского:

Вот - будущее и оплот России! Что вы Стивен и ИВС делаете, чтобы они не были вашим будущим? В форуме патриотизируете? Молодцы!
Как-то пафоса многовато, и выводы не в ту сторону.

Я таких фоток из европы вам найду миллион. Вы в Брюсселе в метро пробовали зайти?

Только к чему эта ваша фотография и вопрос? Они как-то смогут оправдать ваши взгляды на иммиграцию?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:15 pm

NORMA писал(а):
АААА, я хочу в Маааасквууу, хочу на историческую родинуууу. Неужели я так много хааачууу :lol:
Наш человек :Rose:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:23 pm

К чему фотография? К моему самому первому сообщению, где был вопрос "вы отслеждиваете тенденцию развития Государоственности России"? Проблема в том, что для вас не стоит задачи следить за мыслью оппонентов. Я это заметил, не старайтесь.

Оправдать мои взгляды на иммиграцию? Вы в своем уме? Зачем это оправдывать мои взгляды, что с ними не так? Да и перед кем, простите? Вы отдаете себе отчет в том, что тут пишете? Сначала "рожа крива", тепеперь "как вы оправдаете свои взгляды"? В неприличном обществе за такое просто посылают далеко и надолго.

Steven, это правда, что вы больше не пьете по утрам одеколон?
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ