Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:26 pm

yellowspy писал(а):
Steven, это правда, что вы больше не пьете по утрам одеколон?
В игру "изъян" я умею играть лучше.

Судя по вашей бурной реакции об оправдании ваших взглядов на иммиграцию, я попал в яблочко.

Продолжаем разговор.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:33 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
АААА, я хочу в Маааасквууу, хочу на историческую родинуууу. Неужели я так много хааачууу :lol:
Наш человек :Rose:


Ой, я не могу больше :ROFL: Вас уже трое)))) Кто у вас вожаком будет? Флаг то нести надо!))))))
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:35 pm

yellowspy писал(а):
И вы по прежнему толкаете мысль, что "человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам"
Вы давно трудоустраивались? Работы очень много.
Другой вопрос, что вчерашние студенты (без опыта), устраиваясь, требуют зарплату не меньше 60 тысяч.
Естественно работодателя это не устроит и студенты начинают ныть, что работы нет, податься некуда, надо валить из страны.
м2к8
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:41 pm

Thorny Wolf писал(а):
yellowspy писал(а):
И вы по прежнему толкаете мысль, что "человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам"
Вы давно трудоустраивались? Работы очень много.
Другой вопрос, что вчерашние студенты (без опыта), устраиваясь, требуют зарплату не меньше 60 тысяч.
Естественно работодателя это не устроит и студенты начинают ныть, что работы нет, податься некуда, надо валить из страны.

Вы это сейчас про Москву наверное, съездите за мкад, вы удивитесь. Уж про другие регионы и говорить не стоит, там ваще все трудоустроены))))))
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:43 pm

Thorny Wolf писал(а):
Вы давно трудоустраивались? Работы очень много.
Неужели? Наверное поэтому многие так рвутся в Москву из родных мест.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:50 pm

Len писал(а):
Вы это сейчас про Москву наверное, съездите за мкад, вы удивитесь. Уж про другие регионы и говорить не стоит, там ваще все трудоустроены))))))
Да, сейчас говорил про Москву и Санкт-Петербург. Половина (если не больше) МО и ЛО - едет на работу, соответственно, в Москву и Питер.
Тут ведь будущие и нынешние москвичи пишут? ;) Разговор идет о сваливании за рубеж именно тех, кто на этом форуме?

Опять же в разрезе "образованных", которые ищут работу - То образование, о котором пишется выше, дается не в деревенских школах, а городах, где работа, в последствии и ищется.
Так что замкадье подтянутое к разговору я еще могу понять, регионы по России тоже, но только не говорите про деревни, если вы на них намекали.
Последний раз редактировалось Thorny Wolf Вт ноя 16, 2010 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
м2к8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:50 pm

Len писал(а):
Вы это сейчас про Москву наверное, съездите за мкад, вы удивитесь. Уж про другие регионы и говорить не стоит, там ваще все трудоустроены))))))
Все доводы опять в ту же сторону "Ааа, тут не кормят". :)

Ну давайте поиграем в вашу игру. В европе что, все трудоустроены?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:53 pm

yellowspy писал(а):
Неужели? Наверное поэтому многие так рвутся в Москву из родных мест.
Совсем не поэтому :)
Мои знакомые вам незнакомы, поэтому поименно перечислять не буду, но поверьте на слово - огромное количество людей живут и работают не собираясь ехать в Москву.
И, что характерно, этих людей устраивают их города, их работы и их достатки :)

Конечно, есть люди, которым всегда мало или завидно - именно они и едут "покорять" или сидят дома и негодуют "как это так? у одних все есть, а у меня нету?!! наверно в России всё плохо и надо из нее валить!"
Последний раз редактировалось Thorny Wolf Вт ноя 16, 2010 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
м2к8
 
NORMA

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:53 pm

Len писал(а):
Steven писал(а):
NORMA писал(а):
АААА, я хочу в Маааасквууу, хочу на историческую родинуууу. Неужели я так много хааачууу :lol:
Наш человек :Rose:


Ой, я не могу больше :ROFL: Вас уже трое)))) Кто у вас вожаком будет? Флаг то нести надо!))))))
Почему это трое? Я сама у себя единственная. Хочу всего лишь возвернуться по другую сторону МКАДа, на родину. Только вот загвоздка теперь я должна еще и прилично доплатить "за удовольствие".
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 1:58 pm

Steven писал(а):
Len писал(а):
Вы это сейчас про Москву наверное, съездите за мкад, вы удивитесь. Уж про другие регионы и говорить не стоит, там ваще все трудоустроены))))))
Все доводы опять в ту же сторону "Ааа, тут не кормят". :)

Ну давайте поиграем в вашу игру. В европе что, все трудоустроены?

Блин, я все поняла :Yahoo!: Вы сейчас не в России эти строки пишете, потому что не знаете насколько большая разница в пособии по безработице в Европе и на бирже в Пензе. А при чем тут - не кормят? Кто? Чем? Где? Вы вообще понимаете, что мы не про кашу толкуем. :twisted:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

ОФФ+

Вт ноя 16, 2010 1:59 pm

NORMA писал(а):
Хочу всего лишь возвернуться по другую сторону МКАДа, на родину. Только вот загвоздка теперь я должна еще и прилично доплатить "за удовольствие".
Нормушко, а как же "роза ветров"? и "чаша подмосковного амфитеатра"?? :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:00 pm

Len писал(а):
Вы сейчас не в России эти строки пишете, потому что не знаете насколько большая разница в пособии по безработице в Европе и на бирже в Пензе.
Опа. А вы что, на пособие по безработице жить собираетесь? Тогда поезжайте, конечно, там вы сможете самореализоваться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:03 pm

yellowspy писал(а):
"Основы православной культуры" - это что еще за хрень? Ваш личный устав? Преподавать эту ересь - преступление перед человечеством, равно как и любая другая популяризация фанатичных устоев.
Назовите любую другую органичную и выстроенную даже не десятилетиями, а веками систему морально-этических основ общества. Именно систему, а не рассуждения о системе.
Без основы невозможно нормальное и долгое существование общества.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:07 pm

Steven писал(а):
Len писал(а):
Вы сейчас не в России эти строки пишете, потому что не знаете насколько большая разница в пособии по безработице в Европе и на бирже в Пензе.
Опа. А вы что, на пособие по безработице жить собираетесь? Тогда поезжайте, конечно, там вы сможете самореализоваться.

Еуууууу, как все глухо, да какая разница кто это пособие будет получать Вася Пупкин из Аткарска или Луис Филиппе в Валенсии, мы про безработицу говорили и про разницу уровня жизни. Но вы опять ничего не поняли))))))Наверное очень отвлекают патриотические мысли.
 
NORMA

Re: ОФФ+

Вт ноя 16, 2010 2:08 pm

Денис177 писал(а):
NORMA писал(а):
Хочу всего лишь возвернуться по другую сторону МКАДа, на родину. Только вот загвоздка теперь я должна еще и прилично доплатить "за удовольствие".
Нормушко, а как же "роза ветров"? и "чаша подмосковного амфитеатра"?? :D

Ну ее, знаете куда эту розу :D За МКАдом жизни нет (пришлось, увы, убедиться на собственном опыте). А заплатить "за удовольствие" все же придеться, потому что площадь в Павшинской Пойме какая бы она обширная не была грошовая и не нужна никому сейчас. Этот район уже никогда не станет красивым и уж тем более комфортным. Он уродлив изначально (извините). Спасибо застройщикам и согласовальщикам.
Последний раз редактировалось NORMA Вт ноя 16, 2010 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:11 pm

Len писал(а):
Вы вообще понимаете, что мы не про кашу толкуем. :twisted:
Len писал(а):
мы про безработицу говорили и про разницу уровня жизни.
Суть про кашу.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:13 pm

Steven писал(а):
Len писал(а):
Вы вообще понимаете, что мы не про кашу толкуем. :twisted:
Len писал(а):
мы про безработицу говорили и про разницу уровня жизни.
Суть про кашу.

Суть-ЖИЗНЬ!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ОФФ+

Вт ноя 16, 2010 2:16 pm

NORMA писал(а):
заплатить "за удовольствие" все же придеться, потому что площадь в Павшинской Пойме какая бы она обширная не была грошовая и не нужна никому сейчас. Этот район уже никогда не станет красивым и уж тем более комфортным. Он уродлив изначально (извините). Спасибо застройщикам и согласовальщикам.
Больно слышать :D
вроде Vick хвастал "энергичными" продажами квартир в Павшинской Пойме. Может к нему обратиться? :D Или это из серии "Сладко кормишь, только ..."
А мне нравится наш райончеГ :) , я вглубь не заглядываю правда... :D
в пределы МКАД тоже собираюсь
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:17 pm

yellowspy писал(а):
когда эти головы еще только переходят на последний курс ибо перед дипломным проектом они уже все работают
Сами за своей мыслью не следите. Каков ПРОЦЕНТ? Вы не понимаете, что сами же подтверждаете мысли оппонентов? Тут выбиваются 2%, там 92%. И вы по прежнему толкаете мысль, что "человек с хорошим образованием и мозгами трудоустроится сам". Каков процент "человеков с хорошим образованием и мозгами", которых забирают еще на 4-м курсе? Даже в моем потоке это были 1-2 человека из группы.
Поздравляю пожалованием медали "За мастерство передергивания"
Изначальный тезис:
Денис177 писал(а):
Если Вы в после учёбы своё чадо не будете иметь возможность устроить в достойное место, где она будет рости и профессионально и карьерно, то упование на ВУЗы мск обернётся разочарованием.
Т.е. тезис был о том, что "без блата никуда".

После чего я доказывал, что уже к последним курсам ВУЗа те кто со знаниями и соображалкой уже трудоустроены, причем их там работодатели сами находят. Ну кстати о процентах, у нас (во времена моей учебы) это было примерно 70%. А нетрудоустроенной является та часть которая не вынесла из ВУЗа ничего кроме диплома, вот её то (с аппетитами на зарплату "как у человека") и приходится родителям "пристраивать в достойное место".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вт ноя 16, 2010 2:20 pm

Thorny Wolf писал(а):
Вы давно трудоустраивались? Работы очень много.
Другой вопрос, что вчерашние студенты (без опыта), устраиваясь, требуют зарплату не меньше 60 тысяч.
Естественно работодателя это не устроит и студенты начинают ныть, что работы нет, податься некуда, надо валить из страны.
Дебилушек которые приходя на собеседование не могут ответить на вопрос "чем RIGHT JOIN отличается от LEFT JOIN?" (не говорю уж о знаниях в области математики) но при этом хотят зарплату "как у людей" - пруд пруди.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ