Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Leila
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магазины

Вт окт 19, 2010 10:42 am

Не пойму, почему все так радуются этому событию: открылась Копейка... И что? Вы вспомните какие это магазины. Через пару недель туда невозможно будет войти от неприятных запахов и обилия иностранных сотрудников, которые с утра до ночи выкладывают товар и мешают покупателям.
Все равно на выходных 90% жителей поедут в Ашан и закупятся там.
Так что не могу разделить восторг от открытия сего заведения.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Магазины

Ср окт 20, 2010 8:39 pm

Leila писал(а):
Не пойму, почему все так радуются этому событию: открылась Копейка... И что?

А мы еще радуемся и открытию мусоропроводов :D И что место нашлось машину припарковать :D
Кстати заехал специально в эту Копейку. Пока чистенько. Только основной контингент- строители в грязных телагах.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины

Ср окт 20, 2010 10:18 pm

Leila писал(а):
Не пойму, почему все так радуются этому событию: открылась Копейка...
потому что это первый сетевой магазин, который открылся у нас в районе. А это значит, цивилизация приходит в нашу деревню :D я и Макдональдсу радуюсь по этой же причине
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 12:29 am

Leila писал(а):
Не пойму, почему все так радуются этому событию: открылась Копейка... И что? Вы вспомните какие это магазины. Через пару недель туда невозможно будет войти от неприятных запахов и обилия иностранных сотрудников, которые с утра до ночи выкладывают товар и мешают покупателям.
Все равно на выходных 90% жителей поедут в Ашан и закупятся там.
Так что не могу разделить восторг от открытия сего заведения.
а я вот очень рада! несмотря на то что я совсем не отношу себя к любителям именно "Копейки", но Piggy права - это действительно признак того, что район осваивается, и молодцы товарищи "копейкинцы", которые первые пришли в наш район! :thank_you:
И честно говоря, несмотря на то, что я тоже много продуктов покупаю в Ашане - за ежедневными товарами в Ашан не наездишься. особенно если понадобилось купить не набор продуктов на две недели, а что-то свежее/не просроченное на сегодня-завтра, ребенку, на ужин и тп.
Почему я за такими продуктами должна ехать на машине (в Ашан) или покупать их по тройной цене (в "ларьках-комнатушках" на первых этажах, которые назвать "магазинами" язык не поворачивается)? Лучше я уж дойду до Копейки. А то что цена в сетевых магазинах в черте города всегда отличалась от ашана, это известно, но хотя бы не в несколько раз.
Так что побольше сетевых продуктовых в нашем районе.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 1:07 pm

Вчера зашел в "Копейку". Пока они еще только неделю работают. Народу почти нет (в 9 вечера :)).
А когда я спросил у кассира, мол, вот вы недавно открылись, пока не знают про магазин, рекламу в районе повесьте, она сказала, что нам УК ПАВШИНО не разрешает вешать.
Вот блин уроды алчные. :evil:
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 1:19 pm

Пусть в маршрутках рекламу повесят на недельку, и УК ПАВШИНО идет лесом.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 9:09 pm

На волне всеобщего ликования, решила посетить сие заведение (Копейку). Отвратительно.
При попытке припарковаться возле магазина, машина провалилась в огромную яму, которую не видно из-за лужи. Причем это даже не яма, а траншея, расположенная аккурат на месте парковки
Войдя в первый предбанник увидела, нет сначала почувствовала сильнейший запах перегара, а потом и разглядела каких-то горе-рабочих, то ли делающих ремонт, то ли еще что, но в дугаря пьяных. Сам магазин напоминает нечто очень далекое от Москвы и России вообще - ни одного русского человека замечено не было. Продают гастарбайтеры и покупают тоже гастарбайтеры. Качество продуктов, которые не в упаковке (овощи, например) просто ужасное, в палатках в Павшинской Пойме намного лучше. Мяса нормального тоже замечено не было. Что хорошего в магазине я так и не поняла, так как йогурты можно купить и в молочной палатке. Самый популярный товар - это калоши, которыми вовсю закупаются работяги.
Я ЗА цивилизацию, но это не она. К сожалению :(
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 9:42 pm

Nuta писал(а):
Качество продуктов, которые не в упаковке (овощи, например) просто ужасное, в палатках в Павшинской Пойме намного лучше. Мяса нормального тоже замечено не было. Что хорошего в магазине я так и не поняла, так как йогурты можно купить и в молочной палатке. Самый популярный товар - это калоши, которыми вовсю закупаются работяги.
Я ЗА цивилизацию, но это не она. К сожалению :(
Вы видимо в Копейках не бывали, потому что в большинстве из них с овощами и мясом "швах". Но павшинцы ликуют, потому что в наш район пришла сеть, да не самая лучшая, но сеть. И многие надеются, что после этой первой ласточки, настанет наконец день и в Павшинской Пойме придут нормальные сетевые магазины. :wink:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Пт окт 22, 2010 11:01 pm

Ходили в Копейку сегодня. Дорога недоделана, грязь на подходе. Ассортимент убогий, цены выше Крокус-Твой Дом. Не радует.
А народ будет ходить. Но, какой народ? Пойма, как это не печально со временем будет гастербайтным анклавом. Не успели до кризиса все квартиры построить и распродать. Район транспортно- и инфраструктурно- не привлекательный. У нас цены на недвижимость по московским меркам минимальные, квартиры сдаются за копейки, зачастую без ремонтов за коммуналку, заселятся будут соответственно люмпены, паркующие свои корыта на газонах, и большие семьи азиатских иммигрантов...
Т.ч. палатки, Копейки-Пятерочки в Павшинской Пойме в самый раз приживутся.
 
ksu1980
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Сб окт 23, 2010 7:07 pm

Сегодня посетили "Копейку". Безусловно, в рамках Поймы это прорыв. Не сказать, что ассортимент гигантский, но выбор основного необходимого присутствует. Конечно, это удар по "Сытому папе" с его постоянно просроченными продуктами. А, учитывая, что корни "Сытого папы" растут из УК "Павшино", понятно, почему она не разрешает "Копейке" рекламу вешать. А что касается мяса, то в 1 и 3 микрорайонах есть 2 шикарных мясных магазина. Мясо - только туда, за остальным - теперь в "Копейку", особенно учитывая цены.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины

Сб окт 23, 2010 7:35 pm

Devlet писал(а):
А народ будет ходить. Но, какой народ?
Ну я буду ходить. И представьте, я не люмпен и не азиат. А вы сами к какому классу себя относите, тусуетесь на форуме Павшинская Пойма?
Будут ходить люди, у которых не так много времени и которые не готовы убить почти весь выходной день поездкой в Ашан, во всяком случае, не каждую неделю. Правда, можно заказывать в Утконосе, но это доставка на след день, и маленькие партии заказывать не будешь, а если что-то закончилось? или просто хочется чего-нибудь новенького из еды? а есть еще скоропортящиеся товары, а еще хлеб и тп, которые впрок покупать не будешь.
А вот еще чем лично мне, как мамочке с коляской, удобна Копейка - широкие проходы! можно спокойно проехать с коляской и нечего не снести в проходе. Вот вам еще один контингент народа, который будет ходить в Копейку.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Магазины

Вс окт 24, 2010 2:15 pm

Nuta писал(а):
... сначала почувствовала сильнейший запах перегара...(
Сегодня был в Копейке.Запах действительно неприятный,причем не только перегара, но и дерьма вперемежку с нечищенными зубами.Но при чем здесь Копейка? Это ж не от продуктов несет. Хотя ассортимент действительно убогий, но хлеб,спагетти,крупы и яйца покупать можно и цены вполовину от сытых папов с теми же восточными ароматами.Интересной молочки нет,все долгоиграющее.Куча полуфабрикатов для командированных или ленивых безруких теток. Мясо,овощи,рыба-пока выбрать не из чего. Зачем то лежат посреди продуктового магазина пром товары в контейнерах, похожие на секондхенд, Наверное нечем заполнить площади вот и взяли на реализацию Но ведь они только пришли, так что бум надеяться,все измениться в лучшую сторону.
PS надо бы им кассиров поменять и выдавать им за счет магазина зубную пасту поядреннее, а то выхлопы при общении впечатляют. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Juicy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 30 дней

Re: Магазины

Вс окт 24, 2010 2:58 pm

Странно от сети, находящейся в самом низшем сегменте рынка, где-то за пределами эконом-уровня, требовать высокого класса. :unknown:
А уж тем более странно сравнивать этот магазин и Ашан. С каких пор Ашан стал магазином высокого или эталонного уровня, чтобы с ним сравнения проводить? Предлагаю сравнить "нашу" Копейку и любую другую. И возрадоваться.
Или жителям хочется видеть в эконом-замкадном-строящемся районе магазины класса Глобус Гурмэ с Азбукой вкуса? Ясное дело, что зАпахи, дЭзайн, ассортимент, качество и уровень устроят любого, будет ли удовлетворение от цен? :)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Пн окт 25, 2010 2:50 pm

Piggy писал(а):
Ну я буду ходить. И представьте, я не люмпен и не азиат. А вы сами к какому классу себя относите, тусуетесь на форуме Павшинская Пойма?
Будут ходить люди, у которых не так много времени и которые не готовы убить почти весь выходной день поездкой в Ашан, во всяком случае, не каждую неделю. А вот еще чем лично мне, как мамочке с коляской, удобна Копейка - широкие проходы! можно спокойно проехать с коляской и нечего не снести в проходе. Вот вам еще один контингент народа, который будет ходить в Копейку.
Piggy, не хотел вас обидеть. На форуме все тусуются, здесь не поэкономишь! ) Просто я считаю оскорбительным ассортимент магазина, качество и цены.
Поэтому, пусть я потрачу чуть больше выходного времени, немного бензина и прокачусь в ТвойДом например, или Billa.
На счет ширины рядов в нашей копейке, то это временно, скоро все завалят. Да и вообще, пусть лучше будет с ребенком неудобно протискиваться, но кормить того же ребенка более качественными продуктами.
Кстати, вчера заходил в новую мясную лавку в 3 Микр на Красногорском бульваре 5. Согласен с ksu1980, хороший магазин! Взял отменной, свежей говядины по человеческой цене. Мясо возят из Старого Оскола Белгородской Области.
 
Mishutkins
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Магазины

Вт окт 26, 2010 6:10 pm

Прогулялись в Копейку.
Просторно! Места много. Пандус для заезда с коляской имеется.
Кассирша ничем подозрительным не пахла, хоть и была нерусской.
Ассортимент оскорбительным не считаю.
Контингент покупателей - 50/50 - жители и гастеры (а в каком магазине в павшинской пойме по-другому?)
Много макаронов-круп-консервов, хлеб/печенье/хлопья/мюсли, яйца, минеральная вода ("новотерская" - 23 руб.), есть бытовая химия.
Довольно большой выбор фасованных шоколадных конфет (грильяж, мишки, халва в шоколаде и т.п.)
Фрукты-овощи - не так много, но
хурма (нормальная) - 64 руб./кг,
яблоки (семеренко) - 52 руб/кг,
яблоки (гренни) - 58 руб/кг.
Нормальная картошка и капуста.
Помидоры парниковые, не порченные.
Плохого качества - огурцы и перец.
Молочные продукты присутствуют. Насчет молочных продуктов - не знаю политику сети, но наверное пока магазин только начинает работать, "краткосрочную" молочку завозить не очень рационально.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Магазины

Сб окт 30, 2010 3:58 pm

Juicy писал(а):
Или жителям хочется видеть в эконом-замкадном-строящемся районе магазины класса Глобус Гурмэ с Азбукой вкуса? Ясное дело, что зАпахи, дЭзайн, ассортимент, качество и уровень устроят любого, будет ли удовлетворение от цен? :)
Браво! Не в бровь, а в глах!
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Супермаркет Копейка на Павшинском б-ре 20!

Вс ноя 07, 2010 10:28 am

Качество продуктов в Копейке -ППЦ!!! Будьте внимательны! Купила позавчера молоко "Простоквашино" 3,2% 1 литр в бумажном пакете - молоко все створожено, какими-то хлопьями! :? Причем срок годности не просрочен, температура хранения - до 25 градусов. Не представляю, как его надо было хранить, чтобы оно достигло такого состояния :( Пойду сдам его им, из принципа.
Также на прошлой неделе видела там на полках хлеб, который был полностью покрыт плесенью! Это видела не только я, еще несколько человек...просили работников убрать сей продукт.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Супермаркет Копейка на Павшинском б-ре 20!

Вс ноя 07, 2010 10:31 am

Пишите жалобы, претензии в головной офис, а еще лучше в ОЗПП
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Супермаркет Копейка на Павшинском б-ре 20!

Вс ноя 07, 2010 3:01 pm

Сегодня пошли в "Копейку". Почти вся молочка просрочена - масло "33 коровы" срок годности до 02.11.210, Активия фреш - до 03.11.2010, Яйца - дата изготовления - 22.02.2010!!!!!! Позвали менеджера, ткнули мордой - обещала дать указания убрать, ушла и пропала. Зато после подошел охранник и терся около нас пока из магазина не вышли. Ни чего не купили. На х.... такой магазин нужен.
Максим
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Супермаркет Копейка на Павшинском б-ре 20!

Вс ноя 07, 2010 7:48 pm

Piggy писал(а):
Качество продуктов в Копейке -ППЦ!!! Будьте внимательны! Купила позавчера молоко "Простоквашино" 3,2% 1 литр в бумажном пакете - молоко все створожено, какими-то хлопьями! :? Причем срок годности не просрочен, температура хранения - до 25 градусов. Не представляю, как его надо было хранить, чтобы оно достигло такого состояния :( Пойду сдам его им, из принципа.
Вернула я им это молоко. Деньги отдали без вопросов. Девушка-администратор сказала, что скорее всего в упаковку молока попал воздух :D Она предположила, что при распаковывании коробки задели ножом...уж не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ