Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Вт сен 28, 2010 6:12 pm

sinitsa12 писал(а):
momentics писал(а):
И кстати говоря - _не_хрена_ свое железо ставить на мои (наши) газоны. Ищите машиноместа на стоянках. Нет стоянок - организовывайте кооперативы и стройте. Не хотите строить - продавайте машины нафиг.
Уже пройти невозможно! Даже тротуары и проходы барикадят, КОЗЛЫ.

(лично я так за то чтобы все это железное барахло вывезли эвакуатором. к этому барахлу приложили и помойчан - на помойку)
+100
Вам за Россию обидно или в маршрутке на ногу наступили?
ПС Мне тоже много чего не нравится, виноватых не ищу, строю коммунизм в отдельно взятой семье.
 
sinitsa12
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Вт сен 28, 2010 6:52 pm

Не угадали.... , и все-таки "не_хрена_ свое железо ставить на мои (наши) газоны. Ищите машиноместа на стоянках. Нет стоянок - организовывайте кооперативы и стройте. Не хотите строить - продавайте машины нафиг.
Уже пройти невозможно! Даже тротуары и проходы барикадят, КОЗЛЫ.

(лично я так за то чтобы все это железное барахло вывезли эвакуатором. к этому барахлу приложили и помойчан - на помойку)" :D
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Ср сен 29, 2010 4:14 pm

sinitsa12 писал(а):
Не угадали.... , и все-таки "не_хрена_ свое железо ставить на мои (наши) газоны. Ищите машиноместа на стоянках. Нет стоянок - организовывайте кооперативы и стройте. Не хотите строить - продавайте машины нафиг.
Уже пройти невозможно! Даже тротуары и проходы барикадят, КОЗЛЫ.

(лично я так за то чтобы все это железное барахло вывезли эвакуатором. к этому барахлу приложили и помойчан - на помойку)" :D
Я тоже против того, чтобы машины парковали на газонах и тротуарах. И так мало у нас зелени в павшинской пойме , так последнюю траву вытоптали. А с началом осени все это еще выливается в грязь, которую растаскивают повсюду с этих самых газонов. Кто-нить знает, на какой стадии строительство парковки? И кто подсткажет, что нужно сделать, чтобы на Павшинском бульваре газоны отгородили заборчиками? Посадить там деревья - на въезде в пойму аллея красоты будет! И на Красногорском тоже самое сделать! Деревья-то мы сами посадим, а вот забор - это надо как-то УК раскошелить...Не в тему конечно мой пост, но наболело...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Ср сен 29, 2010 6:49 pm

mosechka_ja писал(а):
а вот забор - это надо как-то УК раскошелить...Не в тему конечно мой пост, но наболело...

ещё один пост не в тему - давайте организуем движуху по установке столбиков?
у меня коллега вокруг подъезда планирует сие. выходит по 1200 за столб с установкой. не такая уж и неподъёмная сумма.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Ср сен 29, 2010 10:33 pm

andrey_def писал(а):
ещё один пост не в тему - давайте организуем движуху по установке столбиков?
у меня коллега вокруг подъезда планирует сие. выходит по 1200 за столб с установкой. не такая уж и неподъёмная сумма.
стартанёт новый "виток" жизни в Павшинской Пойме, в связи с установкой "столбиков" и заборчиков, новых парковочных мест очевидно не появится, начнём подпирать друг друга, бить морду, пускать "волны" ключом по бочине, выкручивать золотники и прочие радости. Хоть какая то радость "безлошадным".
ПС Кстати столбики заборчики вырываются довольно легко, кого как грится первого "Жизнь заставит"
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 5:08 pm

Денис177 писал(а):
andrey_def писал(а):
ещё один пост не в тему - давайте организуем движуху по установке столбиков?
у меня коллега вокруг подъезда планирует сие. выходит по 1200 за столб с установкой. не такая уж и неподъёмная сумма.
стартанёт новый "виток" жизни в Павшинской Пойме, в связи с установкой "столбиков" и заборчиков, новых парковочных мест очевидно не появится, начнём подпирать друг друга, бить морду, пускать "волны" ключом по бочине, выкручивать золотники и прочие радости. Хоть какая то радость "безлошадным".
ПС Кстати столбики заборчики вырываются довольно легко, кого как грится первого "Жизнь заставит"
Ну, это вы уже загнули...а приятно возвращаться домой, и вместо газонов и залени видеть сплошняком машины-машины-машины кругом? Я сама на машине иногда на работу езжу (делим с мужем на двоих)), знаю, как тяжко порой место найти, но это ж не повод все газоны извести...
Кстати возле нас был газон (Зверева,4) - все джипы туда считали своим долгом залезть. По весне поставили заборчик, мы цветочки посадили - красота. Да и джипы нашли место, где припарковаться (тьфу-тьфу, надеюсь, не вырвут завтра забор, цветы)) Надо парковку как-то достраивать и пытаться нашему району придавать нормальный вид. Не знаю, как остальные, а я сюда надолго!
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 5:50 pm

А что прикажете делать атомобилистам? Убица ап стену? Ну вот реально, без лирических отступлений и киваний на проектировщиков, что делать, если НЕТ парковок, не предусмотрены. Что делать?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 5:56 pm

andrey_def писал(а):
ещё один пост не в тему - давайте организуем движуху по установке столбиков?
у меня коллега вокруг подъезда планирует сие. выходит по 1200 за столб с установкой. не такая уж и неподъёмная сумма.
Еще бы он движуху по расширению проезжей части у домов устроил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 9:25 pm

2 квадратных метра писал(а):
А что прикажете делать атомобилистам? Убица ап стену? Ну вот реально, без лирических отступлений и киваний на проектировщиков, что делать, если НЕТ парковок, не предусмотрены. Что делать?
Steven прав, наш район спасет только расширение проезжей части. Перекройка внутренних дворов. Придется жертвовать некоторыми газонами, площадками, делать новые парковочные карманы повсеместно. Иначе эти же газоны все равно затопчут, только еще грязь разнесут. Просто нужен цивилизованный, профессиональный подход.
И еще "у меня есть мечта"(с), хорошо бы новые стройки СУ-155 в районе срочно заморозить, принявших план чинушей пересажать за вред жителям, имущество конфисковать и отправить средства на развитие нашей инфраструктуры. А оставшийся план застройки порвать к чертям собачим и заново заставить все пересмотреть и перепланировать! :Yahoo!: Иначе, мы обречены наблюдать битвы за парковочные места, вандализм по отношению к машинам и поджоги.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 10:50 pm

mosechka_ja писал(а):
Ну, это вы уже загнули...
к сожалению это реалии московских дворов.
Не знаю как на Зверева4, но на Павшинском бульваре4 50% машин пусть 2мя колёсами, но стоят на "газоне", хотя это уже давно не газон, а кусок земли. Закрыв заезд на газон этим 50%, а это порядка 50машин будет просто ставить негде и они поедут в соседние дворы, а если везде сократится число парковок, Куда ставить? на балкон забирать? Даже с учётом парковки на газонах я приехав поздно иногда паркуюсь на дороге в 3ий ряд подпирая брошенный автохлам, даже газоны все заставлены.
Экологическая парковка это единственное решение, которое может быть в нашем случае, но пока это всё болтовня. Многоуровневая парковка построится не известно когда, в ближайший год точно нет.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Чт сен 30, 2010 11:22 pm

2 квадратных метра писал(а):
А что прикажете делать атомобилистам?
Парковаться на снежкомовской стоянке за 5000 РУБЛЕЙ в МЕСЯЦ.
Достал этот бред.Нафига провоцировать людей?Есть общая проблема с отоплением. Нужны совместные усилия и газонозащитников и газонозасирателей... теплоВОДНОЕ ПЕРЕМИРИЕ. Дадут тепло,разбежимся по разные стороны баррикад и посмотрим чья возьмет. А до тех пор,пока мерзнут дети в 1 мкр. не надо разобщать соседей!
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Пт окт 01, 2010 2:34 pm

5000 РУБЛЕЙ в МЕСЯЦ
Так хотя бы с охраной наверное. Там, где я раньше жил, за 120р./сутки было просто место. Один и тот же охранник все время дремал в домике или в интернете лазил, порядка 20(!!!) машин украли за всю историю. А больше парковаться негде - все дворы (куда ни сунься) забиты. Причем все официально - договор заключался, и в нем черным по белому было написано, что ""Рога и копыта" ответственности за сохранность имущества не несут"...
 
Nikolai_R
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Сб окт 02, 2010 2:21 am

А может две помойки сгоревшие вывезем общими усилиями? Или ДЭЗ привлечем к их уборке.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На павшинском б-ре горят 2 машины (или мусорные контейнеры)

Сб окт 02, 2010 2:07 pm

Nikolai_R писал(а):
А может две помойки сгоревшие вывезем общими усилиями? Или ДЭЗ привлечем к их уборке.
к ним можно прибавить ещё 4штуки, правда не сгоревшие, но они тоже стоят уже от 6месяцев до 2лет в радиусе 200метров от сгоревших. Только кто их повезёт? на них нет документов, эвакуатор не поедет, да и куда их везти? Должно быть решение суда или воля владельца, а так даже сдвинув на пару метров или сев в салон автоматически попадаем под статью о нарушение прав на частную собственность и даже угон.
Не могу утверждать, но по ТВ пару лет назад была передача о добровольной утилизации, причём владельцу ещё какие то копейки давали за металлолом, почему этим не пользуются не понятно. Да и если в утиль не сдать, то на собственника идёт "Транспортный налог".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ