Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:21 am

А можно мне тоже вопрос...
От туберкулеза вроде прививки делают. Есть такие формы от которых прививки не помогают? (я просто не очень в медицине, уж простите)
Или заболевают те у кого родители считают что прививки не нужны?

Тут тема была на форуме про это помню... и там как раз обсуждалось это... и вроде даже говорилось о туберкулезе... Типа зачем это ребенку... где он его может подхватить...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:28 am

Лохматый писал(а):
anechka писал(а):
Не всех дома мамы сидят и не работают,.
Да. Потому что придется вставать на пол часа раньше. А этот вариант вообще не рассматривается.
А кто на работу в 6.30 выходит? Нет, конечно, можно будить в 5.40, потом около школы они будут час стоять, а у нас зима по полгода... Можно конечно, только каким боком это потом все выйдет?
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:31 am

Ирина&ко писал(а):
А кто на работу в 6.30 выходит? Нет, конечно, можно будить в 5.40, потом около школы они будут час стоять, а у нас зима по полгода... Можно конечно, только каким боком это потом все выйдет?
Кто хочет тот делает... кто не хочет ищет причины...
Кому что важней. Если образование детей второстепенный вопрос то можно вообще в школу не водить.

У меня ребенок еще пока дошкольного возраста.. но мне и в дурном сне не приснится ситуация в которой мне говорят:
Знаете, вашего ребенка в школе ничему не учат.... надо что то с этим делать
А я отвечаю:
А что я могу сделать? У меня работа. :o
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:43 am

Лохматый писал(а):
Есть такие формы от которых прививки не помогают? (я просто не очень в медицине, уж простите)
Или заболевают те у кого родители считают что прививки не нужны?

Заболевают те, у которых иммунитет ослаблен. Мы все носители туберкулеза со стен роддома, когда новорожденному БЦЖ делают. БЦЖ — бацилла Кальметта — Герена (Bacillus Calmette—Gu?rin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. После правильной вакцинации вырабатывается иммунитет к туберкулезу. Этим и объясняется, что в неблагоприятных условиях (тюрьма напр) при снижении иммунитета отмечаются вспышки этой болезни. У людей, которые не делают этой прививки нет иммунитета.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:47 am

Лохматый писал(а):
А можно мне тоже вопрос...
От туберкулеза вроде прививки делают. Есть такие формы от которых прививки не помогают? (я просто не очень в медицине, уж простите)
Или заболевают те у кого родители считают что прививки не нужны?

Есть БЦЖ, но эффективность ее под вопросом, во многих странах ее не делают.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:47 am

т.е. прививка не гарантирует что ребенок не заболеет?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 1:52 am

Лохматый писал(а):
Кто хочет тот делает...
Согласна. Сама ищу варианты, т к скоро въезжаем. Только тогда зачем обсуждать отсутствие воды и тепла? Кто хочет, тот делает - ставьте водогреи и электрообогреватели.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 2:01 am

Ирина&ко писал(а):
Только тогда зачем обсуждать отсутствие воды и тепла? Кто хочет, тот делает - ставьте водогреи и электрообогреватели.
Они стоят думаю у большинства тут... вполне себе вариант. Только вопрос в том что скоро холода. Отопление ничем заменить не удастся. Если весь дом врубит электрообогрев... то останемся еще и без электричества.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 2:10 am

Лохматый писал(а):
т.е. прививка не гарантирует что ребенок не заболеет?
Ни одна прививка этого не гарантирует, но снижает тяжесть течения болезни и риск осложнений. А что касается стран, где отказались от БЦЖ, так там уровень жизни гораздо выше, случаи заболевания не фиксировались несколько лет, поэтому и отказались. А с нашими БОМЖами, которые в метро и по подвалам ночуют, да и на детских площадках не редко - они, извиняюсь, харкаются не в платок, и не в баночку с дезраствором. Что касается делать или не делать, каждый сам решает. в общем, тут кое что естьhttp://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/donegan.htm
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 2:19 am

Лохматый писал(а):
Они стоят думаю у большинства тут... вполне себе вариант. Только вопрос в том что скоро холода. Отопление ничем заменить не удастся. Если весь дом врубит электрообогрев... то останемся еще и без электричества.
Это понятно, но это ненормально. Поэтому народ пишет письма, устраивает митинги, и вообще хочет жить в Павшинской Пойме с горячей водой. Так же и со школой
Лохматый писал(а):
Только вопрос в том что скоро холода. Отопление ничем заменить не удастся. Если весь дом врубит электрообогрев... то останемся еще и без электричества.
Лохматый писал(а):
Кто хочет тот делает... кто не хочет ищет причины...
Ну ничего, сгоняете в Москву к родственникам, там помоетесь, привезете воды горячей в термосах, свечи зажжете и спиртовую горелку купите. Как Вы и предлагали со школой :derisive:
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 3:05 am

Ирина&ко писал(а):
Ну ничего, сгоняете в Москву к родственникам, там помоетесь, привезете воды горячей в термосах, свечи зажжете и спиртовую горелку купите. Как Вы и предлагали со школой :derisive:
Если не будет отопления придется переехать к родственникам с концами.. а не "сгонять" как вы предложили.
Именно так я и предлагал со школой. Если в этой школе образования нет то надо поехать в ту где оно есть. То что вы будете повторять что школа обязана - ситуацию не изменит. На то есть ряд объективных причин. Как локальных так и глобальных.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 9:44 am

Мы 2 года "бились" с качеством образования в нашей 14 школе.. что получили 3 класс 1 из всей школы учится во вторую смену, без единого педагога (каждый предмет ведет свой учитель) у детей нет своего класса, горячего питания не говаря о группе продленного дня. И все это, я считаю, наши дети получили за слишком активные действия родителей...Не нужны этой школе дети и родители понимающие в уровне образования...Нас выжили..
и теперь я каждо утро поднимаю детей в 6-50, чтобы выехать в 7-15 в школу.

:cry: И был смысл нам покупать квартиру(во всем себе отказывать, брать долги и тп.) чтобы получить неотапливаемое помещение, без горячей воды и с каплями воды с потолка ( :evil: опять нас заливает :evil: :evil: ) Осталось только плесени покрыть все!!! Не сохнет даже белье...
Лохматый писал(а):
И из домов тоже выживают....
И из домов тоже выживают....

Лохматый писал(а):
Если не будет отопления придется переехать к родственникам с концами..

такие-же мысли посещают
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:04 am

ederm писал(а):
:cry: И был смысл нам покупать квартиру(во всем себе отказывать, брать долги и тп.) чтобы получить неотапливаемое помещение, без горячей воды и с каплями воды с потолка ( :evil: опять нас заливает :evil: :evil: ) Осталось только плесени покрыть все!!! Не сохнет даже белье...
Лохматый писал(а):
И из домов тоже выживают....
И из домов тоже выживают....

да сколько можно терпеть и жевать сопли! давайте вынесем нахер эти гадюшники укашные вместе с содержимым!!!
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:15 am

А вот до морозов ещё потрепим, а потом, думаю, пойдём всё громить!
Сил нет!!!!
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:37 am

Ну разгромим, и что? Вода из крана потечет... Школа учить лучше станет...Пока не будет строгого надзора СВЫШЕ и показательных судебных процесов не сдвинется с мертвой точки..
Из случайно услышенного разговоа представителя некой УК (не УК ПАВШИНО) с представителями прокуратуры:"Это наша поляна.." (-это дословно,"Бандитский Петербург" отдыхает перед беспредельным Павшинская Пойма)
После такого начинаешь ощущать себя тем самым бараном которого стригут и будут стричь... :evil:
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:44 am

нет, и пьяные полицейские людей на переходах сбивать не перестанут, лужковская и прочая чиновническая шушера не покаится. НЕТ у России будущего, я всерьез так считаю, по крайней мере с 12 года и еще в течении 12 лет, если чуда не случится, а чудес не бывает. Поэтому давайте в своей песочнице порядок наводить. Не эмигрировать же в Новую Зеландию
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:46 am

ederm писал(а):
...Пока не будет строгого надзора СВЫШЕ...

просто смешно!
не в обиду автору.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:50 am

А я вот все больше и больше думаю о Новой Зеландии. Почитала, поговорила с людьми, кот. туда перехали - нравится. Далеко, чисто.
Но, к сожалению, мы там с мужем уже не нужны, а вот сына можно нацелить на это.
Жаль, что стране не нужны здоровые, умные, правильные люди...
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:54 am

Leningradka писал(а):
А я вот все больше и больше думаю о Новой Зеландии.
к черту депрессивное настроение :x
давайте лучше в НАШЕЙ СТРАНЕ порядок наводить ! (ну по крайней мере хотя бы пытаться это делать) :)
не обязательно сразу глобальными вопросами заниматься, можно начать с малого с НАШЕЙ Павшинская Пойма.
Последний раз редактировалось дездемона Пн сен 27, 2010 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: В школе туберкулез

Пн сен 27, 2010 11:55 am

Leningradka писал(а):
... мы там с мужем уже не нужны, а вот сына можно нацелить на это.
В каком смысле "не нужны"? Навар уже не тот? :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ