Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Вт сен 21, 2010 11:46 pm

Давно витала в голове мысля. В итоге она вылилась в такой вот варинат перепланировки. Хочу предложить его вашему вниманию и услышать максимум отзывов вплоть до самых плохих :D Критики не боюсь и даже очень надеюсь. Но сначала пару слов.
Основное желание было такое, чтобы из трехкомнатной квартиры сделать три отдельных помещения, не трогая кухню, и оставить общую зону для просмотра телевизора. От гардеробной в следствии удачного расположения сан узла отказываться не хотелось поэтому пришлось нагородить вот такой вот огород Проект разумеется совершенно сырой.



Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 12:30 am

щас оптимизирую.
идея неплохая
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 12:42 am

Где дверь в большую детскую?
В маленьком с/у дверь лучше постараться приспособить, чтобы открывалась наружу, т. к. он и так маленький, а тут ещё дверь будет мешаться.
Почти такую же планировку я видела "живьём" у моих двоих соседей по дому (не буду называть у кого, т.к. не получила от них разрешения). Получилось очень даже ничего.
Из их жалоб помню одну: очень мешает звук телевизора, расположенного в проходной гостиной ( у Вас там детская, а у них спальня). Поэтому сделайте звукоизоляцию общей стены.
Я бы поменяла местами детскую и спальню (Вас в спальне два человека, значит места нужно больше :) ), тогда можно вход сделать в гардеробную из спальни, что очень удобно ( особенно женщинам переодеваться). У моих соседей у всех так ( вход в гардеробную через взрослую спальню), мне очень понравилось.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 12:53 am

БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 1:35 am

Удачный вариант, т. к. сильно увеличивается гост. с/у ( можно хоть туда засунуть душ. кабинку 90 на 90 - у меня 80 на 80 маловато! и нормальный умывальник, а не гостевой - такая дрянь - все течет с рук на пол, нормально ни трупку не вымыть , ни простирать носочки/трусочки :D , ни обувь).
Не удобно будет ходить на кухну из-за углового дивана ( вспомните мои слова, когда уже сделаете ремонт и раставите мебель :) , но будет поздно - только если диван поменять, но угловые очень удобные!)
Очень "режет" глаз угол в большую детскую ( внешний между гардеробной и детской). А нельзя ли вход сделать наискосок типа такого:

Последний раз редактировалось Leningradka Вт окт 16, 2012 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 7:37 am

Leningradka писал(а):
Где дверь в большую детскую?
Я просто забыл ее поставить разумеется дврь из коридора. Вопрос звукоизоляции меня очень сильно волнует т. к. дверь естественно звук телевизора не скрывает :-( Это очень большой минус - можно конечно поставить двойные двери во вторую арку - но тогда будет нагромождение дверей. А вот в живую если у кого-то есть что-то подобное я бы посмотрел с удовольствием.
Гостевой сан узел я конечно планировал увеличить за счет коридора но не так много а чуть чуть чтобы влезла душевая кабинка-справа, а слева инсталяция с унитазом и раковина Делать такой большой как в последнем варинате не нравиться(хотя я видел такой вариант в живую в нашем доме - надо сказать получается достойный - санузел) ибо тогда нет останется ниши для шкафа-купе в прихожей(как раз напротив двери в гостевой сан узел), а слева от двери выемка глубиной только 40 см. да еще и щиток электрический :-(
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 9:50 am



Может так - увеличить гардероб и детскую, и как Ленинградка написала скошенная стена.
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 9:59 am

Вариант zxcasd6512 & Hippo интересный. Тоже думала про такой вариан. Но я считаю, что если перенести вход в детскую из гостинной на правую сторону (рядом с входом на кухню), а диван повернуть и поставить в левый угол гостинной, то перемещаться через гостинную в кухню и детскую будет удобней.
Последний раз редактировалось NataL Ср сен 22, 2010 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Собственник
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 10:44 am

to Atemra8, а я бы стенку делать между гостиной и прихожей не стала бы. Я бы вместо стены установила бы шкаф с полками либо для книг, либо для цветов со стороны гостиной и для верхней одежды и разной мелочи со стороны прихожей. :)
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 10:48 am

witch писал(а):
to Atemra8, а я бы стенку делать между гостиной и прихожей не стала бы. Я бы вместо стены установила бы шкаф с полками либо для книг, либо для цветов со стороны гостиной и для верхней одежды и разной мелочи со стороны прихожей. :)
она несущая вроде
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 10:50 am

witch писал(а):
to Atemra8, а я бы стенку делать между гостиной и прихожей не стала бы. Я бы вместо стены установила бы шкаф с полками либо для книг, либо для цветов со стороны гостиной и для верхней одежды и разной мелочи со стороны прихожей. :)
Это несущая стена на которую опирается перекрытие Единственные стены которые можно двигать или не строить вовсе - это перекрестие из тонких стен внутри большого прямоугольника

Сейчас понятно что самый большой минут влияющий на практичность - это плохая звуко изоляция : через дверь будет слышно телевизор. Может есть межкомнатные двери с повышенной звукоизоляцией?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 10:53 am

Да, ладно Вам. Видела я трешки в И-155, стенки в коридоре-холле точно не было или у Вас нововведение сушников. :wink:
А если она все же несущая, то дверной проем перенести то никто не запрещает.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 10:59 am

zxcasd6512 писал(а):
Может есть межкомнатные двери с повышенной звукоизоляцией?

Спойлер
"Если вам необходимо оборудовать дома звукозаписывающую студию (которая требует тишины) или, наоборот, вы любите играть на музыкальных инструментах и не хотите беспокоить соседей, вам придется обратить внимание на особые двери. Ищите маркировку по СНиПу II-12-77 «Защита от шума». Он особо оговаривает, что специализированные звукоизолирующие двери должны поглощать не менее 26 дБ (например, с внешней стороны уровень шума составляет 50 дБ, а внутри помещения ? не более 24 дБ).
Такие двери внешне ничем не отличаются от обычных. Отделка полотна может быть любой. Особые свойства достигаются за счет внутреннего устройства , напоминающего слоеный пирог. Полотно склеивается из ДВП, ДСП или МДФ с прослойками из минеральной ваты и звукопоглощающего пластика. Количество слоев в дверях разных производителей может варьироваться. Такая технология позволяет снизить уровень шума на 27-42 дБ. Кроме особой конструкции полотна, такие двери комплектуются специальными коробками с порогами."

Но видимо она стоит дороже обычной)
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 11:10 am

witch писал(а):
А если она все же несущая, то дверной проем перенести то никто не запрещает.
А вот и неправда. Надо у СУк получить Заключении о возможности такого переноса и согласовывать как перепланировку, т.к. затрагивается несущая стена.
Собственник
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 1:37 pm

А почему не хотите поменять спальню с большой детской и сделать вход в гардеробную из спальни. А то в гостиной сплошные двери - я насчитала 5 штук!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 1:43 pm

Leningradka писал(а):
А почему не хотите поменять спальню с большой детской и сделать вход в гардеробную из спальни. А то в гостиной сплошные двери - я насчитала 5 штук!
Мне бы хотелось чтобы спальня с ванной комнатой находилась в более зоне изолированной от детской комнаты. Ну там в плане шумоизоляции и все такое :oops:
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 11:38 pm

В гостиной будет темно, как в коридоре. Нет естественного освещения, вообще :( Не смущает?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 11:43 pm

lepet писал(а):
В гостиной будет темно, как в коридоре. Нет естественного освещения, вообще :( Не смущает?
Это как раз таки не очень сложно - нужен мягкий фоновый свет, что вполне разрешимо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Ср сен 22, 2010 11:55 pm

Понятно :)
(ммне показалось это не очень комфортным что-ли. Гостиная, обычно, центр жизни в квартире. Если Вы большую часть проводите вне квартиры, то, наверное, это не будет напрягать, если же нет - может поднадоесть со временем:) Все, конечно, ИМХО)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Чт сен 23, 2010 12:36 am

Часть общей стены с детской можно выложить стеклоблоками, как раз и будет мягкий, рассеянный свет. Только тогда не сделать толстую стену, т. к. толщина стеклоблока строго определённая.
У моего соседа так поделена большая комната: на гостиную и кабинет.
Можно попробовать ещё выложить какию-нибудь стену плавно закруглённую ( выпуклую с одной стороны, впуклую - с другой). Тогда не клеить обои, а можно под покраску и/или веницианскюу штукатурку. Те же стеклоблоки выложить полукругом. Ну, очень красиво!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ