Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Сб ноя 21, 2015 7:48 pm

Вупи, а что Вы хотите, чтобы Вам посоветовали? Как ее оборудовать?
Без размеров на чертеже сложно что-то советовать. Если Вы не артисты балета большого театра, не эстрадные звезды, и хранить сценические костюмы не будете, а также не собираетесь в гардеробной устраивать примерочную или грим-уборную, то на первый взгляд, гардеробная Ваша слишком широкая, ее лучше разделить на две части и сделать два входа.
Много места пропадает. Зачем Вам коридор между полками и вешалами такой огромный, Вы в гардеробной плясать собрались что ли? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Voopi
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Вс ноя 22, 2015 8:24 pm

Буду благодарен за чуть меня пафосные советы :)
Идея с круглым коридором очень понравилась.
От советов Alice толку как от козла молока.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Вс ноя 22, 2015 9:29 pm

Чтобы получить конкретный ответ надо уметь формулировать вопросы. :)
Никогда не указывайте на чертежах размеры. Никогда не уточняйте, для чего и как будет использоваться помещение. Например, если речь о гардеробной - никогда не рассказывайте, будете Вы в ней только вещи хранить, или же еще эти вещи мерить и у зеркала себя разглядывать.
Никогда не уточняйте, что именно Вас интересует. Спрашивайте как можно более абстрактно.
И хамите побольше, если Вам ответили. И тогда нужный ответ гарантирован.
Успехов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Вс ноя 22, 2015 11:16 pm

Voopi писал(а):
в отношении гардеробной (в дальней спальне)
1. Ну раз уж решили сделать круг паркетом, его упор практически в гардеробку выглядит не очень. Я бы сделал вот так. Правда сдвижную дверь прямую не поставить. Знаю, делают их с изгибом, но, наверное, не бюджетно.
2. Размер гардеробки намекает на желание её сделать максимально большой. Имхо, в таком случае там вполне поместится второй ряд (40 см) для обуви и сложенных вещей. Получится 60(полки)-80(проход)-40(полки).

Вариант4-Model-2.pdf
(109.06 КБ) 297 скачиваний
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:19 am

Reds_ писал(а):
1. Ну раз уж решили сделать круг паркетом, его упор практически в гардеробку выглядит не очень...
Круг паркетом, чтоб выглядел "очень" и ассоциации с свят-кругом из "Вия" были четче, лучше сделать непрерывным, поэтому часть стены, его разрывающей, желательно вообще убрать. :D
Reds_ писал(а):
Размер гардеробки намекает на желание её сделать максимально большой.
Ни на что он не намекает, цели создания гардеробной с широченным коридором по центру Вупи не обозначал.
Размер его гардеробки в совокупности с уже заданными "умными" вопросами и выложенными планами намекает в лучшем случае на лень думать над планировкой своей квартиры. :beee
Reds_ писал(а):
Я бы сделал вот так. Правда сдвижную дверь прямую не поставить. Знаю, делают их с изгибом, но, наверное, не бюджетно.
А можно проще, бюджетней, вместительней и без проблемных изгибов.
Последовать совету, в ответ на который Вупи нахамил, вместо того, чтобы подумать.
Поделить гардеробную и сделать два входа.
Например, перегородкой и двумя стеллажами, а примерно посередине и на входе поставить перегородку из 3 секций, каждая шириной примерно 70-80 см, центральная - не сдвижная, боковые сдвижные в сторону центральной.

Получилось бы две гардеробных, каждому из супругов свой персональный хламушник. :)
Для женщины побольше, для мужчины поменьше.
При этом центр гардеробной был бы задействован для хранения.
Для вешал места меньше вышло бы, но ведь в гардеробной не только вешала, но и полки с ящиками нужны. А для полочек оптимальная глубина от 30 до 40 см. Глубже шмотки и обувные коробки будут лежать уже в два ряда и доставать с таких полочек вещи будет не так удобно, как с неглубоких.
А под вешала даже при разбивке на 1,8 + 1,5 все равно придется или дополнительные перегородки из чего-нибудь ставить, или дополнительные штангодержатели.
Не выдержит вешало длиной 3,4 метра, закрепленное только с двух концов, нагрузки одеждой на всю длину. Либо крепеж вывернет, либо вешало прогнется. http://ruki-zolotye.ru/sovety-mebelschi ... hikax.html


Но в случае Вупи лучше сделать, как Вы советуете. :) С дверью загогулиной и длинным проходом между полками и вешалками. А то может, они и правда звезды балета, и в гардеробной батманы отрабатывать будут, но не признаются, для чего им на самом деле такой длинный проход между вешалками и полками...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 9:51 am

Круг, по моему мнению (это же я предложил), нужен для того, чтобы обыграть полукруглый тамбур при спальне. А тамбур нужен для "туалета при спальне" и "доп.комнаты в угловой". И да, это, вполне возможно, будет "очень".
А вот две дверки в гардероб, разбивающие стену на лоскуты... Не знаю... В моем варианте там вдоль стены трюмо может встать или столик для ноутбука, или, скажем, детская кроватка.
Что до длинного прохода в гардеробке - не вижу никакой проблемы вообще, чай не гостиная, а гардероб.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 10:04 am

Reds_ писал(а):
moonrise писал(а):
видел готовый проект похожий. Не нравится тем, что из коридора взгляд упирается в кухню. я, мещанским взглядом, считаю, что это закрытая для гостей территория, предназначенная для приема пищи, а не проходной двор :)
Не вижу проблемы увеличить перегородку и взгляд будет упираться в неё.
Плюс - можно на эту перегородку фронт кухни завернуть, минус - стол большой встанет с трудом.
угловая4.GIF
Признаю, что при некой допилке (горшок, так как нарисован, не реализуем и еще пару мелочей) этот вариант возможно удачнее моего (для меня по крайней мере). Но я уже перегородки возводить начал :) Но в целом вариант очень достойный.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 10:07 am

Alice писал(а):
moonrise писал(а):
стальной мойки не будет точно.
А что так категорично? Они не хуже моек из искусственного камня вообще-то.
Я и теми, и теми пользовалась, не могу сказать, что стальная сильно проигрывает каменной.
У обоих материалов свои плюсы и минусы. С учетом, что буржуинские мойки из искусственного камня стали стоить каких-то бешеных денег (афигеть, 34 штуки за кухонное корыто, у меня в голове эта цифра не укладывается до сих пор :shock: ), а у отечественных производителей не всегда можно найти мойку нужной формы и размера, я бы нержавейку из списка выбора не исключала. А вдруг из "камня" нужной формы и по устраивающей цене не найдется?
Рекомендую к прочтению тему про выбор мойки: viewtopic.php?p=475357#p475357
там и про форму, и про материал, и про нужность/ненужность второй чаши при наличии ПММ есть отзывы.
Алис, тоже пользовался и теми и другими. с практической точки при должном подходе разницы на самом деле никакой. а вот эстетически мне нержавейка не нравится. + столкнулся со случаем у родственников, когда при "кривом обращении" плохозакрепленный смеситель сточил место крепления и смеситель перестал нормально держаться.
то есть при прочих равных эстетика за камнем. Что касается цены - временно можно поставить что угодно... а потом накопить и поставить то, что хочется :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 10:27 am

Reds_ писал(а):
В моем варианте там вдоль стены трюмо может встать или столик для ноутбука, или, скажем, детская кроватка...
А в варианте со сдвижными дверями там зеркала на дверях могут быть. Урезанная под гардеробную комната больше будет казаться.
И у зеркала большого повертеться после гардербной можно. А если перегородку разбить не на две, а на три части и по бокам поставить не сдвижные двери, а двери на пивотах, то можно еще будет себя разглядывать в зеркала со всех сторон. :)

И угол 0,7*Х под установку чего-нибудь там все-таки остается.
Тут уж кому что нужнее. Что нужнее спрашивавшему про гардеробную Вупи не известно. Он пояснять, как использовать гардеробную будет, нужным не счел. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 10:46 am

про мойки из нержавейки.. нашел тут
Alice писал(а):
Нержавейка, конечно, штука живучая, но она меня достала. Если бы отмотать назад, то я бы больше не стала следовать моде и делать такие глупости, как покупка кухонной техники из блестящей нержавейки. Каждую каплю, каждый отпечаток пальца на этой бяке видно, просто так пальчики на нержавейке не сотрешь, приходится тереть насухо, чтоб не было разводов.
Надоело очень... Белый матовый для всей техники, кроме варочной панели, надо было выбирать. А может, и варочную панель тоже белую.
=)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 12:02 pm

Вы разницу между словами "техника" и "мойка" улавливаете? :)
И если уж цитировать тот пост полностью, а не обрезать, как Вам удобно, то там вообще то написано о сомнениях в отношении двух чаш и выбора материала. :) Начинается то пост с фразы:
А я вот сомневаюсь все еще. Одну или две. И какой материал...
Нержавейка, конечно, штука живучая, но она меня достала...
viewtopic.php?f=230&t=26027&start=120
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 12:06 pm

Alice писал(а):
Вы разницу между словами "техника" и "мойка" улавливаете? :)
И если уж цитировать тот пост полностью, а не обрезать, как Вам удобно, то там вообще то написано о сомнениях в отношении двух чаш и выбора материала. :) Начинается то пост с фразы:
А я вот сомневаюсь все еще. Одну или две. И какой материал...
Нержавейка, конечно, штука живучая, но она меня достала...
viewtopic.php?f=230&t=26027&start=120
конечно.. ветка про выбор мойки.
Вы сомневаетесь при выборе мойки брать с одной или с двумя чашами. так же сомневаетесь, какой материал мойки брать и приводите минусы нержавейки (почему-то на примере техники).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 12:31 pm

Не только минусы, но и плюсы вообще-то. Плюс - живучая. Минус - заколебывающе маркая.
Однако, и у моек из искусственного камня есть и плюсы и минусы, мойками и из искусственного камня, и из нержавейки я уже пользовалась, поэтому в отношении материала мойки выражены сомнения.
Ну не считаю я мойки из нержавейки уродливым неудобным говном, чтоб совсем исключать их из списка выбора. :pardon: Они тоже нормальные мойки, как и "каменные" в чем-то удобные, в чем-то нет.

И кстати, насчет всей белой матовой техники теперь уже тоже не уверена, что вся техника лучше матовая и белая. :oops:
Возможно, такие предметы, как вытяжка, газовая варочная панель или газовая плита, духовка (что электрическая, что газовая) - лучше все-таки в нержавейке.
Спойлер
Недавно хотела купить на авито какую-нибудь бушную вытяжку.
Белую матовую. Съездила к нескольким продавцам в Митино и Строгино. Ни у кого не купила.
Потому что при ближайшем рассмотрении все бушные белые вытяжки оказались с облезлой от испарений эмалью и с пожелтевшими пластиковыми деталями. Хотя выбирала я не очень старые модели.
Так что в плане практичности вытяжка из нержавейки, наверно, все ж таки лучше вытяжки, покрытой белой матовой эмалью.
Лучше пусть в отпечатках пальцев будет, чем с пожелтевшими кнопками и с облезающей эмалью.
Ну, или древнюю советскую бушную искать. Они не облезают. У нас на даче белая еще советских времен висит, ничего ей не делается, только пластиковые детали со временем пожелтели.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 9:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:01 pm

Вот придумываем проблемы, потом их решаем :)
прочитал ветку про выбор раковины.. основным "минусом" моек из искуственного камня было названо то, что не видно грязь. Все эти "догмы" строились на примере Вашей мойки черного цвета... Но никто не мешает взять ЛЮБОЙ другой цвет, на котором эту грязь видно.. того же серого или белого или какого угодно. На характеристиках мойки это не сказывается.

про вытяжки - спрятать их в короб и видно не будет. белый цвет варочной панели, раковины, вытяжки и всего остального, что подвержено воздействию - крайней смелое решение в принципе.

хотя сам хочу кухню с белыми фасадами.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:08 pm

А любой другой цвет мойки из искусственного камня неизвестно, как себя поведет в эксплуатации и не поменяет ли цвет, например, от выливаемой в раковину заварки и кофейной гущи. И если не дай бог, скол, то фиг потом ремсостав нужного оттенка найдешь. С черной пятнистой проще, там сколы можно и эпоксидкой вперемешку с графитом и черными чернилами замазать, высушить и зашлифовать мелкой шкуркой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:16 pm

Alice писал(а):
А любой другой цвет мойки из искусственного камня неизвестно, как себя поведет в эксплуатации и не поменяет ли цвет, например, от выливаемой в раковину заварки и кофейной гущи. И если не дай бог, скол, то фиг потом ремсостав нужного оттенка найдешь. С черной пятнистой проще, там сколы можно и эпоксидкой вперемешку с графитом и черными чернилами замазать, высушить и зашлифовать мелкой шкуркой.
на даче на улице рядом с барбекюшницей полиграновская круглая мойка из чего-то под гранит. обращение - никакое. То есть там моется все и вся от лопат до шампуров. не треснуло, не скололось, цвет не поменяло, не поцарапалось... может конечно от шампуров где и подплавилось, но я не заметил.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:23 pm

А у меня полиграновскую мойку квартиранты покоцали. Не знаю, как. Может, уронили что. Может, горячее положили.
Может, рубили в ней что-нибудь... Но мне после них мойку пришлось чинить описанным выше способом, потому что у полиграна ремсоставов вообще нет.
Не суть. Факт в том, что полиграновскую мойку из искусственного камня покоцать можно.
Может, конечно, какая-нибудь Бланка по сумасшедшей цене под 30-40 тыр не коцается. А бюджетные мойки из искусственного камня вполне могут скалываться.
Последний раз редактировалось Alice Пн ноя 23, 2015 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:26 pm

Alice писал(а):
А у меня полиграновскую мойку квартиранты покоцали. Не знаю, как. Может, уронили что. Может, горячее положили.
Может, рубили в ней что-нибудь... Но мне после них мойку пришлось чинить описанным выше способом, потому что у полиграна ремсоставов вообще нет.
Не суть. Факт в том, что полиграновскую мойку из искусственного камня покоцать можно.
Вы утверждаете, что если рубить что-то в мойке из стали, то следов не останется? :crazy:

Грубо говоря, если уронить в полигран нож острием вниз, то она может быть сколется. Если так же уронить его в стальную мойку, то она возможно проткнется :)
Последний раз редактировалось moonrise Пн ноя 23, 2015 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:27 pm

В каком месте Вы прочли это утверждение?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:31 pm

ну Вы при сравнении моек возможность сколов выдавали за минус. Воздействие, которое приведет к сколу на искусственном камне (которым можно отреставрировать, пусть даже не в цвет, хотя тут вопрос выбора этого самого цвета и дотошности при колеровке ремсмести) скорее всего угробит стальную мойку, ну или сделает дефект не скрываемым.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ