Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пн ноя 23, 2015 1:55 pm

короче включил воду и чегойта отвлёкся, пошёл кипяток и в итоге мойка из искусственного (акрилового) камня (крошка гранита 80% + 20% акрилового связующего) лопнула, трещина от слива до дырки сбоку которая от переполнения водой служит в итоге раковина (мойка) дала течь...
http://kerio-rus.ru/forum/showthread.php?t=7699
У меня мойка бежевого цвета вся как-то пожелтела, местами покоричневела((( ничем не оттирается, не отмывается. Пробовала какое-то средство, уж не помню, так поверхность вообще потрескалась((( как бы ей вернуть если не первоначальный вид, то хотя бы приличный? Вот только губку еще не пробовала. Вся надежда на нее. А так лучше бы темную взяла, но нам к бежевой столешнице не подходит(((
Видимо качество нашей мойки плохое....

купила сегодня губку эту в перекрестке аж за 170 р. за 2 шт но очень уж хотела попробывать раковину потереть. Ну что сказать,видимо у моей раковины уж слишком въелась грязь((( как мертвому припарка((( губка конечно потемнела-погрязнела, но раковина чище не стала(( А вот диван кожаный оттерла сууупер, Зато попался мне багги-керамит, прям написано "для искусственного камня" первый раз такой увидела, может кто и давно пользуется, но я раньше такой не видела. Так он ооочень хорошо раковину отмыл, прям по божески выглядит, не первозданная, но всё же.Вот растресковшуюся поверхность уже ничем не спасти(((

У меня треснула мойка вчера
По всей видимости из-за кипятка, который этой зимой из крана хлыщет.
Никто не в курсе чем можно заклеить/заделать или бесполезно всё это?
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topi ... nja/page-2

В общем, "каменные" мойки тоже можно поколоть. Светлая "каменная" мойка может изменить окраску и потерять вид.
Плюсы и минусы есть и у "камня" и у нержавейки. Оба материала можно изуродовать, если неаккуратно с ними обращаться.
Спойлер
А насчет уронить ножик в стальную мойку и останутся ли следы в стальной мойке, если в ней что-нибудь рубить - так это от толщины стали и качества мойки зависит. Вот советские были толстые неубиваемые. Батя у меня на крыле дачной советской мойки мясо рубит. На шашлыки. Прям топором, ога. Правда, досточку подкладывает. И ничо мойке не делается. Не проминается, не деформируется. И ножики в нее роняли неоднократно, и не только ножики, а и потяжелей предметы. Все равно живая, целая и без вмятин. Но давно уже не глянцевая, а матовая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Чт ноя 26, 2015 4:56 pm

moonrise писал(а):
белый цвет варочной панели, раковины, вытяжки и всего остального, что подвержено воздействию - крайней смелое решение в принципе.

хотя сам хочу кухню с белыми фасадами.
Вах. Чей-то кухонь в ИП-46С. Вэсь бэлий-бэлий, даже вытяжка и плита.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Чт ноя 26, 2015 5:21 pm

Как по мне, так вот это красивее:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Чт ноя 26, 2015 5:32 pm

Да пошутила я. Просто фотка с белой техникой подвернулась.
А на Вашем фото какой белый коврик у плиты. :)
Дизайнеры знают толк, что рисовать на рендерах. :)
В реальной жизни люди всегда половички посветлей возле плиты стелют. Странно, что половичок не лохматый.
Надо было шкуру белоснежную нарисовать, было бы еще красивей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Чт ноя 26, 2015 5:42 pm

А я вот совсем решить не могу... , что лучше . Гостиную поделить , сделать комнату и делать кухню столовую( без окна) или кухню перенести как бы в коридор и получается еще одна комната. Может у кого есть опыт , когда комната в бывшей кухни. Как это на практике?
 
Voopi
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 1 день
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пт ноя 27, 2015 8:19 am

Reds_ писал(а):
Voopi писал(а):
в отношении гардеробной (в дальней спальне)
1. Ну раз уж решили сделать круг паркетом, его упор практически в гардеробку выглядит не очень. Я бы сделал вот так. Правда сдвижную дверь прямую не поставить. Знаю, делают их с изгибом, но, наверное, не бюджетно.
2. Размер гардеробки намекает на желание её сделать максимально большой. Имхо, в таком случае там вполне поместится второй ряд (40 см) для обуви и сложенных вещей. Получится 60(полки)-80(проход)-40(полки).

Вариант4-Model-2.pdf

Уважаемый Red!
И снова спасибо за замечательную идею!
 
Voopi
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 1 день
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пт ноя 27, 2015 8:31 am

Alice писал(а):
Reds_ писал(а):
1. Ну раз уж решили сделать круг паркетом, его упор практически в гардеробку выглядит не очень...
Круг паркетом, чтоб выглядел "очень" и ассоциации с свят-кругом из "Вия" были четче, лучше сделать непрерывным, поэтому часть стены, его разрывающей, желательно вообще убрать. :D
Reds_ писал(а):
Размер гардеробки намекает на желание её сделать максимально большой.
Ни на что он не намекает, цели создания гардеробной с широченным коридором по центру Вупи не обозначал.
Размер его гардеробки в совокупности с уже заданными "умными" вопросами и выложенными планами намекает в лучшем случае на лень думать над планировкой своей квартиры. :beee
Reds_ писал(а):
Я бы сделал вот так. Правда сдвижную дверь прямую не поставить. Знаю, делают их с изгибом, но, наверное, не бюджетно.
А можно проще, бюджетней, вместительней и без проблемных изгибов.
Последовать совету, в ответ на который Вупи нахамил, вместо того, чтобы подумать.
Поделить гардеробную и сделать два входа.
Например, перегородкой и двумя стеллажами, а примерно посередине и на входе поставить перегородку из 3 секций, каждая шириной примерно 70-80 см, центральная - не сдвижная, боковые сдвижные в сторону центральной.

Получилось бы две гардеробных, каждому из супругов свой персональный хламушник. :)
Для женщины побольше, для мужчины поменьше.
При этом центр гардеробной был бы задействован для хранения.
Для вешал места меньше вышло бы, но ведь в гардеробной не только вешала, но и полки с ящиками нужны. А для полочек оптимальная глубина от 30 до 40 см. Глубже шмотки и обувные коробки будут лежать уже в два ряда и доставать с таких полочек вещи будет не так удобно, как с неглубоких.
А под вешала даже при разбивке на 1,8 + 1,5 все равно придется или дополнительные перегородки из чего-нибудь ставить, или дополнительные штангодержатели.
Не выдержит вешало длиной 3,4 метра, закрепленное только с двух концов, нагрузки одеждой на всю длину. Либо крепеж вывернет, либо вешало прогнется. http://ruki-zolotye.ru/sovety-mebelschi ... hikax.html


Но в случае Вупи лучше сделать, как Вы советуете. :) С дверью загогулиной и длинным проходом между полками и вешалками. А то может, они и правда звезды балета, и в гардеробной батманы отрабатывать будут, но не признаются, для чего им на самом деле такой длинный проход между вешалками и полками...
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пт ноя 27, 2015 11:21 am

Voopi писал(а):
И снова спасибо за замечательную идею!
Обращайтесь :)

p.s. Длинный коридор меня все равно расстраивает =@
Пожалуй ещё покручу его...

Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки - Вариант5.GIF (42.72 КБ) 512 просмотров
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пт ноя 27, 2015 11:29 am

Reds_ писал(а):
Вариант5.GIF
если что - стояк канализации вроде как в нижнем левом углу... горшки смело перенесли )
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Пт ноя 27, 2015 11:36 am

moonrise писал(а):
Reds_ писал(а):
Вложение Вариант5.GIF больше недоступно
если что - стояк канализации вроде как в нижнем левом углу... горшки смело перенесли )
Ты про большой? Да, мне тоже бросилось в глаза, но перестановкой легко решается. И в гостевом кстати тоже.
Главное, чтобы выход под унитаз был не шибко высоко на стояке для большого туалета, иначе придется унитазы поднимать для минимального уклона трубы и получится ступенька.

Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки - Вариант5_1.GIF (42.61 КБ) 509 просмотров
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ