Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср сен 29, 2010 4:04 pm

Alex писал(а):
Ну в общем да.Со своей нормой прибыли они вполне могут под овощной отдел помещение арендовать.
Если арендуют, то хорошо, а если нет? За 14к качество очень плохое, а тут всё свежее, а если что-то лежалое, то скидку большую делают. И тёти там очень вежливые, знают предпочтения постоянных покупателей. Я там почти каждый день бываю. Жалко, если уберут =(
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Чт сен 30, 2010 9:02 am

Обращение в администрацию по поводу палаток лежит в офисе Некоммерческое Партнерство (Подмосковный д.11) просьба ко всем - подписать.
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 12 раз

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Чт сен 30, 2010 3:37 pm

Надеюсь, палатки исчезнут когда - нибудь. Но стационарные -то, переделанные из трешек торговые точки "а ля сельпо"!
Не лучше. Маркетинговая ориентация - на целевую фокус - группу "стройрабочий". В "пачкающей" одежде - велком, мы не снобы. Грязновато, убого. Ассортимент - соль, сахар, махорка. Портвешок. Нет, не стать нам домом высокой культуры обслуживания
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вс окт 03, 2010 11:52 am

Так, народ, петицию подписывать будем? Языком на форуме молоть толку нет.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вс окт 03, 2010 8:43 pm

Завтра вечером забегу. Крестик поставил.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Пн окт 04, 2010 12:03 am

tgb653 писал(а):
Надеюсь, палатки исчезнут когда - нибудь. Но стационарные -то, переделанные из трешек торговые точки "а ля сельпо"!
Не лучше. Маркетинговая ориентация - на целевую фокус - группу "стройрабочий". В "пачкающей" одежде - велком, мы не снобы. Грязновато, убого. Ассортимент - соль, сахар, махорка. Портвешок. Нет, не стать нам домом высокой культуры обслуживания
Уважаю, сам задал вопрос и сам же ответил, молодец.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Пн окт 11, 2010 11:57 am

А кто-нибудь знает, что возводят у дома (Павшинский б-р. д. 3) с торца со стороны бульвара прям на газоне, очередной "свинарник"?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Пн окт 11, 2010 10:34 pm

Ходил в Некоммерческое Партнерство. Спрашивал про Обращение. Представитель Некоммерческое Партнерство по имени Николай сказал что уже ничего подписывать не надо. Что палатки и так будут убираться по закону :?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Пн окт 11, 2010 10:51 pm

Mebius писал(а):
Ходил в Некоммерческое Партнерство. Спрашивал про Обращение. Представитель Некоммерческое Партнерство по имени Николай сказал что уже ничего подписывать не надо. Что палатки и так будут убираться по закону :?

По закону уберут палатки во дворах, а вот палатки на улице Игната Титова (около 10 корпуса) вряд ли, т.к. они стоят на улице.
Но как стоят, такая куча холодильников и коробочек, которая перекрывает весь проход. А вокруг бегают продавцы и кричат: "Уберите детей! У нас здесь товар!" :roll: Особенно обнаглел хозяин палатки, которая самая крайняя к 11 корпусу. Он перекрыл весь тротуар. :evil:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 12, 2010 6:41 am

witch писал(а):
А вокруг бегают продавцы и кричат: "Уберите детей! У нас здесь товар!" :roll: :
Дай ему в рыло или меня позови, я отвешу.
 
tatianaТ
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 12, 2010 10:39 am

Начался очередной ремонт в оранжевой бытовке (угол Подмосковного и Игната Титова) СКОРО ОТКРЫТИЕ будет очередного бутика, а вы говорите уберут палатки. тут бабки хороводят.
печально!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 12, 2010 10:45 am

tatianaТ писал(а):
а вы говорите уберут палатки.
Это не мы. Это Николай говорит из Некоммерческое Партнерство.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 19, 2010 8:42 am

Это не палатки с товарами - это туалеты! :evil: И продавцы (если так можно их назвать) и их крышующие и их персонал на подхвате - сливают нужду прямо около или за палатку :girl_devil: Не стесняясь никого!!! Буквально в метре от проходящих людей. Бррррррр Кстати, никто из проходящих (по крайней мере при мне) даже слова не сказал.
Дело было на Подмосковном (палатка между 2 и 4 домом) и вчера на Ильинском 2!!! Подозреваю, что ситуация с другими палатками ничем не лучше... В таких ситуациях жалею о том, что я не мальчик, хорошего пинка и начищенную морду точно бы устроила :comando: А так, говори-возмущайся-ругайся этим быдлам фиолетово! Наоборот, они же еще и угрожают! А дело темное, я одна и мне страшно... :(

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 19, 2010 1:55 pm

Olivs писал(а):
... А так, говори-возмущайся-ругайся этим быдлам фиолетово! Наоборот, они же еще и угрожают! А дело темное, я одна и мне страшно... :(
Здесь есть "умеющие" набить морду, хотите организовать? организуйте, дальше они сожгут ваши машины, вы их палатки, они ваши квартиры, их крыша их отмажет, а вас, силы есть? хотите этого? я нет!!!!!!!!!!!!!!!! так что терпите, все хорошо!!!!! там где они выливают ......, будут расти большая трава летом!
А есть силы, вставайте у руля в администрации города, района, области и сделайте из района сказку законными методами!
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Вт окт 19, 2010 3:29 pm

То Горячая вода и газ. Вы сами поняли, что написАли? Складывается ощущение, что если не Вы удобряете траву, то по крайней мере Вас это удобрение более чем устраивает.
Бить морду - это не выход и никто никого не призывает к такому решению проблемы. Это скорее первая реакция при встрече с такими "животными".
А вот решить проблему зачисткой территории от палаток - это уже взрослый разговор и ближе к делу.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср окт 20, 2010 10:51 am

Надо от жильца каждого дома написать следующее письмо, и еще по 2-3 подписи. Если есть желающие поучаствовать пишите в личку.

Генеральному директору
ООО «Красногорье-ДЭЗ»
Макарову А.Ю.
_______________________
(ФИО)
Г.Красногорск, ул. ______________
Д.__, кВ. __


Уважаемый Алексей Юрьевич!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что во дворах наших домов расположено очень много палаток. Все эти палатки являются благоприятной средой для размножения крыс и тараканов в нашем районе. Крысы являются разносчиками различных инфекций, поэтому становится опасно гулять с детьми. Да и покупать продукты в этих палатках тоже не безопасно.
Также прошу Вас рассмотреть вопрос о законности подключения торговых палаток к электросетям наших домов и вообще могут ли они здесь находиться?
Действующие санитарные нормы запрещают размещение любых предприятий торговли и общественного питания на территории дворов жилых зданий. Копию СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением №64 Главного государственного врача Российской Федерации от 10.06.2010г. прилагаю.
Убедительно прошу Вас разобраться с этим вопросом и принять меры для удаления этих торговых точек из нашего района.
Также, хочу обратить Ваше внимание, что в случае Вашего бездействия я буду вынуждена обращаться в контролирующие органы для решения данного вопроса.




______________________ _______________
(подпись) (дата)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср окт 20, 2010 11:35 am

Лучше уточнить формулировку - "торговых палаток"
м2к8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср окт 20, 2010 12:08 pm

Может ещё дописать, что справляют нужду они прямо у палаток (что было замечено и не раз), по товарам бегают крысы ( тоже видели прохожие).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср окт 20, 2010 12:09 pm

Abram, вот это уже конструктивное предложение. Спасибо.
Желающие избавиться от БИЧмагов конечно есть! Подписи сама соберу в своем подъезде.
Вопрос только в следующем: что делать жителям, которые не относятся к ООО «Красногорье-ДЭЗ», писать аналогичное письмо в УК ПАВШИНО? Или нет никакой разницы?

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Палатки с жратвой и свинарник вокруг

Ср окт 20, 2010 12:15 pm

Leningradka писал(а):
Может ещё дописать, что справляют нужду они прямо у палаток (что было замечено и не раз), по товарам бегают крысы ( тоже видели прохожие).
Нет, а серьезно. Ведь в БИЧмагах продавцы (и все остальные) находятся целыми днями, а то и вовсе живут. Не уверенна, что у них есть что-то типа "БИО", да и вопрос о наличии мед.книжки - а ведь они, по роду своей деятельности имеют контакт с покупателями и занимаются продажей продуктов питания! УЖАС! =@

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ