Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Проект планировки территории Павшинской Поймы

Вс июн 14, 2015 9:00 pm

Nata писал(а):
Господа! Сегодня у Красногорского бульвара д.3 расширяли огороженную территорию для строительства торгового центра. У меня нет слов..... Все говорят о том, что негде парковаться, гулять, стоят пустующие первые этажи (торгуй не хочу) , но опять никто ничего не хочет слышать. Сколько можно? Накипело! :evil: :evil: :evil:
Уплотнение уплотнения? так получается?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Проект планировки территории Павшинской Поймы

Вт авг 11, 2015 11:37 am

Я считаю что в нанешних условиях любое строительство в Павшинской Пойме нежелательно. Невозможно жить в каменных джунглях.

Проект планировки территории это конкретный документ, утверждённый органом местной власти, на основании которого ведётся строительство на территории. В отсутствии Генерального плана (а в Красногорске его нет), Проект планировки является главным Градостроительным документом и от его содержания зависит застройка.
Вопрос: А у нас в Пойме как обстоят дела с Проектом планировки? Ведь держа нас в неведении власти имеют все шансы вести уплотнительную застройку дальше и дальше.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проект планировки территории Павшинской Поймы

Чт авг 13, 2015 10:17 pm

Планы меняются, если сказать просто, то никто конечного варианта не видел.
Если, кто обладает другой информацией, то поделитесь.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Проект планировки территории Павшинской Поймы

Пт авг 14, 2015 10:40 am

Игнатов Евгений писал(а):
Я считаю что в нанешних условиях любое строительство в Павшинской Пойме нежелательно. Невозможно жить в каменных джунглях.

Проект планировки территории это конкретный документ, утверждённый органом местной власти, на основании которого ведётся строительство на территории. В отсутствии Генерального плана (а в Красногорске его нет), Проект планировки является главным Градостроительным документом и от его содержания зависит застройка.
Вопрос: А у нас в Пойме как обстоят дела с Проектом планировки? Ведь держа нас в неведении власти имеют все шансы вести уплотнительную застройку дальше и дальше.
Проект планировки - это не окончательный документ, как следует из его названия, это проект. А проекты корректировать сам бог велел.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Проект планировки территории Павшинской Поймы

Пт авг 14, 2015 6:36 pm

serik писал(а):
Игнатов Евгений писал(а):
Я считаю что в нанешних условиях любое строительство в Павшинской Пойме нежелательно. Невозможно жить в каменных джунглях.

Проект планировки территории это конкретный документ, утверждённый органом местной власти, на основании которого ведётся строительство на территории. В отсутствии Генерального плана (а в Красногорске его нет), Проект планировки является главным Градостроительным документом и от его содержания зависит застройка.
Вопрос: А у нас в Пойме как обстоят дела с Проектом планировки? Ведь держа нас в неведении власти имеют все шансы вести уплотнительную застройку дальше и дальше.
Проект планировки - это не окончательный документ, как следует из его названия, это проект. А проекты корректировать сам бог велел.

Не согласен с Вами. Именно утверждённый органом местного самоуправления Проект планировки территории (ППТ) является основанием для получения ГПЗУ, который в последствии позволяет получить разрешение на строительство.
Раньше в Пойме никто не жил и ППТ утвердили абы как, а теперь любой ППТ должен проходить процедуру общественных слушаний.
ППТ это не просто картинка, её нарисовать может кто угодно, это документ с прилагающейся текстовой частью.
Картинка отражает расположение объектов на местности, а текстовая часть плотность застройки, этажность и пр.

Так что для того, чтобы знать что нового у нас ещё построят - надо увидеть ППТ.
А по имеющейся у меня информации он был отменён. Значит следует ожидать нового (возможно с новыми уплотнениями).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ