Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 75 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 11, 2011 1:11 pm

Марка писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о мусорках,детских площадках!!!
И ещё сейчас очень актуальное!!!
На дворе лето,жара!! :o Земляной покров насыпан исскуственно,поэтому ни фига не держит даже ту малую долю воды,которая падает с небес.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!ДАЖЕ НЕ ПРОСЬБА,А НАСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:вывести воду из подвала,где ещё не выведена и
ВЫДАТЬ ДВОРНИКАМ ШЛАНГИ!!!Минимум метров по 50 с переходниками!
Они не против выполнять эту работу.Ходят, клянчат у жителей шланги.. :?
Поливать НАДО!Хотя бы через день.Надеяться на дождь не приходится.Не выдерживают ни кусты,ни трава,ни деревья!!
Если бы мы хотели жить в пустыне-купили бы квартиры в Эмиратах... :P
Полив газонов производится исходя из норм санитарного содержания прилегающей территории (отчет ООО"Красногорье-ДЭЗ" за 2010г.): Приложение № 4, п.2.4.: поливка газонов, зеленых насаждений (в случае жаркой погоды, без дождя более 7 дней) - 1 раз в 2 дня. Все необходимое оборудования для этого имеется. Технологические выводы (патрубки) для обеспечения полива произведены в июле 2010 года.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 11, 2011 3:19 pm

Красногорье-ДЭЗ писал(а):
anette писал(а):
Хочется услышать ответ на свой вопрос ( задавался он не раз!):
собирается ДЭЗ ремонтировать дет. площадки??
На сегодняшний день актуальными и капитальными (по объему и затратам) вопросами в планах управляющей компании являются: герметизация межпанельных швов, ремонт кровли, ремонт инженерных коммуникаций ливневой и канализационной систем , подготовка к отопительному сезону инженерного и жилого фонда, профилактика и ремонт оборудования ИТП, восстановление газонного покрытия, "косметический" ремонт внутридворовых дорог (до сих пор не переданы строителями) эксплуатируемых ООО"Красногорье-ДЭЗ" домов, установка ограждающих конструкций вокруг детских площадок, и напротив входных подъездных групп для предотвращения въезда машин на пешеходные зоны, и пр.
Ремонт малых форм детских площадок производится в текущем режиме. Произведена окраска деревянных малых форм на детской площадке Павшинского бульвара д.7. В июле месяце будет произведена окраска всех малых форм: металлических и деревянных на детских площадках эксплуатируемых ООО"Красногорье-ДЭЗ" домов. Что касается деревянных малых форм на детской площадке Спасской д.4, то капитальный ремонт запланирован на следующий год, а в текущем - производятся работы, для обеспечения безопасности пользования данными малыми формами.
Ура! Спасибо, что ответили.
С нетерпением ждём ремонта.

Ещё бы вопрос с мусором решить..viewtopic.php?f=61&t=13958&start=260
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 11, 2011 10:20 pm

Хочу обратиться к ДЭЗу с просьбой провести санитарную обработку от крыс во дворе Ул. Игната Титова, 7 и Подмосковного бульвара, 11. Рядом помоймками бегают крысы, тутже детская площадка! Причем речь идет не об одной крысе, а о десятке, которые свободно бегают! Это первый вопрос, а втрой вопрос про мусорные баки, там где они сейчас стоят им явно не место, планирует ли ДЭЗ их убирать или хотябы закрыть нормальным коробом?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 12, 2011 1:32 am

Мне местные интернетчики ( а им приходится лазить по подвалам), сказали, что такого количества крыс в подвале, как на Подмосковном 11, они нигде в других домах не видели.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 12, 2011 1:40 am

На прошлой неделе я уже написала заявление в ДЭЗ по этому вопросу, только они не просто рядом с помойками бегают, а живут под электрощитовой. Позавчера вечером вокруг электрощитовой на травке резвился молодняк в количестве более 15 особей. Вылезали из под сине-голубой трубы, которая стоит рядом с электрощитовой. Так что мешки с пескобетоном перекрывающие нору им не страшны.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 12, 2011 11:59 pm

Уважаемый ДЭЗ по моим подсчетам количество особей рядом с электрощитовой превышает 50 штук, поэтому завтра вечером буду снимать шоу с участием крыс и выкладывать в интернете. Надеюсь намек понят! :roll:
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 13, 2011 8:57 am

Leningradka писал(а):
Мне местные интернетчики ( а им приходится лазить по подвалам), сказали, что такого количества крыс в подвале, как на Подмосковном 11, они нигде в других домах не видели.
По Зверева хуже, поверьте)
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 13, 2011 9:36 am

меня интересует вопрос по устранению строительного брака в нашем доме ( мы правда к Вам пока не перешли , мы еще голосуем)
из достоверных источников, по подтвержденной информации ( ОБС ) стало известно, что в домах серии И-155 допущено наибольшее количество брака при строительстве.
по той информации что есть на форуме, я сделала вывод что решение этого вопроса для домов первой очереди голосования приостановлено из-за экономической нецелесообразности первоначально выбранного пути ( извиняюсь, если сделала не правильные выводы) .
Скажите каким образом Вы планируете решать эту проблему для перешедших домов и за чей счет?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 13, 2011 12:22 pm

Вопрос к ДЭЗ-у об оплате водоснабжения в д. 7 по ул. Игната Титова (мкр. 1 корп. 21).

1. Сколько квартир в настоящее время в этом доме оборудовано введенными в эксплуатацию индивидуальными приборами учета воды?

2. Это дом серии П-44Т. Индивидуальные приборы учета воды в нем имелись при вводе дома в эксплуатацию.
Сроки проверки этих приборов вышли, поэтому Ваша организация отказывает жителям дома в вводе установленных строителями счетчиков в эксплуатацию.
При этом цена услуги ООО "Солнечный город" по установке счетчика в 2,5 тысячи рублей конкретно для домов серии П-44Т явно завышена, поскольку работа по замене штатного счетчика значительно проще, требует меньших трудозатрат и времени, чем работа по установке счетчика, если его вообще не было в системе.
Может ли ДЭЗ организовать для домов серии П-44Т, находящихся в его управлении, замену индивидуальных счетчиков учета воды за меньшую цену?

Ребят, чтобы Вы ни говорили - 2,5 т.р. за то, что сантехник отвернет две гаечки, и потом привернет эти гаечки обратно - это дорого.

3. Разъясните, пожалуйста, положения п. 1, 5, 9, 12 ст. 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Обязаны ли собственники квартир в нашем доме в срок до 1 января 2012 года установить в своих квартирах счетчики учета воды?
Относится ли ООО "Красногорье-ДЭЗ" к организациям, указанным в п. 9 ст. 13 Закона?
Если относится - каким образом ООО "Красногорье-ДЭЗ" собирается исполнять требования п. 12 ст. 13 закона?
Последний раз редактировалось Alice Ср июл 13, 2011 4:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 13, 2011 3:52 pm

Alice писал(а):
2. Это дом серии П-44Т. Индивидуальные приборы учета воды в нем имелись при вводе дома в эксплуатацию.
Сроки проверки этих приборов вышли, поэтому Ваша организация отказывает жителям дома в вводе установленных строителями счетчиков в эксплуатацию.
При этом цена услуги ООО "Солнечный город" по установке счетчика в 2,5 тысячи рублей конкретно для домов серии П-44Т явно завышена, поскольку работа по замене штатного счетчика значительно проще, требует меньших трудозатрат и времени, чем работа по установке счетчика, если его вообще не было в системе.
Может ли ДЭЗ организовать для домов серии П-44Т, находящихся в его управлении, замену индивидуальных счетчиков учета воды за меньшую цену?

Ребят, чтобы Вы ни говорили - 2,5 т.р. за то, что сантехник отвернет две гаечки, и потом привернет эти гаечки обратно - это дорого.

Согласен с Элис. С той поправкой, что не только П-44Т, но и в П-3М.
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Чт июл 14, 2011 10:51 pm

Уважаемый ДЭЗ, ответ на вопрос про ликвидацию крыс и перенос мусорных баков так и не получен! Я конечно понимаю, что гораздо проще отвечать на вопросы про цветочки во дворах и уборку территории набережной, но мой вопрос более чем серьезный! Мы платим Вам деньги, и на мой взгляд не маленькие, и хотим жить в чистых дворах! Может визуально дворы и чистые, но крыс очень много. Жду ответа, думаю большинству актуален ответ на этот вопрос!!!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Чт июл 14, 2011 10:56 pm

Palych177 писал(а):
Уважаемый ДЭЗ, ответ на вопрос про ликвидацию крыс и перенос мусорных баков так и не получен!
Может зайти в офис ДЭЗа и оставить заявку?Ну или позвонить в сервисную службу?
Булыжник-оружие новосела
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт июл 15, 2011 1:40 am

Palych177 писал(а):
Уважаемый ДЭЗ, ответ на вопрос про ликвидацию крыс так и не получен!
Я вчера получила официальный ответ, что дератизация проведена. :roll: Однако лысохвостые как бегали, так и бегают. Правда в уменьшенном количестве, но десяточек за полчаса я насчитала. :wink:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт июл 15, 2011 3:51 pm

Уже несколько лет из-за строительства корп 19 мкр 1 въезд к подъездам домов (Подмосковный бульвар д.11 и ул. Игната Титова, 7) всего один и тот периодически перекрывается мусоровозом. Уже сейчас понятно, что стройка корп. 19 продлится еще не один месяц и год. В связи с этим вопросы:
1. Как относятся пожарные службы к данному безобразию?
2. Что можно сделать, чтобы отодвинуть забор стройки и открыть проезд между корп. 19 и Подмосковным бульваром д.11?
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт июл 15, 2011 8:44 pm

Да вопрос хороший, полностью согласен. Только тут ДЭЗ точного ничего сделать не сможет, ответят типа это не их богодельня! Да это им не нужно, по любому они не несут ответственность за это, они по большому счету только уборкой и занимаются, все остальное - прогонный счет между поставщик коммунальных услуг (вода, тепло и т.п.) и потребителем. Ремонтов не делают в новых домах, это очевидно, в лучшем случае что-то подкрасить. Я думаю тут надо ИГ просить писать в су155 или чинушам в администрацию, но больше чем уверен ничего не сделает никто до окончания стройки!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт июл 15, 2011 9:29 pm

Если посмотреть внимательно, то забор двигать не куда. У стройки по периметру должна быть охранная зона, которая и так заужена, если что случись,что тогда.....?
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб июл 16, 2011 11:18 am

mkad писал(а):
Если посмотреть внимательно, то забор двигать не куда. У стройки по периметру должна быть охранная зона, которая и так заужена, если что случись,что тогда.....?
Если Вы внимательно посмотрите, то двигать есть куда, потому что сторона стройки, где должен быть проезд, полностью закончена. Поэтому проезд открыть можно. А вот если будет пожар и пожарные к нашим домам не попадут - это уже ни в какие ворота не лезет.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб июл 16, 2011 1:01 pm

К то это вам сказал,что закончена? Повторяться не буду - есть нормы и правила по охранной зоне на строительном объекте ,если уж подходить к этому вопросу, то там даже прохода не должно быть для пешеходов - это опасно ,когда с высотного здания может упасть предмет или строительная деталь ,кто будет тогда виноват....?
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб июл 16, 2011 1:36 pm

to mkad, я спорить с Вами не буду, потому что место реальных дел спорщиков много развелось. Предложите свой вариант решения проблемы, потому что решать ее надо и давно. Просто тупо критиковать не надо!
Критиковать и я могу. За 15 дней работы ДЕЗа я реальной работы не вижу, только отписки. :twisted: При этом у ДЕЗа в отличие от УК ПАВШИНО на вопрос, посмотрите что творят Ваши дворники и консьержки. Один ответ, они нам не подчиняются, т.к. это подрядческая организация. УК ПАВШИНО просто увольняло нерадивых сотрудников, а руководство ДЕЗ перед ними заискивает. И дворники и консьержи вместо того, чтобы нормально работать творят что хотят за наши с Вами деньги. :evil: Особенно дворники, которые деревья и кусты поливают в середине дня, а газон нет. И вода из наших карманов калечит наш с Вами двор, вместо его спасения. :evil: В прошлом году газон во дворе (со стороны Подмосковного д. 11) был очень хороший, а сейчас одно название, такое же как было в прошлом году со стороны Игната Титова, 7. Причем ДЕЗ говорит, что его просто менять надо, хотя на самом деле просто с умом ухаживать.
Может быть у Ivanoff лампочки и заменили, а у меня на этаже этого сделать не могут уже 15 дней (скорость замены от УК ПАВШИНО была 3 дня). :cry:
Одно счастье, что мусоропровод открыли. :Bravo: Только вот консьержка всем сочувствие высказывает по этому поводу, хотя это не ее дело. :roll: :roll:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб июл 16, 2011 1:52 pm

Ну вот этот забор-это точно не забота ДЭЗ.Забор это- к строителям ,скорей нужно дом заканчивать и забор должен быть правильным и временный пожарный выезд должен быть хотя бы в сторону Спасская -12.Хорошо хоть то,что вчера деревья полили ,а до этого я в одиночку сам поливал- жалко же ,что может погибнуть ,что сам посадил.Мне себя не в чем упрекнуть в деле благоустройства двора и в ДЭЗ меня часто видят .Больше другим нужно инициативы проявлять словом и делом...меньше писанины ,а больше дела
У природы нет плохой погоды....
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ