Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 05, 2010 4:33 pm

Начало здесь: viewtopic.php?f=61&t=11606

Вопрос к ДЭЗу
только что подъехал к своему дому (20 корп 3 под) и увидел интересную картину
около моего подъезда стоит бункер для сбора мусора прям под моими окнами
попытался выяснить об это в УК ПАВШИНО, но там кроме автоответчика и коротких гудков ни чего не услышал.
задал вопрос консьержке какого хрена здесь делает этот вонючий бункер и занимает без того дефецитные парковочные места
ее ответ меня удивил оказывается теперь ЧОП ДЕЗа запрещает ставить контейнеры на прежнее место (это около 20 корпуса где оборудовано место для сбора мусора) и этой ночью была чуть ли не драка между ЧОПом ДЭЗа и водителем мусоровоза
предположение о том что консьержка засланный агент УК ПАВШИНО не канает
она мне минут 10 рассказывала о том в каких скотских условиях она работает и проживает и о том как хорошо консьержкам из ДЕЗа (горячие обеды, высокая зарплата и моющий инвентарь против ее личного полотенца которым она моет подъезд т.к. в УК не дают ни чего)

так вопрос такой
по какому принципу делится дворовая территория между домами и почему охрана запрещает ставить контейнеры на прежнее место

наш корпус еще не перешел под управление ДЭЗа (лично я уже отдал свой голос за смену УК)
но если такова политика ДЭЗа по дележке территории будет в дальнейшем то это не прибавит дополнительных голосов
и если дом обслуживает не ДЭЗ это свосем не значит что все дерьмо можно вываливать под окна жителей и заставлять парковочные места
война войной а о последствиях и людях тоже надо думать
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 05, 2010 4:55 pm

ling4 писал(а):
Вопрос к ДЭЗу
только что подъехал к своему дому (20 корп 3 под) и увидел интересную картину
около моего подъезда стоит бункер для сбора мусора прям под моими окнами
попытался выяснить об это в УК ПАВШИНО, но там кроме автоответчика и коротких гудков ни чего не услышал.
задал вопрос консьержке какого хрена здесь делает этот вонючий бункер и занимает без того дефецитные парковочные места
ее ответ меня удивил оказывается теперь ЧОП ДЕЗа запрещает ставить контейнеры на прежнее место (это около 20 корпуса где оборудовано место для сбора мусора) и этой ночью была чуть ли не драка между ЧОПом ДЭЗа и водителем мусоровоза
предположение о том что консьержка засланный агент УК ПАВШИНО не канает
она мне минут 10 рассказывала о том в каких скотских условиях она работает и проживает и о том как хорошо консьержкам из ДЕЗа (горячие обеды, высокая зарплата и моющий инвентарь против ее личного полотенца которым она моет подъезд т.к. в УК не дают ни чего)

так вопрос такой
по какому принципу делится дворовая территория между домами и почему охрана запрещает ставить контейнеры на прежнее место

наш корпус еще не перешел под управление ДЭЗа (лично я уже отдал свой голос за смену УК)
но если такова политика ДЭЗа по дележке территории будет в дальнейшем то это не прибавит дополнительных голосов
и если дом обслуживает не ДЭЗ это свосем не значит что все дерьмо можно вываливать под окна жителей и заставлять парковочные места
война войной а о последствиях и людях тоже надо думать

нас тоже удивляет ответ консьержки. Вероятно, она что-то недопоняла или ей дали неверную информацию.

Никаких инцидентов нашего ЧОПа с мусоровозом минувшей ночью не было. И уж никому даже в голову не могло прийти - запрещать устанавливать контейнер, те более не на нашей территории. Контейнер для дома Игната Титова, 7 стоит у другого крыла вашего дома, недалеко от 7 подъезда, а контейнер для Подмосковного,11 ближе к первым подъездам.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 05, 2010 6:56 pm

ДЭЗ, в соседнем посту задала вопрос, кто-то ответил на часть вопроса, но хочу услышать от Вас. Почему консьежки будут работать по 2 недели? Только познакомится с жильцами, а жильцы - с нею, приезжает новая. Прежняя будет возвращаться или будет "переброшена" на другой объект?
И еще. Прошу Вас облагородить помещение консьержской в подъезде 2 Титова, 7. Все прежнее выкинули, содрали занавески и картинки. Теперь голые стены с отваливающейся штукатуркой.
Должны ли консьержки мыть пол на этажах? Как часто?
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 05, 2010 7:05 pm

НВ писал(а):
ДЭЗ, в соседнем посту задала вопрос, кто-то ответил на часть вопроса, но хочу услышать от Вас. Почему консьежки будут работать по 2 недели? Только познакомится с жильцами, а жильцы - с нею, приезжает новая. Прежняя будет возвращаться или будет "переброшена" на другой объект?
И еще. Прошу Вас облагородить помещение консьержской в подъезде 2 Титова, 7. Все прежнее выкинули, содрали занавески и картинки. Теперь голые стены с отваливающейся штукатуркой.
Должны ли консьержки мыть пол на этажах? Как часто?

График работы консьержек формируется исходя из их пожеланий: кто-то хочет работать 2 недели и на две недели уезжать домомой, кто-то хочет работать 2 месяца и на месяц уезжать домой. В любом случае, будем стараться формировать график так, чтобы на каждом подъезде были две постояные консьержки,сменяющие друг друга с той или иной периодичностью, т.е. через две недели отпуска Ваша консьержка вернется на Ваш же подъезд.

С помещением разберемся - дело времени.

По поводу функциональных обязанностей консьержей - скоро выложим полную информацию, на форуме и на информационных стендах в подъездах.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 05, 2010 8:31 pm

Огромная просьба - все инженерно-технические заявки оставлять по телефонам:
тел: 8(498)725-01-80
тел: 8(495)749-51-49
моб: 8-903-549-51-49
8 (495) 662 30 31

на форуме стало очень сложно отыскать полезную информацию.

Спасибо.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 12:22 pm

Alice писал(а):
Решения общих собраний собственников помещений принимаются не подъездами. Если Ваш подъезд проголосовал за открытие мусоропровода, это не значит, что также проголосовали все подъезды в доме и в итоге было принято решение мусоропроводы открыть.

Про мусоропроводы решение принималось именно поподъездно. ДЭЗ отвечал про это Мусоропроводы: в тех подъездах, которые проголовали за открытый мусоропровод, мусоропровод будет открыт в течение двух месяцев.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 2:37 pm

Уважаемый ООО ДЭЗ, хотелось бы прояснить следующее- консьержки трудоустроены в ООО ДЭЗ либо ООО ДЭЗ заключил договор с компанией, которая оказывает вам услуги и консьержки трудоустроены именно в эту компанию?
 
Борец
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вопрос к ДЭЗ - Павшинский бул. д.5

Вт июл 06, 2010 2:59 pm

Уважаемый ДЭЗ !

Я рад, что Вы сменили УК ПАВШИНО, и голосовал за вас.
Но вот с открытием вторых выходов из подъездов 6 и7 Павшинского бульвара д.5 для того, чтобы выбрасывать мусор, многие жители не согласны!
С точки зрения безопасности мы не хотим, чтобы подъезд (даже и с домофоном) стал проходным двором! Не нужно никакого второго выхода – за него жители не голосовали.
С мусором вопрос решить лично мне несложно. Если нужно – обойду дом, а если нужно и контейнеры УК ПАВШИНО у домов 7 и 4 недалеко – мы им явно за эти годы переплатили за все услуги!
Вопрос решить можно, когда дом 7 перейдет к ДЭЗу (думаю, вопрос 2-3 месяцев) и будет общий контейнер, либо еще раз проголосуем в подъездах по поводу открытия мусоропровода – это гораздо лучше, чем сделать второй выход – проходной двор.
Да, и сегодня утром видел с торца дома 5 отдельный контейнер, это ДЭЗовский ?

Давайте конструктивно решать,
Спасибо!
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос к ДЭЗ - Павшинский бул. д.5

Вт июл 06, 2010 4:02 pm

Борец писал(а):
Уважаемый ДЭЗ !

Я рад, что Вы сменили УК ПАВШИНО, и голосовал за вас.
Но вот с открытием вторых выходов из подъездов 6 и7 Павшинского бульвара д.5 для того, чтобы выбрасывать мусор, многие жители не согласны!
С точки зрения безопасности мы не хотим, чтобы подъезд (даже и с домофоном) стал проходным двором! Не нужно никакого второго выхода – за него жители не голосовали.
С мусором вопрос решить лично мне несложно. Если нужно – обойду дом, а если нужно и контейнеры УК ПАВШИНО у домов 7 и 4 недалеко – мы им явно за эти годы переплатили за все услуги!
Вопрос решить можно, когда дом 7 перейдет к ДЭЗу (думаю, вопрос 2-3 месяцев) и будет общий контейнер, либо еще раз проголосуем в подъездах по поводу открытия мусоропровода – это гораздо лучше, чем сделать второй выход – проходной двор.
Да, и сегодня утром видел с торца дома 5 отдельный контейнер, это ДЭЗовский ?

Давайте конструктивно решать,
Спасибо!

Да, на Ваши подъезды поставлен отдельный контейнер.
Также дополнительный контейнер стоит и дома по Игната Титова,7
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 4:04 pm

Главврач писал(а):
Уважаемый ООО ДЭЗ, хотелось бы прояснить следующее- консьержки трудоустроены в ООО ДЭЗ либо ООО ДЭЗ заключил договор с компанией, которая оказывает вам услуги и консьержки трудоустроены именно в эту компанию?

Консьержки трудоустроены в специализированную рекрутинговую компанию.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 4:20 pm

Спасибо за оперативный ответ.

У меня в таком случае еще вопросы.

По какому принципу выбиралась эта специализированная рекрутинговая компания?

Насколько мне помнится, вы говорили, что "на услуги сторонних организаций (в том числе и услуги консьержей) компанией ООО «ДЭЗ» проводится тендер. По результатам тендера и с согласования жителей выбирается подрядная организация, которая в дальнейшем и будет предоставлять данные услуги."

Просто я может пропустила информацию о проведенном тендере и о процедуре согласования с жителями?

Не могли бы вы опубликовать договор с этой организацией на нашем форуме или эта информация является закрытой?
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 4:38 pm

Главврач писал(а):
По какому принципу выбиралась эта специализированная рекрутинговая компания?

Насколько мне помнится, вы говорили, что "на услуги сторонних организаций (в том числе и услуги консьержей) компанией ООО «ДЭЗ» проводится тендер. По результатам тендера и с согласования жителей выбирается подрядная организация, которая в дальнейшем и будет предоставлять данные услуги."

Просто я может пропустила информацию о проведенном тендере и о процедуре согласования с жителями?

Не могли бы вы опубликовать договор с этой организацией на нашем форуме или эта информация является закрытой?

На согласование жителей была вынесена стоимость услуги - отдельным пунктом в бюллетене для голосования.

Весь договор на сайте выложен не будет, будут выложены отдельные пункты, касающиеся функциональных обязанностей консьержей.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 5:15 pm

Ну и собственно вопросы:
1) Как и в какие сроки диспетчеризация лифтов в домах перешедших под управление ДЭЗ будет переведена к вам? На данный момент как я понимаю все "проводочки" тянутся к УК "Павшино".
2) Будет ли осуществлена замена компании обслуживающей и устанавливающей домофонное хозяйство?
3) Поскольку ожидать "фонтанов" через неделю после начала работы смешно, озвучте сроки когда "дойдут руки"до благоустройства придомовой территории?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:58 pm

У меня вопрос к ДЭЗ.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с лифтами, в частности в 5 доме по Павшинскому бульвару, в частности в подъезде №6.
Понимаю, что у вас сейчас запара, но, когда будет время, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Удаленное управление лифтами по-прежнему подключено к укп или уже к вам? То есть кем фактически это управвление осуществляется в данный момент?
2. В последние дни участились случаи застревания в лифтах (и, судя по тому что говорят - в других домах тоже, я только не уточнял в дэзовских или нет) - происки ли это укп или все же неисправности лифтов?
3. На кого закоммутирована кнопка вызова диспетчера в лифтах - на укп, на вас, на лифтек, или на кого нибудь еще?
4. Если люди застряли - есть ли какие-то установленные сроки вызволения, или хотя бы прихода лифтеров-монтеров?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Чт июл 08, 2010 12:41 am

FoxFire писал(а):
У меня вопрос к ДЭЗ.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с лифтами, в частности в 5 доме по Павшинскому бульвару, в частности в подъезде №6.
Понимаю, что у вас сейчас запара, но, когда будет время, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Удаленное управление лифтами по-прежнему подключено к укп или уже к вам? То есть кем фактически это управвление осуществляется в данный момент?
2. В последние дни участились случаи застревания в лифтах (и, судя по тому что говорят - в других домах тоже, я только не уточнял в дэзовских или нет) - происки ли это укп или все же неисправности лифтов?
3. На кого закоммутирована кнопка вызова диспетчера в лифтах - на укп, на вас, на лифтек, или на кого нибудь еще?
4. Если люди застряли - есть ли какие-то установленные сроки вызволения, или хотя бы прихода лифтеров-монтеров?
Спасибо.
Основная диспетчерская находится в 14 корпусе, Лифтек может развернуть еще несколько диспетчерских, но они лишь дублируют основную. Из диспетчерской можно только останавливать, запускать лифт надо уже на месте лифта. Судя по тому, как оперативно приходят лифтековцы, останавливают лифты не они. Хотя хрен его знает.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Чт июл 08, 2010 11:04 am

У меня скорей не вопросы, а просьбы к ДЭЗ-у.

1. Замените, пожалуйста, в домах, которые находятся в вашем управлении, информационные стенды в подъездах.
На стенды со стеклом. И под стекло поместите все пресс-релизы ДЭЗ-а.
1. Протоколы общего собрания собственников помещений.
2. Телефоны диспетчерских служб ДЭЗ, адрес офиса, график работы служб
3. Телефоны других дежурных служб Красногорска - справочной, милиции, аварийной службы лифтов, пожарной службы, скорой помощи, и т.д. и т.п.
4. Информацию о ДЭЗ.
5. Опровержения черного пиара от УКПавшино, информацию о саботаже и диврсиях УКПавшино, проводимых в домах, где управление осуществляет ДЭЗ.
6. Информацию о заключении договоров с МЭС.

Сейчас те объявления, которые Вы вешаете, срывают Укашные сотрудники, проходя под видом жильцов в подъезды.
Если объявления будут защищены стеклом, делать им это будет сложнее.

Думаю, это не настолько сложно, припахать одного плотника сделать рамы со стеклом и пару чернорабочих повесить эти рамы.

2. Проведите инструктаж с консьержками, как им действовать в случае появления сотрудников УК ПАВШИНО. И вообще, как должны себя вести консьержки и что входит в круг их обязанностей.
В мой подъезд (Игната Титова, 7, подъезд 5) посадили какую-то новую бабульку. Бабулька явно деревенская, тихая и очень забитая какая-то.
Я в Павшинской Пойме постоянно не проживаю, с консьержками пересекаюсь очень редко.
В воскресенье приехала в Павшинской Пойме. В сопровождении очень не мелкого хлопца.
Бабулька нас, естес-но, никогда до этого не видела. Вопросов, кто мы такие и куда идем, нам задано не было. Пришлось знакомиться с консьержкой самой. На мой вопрос: "А что же Вы нас ни о чем не спрашиваете? А вдруг у нас гидроножницы в пакете?" бабулька смущенно ответила, что ей неудобно...
В общем, не цербер бабушка нифига ни разу.
Натаскайте персонал, пожалуйста, получше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт июл 09, 2010 2:04 am

Уважаемые представители ДЕЗ, повторяю свой вопрос о домофонах:
- Как и на каких условиях возможно подключение видео-домофона?

И новый вопрос:
- В районе появились информационные доски, на которых УК ПАВШИНО клеит свои "воззвания", эти доски находятся на придомовой территории ввереных вам домов (в частности, Спасская 4). Будут ли вам предпэтих риниматься действия по устранению этих досок?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Мусорный контейнер (Пескобаза)

Вс июл 11, 2010 10:06 pm

Доброго времени суток.

Продолжая тему мусорных урн хочу спросить-возможна ли установка и вывоз одного мусорного контейнера у пескобазы?
Я понимаю, что это территория не в Вашем ведомстве, но на этом участке прибрежной территории отдыхает очень большое количество жителей микрорайона. Количество мусора на территории зашкаливает.
Я не предлагаю Вам заниматься уборкой на территории пляжа-это мы возьмём в свои руки.
Уверена, если Вы согласитесь с данной идеей - это принесёт дополнительные положительные отзывы для будущих избирателей.

Можем организовать сбор подписей жильцов если это необходимо...

Соседи, кому по душе эта идея-поддержите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Нюрочка Пн июл 12, 2010 10:39 am, всего редактировалось 5 раз.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн июл 12, 2010 6:55 pm

У меня следующие вопросы:
1. Надо ли мне как-то перезаключать договор на обслуживание аудиодомофона, подписанный с УК ПАВШИНО?
2. Имеет ли ООО "ДЭЗ" возможность привлечь в Пойму других интернет-провайдеров? Если да, то что требуется от жителей, чтобы инициировать данное мероприятие?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусорный контейнер (Пескобаза)

Вт июл 13, 2010 12:39 am

Нюрочка писал(а):
Доброго времени суток.

Продолжая тему мусорных урн хочу спросить-возможна ли установка и вывоз одного мусорного контейнера у пескобазы?
Я понимаю, что это территория не в Вашем ведомстве, но на этом участке прибрежной территории отдыхает очень большое количество жителей микрорайона. Количество мусора на территории зашкаливает.
Я не предлагаю Вам заниматься уборкой на территории пляжа-это мы возьмём в свои руки.
Уверена, если Вы согласитесь с данной идеей - это принесёт дополнительные положительные отзывы для будущих избирателей.

Можем организовать сбор подписей жильцов если это необходимо...

Соседи, кому по душе эта идея-поддержите пожалуйста.
Сегодня разговаривал с А. Макаровым директором ДЭЗ-Красногорье по поводу мусорных контейнеров. Он спросил: сколько нужно контейнеров и куда их ставить. Так что, если пыл не пропал прошу предложений.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ