Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Aksiniya
Участник
TC
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ищу свидетелей

Пн сен 13, 2010 12:11 am

Вечером в субботу посадили во дворе д. 4 по ул. Спасская (корп 14) сосну (на месте сломанного кем-то дважды каштана). В воскресение днем обнаружили сломанную сосну, валяющуюся в стороне, и вырутую яму на месте посадки (похоже собака рыла). :cry:

Может кто-то видел этот акт вандализма?
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ищу свидетелей

Вс окт 24, 2010 6:20 pm

Видела я ваши каштаны,сосну не успела....
Не сажайте маленькие деревья-бесполезно....Та сторона,вообще,под властью аула-постоянный контроль нужен.Если хотите давайте засадим ту сторону большими деревьями.Я уже начала понемногу.Сейчас со временем туговато,но воскресенье выделю.Надо выходить не одной семьёй,чтобы было понятно тем о ком не хочу повторяться,что их место совсем в другом месте......Звоните,пишите:89032709878-Марина.
Последний раз редактировалось Марка Чт июл 28, 2011 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Стрекоз
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 1 день

Re: Ищу свидетелей

Пн янв 24, 2011 2:11 pm

как неприятно :( деревья так тяжело выращивать... к сожалению, я не свидетель этого, но все равно, очень жаль, что так происходит :(
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 9:33 am

Если водитель машины с номером М163, правильно припаркованной у Титова 7, в недоумении - кто же ему свернул зеркало на машине, то это сделала разъяренная "жительница" с автомобиля RAV 4 (черный цвет) с номером 749 УН.

Очень замечательно, что Serik проявил благородство и помог этой водиле выехать с раздолбанного газона. Причем разодлабала газон сама "дама", так как никак не ожидала, что будет дождь и земля на газоне под ее колесами превратится в рытвины.
5 минут она дико сигналила, чтобы вышел водитель, который "якобы" ей заслонил дорогу. Помог Serik, хотя там выехать было легче простого, никто дорогу ей не заслонял. Просто нужно еще помнить при вождении, что руль крутится в разные стороны, а не в одну.

Но после того как помогающий ушел, она написала записку, сунула ее в дверь "обидчику" и с силой вывернула зеркало у автомобиля, до этого сложенное. Пнув по самой машине, "дама" уехала. Зеркало развернулось на 180 градусов.

Если "дама", Вы читаете мое сообщение, то прошу иногда включать мозги и соблюдать элементарные правила. 1. Парковаться на газонах - запрещено!Лучше посадите деревья на раздолбанных газонах. 2. Если не умеете ездить, не нужно из-за своих пробелов в вождении портить чужое имущество.
 
NORMA

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 9:42 am

Ребята, а можно я опять не в тему ляпну? Мой дед, переехав в Москву в пятьдесят махровом году на ул. Комарова сажал под окнами яблони и груши. Деда уже нет давно, а вот груша посажанная им до сих пор живет и усердно плодоносит "в окно" той самой квартиры, вымахав с 5-этажный дом и во дворе до сих пор цветут каждую весну старые яблони. У меня вопрос, а сдались вам эти сосны и березки с осинками? Почему не посадить яблони-трехлетки, которые будут всех радовать каждую весну и осень? А например почему нельзя вместо безликих кустиков посадить например жимолость или черноплодку, которой формировать крону каждый год (например в МЖК так именно и растет, осенью у нее очень красивые красные листики).
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 10:20 am

NORMA, давайте! Пока вы не успели поменять место жительства - покажете нам пример? Вы-то уедете, а черноплодка с жимолостью будут нас всячески радовать :oops:
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 10:30 am

Дело не в том,ЧТО сажать.
NORMA, я , например, уверена, что и яблони, и жимолости постигнет участь остальных деревьев.
Есть дети, которым объясняют, что деревья ломать нельзя и вообще, следят за детьми. А есть другие дети ( не будем тыкать пальцем), за которыми не следят аж с годовалого возраста.. Чего уж говорить о тех, кто постарше..
 
NORMA

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 10:40 am

Kangaroo писал(а):
NORMA, давайте! Пока вы не успели поменять место жительства - покажете нам пример? Вы-то уедете, а черноплодка с жимолостью будут нас всячески радовать :oops:
нет уж, деревья ваши, а идеи наши :D
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 10:53 am

NORMA писал(а):
нет уж, деревья ваши, а идеи наши :D
тогда уж советуйте сажать кипарисы и ливанские кедры, чего стесняться :D .
А я как мама маме подскажу - не надо увлекаться плодоносящими растениями. Непременно ведь кто-нибудь в рот оные плоды потащит.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 8:54 pm

Ну мытые яблочки в рот из-под окошка очень даже ничего :D Я варенье и компоты консервировала из таких на зиму, и ничего, до сих пор живы. И ели всей семьёй свежачок- тож норм, даже смекта не понадобилась))))
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ищу свидетелей

Ср июн 15, 2011 11:51 pm

мы как то в митинском ландшафтном собирали на компот, тоже выжили. яблони только жаль - все ветки им обломали любители яблок
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ищу свидетелей

Чт июн 16, 2011 8:55 am

и даже мкад в километре не смущает? под краном всё не смоешь :Search:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ищу свидетелей

Чт июн 16, 2011 1:34 pm

а кто знает, что мы покупаем в офощных магаззинах и лотках? кто мне поручится, что они экологичнее?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ищу свидетелей

Чт июн 16, 2011 2:01 pm

ннууу... здесь-то заведомо выхлопами всё окурено. экологи вон до 50 км от Москвы не рекомендуют ничего употреблять, в том числе воду.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ищу свидетелей

Чт июн 16, 2011 3:33 pm

Если послушать рекомендации экологов, то можно просто ручки сложить и в ямку закопаться. Уж где живём, то и едим и пьём, выбирать не приходится. А деревья всякие хороши, главное чтоб выросли, а не засохли на корню. У нас за окном растут и прекрасно дружат груша, яблони, вишни, берёзы, рябина, тополь(кому только в голову пришло его посадить)))), сирень и ещё какие то кусты, в которых дети летом шалашик устраивают. Зелено, красиво и радует глаз круглый год.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ищу свидетелей

Чт июн 16, 2011 3:55 pm

Kiparis25, у вас - это где? Здесь, в общем-то, любая палка в радость, и сосенка, и березка.
яблони мне лично в нецветущем виде не очень нравятся, а вот рябина, липа, вишня - наше всё, осенью непременно понасажаю.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ищу свидетелей

Чт июл 28, 2011 11:30 am

Очень красивы плодовые деревья...Только,когда появятся плоды,они будут содраны вместе с ветками....
Ну,а о том,что нельзя есть ничего выращенное в зоне города...даже не знаю...
Вроде,взрослые люди.Зачем есть яблоко с дерева,если заведомо известно,что оно впитало в себя всю таблицу Менделеева?. :o
Съели не умерли...ну,конечно,там же не мышьяк...Отложится в печени,проявится лет через 10 и будете гадать откуда,за что,почему я???
А зелёные,недозрелые яблочки думаете впрок пойдут детям??
Дизентерию ещё не победили....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ищу свидетелей

Чт июл 28, 2011 4:11 pm

НВ писал(а):
Если водитель машины с номером М163, правильно припаркованной у Титова 7, в недоумении - кто же ему свернул зеркало на машине, то это сделала разъяренная "жительница" с автомобиля RAV 4 (черный цвет) с номером 749 УН.
Надо было записку для М163 оставить, кто его зеркало свернул, вдруг он форум не читает. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ