Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Пути решения проблем ГВС

Вс сен 12, 2010 1:49 pm

Соседи. Давайте попробуем навести порядок, среди сотен различных мнений и подходов в вопросе отсуствия тепла в наших дома.
Дабы не нечинать а этой теме жгучие споры относительно кто и кому не заплатил, хотя эта информация по этому вопросу действительно важна для решения проблемы, предлагаю оперировать только фактами. А факты принято подтверждать документами.
Итак, основная затея этой темы в том, что не очень правильно с нашей стороны (сто стороны жителей) писать всякие гневные письма по разным инстанциям, наполняя их своими предположениями относительно причин возникновения этой проблемы (вроде критики УК ПАВШИНО, которая не оплачивает счета). Мы с вами можем пенять только на то. что у нас нет горячей воды.
А ещё у нас есть договорные отношения с управляющей компанией (у кого-то ДЕЗ, у кого-то УК ПАВШИНО). Давайте будем обращаться со своими заявления в эти ориганизации. Если их руководители считают, что необходимо обратиться множеством, давайте сочиним по 4-5 заявлений на тему отсутсвия воды от каждого собственника и передадим в УК. Пусть они сопроводят эти обращения своим разъяснением обстановки и передадут в нужную инстанцию. В противном случае контроллирующий органо получает десяток разоблачающих опусов, что не способствует лучшему понимаю происходящего.
Если нужно обращение в жилинспекцию, то давайте сделаем шаблон обращения и подадим много заявок, однако, нам всегду нужно понимать, чего мы хотим добиться в результате таких персональных обращений. Акт отсутствия горячей воды? а что с ним дальше делать?

Огромная просьма к ДЕЗ: информируйте нас о происходящем, ведь складывается впечатление, что не делается абсолютно ничего. Если происходят какие-либо совещания, то хотелось бы видеть их повестку и протокол. Совещания, не имеющие повестки и по окончанию протокола, утверждённого участниками совещания, имеют практической значимости не больше чем совместный пикник.

Пожелание к ДЕЗ и ИГ. Если вы действительноразбираетесь в ситуации, то, пожалуйста, разъясните (поддержав документами/письмами) ситуация с котельной СУ-53, котрая на самом деле должна обслуживать 1 мкр. Кто и что задержал. Чего нам требовать? Кому писать письма?
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Вс сен 12, 2010 1:51 pm

Итак, прямо сейчас мы можем оставлять свои сообщения:
Президент РФ Медведев Д.А.: http://letters.kremlin.ru/

Пейджер Губернатора МО ГРОМОВА Б.В.: (495) 660-10-45 Абонент ГРОМОВ

Электронная почта Правительства МО: amo@mosreg.ru

Обращение в Правительство МО через интернет: http://www.mosreg.ru/feedback/
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 10:10 am

Думаю, что практически все, кто посещают этот форум, во все перечисленные вами инстанции уже написали. Я вот написала, пока пришли только бюрократические отписки...
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 10:46 am

mosechka_ja писал(а):
Думаю, что практически все, кто посещают этот форум, во все перечисленные вами инстанции уже написали. Я вот написала, пока пришли только бюрократические отписки...
Вотя о том и пишу, что этого явно не достаточно. Необходимо требовать более серьёзных шагов от ДЕЗ
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пути решения проблем ГВС -- Сейчас напишу тут, что я требую

Пн сен 13, 2010 12:03 pm

Я тоже обращался всюда и получил ответы от адм.президента - чисто что приняли.
И отписка от ЖилИнспекции что УК ПАВШИНО административно привлечена к ответственности и выдано предписание исправить ГВС до 20 сентября.
Сейчас напишу тут, что я требую от них всех!
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 12:27 pm

Пишу такой ответ тупым и слепым ЖилИнспекторам, прокуратурам, КРА, президенту, администрациям...

Спасибо за рассмотрение моего обращения 1-19-3592-7-2010 от 20 августа 2010 года.
Но, Вы не поняли сути и глубины проблемы.
1. ПОСТАВЩИК ЭНЕРГИИ МОСРЕГИОНГАЗ НЕ ПОЛУЧИЛ СРЕДСТВА ЗА ГАЗ И ОПЕЧАТАЛ ГАЗОВЫЕ ВЕНТИЛИ на входе в Котельную 1.

2. Котельные всего района и нженерные сети ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА (20 тыс.жителей 48 домов, детский сад и школа) не готовы к отопительному сезону.

1.1 НИ ОДНА КОТЕЛЬРНАЯ НЕ СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!
Что позволяет газовикам отключать газ вследствии экономических махинаций на 50 млн. УК Павшино

1.2 Котлы изношены и мощности уже не достаточно на район (если нужны доказательства, то я их приведу)

1.3 2я котельная до сих пор не подключена к ГАЗу, хотя лимиты выделены.

ПРОШУ УСКОРИТЬ ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ:
1. СРОЧНО СДАТЬ КОТЕЛЬНУЮ 1.

2. ПОДКЛЮЧИТЬ К ГАЗУ И СРОЧНО СДАТЬ КОТЕЛЬНУЮ 2.

3. не допустить разрушения инженерных сетей (вследствии заморозки труб, всех зданий и сооружений района), экологической катастрофы и массовых беспорядков (к которым все жители уже готовы).

4. ОБЯЗАТЬ УК ПАВШИНО СРОЧНО РАССЧИТАТЬСЯ с поставщиками-энергетиками.

5. АРЕСТОВАТЬ ВСЕ СЧЕТА УК “ПАВШИНО” и в порядке прокурорского надзора направить деньги на оплату ТЕПЛОВЫХ И ЭЛЕКТРО-ресурсов.
Прошу обратить внимание что УК “Павшино” постоянно меняет расчетные счета для вывода активов и нецелевого расхода денежных средств.

6. Наконец ОСТАНОВИТЬ ВОРОВСТВО УК “ПАВШИНО”.

7. Провести срочную внеплановую финансовую проверку УК “ПАВШИНО”. Прошу обратить внимание что УК “ПАВШИНО” постоянно меняет расчетные счета для того, чтобы не рассчитывать с контрагентами.

8. ПРИВЛЕЧЬ УК ПАВШИНО и всю цепочку контрагентов по теплу и ГВС:
УК ПАВШИНО – ООО СтройСети – ООО ГЕО ТЭК – КТ СУ-155 К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за хищения в особо крупных размерах
(Сумма украденных средств - примерно 20 млн. руб. каждый отопительный сезон).
Эти средства образуются у них вследствии неправомерности использования тарифов Красногорской администрации за тепло для НЕ СДАННОЙ КОТЕЛЬНОЙ.
По Постановлению Правительства в этом случае возможен только тариф ФОТ + ЕСН + Цена газа и ресурсов.

9 ПРИВЛЕЧЬ Государственную Комиссию Красногорской Администрации за прием целого района Павшинская Пойма (20 тыс.жителей 48 домов, детский сад и школа) без сданной котельной к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Такой ВАРИАНТ сдачи района позволяет хищения в особо крупных размерах.

ПРОШУ ОТВЕТ ПРИГОТОВИТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 1:37 pm

я тоже писала, ответов либо нет, либо непонятные. думаю нужны радикальные меры для решения проблемы.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 1:38 pm

Ответ скорее всего будет, но очень не скоро..
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 3:23 pm

Diana_u писал(а):
я тоже писала, ответов либо нет, либо непонятные. думаю нужны радикальные меры для решения проблемы.
Плохо то, что скорее всего, принятые нами радикальные меры (если до этого дойдет), будут, скорее всего, на руку самой УК Павшино. Придет разнарядка срочно включить газ - и его включат, а УК как на платила ни за что, так и будет продолжать в том же духе... Меры нужны по устранению самой УК, не меньше.
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 6:34 pm

VeloCity, имхо, пункты с 4 по 9 делают воззвание бесполезным, ибо никто на себя такой отвественности не возьмёт, да и власти скорее всег не имеет.
Я обращаюсь к ИГ, давайте организуем отправку заранее согласованных текстов жалоб (не обязательно одинковых слово в слово, но с одинаковым смыслом) по эффективным адресам? Возможно даже через ДЕЗ.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 7:26 pm

andrey_def писал(а):
Я обращаюсь к ИГ, давайте организуем отправку заранее согласованных текстов жалоб
от имени всех жителей мы отправляем под шапкой Некоммерческое Партнерство.
чем больше писем от жителей тем лучше. не надо ничего заранее согласовывать, пишите как пишется. письма с одной сутью НЕТ ГВС и ОТОПЛЕНИЯ в Павшинской Пойме все равно ложатся в 1 папку. и есть надежда что у каждой папке в каждом кабинете есть максимальный размер, и когда она переполнится и лопнет, то будем надеяться что то изменится. только писанием писем мы конечно ничего не добьемся, но все теле-радио эфиры, все митинги и петтинги, все ложится в эти папки.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 7:41 pm

Botinokэто Я писал(а):
чем больше писем от жителей тем лучше. не надо ничего заранее согласовывать, пишите как пишется. письма с одной сутью НЕТ ГВС и ОТОПЛЕНИЯ в Павшинской Пойме все равно ложатся в 1 папку. .

ну так и давайте писать о том, что нет воды, а не о том, что кто-то проворовался.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пути решения проблем ГВС

Пн сен 13, 2010 11:24 pm

так пишите, ктож не дает
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Вт сен 14, 2010 9:13 am

Botinokэто Я писал(а):
так пишите, ктож не дает
одного моего письма маловато.
имхо, "разоблачающие" письма идут в корзину.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пути решения проблем ГВС

Вт сен 14, 2010 9:42 am

andrey_def писал(а):
имхо, "разоблачающие" письма идут в корзину.
Тогда не пишите.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 1А

Re: Пути решения проблем ГВС

Вт сен 14, 2010 10:27 am

сегодня в 8-15 дымились трубы котельной около Снежкома, в 8-30 уже "счастье отвалилось".. И что бы это значило?
мкр1 кор.1А
 
andrey_def
Участник
TC
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Вт сен 14, 2010 11:38 am

Steven писал(а):
andrey_def писал(а):
имхо, "разоблачающие" письма идут в корзину.
Тогда не пишите.
очень интересный подход.
Хотя я именно разоблачающийх писем и не писал, ибо не имею достоверной информации об обстановке с долгами.
Так же как и не имею достоверной информации о действиях ДЕЗ по решению вопроса.
Одни только отговорки о совещаниях, однако, в отчетах перед жителями есть только протоколы совещаний, в которых зафиксировано перекрытие трубы. Все остальные собрания, даже если они и состоялись, видимо закончились без документированного результата, поэтому их эффективность не превышает беседы в процессе совместного поедания шашлыка.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Пути решения проблем ГВС

Ср сен 15, 2010 11:48 pm

Была сегодня в Снежкоме, горячая вода там есть
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пути решения проблем ГВС

Пт сен 17, 2010 12:54 pm

elina писал(а):
Была сегодня в Снежкоме, горячая вода там есть
можете зайти ко мне в гости - у меня тоже есть (водогрей рулит) :D
по теме - это ни о чем не говорит
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пути решения проблем ГВС

Пт сен 17, 2010 1:22 pm

пишите лучше.
это лучше чем критиковать и не писать.
пишите везде, по всем ссылкам.
воды и тепла именно и нет потому что кто-то проворовался.
напишите свою рыбу, я и ее отправлю везде.
И ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ ЕЩЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ