Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Чт мар 22, 2007 2:43 pm

Orange писал(а):
значит у нас с вами разные менеджеры. Позвоню в конце месяца! Спасибо:))


Я звонил не менеджеру, потому как постоянно забываю дома ее визитку. Просто позвонил по центральному телефону отдела заселения :)
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
mak
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Вс мар 25, 2007 11:38 pm

Всем привет, проезжали сегодня мимо Павшинская Пойма в 1Б осталось положить черепицу,а брату 1В 4 этажа до завершения и крышу.Перед нашим мкр. вырыли огромный котлован и забиты сваи.На плане на этом месте должен находится торговый комплекс но что будет не знаю.Может кто в курсе :?: Да,были в ДСК на той неделе обещают ключи в конце лета ,но не верится . :(
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пн мар 26, 2007 3:03 pm

Звонили из ДСК1 и предложили прийти и оплатить векселем квартиру :) Прогресс на лицо однако
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пн мар 26, 2007 3:44 pm

Привет, соседям:)
Нам тоже позвонили на прошлой неделе из ДСК и сказали, что прошла госкомиссия, пригласили для переоформления договора.
Вчера были на стройке, работы там еще много, крыша не готова, черепица еще не положена, да и внутри еще много отделочных работ, как могла пройти госкомиссия - не понимаю...
Забрались на 25й этаж, вчера было ясно и видимость была отличная, вид обалденный! все как на ладони, видны МГУ, стелла на Поклонной горе и останкинская башня. Работа на ГС кипит и он растет. Ближе к реке строятся новые дома. На месте школы немного разравняли территорию и наблюдается какое-то углубление, на котлован пока не похоже, тяжелой техники не наблюдается. Когда же начнут строить школу? никто не в курсе?
Не верю в то, что летом дадут ключи, вокруг идет стройка, школы и сада - нет. Время покажет.
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пн мар 26, 2007 3:56 pm

Говорил со своим менеджером в ДСК1, он подтвердил факт прохождения ГК и сказал что заселения стоит ожидать ближе к осени.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Вт мар 27, 2007 11:36 am

Halex писал(а):
Звонили из ДСК1 и предложили прийти и оплатить векселем квартиру :) Прогресс на лицо однако


По корпусу 1Б в ДСК1 точно начали переоформлять договора (пресловутая вексельная схема). Но по корпусу 1А, который якобы сдали ГК еще в декабре, пока не приглашают. :(
Сегодня звонил в ДСК1, со слов менеджера - ориентировочно конец апреля - май. А про заселение вообще молчат...
Есть ли кто на форуме, кто покупал квартиру в 1А не в ДСК1 ? У них какая инфа по этому корпусу ?
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Ср мар 28, 2007 12:43 pm

Не стоит сильно завидовать жильцам корпуса 1Б. Переоформление договоров - это фактически всего лишь просьба доплатить то, что не доплачено по векселю. Мне, например, предстоит доплатить 26 тыс. рублей. Так что спешить незачем. 1Б пролез вперед своего старшего брата потому что ДСК еще не получил акта госкомиссии по корпусу 1А. Что ничего не значит.
По поводу получения ключей - искренне советую себе и всем вам расслабиться. Просто чтобы потом не психовать из-за несбывшихся ожиданий. Раньше декабря ключи в наших 25-этажках НИКТО не получит. Это не прогноз, это реальность, которую мне подтвердили и в ДСК, и в СУ, и в Азбуке жилья. И это еще по самому оптимистическому сценарию, которые в Павшинской пойме пока ни у кого не срабатывали. Поэтому лучше всего рассчитывать на следующую весну. Декабрь предлагаю рассматривать как подарок судьбы, как новогоднюю сказку со счастливым концом.
Хотя настоящей сказкой теперь мне представляется то, что произошло со мной шесть лет назад, когда я покупал двушку в П44Т. Представляете - в мае я купил квартиру, в августе был закончен монтаж дома, а в сентябре дали ключи. И это было в центре Москвы, и всего по 700 долларов за метр. Как говорится, найдите 10 отличий от нынешней истории c Павшинской Поймой.
 
хомячок
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Ср мар 28, 2007 1:36 pm

Думаю, Гарри прав, я тоже настроена на 2008 год.
А пока предлагаю копить деньги на ремонт и обсудить как распорядиться лучше своими метрами (имею ввиду перепланировку). А то что-то в этом разделе по П 44 ТМ 25 совсем глухо. Заходите, делитесь соображениями.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Ср мар 28, 2007 8:50 pm

хомячок писал(а):
А пока предлагаю копить деньги на ремонт и обсудить как распорядиться лучше своими метрами (имею ввиду перепланировку). А то что-то в этом разделе по П 44 ТМ 25 совсем глухо. Заходите, делитесь соображениями.

а вы знаете способ, как обойти запрет ДСК1 на перепланировку до свидетельства о собственности, или вы не у них покупали?
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Чт мар 29, 2007 10:35 am

Гарри писал(а):
Не стоит сильно завидовать жильцам корпуса 1Б. Переоформление договоров - это фактически всего лишь просьба доплатить то, что не доплачено по векселю. Мне, например, предстоит доплатить 26 тыс. рублей. Так что спешить незачем.


Согласен, что до выдачи ключей всем еще ох как далеко. Но имея на руках договор покупки квартиры (а не векселя) все-таки спокойнее. При всем уважении к ДСК1, юридически мы у них еще ничего, кроме т.н. "ценных бумаг", не приобрели.
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Чт мар 29, 2007 3:26 pm

Вчера звонил в ДСК-1 своему менеджеру.
Информация такая - на следующей неделе должны начать обзванивать покупателей с просьбой явиться и погасить вексель.
Ключи с временным ордером не раньше середины лета.
Договор купли-продажи в декабре/январе, к тому времени ожидается оформление дома в собственность ДСК. А пока на руках будет договор переуступки прав.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Чт мар 29, 2007 4:36 pm

Чудны дела твои, господи! Я в понедельник был лично в ДСК1, и симпатичный менеджер по имени Олеся, глядя мне прямо в глаза, сказала, что раньше декабря на ключи рассчитывать не стоит. Я ей возразил, что на форуме Красногорья люди уверяют, что по информации из вашего же ДСК, ключи могут начать выдавать в конце лета. На что Олеся предположила, что эти люди, мол, путаются в микрорайонах и корпусах. И что ни одна 25-этажка третьего микрорайона ни летом, ни осенью своих жильцов не примет ни при каких обстоятельствах.
Соседи, у кого есть хороший утюг или паяльник? Допросите кто-нибудь этих менеджеров с пристрастием.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Чт мар 29, 2007 8:06 pm

Гарри писал(а):
Чудны дела твои, господи! Я в понедельник был лично в ДСК1, и симпатичный менеджер по имени Олеся, глядя мне прямо в глаза, сказала, что раньше декабря на ключи рассчитывать не стоит. ....

Вот-вот, аналогичная история с Олесей, несознанка по поводу ГК, и т.д. и т.п.
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М3, к 1В

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 10:25 am

Соседи, кто покупал в ДСК, позвольте полюбопытствовать кас перезаключения договора. Я правильно понимаю, что ДСК предлагает обменять вексель на договор соинвестирования???
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 11:55 am

Насколько я понимаю, у всех с ДСК1 договора уступки прав требования. По этим договорам мы им ничего не заплатили, параллельно приобрели вексель. Теперь нужно погасить вексель, перечислить сумму от погашения векселя в ДСК1, т.е. выполнить обязательства по оплате договора уступки прав требования. Обычная практика - замена договоров перед оформлением прав собственности на договор со-инвестирования (или купли-продажи). Но это еще через год, а то и полтора. :(
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 12:11 pm

Насчет ключей - это вы изрядно поторопились. Ваш дом будет подключен к КНС-2, а построят ее где-то ближе к декабрю. В лучшем случае ключи в январе.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 2:12 pm

serik писал(а):
Насчет ключей - это вы изрядно поторопились. Ваш дом будет подключен к КНС-2, а построят ее где-то ближе к декабрю. В лучшем случае ключи в январе.


Я всего-лишь передал информацию, сказанную мне менеджером из ДСК.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 2:58 pm

serik писал(а):
Насчет ключей - это вы изрядно поторопились. Ваш дом будет подключен к КНС-2, а построят ее где-то ближе к декабрю. В лучшем случае ключи в январе.


Поправочка, котельная №2 уже построена, к августу ожидается постройка котельной №1.

В дополнение, мне в СУ говорили, что 3/1а вообще временно к существующей котельной подключать будут, пока первая не будет готова. Для подстраховки. Т.о. imho к августу вполне вероятно ключи получить... тьфу,тьфу,тьфу :roll:
 
Аватара пользователя
mak
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пт мар 30, 2007 4:33 pm

Были вчера в ДСК и нам тоже сказали раньше нового года ключей не ждать, нет котельной и канализации. Летом будут заселять 1 и 2 мкр. а наша очередь позже. :? Чтож, :x будем ждать .
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1А,1Б,1В (П-44ТМ25)

Пн апр 02, 2007 12:59 pm

Ну что все загрустили? Надо же все равно верить в чудеса. Вот в новостях, например, сказали, что горнолыжный спуск пустят в эксплуатацию уже в сентябре. Люди, которые приедут кататься на горных лыжах наверняка захотят сходить по-маленькому. А самые наглые еще и по-большому. И наверняка это будут не биотуалеты. А канализация с ГС у нас, насколько я понимаю в географии, должна быть общая. А если эти СУки подключат свой ГС к другой КНС, то мы можем блокировать этот ГС. Я думаю, инициативная группа поддержит. Во всяком случае, это гораздо гуманнее и логичнее, чем перекрывать Волоколамку, о чем в частности говорилось на мартовском митинге. Все дело в том, что в части горнолыжного спуска СУ-155 является не только подрядчиком, но и генеральным инвестором. Доводить до ума наши с вами дома им неинтересно, с нас уже ничего не поиметь. А вот получать денежки от эксплуатации ГС - это для них святое. А на открытие спуска наверняка приедут Громов с Лужковым. А может и наш горнолыжник номер 1 пожалует, захочет первым спуститься. Путин приезжает, а у входа сидит тысяча человек на унитазах с требованием подключить нас к КНС. Представляете картину? Так что давайте работать. Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни Путин, ни герой. Добьемся мы все подключенья своею собственной ...не знаю пока чем.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ