Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:23 pm

дездемона писал(а):
как только мы решим один простой вопрос, как расшевелить наш народ на активные действия, у нас в Пойме все будет в шоколаде :)
Интернет-общение наиболее приемлемая форма формирования настроения масс и вектора действия. Но как выяснилось, в Пойме интернет есть далеко не у всех. Те, кому нужна информация, его уже поставил. Что делать с остальными? Конечно Эту стратегию по идее должна разрабатывать компания-провайдер, например проектсвязьтелеком, но их акции инфантильны.
Предлагаю мозговой штурм по генерации идей. От на первый взгляд бредовых до заумных.
Критики пока гуляют лесом, потом дам слово-выскажитесь: и про то, что здесь нам не европы, и про район рабочего гетто и даж сможете поставить свои диагнозы, психологи доморощенные. :D
Пока предлагаю всем убежденным, что голова дана не только для того, что бы в неё есть, продумать нестандартные решения добровольно - принудительного окучивания соседей вокруг информационного источника с названием интернет. Обещаю, в этой теме инициатива не ударит по инициатору,
Пример:
Все население поймы целесообразно разбить на сегменты и выявить фактор, в котором этот сегмент испытывает сильную зависимость. Например родители учащихся. Как заставить их приобрести доступ в сеть?
1.Сообщить что это перестало быть дорогим удовольствием. стоимость затрат на нетбук в пределах 12 тыс.руб.
2 Предложить Проектсвязьтелекому установить тариф "школьный" с минимальным трафиком которого хватит для новостного серфинга по порталу Поймы и продавать его родителям школьников
3.Обязать администрацию школы вести электронные дневники учащихся и организовать ресурсы общения родителей как по классам так и общешкольный.
тем родителям, которым не интересен дневник их детей, скорее всего и в жизни района будут просто балластом, инерцию которого тоже можно использовать в нужном направлении.

Другие сегменты-автолюбители, собаководы, спортсмены-любители, рыболовы, детсадовцы и тд...
Прошу высказываться.:)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:26 pm

раздавать листовки в нескольких местах одновременно в часы пик изодня в день с полным описание процессов происходящих в павшинской пойме.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:35 pm

имхо, для информационного обмена в масштабах района целесообразнее думать не в сторону приучения неинтернетовских жителей к интернету, а в сторону бумажного оповещения (доски, щиты, объявления итд).
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:42 pm

каюсь, сама дома еще не подключила инет, в начале в виде эксперимента а сейчас понравилось ( многие знакомые осознанно дома его не ставят, хотелось понять их выбор)
поняла что мой эксперимент провалился, на неделе пойду оформлять заявку :)
мое имхо, инет это не панацея, наш район (всетаки он не такой уж и большой)можно охватить и листовками , только делать это надо согласованно и целенаправленно.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:43 pm

На домах - которые получили свободу от СУ повесить (на торце) огромный баннер с надписью "Свобода лучше чем УКП" и рисунок человек вылезает из могила (холодной и сырой - как наши квартиры) а на гробу написано УК ПАВШИНО :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 2:48 pm

Мысли вслух. Интернет-информирование имеет одну серьезную составляющую, которую не дает печатная продукция. Это интерактивность... возможность реакции на новость здесь и сейчас, возможность получить дубль новость из другого источника. Листовки тоже берут, но почему то не всегда и не все. К тому же многие читают с очками, сев за комп, очки надеть не забудешь, а вот на улице очки носят с собой далеко не все. Прийдя же домой, листовку зачастую забывают вынуть из кармана, а через неделю её могут просто выбросить. Может тогда вспомнить дедушку Ленина и его мастерскую работу с лозунгами. Пару тройку предложений на листовке прочтет и слабовидящий человек.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 3:00 pm

koom писал(а):
Пару тройку предложений на листовке прочтет и слабовидящий человек.
народ у нас настолько ук "одурманенный", что трех предложений для них будет мало чтобы понять реальную картину.
однако многие просто осознанно не хотят подключать инет, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление после вчерашней встречи, людям постарше он никчему, они не привыкли к такого роду общению и получению информации.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 4:03 pm

Из футуристических:
1. создание районной радиостанции, чтоб ловилась в автомахнитолах.
2. Огромная плазма с обновляемым контентом на торце 12А вместо рекламы СУ-155.
3. ...

Из нефутуристических:
Вообще-то у нас уже есть газета 2П. И ситуация с теплом в ней вроде даже как-то освещалась. Будут ли авторы звать людей на ближайший митинг?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пт сен 10, 2010 11:54 pm

Просто общаюсь с соседями по дому/подъезду/району, обязательно кто-нибудь подходит и рассказываешь еще и еще, а потом начинает работать радио, тока не то, что по эфиру .... :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Сб сен 11, 2010 1:18 am

Насколько я понял, суть предложения - популяризация интернета как такового среди несведущих граждан, и через его ими обретение - приобщение последних (вопрос как?) к информационному полю, которое мы тут создаем.
Я думаю, надо идти от потребностей. Если граждане хотят в данный момент не Интернет вообще, а сместить УК ПАВШИНО и зажить счастливо, и между тем, пока они мысленно этого достигают, общаться по-старинке, т.е. вербально и при визуальном лицезрении друг друга, то надо дать им это, а подспудно подкинуть идею, где в сети есть практически вся не-укашная правда. И тогда они в поисках новой инфы м.б. возжелают установить себе интернет. А школьные дневники онлайн, акции КПСТ и т.п. уведут здесь в сторону, мое "сугубое имхо" :-)))
Некая сообразность с целями должна быть. И если цель - сместить УК ПАВШИНО, добиться горячей воды и т.п., то и идти надо от этого.
Мое мнение, что инфосеть это, по-прежнему, встречи с соседями по площадке, подъезду, попутчиками на остановке, раздача им листовок с инфой и со ссылками на форум, инструкциями how to и т.п.
Я - в реале не активист. Но обойдя один раз подъезд с опросом, собрав сначала свой, а потом с единомышленниками - соседний подъезд, понял - ничего стрёмного в хождении по квартирам и в агитации нет, тем более, когда идеи общие.
Последние встречи убедили меня, что при всей нашей атомизированности, мы охотно идем на контакт, готовы общаться, дружить против и за, и просто дружить. Вот такое мнение сложилось.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Пн сен 13, 2010 12:17 pm

Рискну еще раз озвучить одну из прошлых своих идей. Итак, суть идеи-превратить стороны домов,которые выходят на Волоколамку в экраны с лозунгами и требованиями. Принцип подглядел на стадионе во время открытия олимпиады.Там на трибуне специально обученные зрители поднимали над головой тряпки разного цвета и в итоге формировался текст или рисунок.Если принять окна квартир за ячейки и в нужных ячейках вывесить на подоконники или лоджии старые белые простыни, возможно получится таким образом сформировать слово(например СОС!!!) или хлесткий лозунг из пары-тройки слов. Материальных затрат никаких, а вот привлечение внимания думаю будет. Учитывая активность жителей на внутридомовых сходах,реализация вполне возможна. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Вт мар 31, 2015 12:34 pm

Хочу обратить внимание, что информационная сеть это не интернет ;) Здесь произошла маленькая подмена понятий (не маркетологи ли провайдеров хотят, что бы за них поработали? :) )

Если по существу - доски объявления на каждом подъезде. Еще лучше - внутри. Запирающиеся, что бы у консьержек не было ключей (известны случаи, когда консьержей обязывали снимать "ненужные" объявления.
и внешний вид нормальный и всем кому надо прочтут.)

хотите футуризма - сделайте не стенды с бумажками, а интерактивные с тачскринами, что бы желающие могли не только почитать, но и подписаться на рассылку прямо со стенда (sms. e-mail). Вещание рекламы сможет их еще и окупить. и вовлекать будет проще - пустите туда информацию по маршруткам/автобусам, дайте не просто "видеоряд", а дополните справочниками с контактами администрации, управляющих компаний, и прочим..
добавьте туда простые игры (типа тетриса) и привлечете молодежь, которая новости может рассказать родителям.

хоть в Павшинской Пойме много молодых, но расчет должен быть на то, что у человека может не быть смартфона/интернета и пр., а участие (в идеале активное) в жизни района он должен принимать.

есть много денег - сделайте ежемесячные бумажные буклеты с отчетами что сделано по инициативам жителей и анонсы встреч/мероприятий. Раскладывайте их в подъездах, а что бы люди брали и читали - договаривайтесь с магазинами и размещайте в них скидочные купоны. + старый проверенный способ - КРОССВОРД (нормальный!) или относительно новое модное веяние - судоку ;) Тогда людям и на горшке будет что почитать и время заранее смогут спланировать.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Вт мар 31, 2015 1:24 pm

koom писал(а):
суть идеи-превратить стороны домов,которые выходят на Волоколамку в экраны с лозунгами и требованиями.
в одном из районов повесили на стену дома классное табло этажей эдак на 10-15. Яркое, контрасное.. Все супер-пупер...
за первые 3 дня поступило около 200 жалоб в управу о том, что табло мешает спать. причем мешало спать даже через 2 квартала (метров 700 под углом градусов 45 от основной "оси" табло ) :) около месяца переделывали и делали более тусклый режим работы ;)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Вт мар 31, 2015 1:36 pm

Вы думаете кому-то эта тема еще интересна?
С последнего сообщения почти 5 лет прошло.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Инфосеть Павшинской Поймы

Вт мар 31, 2015 1:43 pm

технологии изменились а некторые стали доступны
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ