Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Сколько у нас собственников?(6a only)

Я собственник
22 (92%)
Получу собственность в течении месяца(до ноября)
Голосов нет
Получу собственность в течении 2-х месяцев(до декабря)
1 (4%)
Получу собственность до Нового Года(2011)
1 (4%)
 
Всего голосов: 24
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Вт окт 19, 2010 2:28 pm

ESM писал(а):
еще +1 :))))

Поздравляю, рад что вы с банками разобрались - та еще головная боль.
 
ATAKA
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Пн окт 25, 2010 1:56 pm

+1.
Получил свидетельство. Что делать дальше не очень понимаю, особенно после посещения УК Павшино и получения вороха бумаг которые подписывать желания не имею. Отсюда стоит вопрос когда могу получить доступ в квартиру и начать ремонт. Мечтаю сменить УК, но повторюсь, не знаю последовательность моих действий!
Для инициативной группы мой контакт: +7 925 880 2308 Максим.
 
ATAKA
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Пн окт 25, 2010 2:00 pm

Есть ли в нашем доме инициативная группа или активисты?
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Вт окт 26, 2010 12:44 pm

ATAKA писал(а):
+1.
Получил свидетельство. Что делать дальше не очень понимаю, особенно после посещения УК Павшино и получения вороха бумаг которые подписывать желания не имею. Отсюда стоит вопрос когда могу получить доступ в квартиру и начать ремонт. Мечтаю сменить УК, но повторюсь, не знаю последовательность моих действий!
Для инициативной группы мой контакт: +7 925 880 2308 Максим.

Максим, а они Вам ключи не отдали от квартиры? мне вот например отдали, хотя я тоже ничего не подписывала. только от подъезда не дали, хотя это проблема решаемая.
если не дали - устанавливайте свою дверь, и начинайте ремонт.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Чт окт 28, 2010 2:40 am

ATAKA писал(а):
Есть ли в нашем доме инициативная группа или активисты?
Место вакантно :meeting:, забирайте
Люблю сегодняшний день.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Пт фев 11, 2011 2:01 pm

Привет всем,

мы с женой вышли на сделку покупаем у собственника частного лица, собственник не аллё, считает что УК ПАВШИНО замечательна, форумы он не читает и платит все по жировка УК ПАВШИНО, мы переезжаем в начале марта, собственность должна быть готова примерно к этому же времени. Так что мы с женой всеми руками и ногами за смену УК ПАВШИНО, присоединяемся к смене УК ПАВШИНО

У меня еще вопрос, у собственника который продает нам квартиру договор с УК ПАВШИНО, нет договора с мосэнергосбыт, платит все через УК ПАВШИНО. На сколько я выяснил в форумах павшинка.ру договор с УК ПАВШИНО с момента перехода прав собственности автоматически аннулируется. Вот и думаю, а должен я совершать какие-то телодвижения на предмет заключения договора с ними и платить им вообще что-то? Второй вопрос, все ли участники данного форума нашего дома заключили договора напрямую с мосэнергосбыт?

Спасибо,
С надеждой на совместное решения насущных проблем нашего дома!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Пт фев 11, 2011 2:07 pm

Привет всем,

мы с женой вышли на сделку, покупаем у собственника. Заезжаем в начале марта. Собственник считает, что УК ПАВШИНО хорошая компания и менять не надо, договора с мосэнергосбыт не заключал платит все УК ПАВШИНО. Форумы не читает, я с ним спорить не стал. Мы голосуем за смену УК ПАВШИНО.

Есть пара вопросов:

1. Много ли участников форума нашего дома заключили прямые договора с мосэнергосбыт?
2. При смене собственника договор с УК ПАВШИНО автоматически аннулируется, как я выяснил на павшинка.ру, возникает вопрос а надо мне вообще проявлять инициативу и заключать с ними договор? Как мне платить коммуналку, по жировкам бывшего собственника, или самаму печатать квитанцию прописывать за, что плачу?

Спасибо,
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Пт фев 11, 2011 8:39 pm

Pablo_Tuma писал(а):
1. Много ли участников форума нашего дома заключили прямые договора с мосэнергосбыт?

На этот вопрос может ответить только мосэнергосбыт. :-) Несколько (больше трех) человек заключили договор с МЭС. В любом случае, с января УК ПАВШИНО счета за свет не выставляет и должны приходить счета от МЭС. Но на мой взгляд лучше и проще заключить прямой договор с МЭС, чтобы на всякий случай был бумажка с их подписями и печатями.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср фев 16, 2011 11:36 pm

Pablo_Tuma писал(а):
Привет всем,


Есть пара вопросов:

1. Много ли участников форума нашего дома заключили прямые договора с мосэнергосбыт?
2. При смене собственника договор с УК ПАВШИНО автоматически аннулируется, как я выяснил на павшинка.ру, возникает вопрос а надо мне вообще проявлять инициативу и заключать с ними договор? Как мне платить коммуналку, по жировкам бывшего собственника, или самаму печатать квитанцию прописывать за, что плачу?

Спасибо,
1. Мы тоже заключили договор с мэс еще в декабре, Знаю еще три квартиры в первом подъезде, кто тоже заключил уже.
2. не смогу ответить
Люблю сегодняшний день.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Чт фев 24, 2011 1:24 pm

мы тоже заключили договор с мосэнегргосбытом напрямую (где-то в конце декабря)
мкр. 1, корпус 6А
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Вт авг 28, 2012 10:22 am

всем добрый день!
может пора еще раз вернуться к вопросу о проценте собственников и смене УК?
мкр. 1, корпус 6А
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Вт авг 28, 2012 11:42 am

nikomunikabelnost писал(а):
всем добрый день!
может пора еще раз вернуться к вопросу о проценте собственников и смене УК?

Добрый день, соседи!

Однозначно можно попробовать вклиниться в предстоящую волну голосований! У нас достаточный процент собственников уже давно!
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Вт авг 28, 2012 9:19 pm

Только у нас довольно низкая активность этих самых собственников :(
Раз пошла такая пьянка, предлагаю, для начала провести очередную встречу собственников, предыдущие встречи пока не выявили особой активности, посмотрим, возможно ситуация изменилась. Ближайшее сб-вс отпадает, т.к. "скоро в школу".
Как насчет встретиться через неделю?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
maels
Участник
TC
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 9:39 am

Надо по инициативней))Может не все соседи знали о прошлых собраниях? Но в любом случае надо собираться.
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 10:09 am

АКМ писал(а):
Только у нас довольно низкая активность этих самых собственников :(
Раз пошла такая пьянка, предлагаю, для начала провести очередную встречу собственников, предыдущие встречи пока не выявили особой активности, посмотрим, возможно ситуация изменилась. Ближайшее сб-вс отпадает, т.к. "скоро в школу".
Как насчет встретиться через неделю?

Поддерживаю!
Нужно прикинуть список вопросов для обсуждения
и уведомить тех кто не в сети, но регулярно ходит мимо информационных щитов в подъезде...
 
big_alex767
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 10:19 am

КИТ писал(а):
nikomunikabelnost писал(а):
всем добрый день!
может пора еще раз вернуться к вопросу о проценте собственников и смене УК?

Добрый день, соседи!

Однозначно можно попробовать вклиниться в предстоящую волну голосований! У нас достаточный процент собственников уже давно!
Откуда такая информация? Создан отдельный сайт для нашего дома и на данный момент там зарегистрировано всего 7 человек, хотя объявление о его адресе в подъездах было давно http://pdm5.pstr.ru
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 11:09 am

big_alex767 писал(а):
Создан отдельный сайт для нашего дома и на данный момент там зарегистрировано всего 7 человек, хотя объявление о его адресе в подъездах было давно http://pdm5.pstr.ru

А зачем еще один форум плодить? Чем этот не устраивает? Этот более раскручен и новички, обычно, именно этот сайт находят, про новый форум я лично первый раз слышу и вижу. Там 7 человек, а здесь - посмотрите шахматку - сколько там народу? И при том, что знаю еще многих людей, которые вообще не зарегистрированы на форуме, некоторые просто иногда заходят почитать без регистрации, ну и те, кто просто живет.

Собственников, действительно много, но вот готовы ли они что-то менять...?

По существу вопроса о встрече и список вопросов:
  • Выявление наиболее активных жильцов, которые имею желание, время и возможности делать что-либо для дома (обычно после такой фразы большинство замолкает и начинает расходиться :lol: )
  • Составление списка кандидатов на роль старших по подъезду и по дому для проведения дальнейшего голосования (сейчас есть несколько небольших "очагов активности", но они разрознены и работают как "лебедь рак и щука": вспомнить хотя бы историю с фотообоями в первом подъезде)
  • Опрос жильцов по проблемам дома, составление перечня задач, способов их решения, определение людей, ответственных за конкретные задачи.
Это в общем.

По вопросам, в частности:
  • наша любимая УК
  • благоустройство подъездов
  • благоустройство придомовой территории
... дополняйте, меняйте, критикуйте ...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 2:47 pm

Мне кажется, в первую очередь надо решить вопрос со сменой УК. Потому что получается, что или благоустраивать подъезд за свой счет, или УКашные квитанции оплачивать. речь ведь не идет о какой-то необыкновенной роскоши, банально о том, что двери были нормальные. с ручками там, закрывались и открывались и т.д. Это же входит в понятие "содержание и ремонт", т.е. в зону ответственности УК? А и то и другое оплачивать - это несколько накладно. В принципе время и возможность делать что-то для дома есть, но сейчас из-за проблем с УК как-то нет даже настроения что-то делать. Я там буду, предположим, подъезд благоустраивать своими силами, а они мне СКУД в лифт, или провода из щитка выкрутят, типа вас здесь вообще не стояло...
что касается сбора жильцов, предлагаю дату и время встречи не назначать сверху, а все-таки обсудить время, наиболее удобное для большинства желающих. Вот у нас, например, не было возможности попасть на предыдущее собрание не потому, что не хотели, а потому, что дата была выбрана такая, когда нас не было. Ну и желательно не субб-воскр, а будни.
мкр. 1, корпус 6А
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сколько у нас уже есть собственников?Сменим УК

Ср авг 29, 2012 4:28 pm

Предлагаю переместиться в эту тему:
viewtopic.php?f=92&t=22351
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ