Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Пойдете ли Вы на митинг?

1.Пойду обязательно
217 (72%)
2.Не пойду
25 (8%)
3.Не пойду,если дадут горячую воду
21 (7%)
4.Не знаю
38 (13%)
 
Всего голосов: 301
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 12:15 am

Alex писал(а):
Alex_Mur писал(а):
ребята,жаль меня не было с вами.
У Вас еще все впереди.
да и позади есть что-то,несколько митингов и организация автопробега,так что уверен как переберусь в пойму стану более активен! :)
мкр.3 корп.7
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 12:30 am

ну кстати надо отметить что выбор места правильный на мой взгляд... Много лучше чем в красногорске митинговать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Nikolai_R
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 1:30 am

В дальнейшем прошу быть более сдержанным.Ненормативная лексика на форуме запрещена.
Скольких кинуло СУ? Сколько народу сидело без тепла и воды? Скольким ублюдки из УК хамили и отключали свет, а бабла ни за что они со скольких настригли? А сколько в выходной день пришло на митинг? От нашего района (Трехгорку не берем) 100 - 150 человек? С моего подъезда было всего с двух квартир.
Сколько у нас реально людей, которые посвятили 20-30 минут написанию хотя бы простой заявы на ублюдков из УК и дошло до почты её отправить? А сколько людей радеющих за благоустройство, своими руками что-нибудь делающих? У меня во дворе двое - пожилая супружеская пара посадили много деревьев. Без них двор был бы голым. Вот они заслуживают уважения. Если бы каждый владелец машины, пакркующийся от безысходности на газон, посадил бы по одному дереву или кусту - проблема с озеленением была бы решена, район по другому бы лет через 5 смотрелся бы.
Жителям по-ходу плевать, что они живут в реальной Помойке. Это Помойный район. С таким быдлом у него нет перспектив, кроме как ближайшие годы еще больше зарасти в грязи, пяли, автохламе на газонах и палатками с тухлой жратвой и крысами. Еще забыл про магазинчики живого пива, куда любит зайти офисный плангтон чуток подзаправиться.
ДЭЗу не по хрену ситуация, он и на митинге был замечен и проявлял активность. Но ему надо закрепиться и отжимать дальше. Глядя на таких вялых уродов жителей и завербовав наиболее активных, потом может и прижать. Это у нас сейчас один общий враг - СУ, а ведь все меняется ....
В ответ на реальный беспредел СУ и УК жители Помоймы утираются, а толстый боров Серега курит у подъезда УК смотрит на быдложителей и плевать они на всех нас хотели. Все у них хорошо на наши деньги. Что баранов баяться? Даже на законный санкционированный митинг пришло не более 1%, кого обманули и кем подтерлись. Митинг показал, что гнобить биомассу можно и дальше.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 2:01 am

Что вы всё загоняетесь - биомасса, биомасса... Может 1% активных это те кому больше жить негде? Может остальные 99 считают что всегда если что смогут продать здесь и купить в другом месте. Может у них не единственная эта квартира?
Да и опять же, смотрите динамику. На ранние митинги человек 50 приходило. Сейчас уже в 4 раза больше. Сигнал местным властям, что если ничего не менять в работе с застройщиками, народ будет прибывать и прибывать.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 2:07 am

народ, вы чего грызетесь то? круто ощущать себя небыдлом? желание утвердится на биомассе?
стратификаторы млин.... люди как люди. для кого-то важна вода, для кого-то уважение обслуги, для кого-то сумма в платежке.... эти люди нашли форум, пришли на митинг. почему не пришли остальные? да просто у них другая система ценностей. она не лучше и не хуже - она просто другая. им не важна сумма в платежке - они зарплату в сантиметрах меряют, им не важно отношение обслуги - они сюда спать приезжают и ни разу в ук никакой не были, им не важна вода - они понимают, что ситуация сложная, объект строительный и все наши телодвижения просто могут разве чуть подтолкнуть скрипучую телегу.... им не интересно ее толкать - им проще своими делами заниматься и дождаться пока она сама как нить докатится. ну им просто не интересна вся эта борьба - они сюда жить приехали, а не воевать и кому-то чета доказывать.


чего добьетесь таким вот взаимным говнобросанием? к совести чей-то достучатся планируете, навязать свою систему ценностей? все тут люди взрослые и сформировавшиеся, это все уже бесполезно. вот убедить можно. и это правильно.... а устраивать разбиение на групки небыдла и противопоставлять себя остальным - этого и нужно нашим общим врагам - разделяй и властвуй как говорится (с).... не удивлюсь если узнаю, что все эти посты написаны именно ими.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 8:10 am

Vovanchik писал(а):
.... не удивлюсь если узнаю, что все эти посты написаны именно ими.
тут все намного проще. есть определенные люди с заниженной самооценкой. недолюбленные и обделенные материнским и женским вниманием. они считают, что если пришли на митинг, то совершили подвиг, сравнимый с подвигом Александра Матросова.
Если какая-то семейная пара что-то сажает и делает, эти "герои" думают что этим людям нужно их уважение.... потому что сами наверное ждут уважения и почета.... у меня подобные особи кроме сочувствия и смеха не вызывают больше никаких эмоций.

Господа "герои" вы бы лучше не на митинг ходили, а в суды. У судебных решений гораздо большая сила,чем у плакатов в ваших руках. А у судебных приставов гораздо больше полномочий. Не обязательно собираться с отряды самообороны, можно индивидуально подавать иски.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 8:37 am

Мы не ходили на митинг, я в положении, для меня сейчас даже малейшая простуда смерти подобно и мой муж не ходил, потому что есть еще один ребенок, которому нужно внимание ДОМА, а не затаскивание его по митингам во имя какой-то простите мифической справедливости, которой в нашем государстве априори нет (да, это моя точка зрения и мне за нее не стыдно), чтобы потом пропустить половину четверти на больничных.
И только поэтому мы получается быдло и биомасса? Ну спасибо, будем знать.
Очень неприятно.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:30 am

Также предлагаю закончить с руганью.
Тема ветки митинг!!!!!!!.
Вот и давайте его обсуждать!
Те кто не пришли и читают эту ветку, значит им это тоже интересно!!! Как что было и они тоже надеются не результат.
Те кого в этой ветке нет, тем эта тема вообще не интересна.

Если сделать выводы по организации:
Нужно говорить громче и больше! Для этого нужно продумывать регламент, чтобы не возникало пауз. Призыв кого-то высказаться, не эффетивен и им не будет.
Просто не все готовы выступать перед толпой в 200 человек в окружении милиции. Психологически это очень сложно.
И пытаться высказаться с неподготовленной речью нереально!!!! и чтобы повествование было к тому же единым в плане повествования. Человек выйдет, разволнуется и ничего путного сказать не сможет. говорить должны люди подготовленные и опытные.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:31 am

Nikolai_R писал(а):
Сколько у нас реально людей, которые посвятили 20-30 минут написанию хотя бы простой заявы на ублюдков из УК и дошло до почты её отправить?

Вы не хотите свой пост распечатать небольшим тиражом и распространить в районе?
м2к8
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:34 am

2 квадратных метра писал(а):
Мы не ходили на митинг, я в положении, для меня сейчас даже малейшая простуда смерти подобно и мой муж не ходил, потому что есть еще один ребенок, которому нужно внимание ДОМА, а не затаскивание его по митингам во имя какой-то простите мифической справедливости, которой в нашем государстве априори нет (да, это моя точка зрения и мне за нее не стыдно), чтобы потом пропустить половину четверти на больничных.
И только поэтому мы получается быдло и биомасса? Ну спасибо, будем знать.
Очень неприятно.

А почему вы на себя примеряете? Чувствуете свою вину?
Я например тоже беременная на 9м месяце, но если бы нас не "бросили" лошадные соседи в последний момент, то я бы поехала, а так муж запретил.
Взял дочку и соседку бабульку, которой кстати не все равно как живут ее внуки и дочь и поехал своим ходом на митинг, так как на заказанный автобус уже не успевали :(
Я серьезно до последнего момента собиралась :( Соседей агитировала, листовки по этажам расклеивала и считаю, что именно я сделала все возможное даже не попав на митинг,
биомассой и быдлом себя не считаю, так как считаю, что активно участвую в жизни района. Отправьте пару писем президенту, напишите пару заявлений в УК ПАВШИНО, расскажите безинтернетным соседям
то что узнали на сайте - это же не так сложно.
А обижаться, на расстроенных ребят которые стараются не только ради себя, но и ради вашего не родившегося ребенка верх неблагодарности :shock:
Мне кажется вас устраивает ситуация с садами, отсутствие поликлиники, молочной кухни.
P/S/ Берегите себя, берегите свой пузик! Но меняйте свою гражданскую позицию! Наши дети в основном нужны только нам и как будут жить они зависит от нас!
А обижаться последнее дело, просто надо принимать к сведению! :Rose:
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:35 am

2 квадратных метра писал(а):
И только поэтому мы получается быдло и биомасса?
Не воспринимайте все настолько буквально.
Эмоции "через край" собирают всех не пришедших в одну кучку и навешивают ярлыки ))
Сегодня-завтра все остынут и, надеюсь, извинятся.
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:37 am

Mebius писал(а):
Да и опять же, смотрите динамику. На ранние митинги человек 50 приходило.

Динамика еще круче :) Помню митинг на въезде в Пойму )) 15 человек с плакатом и 30 ментов вокруг )))
м2к8
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:40 am

в самом деле, по нормативам - полагается бан за мат. :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 9:40 am

несколько мыслей в слух от обывательницы, навеяно постами выше :)
то что в нашем обществе достаточно "амеб" и "инфузорий туфелек" проживает меня уже не удивляет и не раздражает это просто факт.
ходить на митинги буду регулярно (по крайней мере если не уеду из Поймы), для меня это один из видов протеста, и хожу я не "за того парня" а чтобы МНЕ ЛИЧНО здесь жилось комфортнее, по сути эгоистическая позиция :roll:
веря я или не верю что это может помочь изменить ситуацию не важно, все равно ходить буду, даже если мне это "обрыднет" :)
кстати в теме писалось насчет частушок, насколько я понимаю это был просто юмор
я предлагаю объвить конкурс по написанию частушек на злободневные проблемы нашей жизни в Павшинской Пойме
затем, "заядлые частушочники" их споют под гармошку отснять все это и выложить на ютуб :) Прославим нашу жизнь в Павшинской Пойме таким образом. :)
и вообще пора на митингах "креативчик применять", в рамках конечно дозволенного, может мы этим больше внимания к нашим проблемам привлечем
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 10:14 am

Vovanchik писал(а):
она просто другая. им не важна ........., им не важно отношение.........., им не важна............ им не интересно...........
Вот именно об этом и писали... ты тоже самое и написал... только ты это не назвал тем словом которым это на самом деле называется.

Vovanchik писал(а):
им проще своими делами заниматься
И это верно....
Vovanchik писал(а):
и дождаться пока она сама как нить докатится
А тут неточность... не она сама... само ничего не бывает... кто-то другой за них докатит...


2 квадратных метра писал(а):
Мы не ходили на митинг, я в положении...
Не вижу смысла оправдываться... Вы никому не обязаны.
Если вы считаете что поступили верно к чему это писать?
Последний раз редактировалось Лохматый Пн окт 04, 2010 10:25 am, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 10:18 am

Лохматый писал(а):
кто-то другой за них...

Да, это более точное определение. Я пришел к таким же выводам :cry:
м2к8
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 10:27 am

Serg писал(а):
есть определенные люди с заниженной самооценкой. недолюбленные и обделенные материнским и женским вниманием. они считают, что если пришли на митинг, то совершили подвиг, сравнимый с подвигом Александра Матросова.
эти "герои" думают что этим людям нужно их уважение.... потому что сами наверное ждут уважения и почета....


По всем Вашим репликам похоже, что все эти комплексы именно у Вас, вы даже от дивана не могли оторваться, судя по Вашей аватарке, не то, что прийти на митинг, не говоря уже о его организации.. Любой подвиг, даже самый маленький - это подвиг, а говорить о нем с дивана - это трусость!
А уважение нужно всем, и тем кто деревья сажает и цветы, и к то бумажку с асфальта поднял и кто митинг организовал... И это не комплексы.Они просто болеют за свое дело, за свое мнение, а оно у всех разное. И это надо понимать и принимать чужое мнение, а не хаить так грубо..
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИНГА - ВЫ МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Господа "герои" вы бы лучше не на митинг ходили, а в суды. У судебных решений гораздо большая сила,чем у плакатов в ваших руках. А у судебных приставов гораздо больше полномочий. Не обязательно собираться с отряды самообороны, можно индивидуально подавать иски.

Не всегда закон (суд) на Вашей стороне (как в моем случае), поэтому митинг - всего лишь один из методов борьбы за свои права, только и всего. А если бы все были активны (примеры граждан Франции, Италии, Греции и т.д.), а не сидели бы на ж..., то действие от наших встречь было бы не хуже, а даже лучше, чем от судебных решений...И не надо прятать свою трусость и лень за оскарблениями организаторов и пришедших на митинг, они по крайней мере что-то делаю, правильно или нет, но делают - под лежачий камень...
Еще раз спасибо организаторам и отдельная благодарность OUSTER - вот на таких людей надо равняться! Спасибо всем, кто пришел на митинг - вы молодцы!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 10:57 am

Serg писал(а):
Господа "герои" вы бы лучше не на митинг ходили, а в суды.
По странному совпадению те кто в суды ходят и на митинг в большинстве своем одни и те же люди... активная часть населения...

Serg писал(а):
У судебных решений гораздо большая сила,чем у плакатов в ваших руках.
Позвольте не согласится с вами... Хотя одно правда - сила не в плакатах. Митинги при определенной массовости вещь очень эффективная.

Serg писал(а):
А у судебных приставов гораздо больше полномочий.
Полномочия то есть... только вот до судебных приставов благодаря нашему самому справедливому суду дело пока как-то не доходит...
В любом случае это довольно пустой и бесконечный разговор... равный тому с какой стороны надо начинать чистить яйцо... речь идет совсем о другом. Можно что-то делать а можно не делать ничего.

Нельзя оставаться равнодушным... Проходишь мимо очага - подбрось веточку. Не убудет. Каждый в меру своих возможностей, но подбрось...
Именно это отличает людей от зверей. То что у нас есть чувство долга, справедливости, совесть, собственное достоинство и.т.п и мы не оцениваем качество жизни исходя из биологических ресурсов (наличие водопоя и корма). Этим Человек всегда будет отличаться от животного... А смотреть телевизор, есть чипсы, запивать пивом, что-то мычать в сотовый телефон можно научить и обезьяну...
Я это к тому что нам посчастливилось родится людьми, и это не только "бонус" но и большая ответственность... И мы обязаны быть людьми в понимании слова Человек, а не в биологическом смысле (оправдывая себя тем что у тебя другая система ценностей и "им не важна ........., им не важно отношение.........., им не важна............ им не интересно........... (с)"

И дело тут не в том кто пришел на этот конкретный митинг... кто не пришел... Страшно другое. Холод и равнодушие... Человека будут избивать на улице но никто не подойдет помочь. И это стало уже почти нормой для нашего общества. В лучшем случае снимут на мобиллку и на ютюбе появится ролик "Мужика убили среди бела дня".
Обидно это, а не конкретный митинг, конкретная квартира... конкретный район.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 11:14 am

Nyusha писал(а):
По всем Вашим репликам похоже, что все эти комплексы именно у Вас, вы даже от дивана не могли оторваться, судя по Вашей аватарке, не то, что прийти на митинг, не говоря уже о его организации.. Любой подвиг, даже самый маленький - это подвиг, а говорить о нем с дивана - это трусость!
А уважение нужно всем, и тем кто деревья сажает и цветы, и к то бумажку с асфальта поднял и кто митинг организовал... И это не комплексы.Они просто болеют за свое дело, за свое мнение, а оно у всех разное. И это надо понимать и принимать чужое мнение, а не хаить так грубо..
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИНГА - ВЫ МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Не всегда закон (суд) на Вашей стороне (как в моем случае), поэтому митинг - всего лишь один из методов борьбы за свои права, только и всего. А если бы все были активны (примеры граждан Франции, Италии, Греции и т.д.), а не сидели бы на ж..., то действие от наших встречь было бы не хуже, а даже лучше, чем от судебных решений...И не надо прятать свою трусость и лень за оскарблениями организаторов и пришедших на митинг, они по крайней мере что-то делаю, правильно или нет, но делают - под лежачий камень...
Еще раз спасибо организаторам и отдельная благодарность OUSTER - вот на таких людей надо равняться! Спасибо всем, кто пришел на митинг - вы молодцы!

Простите великодушно, но в каком моем слове вы увидели оскорбление организаторов митинга???
вы называете трусостью не прийти на митинг?!?! Интересные у вас взгляды на жизнь. вы вот тут восхищаетесь тем, что кто-то организовал митинг, а вы на него пришли. вы герои! Ура героям!!!! А я вот восхищаюсь тем, что у меня жена красавица и что у меня замечательные дети. И я лучше проведу время с ними в выходные дни. Потому что очень мало времени в будни уделяю им. Я лучше буду рядом со своей семьей, чем в постоянной борьбе не понятно с кем и чем. Сюдя по публикациям в СМИ единственным требованием митингующих было - горячая вода и тепло. Следовательно цель митинга достигнута. Ура!!! Браво героям!!! Только вот по мне так или митинг был плохо организован или работа со СМИ была не достаточно хороша или целью митинга было именно это?! Очень часто случается так, что ведется война не ради какой-то цели, а исключительно только ради войны. Собака лает караван идет.... Полаять на площади большого ума не надо. Пример граждан других стран вы тут приводите. Так вот вы же первые будете плеваться если метро встанет как в Англии например.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Митинг 2010

Пн окт 04, 2010 11:19 am

Serg писал(а):
Только вот по мне так или митинг был плохо организован или работа со СМИ была не достаточно хороша или целью митинга было именно это?!
Организовано все было нормально. До последнего момента были подтверждения от центральных СМИ... однако... су включило админ. ресурс и тишина.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ