Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Акция - с квартиры по дереву!

Сб сен 04, 2010 10:07 pm

Если бы с каждойт квартиры посадили бы по одному дереву, через пять лет район было бы не узнать. Акцию бы такую объявить рекламные щиты поразвесить :)
А если серьезно, из-за жары многие деревья погибли, особенно те, которые сажали весной. Давайте осенью восполним и преумножим зеленые насаждения!
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 9 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Сб сен 18, 2010 5:02 pm

Как это не печально, но 95% ( а может и больше ) населению просто пофиг на это!
Так что, мой совет, берите лопату и вперед.
В каждом дворе есть свои активисты, к ним присоединяйтесь.
Мы начнем в середине октября.
 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вс сен 19, 2010 7:31 pm

Я то на треть подъезда насадил. Как то неприятно, что всем все по ... Неужели большинству плевать на то как жить в помойке или саду?
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 12:14 am

Лопаты нет, но есть ружьё. Пойду убью бобра! Сделаю полезное дело! :-)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 12:25 am

bonfire писал(а):
Мы начнем в середине октября.
Может, лучше по весне сажать? Мне так казалось. Тоже хотим на даче что-нибудь выкопать и сюда привезти, только еще не определились, что конкретно. Что в Павшинской Пойме лучше растет? И еще вопрос: на каком расстоянии от дома можно высаживать деревья (знаю точно, что есть стандарты, на не знаю цифры). Может кто подскажет?
Люблю сегодняшний день.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 12:47 am

Поищите в инете. У меня было скачано это постановление ( я его печатала и вывешивала для соседей), но глюкнул комп. и вся инф. пропала.
Там точно есть до метра, что от чего сажать ( от жилого дома, от пеш. дорожки, от фонарей) и про кусты, и про деревья.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 1:43 pm

не получилось скпировать ссылочку в этой же ветке "деревья в пп своими силами " там есть ссылка где можно сажать деревья и кусты.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 8:04 pm

Да, действительно, вот она.https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=159&t=13636
Наверное, можно темы объединить?
Люблю сегодняшний день.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 20, 2010 9:27 pm

Деревья лучше сажать весной,тогда все принимается и сроки посадки короткие-до распускания почек. Осенью срок посадки длиннее,и сажать нужно с комлем ,но что распустится весной после перезимовки не известно. Я люблю этим заниматься весной сразу видно результат и своевременно поливать. Многие думают посадил-хорошо ,а о поливе забывают
У природы нет плохой погоды....
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вт сен 21, 2010 11:36 pm

При выезде из туннеля (из центра в область) Новорижского ш. на МКАД север огородили большую стройплощадку, кажется будут строить т/ц Новорижский. Можно там выкопать деревья, попросить, там много лиственных, небольших. А сажать я слышала все таки предпочтительнее осенью, когда дерево засыпает, тогда преживаемость лучше.
Наши соседи говорят что УК помогает: выкапывает ямы для деревьев, завозит землю, дает таджиков для полива и пр. Может они и машину нам выделят? Съездим вместе, выкопаем. Мне бы очень хотелось пару деревьев хотя бы этой осенью на нашей детской площадке в 3 мкр. посадить.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Чт сен 23, 2010 1:00 pm

С комлем (закрытой корневой системой) сажать можно в принципе круглогодично, но лучше в осенне-зимний сезон, когда деревья спят. Тут главное, чтоб дерево за зиму не замёрзло, хотя и посаженное весной, прижившееся дерево, может в суровую зиму погибнуть.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вс сен 26, 2010 1:13 pm

Как вы думаете, стоит ли здесь сажать дубы? Оставила на даче два дубка, хочу посадить их весной, но в сомнениях - в городе дубы молодые все больные и какие-то деформированные...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вс сен 26, 2010 6:45 pm

majorkat писал(а):
Как вы думаете, стоит ли здесь сажать дубы? Оставила на даче два дубка, хочу посадить их весной, но в сомнениях - в городе дубы молодые все больные и какие-то деформированные...
Если у Вас на даче растут 2 дубка - это ж здорово ! Если они прижились - я вам завидую.Пусть они радуют Вас! Сюда их перевозить я бы не стал. Причин много - скорее всего им тут не дадут вырасти ( могут и не сорвать, а просто "ходить" вокруг них - оказывая негативное воздействие на корневую систему)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вс сен 26, 2010 7:50 pm

Уважаемые соседи!Пожалуйста не сажайте деревья, ближе десяти метров к дому а это как раз в полисадниках огороженных вдоль отмосток от фундаментов.Здесь можно сажатьа кустарники,жимолость и цветы, а деревья не в коем случае.Если посадить в этом периметре, то в последствии корневая система начинает взламывать асфальт и корни повреждают гидроизоляцию фундаментов и даже проникают в подвалы домов, а потом грунтовые воды проникнут в подвал и последствия самые плачевные.....Я это видел,как все это происходит,порой сажают не думая о будущем,повреждаются коммуникации связи, электричества, канализации и тд Наглядный пример-это не далеко от паспортного стола на Ильинке посадили липы и корни вспучили асфальт. И еще близко посаженные деревья затеняют окна жильцов, повреждают окна балконы, мешают пожарным ,ремонтным и тех работам ,а со временем при падении просто угрожают автомобилям и людям.Прежде чем посадить,нужно обо всем подумать .У своего подъезда я посадил сирень разных сортов,кустарник и цветы а деревья сажал и сажаю на отдалении от дома.Говорю это,как садист с большим стажем! :Rose:
У природы нет плохой погоды....
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 27, 2010 2:56 pm

mkad писал(а):
Уважаемые соседи!Пожалуйста не сажайте деревья, ближе десяти метров к дому а это как раз в полисадниках огороженных вдоль отмосток от фундаментов.Здесь можно сажатьа кустарники,жимолость и цветы, а деревья не в коем случае.Если посадить в этом периметре, то в последствии корневая система начинает взламывать асфальт и корни повреждают гидроизоляцию фундаментов и даже проникают в подвалы домов, а потом грунтовые воды проникнут в подвал и последствия самые плачевные.....Я это видел,как все это происходит,порой сажают не думая о будущем,повреждаются коммуникации связи, электричества, канализации и тд Наглядный пример-это не далеко от паспортного стола на Ильинке посадили липы и корни вспучили асфальт. И еще близко посаженные деревья затеняют окна жильцов, повреждают окна балконы, мешают пожарным ,ремонтным и тех работам ,а со временем при падении просто угрожают автомобилям и людям.Прежде чем посадить,нужно обо всем подумать .У своего подъезда я посадил сирень разных сортов,кустарник и цветы а деревья сажал и сажаю на отдалении от дома.Говорю это,как садист с большим стажем! :Rose:

В Зеленограде все растет вдоль домов и никаких проблем не создается...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 27, 2010 3:00 pm

Ну это пока не создается ,там нет таких грунтовых вод.... пройдет время и я окажусь прав в добром совете
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 27, 2010 3:06 pm

И еще один взрывоопасный момент - сейчас посадим кустарники и деревья вдоль дорог у домов. А завтра пробьем их расширение... и что делать? Пересаживать?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 27, 2010 3:10 pm

Алексей! Я правду говорю,плохого не пожелаю,просто даю всем горе садистам добрый совет и все тут...
У природы нет плохой погоды....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Пн сен 27, 2010 3:13 pm

Steven писал(а):
И еще один взрывоопасный момент - сейчас посадим кустарники и деревья вдоль дорог у домов. А завтра пробьем их расширение... и что делать? Пересаживать?

Слава богу, мои соседи не придерживаются таких советов, а сажают. Нужно будет - пересадим. Одни языком болтать . а другие - делают.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Акция - с квартиры по дереву!

Вт сен 28, 2010 11:51 am

Просто многие из вас не жили на 1-2 этажах, где насажены деревья: темнота, даже днём нужно включать свет ( и платить за него), сырость. У нас и так дворы как колодцы - света нет. Это сейчас деревья милые маленькие, но они ой как быстро вырастут. У нас полно мест, где их можно сажать, а не под окнами. Под окнами всегда сажали цветы, кусты. Да и вообще, окна первых этажей, спрятанные от глаз прохожих деревьями, будут очень заманчивыми для форточников.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ