Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Ср сен 01, 2010 5:45 pm

Уважаемые соседи!
Новая тема.
Кто как смотрит на то, чтобы скинуться на ремонт подъезда и организацию видеонаблюдения?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 02, 2010 10:34 pm

В подъезде уже больше половины собственников, можно попробывать. Готов поучаствовать. Но интернет - не самый лучший способ оповещения жителей. Лучше на доске у лифта повесить объявление. Я бы начал с консьержки. Наверняка можно придумать как ее разместить. Это самый горячий вопрос. Могу зайти к Фроловой в УК, которая за наш дом отвечает.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 02, 2010 10:52 pm

brus писал(а):
Могу зайти к Фроловой в УК,
нескромный вопрос:
а зачем для данных действий приплетать УК ПАВШИНО?
إن شاء الله‎
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Пт сен 03, 2010 12:31 pm

Это инженер УК, который знает наш дом от и до. Она подскажет, как разместить консьержку, если это вообще возможно. Нормальная тетка. Если теоретически решение есть, нужно будет общим собранием принять решение и после планировать ремонт подъезда. Я бы так делал. По идее УК должна часть расходов на себя взять.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Пт сен 03, 2010 1:31 pm

Я с Фроловой уже пообщалась на эту тему, и с Брагиным тоже.

Вывод из общения- лучший способ сделать это без участия УК- и дешевле и быстрее будет.

Мы по-большому счету никому не нужны (ни УК ни ДЭЗ). Эти фирмы коммерческие- им главное с нас побольше денег получить.

Фролова знает наш подъезд и сказала, что в нем посадить консьержа можно (на первом этаже есть свободное место рядом с квартирами). Но для консьержа нужен туалет, телефон и место для отдыха - это сложнее, как сами понимаете.
Нам нужен протокол собрания жителей подъезда с решением, что мы хотим оборудовать место, проект перепланировки (но это не 100% - Фролова не настаивала на нем).

В подъезде я пока объявление не повесила.
Решила пока начать с форума- для самых активных.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Пт сен 03, 2010 5:41 pm

Отлично. Вы уже далеко продвинулись. Протокол нужен, поскольку консьержку нужно оплачивать жильцам. Все ли к этому готовы? С телефоном и местом отдыха еще можно решить, а туалет конечно большая проблема. Еще почтовые ящики нужно переносить. Поэтому для начала предлагаю с домофоном разобраться. Проходной двор у нас. Весной активность в этом напрвлении была, но все заглохло. Отзовитесь, кто занимался домофоном. В чем там проблема. Пока не наладим надлежащий контроль за входной группой, ремонтом бесполезно заниматься.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Пт сен 03, 2010 8:38 pm

Домофоном я занималась, но дело в том, что это мартышкин труд. Его сразу ломают. У многих строителей/ремонтников нет входного ключа, да что говорить - многие жильцы его не имеют- вот и выламывают замок. Домофонщики при мне уже 2 раза ремонтировали- но эффект от этого не надолго.
Поэтому летом УК/домофонщики вообще игнорирую заявки от нас. Когда общалась с товарищем из домофонной компании- он рекомендовал видеониблюдение устанавливать. Ну в общем все упирается в консьержа или видеонаблюдение.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Пт сен 03, 2010 10:39 pm

А что нам даст видеонаблюдение? От камер польза только при тотальной записи. Тогда можно будет отследить кто ломает дверь. Обязать всех жильцов иметь ключи вполне реально. Я сам их сделаю и всем раздам под роспись. Летние ремонты вроде заканчиваются. Строителей будет гораздо меньше. На своем этаже поставил на входную дверь замок, сделал всем ключи (копейки стоило), вывел звонки в квартиры. После прошел по всем жильцам этажа, поговорил, объяснил нужность. Прошло уже полгода и никаких проблем, все пользуются.
Еще вопрос есть. Почему ломают? Код на входе не работает? Или что-то другое?
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Сб сен 04, 2010 12:05 pm

Видеонаблюдение будет с записывающим устройством - без этого оно не эффективно. Обязать жильцов иметь ключи очень хорошая идея. Весной я с охраной от УК (хоть где-то они пригодились) прошла по этажам- у одних строителей не было ключей- созвонилась с хозяевами - на следующий день ключ они приобрели. Но как отследить всех? Многие на работе, кто-то уехал.... Нужно несколько человек-активистов из подъезда, которые помогли-бы провести дополнительный опрос у кого нет ключей. Многие просто не в курсе, что у нас домофон поменялся и старый ключ не подходит.
Кто ломает? Предполагаю, что строители или жильцы, которые снимают квартиры. Хозяева, наверное, не станут свой подъезд портить.
А кто в лифте нарисовал? Похоже дети.
Вот чтобы это выяснить и нужно видеонаблюдение.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Сб сен 04, 2010 1:45 pm

Код на замке снаружи весной работал? Это решает проблему отсутствия ключей рпи их отсутствии. Какая все-таки ситуация с ним? Про видеодомофон не прокачивали ситуацию? Объявления о ключах повесим на каждом этаже.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Сб сен 04, 2010 2:35 pm

Видеодомофон в квартиру можно поставить, если будет несколько желающих из подъезда- потому что нужно провода вести- это информация от наших павшинских домофонщиков. У других фирм я не уточняла.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Вс сен 05, 2010 11:27 am

Желающих десяток наберется. Я, мой сосед, Вы, уже трое. Как процесс пойдет, многие присоединятся. Просьба тогда сообщить условия установки и ремонта домофона. Сможете? Все, что сможете узнать. Я вчера вернулся в Москву, могу подключиться к решению вопросов.Я попробую проработать вопросы с консьержкой (в первую очередь туалет для нее придумать :).
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Вс сен 05, 2010 1:02 pm

Хорошо
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 11:24 am

Выяснила нассчет домофонов и видеодомофонов в нашем подъезде.

Можно будет установить через 3 недели.

Идем в УК ПАВШИНО
оплачиваем 7 500 (для видеодомофона)
2 400 (для аудио - трубка)

Идем к Домофощикам, которые в течение 4 суток после получения оплаты устанавливают домофон в квартиру.

Активность соседей на форуме минимальная.

Поэтому, как я это теперь понимаю, лучший способ донести что-то до соседей- объявление в подъезде.

Сегодя вывешу инфу.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 11:37 am

Отпишите, пожалуйста, когда реально кому-нибудь в нашем подъезде установят домофон (меня интересует обычный, не видео). Я очень хочу поставить, но только один раз наши домофонщики меня уже продинамили с этим (полгода), с трудом вернула деньги. Мотивировали тем, что что-то в нашем доме не доведено... Еще раз бегать с заявлениями по инстанциям УК не хочется.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 12:02 pm

Olya,
я вчера была у домофонщиков.
Это контора, конечно, та еще, но пробить их можно- если будет достаточно желающих.
У меня есть телефон их главного человека - я с него просто так не слезу, пока процесс не пойдет.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 12:30 pm

Эти сволочи (домофонщики) меня убеждали, что в стояке не проложен короб под квартирную разводку домофона. Посылают в УК. Где правда? Дали какой-то левый код от двери, чтобы снаружи без ключа открывать. Не работает.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 1:04 pm

Про код ничего не могу сказать - не спрашивала.
Только что звонила им. По их словам, осталось немного доделать по разводке. Надеюсь, что получим мы свои домофоны.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 2:17 pm

Вот-вот, и мне втирали по поводу отсутствующей разводки для домофонов. Что характерно, сначала взяли деньги (в УК), с удовольствием приняли квитанцию об оплате (домофонщики) и обещали в течение 3(!) дней провести домофон. Я им полгода звонила - просто зла не хватает! Вот не хочу второй раз на те же грабли наступать. Так что от вашей оплаты они точно не откажутся - а потом "ждите, пожалуйста, ответа".
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 15к. 1 подъезд- видеонаблюдение, консъерж. ремонт подъезда

Чт сен 16, 2010 3:50 pm

Понятно.
Будем бороться значит с тем что есть. Нужно же как-то это решать?
Мы же не можем все время бегать вниз открывать подъезд няням, врачам...
Если с одним человеком они могут тянуть, то с несколькими это уже сложнее.
Мы же поставили замок на лестницу. Тоже не сразу, но поставили.
Каждый сам должен определиться - или он будет сидеть без домофона (может он ему вообще не нужен), или попытается все-таки его установить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ