Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Успешный опыт смены Ук

Чт сен 02, 2010 2:43 pm

Любовь писал(а):
Спасибо, только я что-то корпус свой не могу найти по ссылкам.
А там только протоколы по 1 и 3 ТСЖ, а всего этих ТСЖ СУки наплодили в Пойме аж 8 штук (поправьте меня если больше), так что "и ваш дом тоже посчитали" :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Yevgeny
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Успешный опыт смены Ук

Чт сен 02, 2010 4:15 pm

А что мешает нам спихнуть ТСЖ застройщика хотя бы в тех домах в которых уже был опрос собственников не в пользу УК ПАВШИНО(тех, которые сейсас под управлением ДЭЗа) и создать свое? Или как говорится ДЭЗ работает, работает - не трогай? Будет ли экономнее схема управления ДЭЗ через ТСЖ?
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Успешный опыт смены Ук

Чт сен 02, 2010 5:38 pm

Yevgeny писал(а):
А что мешает нам спихнуть ТСЖ застройщика хотя бы в тех домах в которых уже был опрос собственников не в пользу УК ПАВШИНО(тех, которые сейсас под управлением ДЭЗа) и создать свое? Или как говорится ДЭЗ работает, работает - не трогай? Будет ли экономнее схема управления ДЭЗ через ТСЖ?
Да ничего не мешает, просто "локомотив" нужен, а еще знание законодательства и умение общаться с соседями.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Чт сен 02, 2010 8:31 pm

А зачем спихивать ТСЖ, если можно переизбрать Правление и Председателя, и для этого нужно простое большинство. СУ свои метры тоже посчитает и будет ими голосовать.Так как СУ, сначала оформляют собственность на себя, а потом ее передают жителям, какое-то время большинство у них. Насчет как они оформили ТСЖ, насколько я помню, по крайней мере раньше в Законе разрешалось создание ТСЖ, застройщиком, но после передачи дома жителям, они сами должны управлять домом. Насчет локомотива я полностью согласен, если самоуправлением дома никто заниматься не будет, то от УК никогда не удастся избавиться. Нам по крайней мере очень помог форум нашего дома и листовки в подъездах. Еще мы объединились, когда стали сами делать ремонты в своих подъездах. По крайней мере по 6-7 активистов в каждом подъезде нашлось и мы начали перезваниваться, собираться на собрания и т.д и т.п., а когда у нас в результате заочного голосования оказалось, что 85% собственников проголосовало за новое правление, т.е фактически поддержало смену власти, мы стали требовать от УК выполнения решения собственников и передачи нам документов на ТСЖ которое они зарегистрировали до нас. Насколько я помню сперва, даже юристов нанимали, для чего активистам пришлось скидываться и платить из своего кармана юристам, за ксерокс, за бумагу. Потом нам эти деньги вернули.
 
Yevgeny
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Успешный опыт смены Ук

Пт сен 03, 2010 3:37 pm

У нас есть и давно создана инициативная группа (ИГ). Мне правда пока не ясно на какие средства существует и откуда получает информацию по собственникам домов включая паспортные данные, номера свидетельств и прочее для проведения голосования. Сам голосовал за ДЭЗ, просто интересно откуда у них мои данные. Я думаю эти вопросы нужно задать им. Также нужно спросить не будет ли эффективнее схема управления ДЭЗом через ТСЖ. Если есть представители ИГ на этом форуме, пожалуйста ответьте.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Пт сен 03, 2010 4:18 pm

Yevgeny писал(а):
Мне правда пока не ясно на какие средства существует и откуда получает информацию
Пора писать "вопросы и ответы".
ИГ - это такие же соседи, как и вы, у которых есть семья, работа, другие дела. Часть своего свободного времени ребята выкраивают на общественную деятельность.
ИГ сама по себе денег не требует - денег на почтовые конверты и телефонный номер у нас есть, не обеднеем.

viewtopic.php?f=163&t=11354
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Успешный опыт смены Ук

Пт сен 03, 2010 4:42 pm

Yevgeny писал(а):
... нужно спросить не будет ли эффективнее схема управления ДЭЗом через ТСЖ. Если есть представители ИГ на этом форуме, пожалуйста ответьте.
Спрашивали? Отвечаем.
Вы готовы стать председателем ТСЖ Вашего дома?

Если ответ положительный, давайте продолжим обсуждение
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Пт сен 03, 2010 4:48 pm

Кстати, быть активистом дело неблагодарное. Когда у нас в доме один подъезд, сделал себе качественный ремонт, появилось желание подтянуться до их уровня. И поскольку из 80 квартир нашего, подъезда только 7-8 квартир согласились этим заниматься, мне пришлось активно участвовать в ремонте подъезда. Необходимо было собрать деньги, по 5 тыс с квартиры, придумать дизайн, закупить стройматериалы, нанять бригаду и делать все что нужно для ремонта, только если делаешь у себя дома, то улучшаешь свою квартиру, а если делаешь в общем помещении, то пашешь на нужды общества в лучшем случае за спасибо, а иногда еще и пытаются тебя подозревать во всех смертных грехах. Короче я убил одно лето на ремонт подъезда и 90% жителей нам сказали спасибо, а 10%, которые даже на ремонт деньги не сдавали, все пытались нас уличить в хищении общих денег. Причем если я принципиально провел ремонт на ту сумму, которую мне сдали, то в 4 других подъездах, организаторы ремонтов вложив свои деньги, в течении года пытались их собрать с не сдавших деньги. И вот когда я думаю стоило ли быть активистом, то успокаиваю себя тем, что не соберись мы и не сделай ремонт через 2 года после заселения, потом бы мы его делать не стали и до сих пор жили бы в стандартном подъезде, без всякого ремонта.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Сб сен 04, 2010 12:26 am

Yevgeny писал(а):
Мне правда пока не ясно... откуда получает информацию по собственникам домов включая паспортные данные, номера свидетельств и прочее для проведения голосования.
отвечалось в разных темах уже стопиццот раз
официальный запрос в УФРС стоит 100 руб. оплачивал ДЭЗ
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Успешный опыт смены Ук

Сб сен 04, 2010 8:20 pm

Homer писал(а):
Вы готовы стать председателем ТСЖ Вашего дома?
А что страшного в том, чтобы быть председателем ТСЖ?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Вс сен 05, 2010 10:08 am

Если за деньги, то нормальная работа, а если бесплатно, то желающих не будет. Но здесь как бы управляющая компания и ТСЖ это разные организации. В конце концов, все равно выгоднее сначала деньги собирать на счет ТСЖ, а потом их перечислять хоть управляющей компании хоть снабжающим организациям. У нас в доме из 400 квартир в год остается около миллиона, за счет экономии воды и тепла, и мы эти деньги пускаем на нужды дома.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Успешный опыт смены Ук

Вс сен 05, 2010 11:00 am

Что страшного? Да особо ничего и нет.. Просто вопрос что основную работу придется бросить и заниматься только ТСЖ по 8-9 часов в день. Заключать договора, нанимать персонал, следить за ден. средствами, общаться с должниками.. быть постоянно под подозрением о растрате "бюджета" и не ждать за свои действия спасибо от жителей (скажут единицы а вот камнем бросить и упрекнуть за любой недочет может и будет каждый).. З\п средняя хорошего спеца в районе 100т руб. Думаете жители дадут такую з.п человеку с нуля? А за 30 т руб взваливать на себя такие обязаности...
Если человека нанимать со стороны.. то это одно, тем более хорошего специалиста и управленца. А вот ставить человека без опыта - я бы проголосовал против.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Успешный опыт смены Ук

Вс сен 05, 2010 12:16 pm

melvin01 писал(а):
Что страшного? ... А вот ставить человека без опыта - я бы проголосовал против.
А что для Вас будет достаточный опыт, чтоб проголосовать "за"? Мужчина или женщина для Вас имеет значение при выборе председателя?
Опыт - председатель ТСЖ на прошлых работах...! Хм... Хорошо,конечно, но полагаю, что нереально будет найти такого человека.

Согласна, что совмещать ТСЖ и основную работу не получится. Но председатель должен быть жителем дома-члена ТСЖ, чтоб ощущать на себе все "прелести" бытия и при этом быть всегда доступным другим жителям.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Вс сен 05, 2010 6:20 pm

У нас в доме никаких проблем, по поиску Председателя не было. Единственное, поскольку мы изначально установили довольно жесткий контроль со стороны жителей, Председателя избирает Правление, в которое входит по 3 чел с подъезда, первого Председателя сняли, так как заподозрили в том, что она пытается навязать нам невыгодные для дома договоры, второй Председатель, который инициировал снятие первого ушел сам, так как его замучила проверками бывший Председатель, а третий Председатель ТСЖ вроде нормально работает.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Успешный опыт смены Ук

Вс сен 05, 2010 7:39 pm

У мужа брат- председатель Тсж своего дома, совмещает свою основную работу и работу в ТСЖ, получает копейки, при этом его дом под управлением ТСЖ считается лучшим в Митино. Так что совмещать получается, если есть желание.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 12:42 am

deziree писал(а):
его дом под управлением ТСЖ считается лучшим в Митино.

а Синицына говорила что ее дома в Митино лучшие :lol:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 12:48 am

Так она, наверное, живет в доме под управлением этого ТСЖ. Вот по этому ее дом и лучший в Митино. :D
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 12:51 am

не имелось в виду что под ее управлением
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 9:35 am

А у нас дом под управлением ТСЖ, уже два года подряд входит в тройку призеров по благоустройству по Северо-Западному округу Москвы. Даже премии от города дают. Сам свидетель- поскольку мы премии честно делим на все подъезды.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 9:44 am

вам то мы верим
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ