Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 9:55 am

Насчет премий и мест - думаю что город специально поощряет, тех кто организовал ТСЖ, в надежде, что все дома в конце концов перейдут на самофинансирование. Только собирать квартплату в доме где люди купили квартиры и в доме где живет треть алкашей и треть пенсионеров это не одно и то же. И ремонтировать новый дом и старый тоже нужны разные деньги.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 10:31 am

igor290659 писал(а):
Насчет премий и мест-думаю что город специально поощряет,тех кто организовал ТСЖ,в надежде,что все дома в конце концов перейдут на самофинансирование.Только собирать квартплату в доме где люди купили квартиры и в доме где живет треть алкашей и треть пенсионеров это не одно и то же.И ремонтировать новый дом и старый тоже нужны разные деньги.
Город поощряет создание ТСЖ в домах старой постройки, где уже давно есть собственники квартир - это либо те, кто приватизировал квартиры, тогда они представляют себя сами на собрании, либо те, кто не приватизировал, тогда их представляют органы муниципальной власти, которым принадлежат квартиры. В новостройках нет собственников, есть только будущие собственники, и статью в ЖК, позволяющую создать ТСЖ протащили через ГД застройщики, чтобы иметь под контролем построенные и принятые в госкомиссию дома.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 07, 2010 12:25 pm

serik писал(а):
В новостройках нет собственников, есть только будущие собственники,
В новостройках должны быть собственники, а серые схемы СУк переворачивают все с ног на голову. По их логике не мы инвестируем в строительство дома, а они и построив дом они нам продают квартиры, хотя фактически мы инвесторы строительства и должны сразу становиться собственниками построенных квартир. Короче из-за их схем я забрал деньги у них и купил квартиру в Спасском мосте, где все оформляют так как положено.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Успешный опыт смены Ук

Вт сен 14, 2010 7:00 pm

Не знаю куда лучше написать, но Нам рекомендовали обратиться в АНТИМОНОПОЛЬНУЮ СЛУЖБУ по поводу управления УК Павшино.
Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области: 123423, г. Москва, Карамышевская наб., д. 44.
Проезд
Тел.: 8 (499) 500-15-30
Факс: 8 (499) 500-15-36
http://mo.fas.gov.ru/form.php?id=5
Жалобы и заявления о нарушениях законодательства Россиийской Федерации направлять по электронной почте: to50@fas.gov.ru

Я направилиа на всякий случай.
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Успешный опыт смены Ук

Чт апр 21, 2011 12:37 am

saver99 писал(а):
igor290659 писал(а):
...
Очень интересует технический вопрос : как на практике происходит передача дома (и его систем) от текущей УК под контроль вновь созданного ТСЖ? Ведь особо никто не разбирается что там должно присутствовать в коммуникациях и тд и тп. Не возникнут ли впоследствии сложности при заключении новых договоров с ресурсными организациями по например не достающим домовым счетчикам или их не соответствии требованиям ГОСТОВ и тп?
Поделитесь практическим опытом пжлста!!!

Как правило: никак не осуществляется. В Законодательстве на настоящий момент такие процедуры не определены. поэтому, при сопротивлении УК, передача не происходит и "выбить" эти документы почти нереально. Поэтому и нужен опытный в сфере ЖКХ управленец, который сможет проверить все технические и формальные тонкости (либо сам, либо через толковых подчинённых) и оформить заново при необходимости (поверка, опломбирование и т.п.).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ