Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Любовь
Участник
TC
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Прямые договора с МЭС

Пт авг 27, 2010 8:39 pm

Соседи,
я так понимаю, что успех заключения договора с МЭС зависит от количества просьб от нашего дома о прямом договоре, поэтому предлагаю выделить в отдельную тему по нашему корпусу на форуме, с пометкой "всем срочно".У меня вопрос: а как мы узнаем, что МЭС готово подписать договор?

Для тех, кто не хочет задумываться над текстом, я составила такое письмо в МЭС, кому нравится могут пользоваться (например, мне бы пригодился уже готовый текст):

Управляющему директору
ОАО «Мосэнергосбыт»
Г-ну Синютину П.А.
117312, Российская Федерация,
г. Москва, ул. Вавилова, д. 9

От собственника жилого помещения,
находящегося по адресу:
Московская обл., г. Красногорск,
Ильинский бульвар, дом. Х, кв. ХХХ
От Иванова Ивана Ивановича
Тел.
e-mail:

Заявление
Уважаемый Петр Алексеевич!
Я, Иванов Иван Иванович,
прошу Вас заключить со мной Договор энергоснабжения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, находящегося по адресу: Московская обл., Красногорский район, г. Красногорск, Ильинский бульвар, дом. Х, кв. ХХХ. Указанное жилое помещение принадлежит мне на праве собственности (регистрационный номер права собственности 50-50-99/065/2010-ХХХ от ХХ.ХХ.2010 г). Подача электрической энергии необходима с целью бытового потребления.

Исполнение своих обязанностей как абонента по Договору энергоснабжения и своевременную оплату потребленной электроэнергии гарантирую.

__________________ Иванов Иван Иванович
28 августа 2010 г
Последний раз редактировалось Любовь Ср сен 22, 2010 10:34 am, всего редактировалось 3 раза.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Прямые договора с МЭС

Пн авг 30, 2010 4:38 pm

Любовь писал(а):
...У меня вопрос: а как мы узнаем, что МЭС готово подписать договор? ...
Самый главный момент - дом должен быть на постоянной схеме энергоснабжения!
Без этого никуда
Если ответ на первый вопрос утвердительный, то нужно подъехать в МЭС и написать заявление.
Если заявление не приняли, узнать причину отказа и обращаться письменно (лучше колллективками) в инстанции

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Любовь
Участник
TC
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Сб сен 04, 2010 7:24 pm

Так мы завяление по почте с уведомлением отправили в МЭС по почте как Алексей на форуме писал. Поэтому у меня и вопрос возник. А где узнать постоянная схема у нас в доме или нет? Кто знает - напишите, плз. А зависит ли желание МЭС подписать со мной договор на эл/эн от количества поданных заявлений от сосделей по дому? Другими словами, может ли быть такое, что, например, у всех жильцов дома будет договор с УК на эл\эн (в комплексе с остальными ком.усл), а у меня одной с МЭС?

Соседи, кто с МЭС уже выяснял обстановку?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пт сен 10, 2010 3:46 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, наш дом перевили на постоянную схему энергоснабжения? И есть ли у нас уже в квартирах эл.счетчики?
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Прямые договора с МЭС

Пт сен 10, 2010 5:39 pm

Мы звонили сами в Мосэнергосбыт, там есть клиентский отдел 84997365810, называете адрес, Вам отвечают.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Прямые договора с МЭС

Пн сен 13, 2010 9:57 am

Homer писал(а):
Любовь писал(а):
...У меня вопрос: а как мы узнаем, что МЭС готово подписать договор? ...
Самый главный момент - дом должен быть на постоянной схеме энергоснабжения!
Без этого никуда
... Как показывает практика не факт!
Павшинский б-р д. 12 не подключен по постоянной схеме к э/э.
Но договоры заключают! Я такой заключил в начале августа.
Главное, это позвонить и уточнить, заключают ли они договора с вашим домом или нет!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Прямые договора с МЭС

Ср сен 15, 2010 8:35 pm

Сегодня звонила в МЭС,сказали что через 1-2 недели будут даваться лицевые счета.Чтобы не ездить в Зеленоград,можно будет по средам приезжать на Спасскую, 4 и заключать договоры.
 
Любовь
Участник
TC
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Вт сен 21, 2010 12:54 pm

Клиентский отдел МЭС сегодня подтвердил, что дал заявку на создание лицевых счетов по нашему дому. И самое главное, наши заявления о желании жильцов заключить прямые договора с МЭС на электричество "складывают в стопочку", я так поняла, что эти наши заявления послужили основой для заявки на создание лицевых счетов по нашему дому. Сказала, что примерно через неделю, т.е. 28.09.2010 уже должны быть лицевые счета, о чем узнать точно можно также по телефону. После того, как лицевые счета будут готовы, мы можем уже заключать с МЭС прямые договора на электричество, и никакие УК ПАВШИНО не смогут нам отключать электричество.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Любовь
Участник
TC
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Вт окт 12, 2010 4:34 pm

Alexisss писал(а):
Апдейт по МЭС. Из головного офиса до настоящего момента не пришли запрошенные Зеленоградским отделением документы по дому. Свою часть Зеленоградское отделение направило около 3-х недель назад. По их словам, максимальный срок подготовки документов - месяц, таким образом, ждать осталось недолго. Пожалуйста, звоните им периодически.
Кроме того, сотрудник МЭС порекомендовал направлять им заявки на заключение договоров. Если от вас будет заявка (т.е., все необходимые документы), то как только будет "можно", они сами Вам позвонят. Как всем известно, можно оставить документы в приемной ИГ, где сидит по средам человек из МЭС.
Спасибо!
Да, заявление нужно (желательно), к заявлению нужно приложить копию свидетельства о собственности, копию паспорта (-ов) собственника (-ов), номер электросчетика (или фото счетчика). Документы можно отдать человеку из МЭС по средам с 10.00-13.00 по адресу УК Павшино. Так нам сказал человек из МЭС по телефону (звонили они сами на основании нашего заявления - я заявление посылала по почте с указанием своего телефона)
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пт окт 15, 2010 5:24 pm

Сегодня оставил в приемной ИГ (офис Красногорье-ДЭЗ) документы на заключение Договора. Заняло времени 5 минут. В графе "показания счетчика" в заявлении необходимо написать: "счетчик мной не эксплуатировался, прошу зафиксировать начальные значения". Я все-таки написал то, что показывал счетчик. На всякий случай. :)


ПС. Бланки заявлений есть в офисе ДЭЗ. Необходимо сделать еще копию ПС, паспорта.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн окт 18, 2010 9:51 am

Сообщаю всем, что МЭС приступил к заключению договоров с нами. Адрес и лицевой счет открыт. Ура, товарищи! Всем необходимо отвезти документы в офис ДЭЗ в Павшинской Пойме.
Спасибо!


Добавлю. Есть два способа отдать докуменнты в МЭС в Павшинской Пойме.
1. В офисе УК ПАВШИНО по средам, Спасская 4, с 10 до 13. Там сидит представитель МЭС.
2. В офисе ДЭЗ по адресу Подмосковный бульвар, д.11 - документы для заключения договора с МЭС принимаются ежедневно с 9 до 21-00. Там нет представителя МЭС, но они регулярно передают в МЭС все документы.

Рекомендую пользоваться вариантом №2 по разным причинам, начиная от более удобного графика работы, и заканчивая нежеланием общаться с УК ПАВШИНО даже опосредовано.
:)
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн окт 18, 2010 1:36 pm

Я скоро получу ПС( на оформлении).Раньше подписала договор на эл-во с УК. Что делать что-бы получать эл-во от МЭC?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Прямые договора с МЭС

Пн окт 18, 2010 1:59 pm

Akchory писал(а):
Я скоро получу ПС( на оформлении).Раньше подписала договор на эл-во с УК. Что делать что-бы получать эл-во от МЭC?
Вношу поправку, электричество Вы и так получаете от МЭСа, а УК Павшино Вы платите за полученное от МЭСа деньги.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн окт 18, 2010 2:02 pm

Akchory писал(а):
Я скоро получу ПС( на оформлении).Раньше подписала договор на эл-во с УК. Что делать что-бы получать эл-во от МЭC?

Для заключения Договора с МЭС собственность не обязательна. А в дальнейшем алгоритм такой - как только заключаете договор с МЭС, пишите об этом уведомление в УК, ссылаясь на номер договора с МЭС. Отдаете под входящий, и больше не платите в УК. Они, естественно, будут Вам считать долг... И Вы уже ничем не будуте отличаться по правам от тех, кто договор с УК не заключил, т.к. справку об отсутствии задолженности и пр. Вам уже не дадут. Зато будете платить деньги за электричество ЛЕГИТИМНОЙ компании, а не в карман СУ-УК. И ответственность у поставщика появится в отличие от липового Укашного договора. Напомню, кроме того, что они впринципе нелигитимны как УК, так еще и не имеют права продавать жителям электроэнергию.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн ноя 08, 2010 7:51 pm

Забрал Договор с МЭС.
Тем, кто это сделал или собирается сделать, рекомендую как только получите сию бумагу, сделайте такую бумажку и наклейте ее в щитке (внутри):

Уважаемый электрик УК "Павшино"!

Данная квартира находится на обслуживании у ОАО "Мосэнергосбыт". Любое повреждение электропроводки будет расцениваться как УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, описанное в ст. 167 УК РФ с максимальным наказанием до ПЯТИ лет лишения свободы. Помни об этом.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Вт ноя 09, 2010 4:19 pm

Особо продвинутым пользователям рекомендую на будущее повесить небольшую камеру. Лично я так и сделаю.
 
pav100
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Вт ноя 09, 2010 11:10 pm

Да, это идея. Как вариант - типа видеорегистратора в режиме включения при движении или микрокамеру с передатчиком(размер 5 мм - фиг найдёшь). Можно и с УК-подсветкой. Вариантов куча.
В суде будет железным документом. Жаль только что огребёт срок в первую очередь исполнитель.
Но как говорится не знание закона не освобождает от ответственности...
Другой уже не пойдёт ни по какому приказу.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Чт мар 31, 2011 2:49 pm

Разговаривал с МЭС - в нашем доме надо перепрограмировать счетчики на 2 тарифа. Сделать это можно, отправив электронное письмо в МЭС. Услуга платная - около 1200 руб. Наверное, можно и скандал устроить, но не те деньги, жаль времени. :) В стоимость входит программирование счетчика, внесение этих данных в их систему, и, что самое главное - опломбировка. А то как-то неуютно жить с неродной пломбой :).

На период ремонта для меня было непринципиально два тарифа, а в связи со скорым переездом надо активизироваться. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Прямые договора с МЭС

Чт мар 31, 2011 5:10 pm

Alexisss писал(а):
В стоимость входит программирование счетчика, внесение этих данных в их систему, и, что самое главное - опломбировка. А то как-то неуютно жить с неродной пломбой :).
наивная Вы душа, УК ПАВШИНО эту пломбу за пломбу не признает и их сотрудники ее удаляют, а новая опломбировка стоит 500 рублей, замучаетесь восстанавливать, т.к. в этом случае МЭС умывает руки. :roll:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Чт мар 31, 2011 5:13 pm

jedem das seine :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ